LA-Kreis Böblingen
Regio und Kreismeisterschaften U14/U12 - Böblingen/Calw
am 13.07.2019 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.07.2019 / 11:07

Regiomeisterschaften Stuttgart
Kreismeisterschaft BB/CW
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.07.2019
Finale
1. VfL Sindelfingen II 40,80 sec.
Michalek, Leo 2006; Ripke, Tammes 2006
Haumann, Nils 2007; Reichl, Florian 2007
2. VfL Sindelfingen I 42,09 sec.
Meier, Florian 2006; Söhnel, Frederik 2006
Burkhardt, Dominik 2006; Donev, Noah Gabriel 2006

Jugend M13
75 m M13 13.07.2019
Finale
1. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 9,87 sec.
2. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,31 sec.
3. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 10,51 sec.
4. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 10,64 sec.
5. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,86 sec.
Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen ab.

75 m M13 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,46 sec. q
2. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 11,02 sec. q
3. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 11,15 sec. q
4. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 11,18 sec.

75 m M13 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 10,08 sec. q
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 10,79 sec. q
3. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,88 sec. q
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

800 m M13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 2:28,71 min.
2. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 2:42,82 min.
3. Stahl, Justus 2006 SV Nufringen 2:51,67 min.
4. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 3:06,76 min.
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

60 m Hürden M13 0.762m 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 9,87 sec.
2. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 11,60 sec.
3. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 12,02 sec.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Hochsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 1,48 m
2. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 1,36 m
3. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 1,32 m
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ripke - - - - - - - - - o - xo - xxx
2. Söhnel - - - - - - - o xo xxx
3. Frank - - o - o o o o xxx

Weitsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 5,05 m
4,16 5,05 4,71 4,65 x 4,89
2. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 4,57 m
x x 4,57 x x x
3. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 4,52 m
3,64 x 4,23 4,52 4,34 4,37
4. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 4,26 m
4,26 3,77 4,08 3,92 x x
5. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 4,23 m
4,11 4,23 4,12 x 3,83 3,96
6. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 4,23 m
4,23 4,05 3,91 3,85 x 4,04
7. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 4,18 m
4,18 x 4,17 4,09 3,99 4,14
8. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 4,18 m
3,82 4,06 4,18 4,09 4,07 x
9. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 3,89 m
3,89 3,86 x
10. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 3,43 m
3,35 3,24 3,43
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.

Kugelstoß M13 3 kg 13.07.2019
Finale
1. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 8,68 m
7,04 7,64 8,68 8,21 8,24 x
2. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 8,02 m
6,58 7,17 8,02 7,82 7,77 8,01
3. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 7,39 m
6,78 x 7,39 7,01 6,58 6,90
4. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 7,34 m
6,93 6,35 6,85 7,34 6,68 7,25
5. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 7,32 m
5,85 6,67 6,83 6,27 7,32 7,32
6. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 7,00 m
6,28 3,51 6,65 6,62 6,83 7,00
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

Diskuswurf M13 750 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 24,89 m
16,05 21,02 24,89 21,20 21,25 21,97
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 19,38 m
19,38 x 17,54 x 14,99 15,81
3. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 17,99 m
16,16 16,84 17,99 17,18 x 17,27

Speerwurf M13 400 g 13.07.2019
Finale
1. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 28,94 m
23,13 26,67 24,19 28,94 27,07 26,19
2. Theuer, Yann 2006 LG Gäu Athletics 24,15 m
24,15 22,19 23,80 22,15 24,15 23,28
3. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 18,50 m
15,43 18,50 18,43 x x x
4. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 17,08 m
- - 16,36 16,92 17,08 16,88
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Jugend M12
75 m M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,35 sec.
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 10,68 sec.
3. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,69 sec.
4. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 11,33 sec.
5. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 11,91 sec.
6. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 12,50 sec.

75 m M12 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,77 sec. q
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 10,82 sec. q
3. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 11,24 sec. q
4. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 11,29 sec. q
5. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 12,16 sec. q

75 m M12 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,47 sec. q
2. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 12,34 sec. q
3. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 12,87 sec.
4. Baumann, Marc-Bennet 2007 VfL Sindelfingen 13,10 sec.

800 m M12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 2:30,15 min.
2. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:34,74 min.
3. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 2:42,73 min.
4. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 2:54,59 min.
5. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3:15,73 min.

60 m Hürden M12 0.762m 13.07.2019
Finale
1. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 11,75 sec.
3. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 12,54 sec.
4. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 16,39 sec.

Hochsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 1,36 m
2. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 1,32 m
3. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 1,32 m
4. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 1,28 m
5. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 1,20 m
6. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 1,12 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichl - - - - - - - xo o xxx
2. Hidy - o o o o xxo o xo xxx
3. Yadgari - - - - - o o xxo xxx
4. Oldenkott - o o o o xxo o xxx
5. Zeller xo o o xo o xxx
6. Ernst o o xo xxx

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 4,85 m
4,78 4,80 4,72 4,74 4,85 4,60
2. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 4,56 m
3,88 3,75 4,56 4,43 4,14 4,40
3. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 4,49 m
4,25 4,37 4,22 4,21 4,29 4,49
4. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 4,20 m
4,20 4,17 4,07 4,13 x 4,05
5. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 4,04 m
4,02 4,04 4,04 3,81 3,87 x
6. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 4,02 m
3,93 3,83 4,02 3,89 3,82 3,96
7. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 3,73 m
3,68 3,68 3,56 x 3,73 x
8. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 3,41 m
3,41 0,21 3,13 3,27 3,40 3,36
9. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 3,39 m
x 3,39 3,34 - - -
10. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3,23 m
3,23 2,76 2,65 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 8,04 m
6,95 7,42 7,74 7,53 8,04 6,71
2. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 5,79 m
5,79 5,42 5,03 4,63 x x

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 19,24 m
17,46 18,00 19,03 19,24 18,41 x

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 31,73 m
28,18 31,73 30,67 x 31,38 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.07.2019
Finale
1. Spvgg Holzgerlingen I 29,62 sec.
Ochieng, Aaron 2009; Binder, Dominik 2008
Schmidt, Luke 2008; Cosme, Lino 2009
2. VfL Sindelfingen I 29,76 sec.
Krom, Dmitrij 2009; Sailer, Jan 2009
Richter, Jaspar-Quentin 2008; Schuler, Felix 2009
3. SV Nufringen I 31,81 sec.
Holzapfel, Paul 2009; Lau, Marius 2008
Baumann, Till 2008; Versteeg, Luan 2008
4. TV Oberhaugstett I 32,65 sec.
Krusche, Thorben 2008; Wimmer, Ron 2009
Yadgari, Roman 2009; Lutz, Samuel 2008

Kinder M11
50 m M11 13.07.2019
Finale
1. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 7,71 sec.
2. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 7,78 sec.
3. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,83 sec.
4. Richter, Jaspar-Quentin 2008 VfL Sindelfingen 7,92 sec.
5. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 8,12 sec.
6. Neubert, Linus 2008 Turnverein Altdorf 8,21 sec.

50 m M11 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 7,78 sec. q
2. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 8,36 sec.
3. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 8,38 sec.
4. Blum, Alexander 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,63 sec.

50 m M11 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 7,71 sec. q
2. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,83 sec. q
3. Richter, Jaspar-Quentin 2008 VfL Sindelfingen 7,92 sec. q
4. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 8,61 sec.
5. Versteeg, Luan 2008 SV Nufringen 8,93 sec.

50 m M11 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 8,12 sec. q
2. Neubert, Linus 2008 Turnverein Altdorf 8,21 sec. q
3. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 8,51 sec.
4. Jost, Linus 2008 SV Leonberg/Eltingen 8,99 sec.
5. Al Khaled, Jihad 2008 TV Oberhaugstett 9,12 sec.

800 m M11 13.07.2019
Finale
1. Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen 2:45,90 min.
2. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 3:01,38 min.
3. Hellenschmidt, Robin 2008 TSV Waldenbuch 3:04,87 min.
4. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 3:07,67 min.
5. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 3:08,68 min.
6. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 3:12,40 min.
7. Jost, Linus 2008 SV Leonberg/Eltingen 3:23,82 min.

Hochsprung M11 13.07.2019
Finale
1. Steiner, Nils 2008 VfL Nagold 1,34 m
2. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 1,28 m
3. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,28 m
4. Baumann, Till 2008 SV Nufringen 1,20 m
5. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 1,16 m
6. Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
7. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 1,12 m
8. Jost, Linus 2008 SV Leonberg/Eltingen 1,12 m
9. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 134 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Georgiev - - - o o xo o o o xxx
3. Schmidt - - - o o o o xxo xo xxx
4. Baumann - - o o xo o xxo xxx
5. Lau - - - o o o xxx
6. Binder - o o o o xo xxx
7. Frank o o o o o xxx
8. Jost o o o xo xo xxx
9. Krusche o xo o o xxx

Weitsprung M11 13.07.2019
Finale
1. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 4,26 m
3,85 4,08 4,01 4,00 4,26 4,23
2. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 4,09 m
3,74 3,99 4,07 x x 4,09
3. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 4,09 m
3,84 3,98 3,94 x 4,09 x
4. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 3,77 m
3,44 3,40 3,39 3,53 3,77 3,46
5. Hellenschmidt, Robin 2008 TSV Waldenbuch 3,73 m
3,55 3,48 3,63 3,73 x 3,57
6. Steiner, Nils 2008 VfL Nagold 3,68 m
3,68 3,65 3,49 3,66 3,48 x
7. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 3,55 m
3,40 3,45 3,44 3,38 3,55 3,49
8. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 3,43 m
3,42 3,26 3,29 3,36 x 3,43
9. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 3,39 m
3,39 3,39 3,28
10. Blum, Alexander 2008 Spvgg Holzgerlingen 3,39 m
3,39 3,28 3,07
11. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 3,29 m
3,29 3,27 3,27
12. Treuten, Julius 2008 SV Böblingen 3,19 m
3,19 3,18 2,99
13. Versteeg, Luan 2008 SV Nufringen 3,19 m
3,17 x 3,19
14. Al Khaled, Jihad 2008 TV Oberhaugstett 3,14 m
3,14 3,05 2,82
15. Jost, Linus 2008 SV Leonberg/Eltingen 2,95 m
2,95 2,78 2,93

Schlagball 80g M11 13.07.2019
Finale
1. Al Khaled, Jihad 2008 TV Oberhaugstett 47,00 m
43,50 44,00 47,00 46,00 45,00 44,50
2. Steiner, Nils 2008 VfL Nagold 43,50 m
37,00 41,50 41,00 43,50 x 36,00
3. Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen 41,00 m
40,00 41,00 40,50 33,50 37,50 38,50
4. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 39,50 m
35,00 30,00 21,00 38,00 35,50 39,50
5. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 39,50 m
39,50 34,50 35,00 33,00 37,00 36,50
6. Baumann, Till 2008 SV Nufringen 38,00 m
36,00 38,00 34,00 35,50 37,00 33,00
7. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 38,00 m
31,00 34,00 36,00 38,00 21,50 35,50
8. Jost, Linus 2008 SV Leonberg/Eltingen 36,50 m
34,50 29,50 34,00 31,00 35,00 36,50
9. Blum, Alexander 2008 Spvgg Holzgerlingen 32,00 m
31,50 32,00 31,00
10. Treuten, Julius 2008 SV Böblingen 31,00 m
29,50 31,00 30,00
11. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 30,00 m
30,00 30,00 29,00
12. Richter, Jaspar-Quentin 2008 VfL Sindelfingen 30,00 m
30,00 23,50 22,50
13. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 28,00 m
24,50 24,50 28,00
14. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 27,50 m
27,00 27,50 25,00
15. Versteeg, Luan 2008 SV Nufringen 27,50 m
27,50 21,50 18,50
16. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 21,00 m
20,50 18,50 21,00

Kinder M10
50 m M10 13.07.2019
Finale
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 7,57 sec.
2. Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 7,67 sec.
3. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 7,82 sec.
4. Schlüter, Julian 2009 TSV Waldenbuch 7,96 sec.
5. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 7,99 sec.
6. Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen 8,28 sec.

50 m M10 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 7,65 sec. q
2. Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen 8,28 sec. q
3. Schuler, Felix 2009 VfL Sindelfingen 8,45 sec.
4. Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen 8,62 sec.
5. Miller, Philipp 2009 VfL Sindelfingen 8,66 sec.

50 m M10 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 7,82 sec. q
2. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 8,54 sec.
3. Merz, Robin 2009 LG Calw 8,63 sec.
4. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 8,77 sec.
5. Khieosavath, Ryan 2009 Spvgg Holzgerlingen 9,03 sec.

50 m M10 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 7,92 sec. q
2. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 8,05 sec. q
3. Schlüter, Julian 2009 TSV Waldenbuch 8,15 sec. q
4. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 8,46 sec.
5. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 10,39 sec.

800 m M10 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:39,55 min.
2. Deutschmann, Felix 2009 TSV Wildbad 2:59,47 min.
3. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 3:02,79 min.
4. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 3:02,92 min.
5. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 3:15,04 min.
6. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.
7. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,98 min.
8. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 3:31,45 min.

800 m M10 13.07.2019
. Zeitlauf
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:39,55 min.
2. Deutschmann, Felix 2009 TSV Wildbad 2:59,47 min.
3. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 3:02,79 min.
4. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 3:02,92 min.
5. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 3:15,04 min.
6. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.
7. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,98 min.
8. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 3:31,45 min.

Hochsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 1,22 m
2. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 1,16 m
2. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 1,16 m
4. Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen 1,16 m
5. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 1,16 m
6. Schmidt, Leon 2009 SV Nufringen 1,12 m
7. Lutz, Joris 2009 TSV Waldenbuch 1,12 m
8. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 1,04 m
9. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 1,04 m

096 100 104 108 112 116 120 122 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiber o o o o o o o xxo xxx
2. Holzapfel o o o xo o o xxx
2. Wimmer - - o o xo o xxx
4. Sailer - o o xxo o xo xxx
5. Yadgari - - o o o xxo xxx
6. Schmidt o o o xxo o xxx
7. Lutz - o o xo xxo xxx
8. Schaudel o o o xxx
9. Ernst o xxo o xxx

Weitsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 4,37 m
4,02 4,32 4,19 4,37 4,15 x
2. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,81 m
3,08 3,81 x x x 3,35
3. Lutz, Joris 2009 TSV Waldenbuch 3,70 m
3,50 3,51 3,52 3,32 3,25 3,70
4. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 3,68 m
3,46 3,49 3,41 3,55 3,68 3,58
5. Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,63 m
3,36 x x 3,53 3,52 3,63
6. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 3,62 m
3,62 3,40 x 3,48 3,44 3,53
7. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 3,50 m
3,44 3,20 3,16 x x 3,50
8. Miller, Philipp 2009 VfL Sindelfingen 3,37 m
3,37 3,29 3,16 3,26 x x
9. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 3,34 m
3,31 3,34 x
10. Schuler, Felix 2009 VfL Sindelfingen 3,27 m
3,27 x 3,18
11. Schmidt, Leon 2009 SV Nufringen 3,25 m
3,25 3,00 2,91
12. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3,16 m
3,16 3,06 2,83
13. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 3,10 m
2,95 3,10 2,89
14. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,07 m
3,07 x x
15. Khieosavath, Ryan 2009 Spvgg Holzgerlingen 2,22 m
x x 2,22 - - -
Merz, Robin 2009 LG Calw ab.

Schlagball 80g M10 13.07.2019
Finale
1. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 37,00 m
37,00 32,00 35,00 35,00 37,00 34,00
2. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 34,00 m
34,00 30,00 31,00 31,50 31,50 28,50
3. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 33,50 m
30,50 31,00 30,50 33,00 30,50 33,50
4. Schuler, Felix 2009 VfL Sindelfingen 30,50 m
26,00 28,50 27,00 28,00 30,50 30,50
5. Merz, Robin 2009 LG Calw 29,50 m
24,00 29,50 28,50 27,00 26,50 22,50
6. Schmidt, Leon 2009 SV Nufringen 26,50 m
18,50 25,50 24,50 23,00 26,50 24,50
7. Khieosavath, Ryan 2009 Spvgg Holzgerlingen 26,00 m
19,00 20,00 26,00 25,00 24,00 24,50
8. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 25,50 m
25,50 23,50 -
9. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 25,00 m
24,00 24,50 24,50 25,00 21,50 21,00
10. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 25,00 m
24,00 23,00 25,00
11. Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen 22,50 m
x 20,00 22,50
12. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 22,00 m
19,00 20,00 22,00
13. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 21,50 m
18,50 21,50 20,50
14. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 17,50 m
17,50 15,50 15,50 - - -

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 3:07,67 min.

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. StG Welzheim-Winnenden I 42,53 sec.
Combé, Carolina 2006; Dunke, Daria 2007
Dukek, Mayra 2007; Meyer, Leni 2007
2. StG Schönbuch-Nord II 43,60 sec.
Vielhauer, Lilli 2006; Kreller, Mara 2006
Kroll, Lisa 2007; Krauß, Jule 2007
3. SV Salamander Kornwestheim I 43,61 sec.
Holdgrün, Lisa 2007; Arnaud, Léa 2007
Schimmel, Hanna 2006; Koutcha, Francesca 2006
4. VfL Winterbach I 43,86 sec.
Henkel, Caroline Sophie 2007; Friedrich, Anne 2007
Haiß, Emma 2006; Landenberger, Amelie 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 40,20 sec.
Vogrin, Noemi 2006; Daylan, Melinda 2007
Stündel, Hannah 2006; Krauß, Anne 2007
2. VfL Waiblingen I 40,65 sec.
Bruckner, Lena 2006; Kurz, Sabrina 2006
Stöcklein, Lena 2006; Grothe, Vivian 2006
3. VfL Sindelfingen I 42,10 sec.
Schneider, Julia 2007; Fritsch, Milena 2007
Kulikow, Alessia 2007; Voloaca, Irene-Dariana 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schönbuch-Nord I 40,20 sec.
Vogrin, Noemi 2006; Daylan, Melinda 2007
Stündel, Hannah 2006; Krauß, Anne 2007
2. VfL Waiblingen I 40,65 sec.
Bruckner, Lena 2006; Kurz, Sabrina 2006
Stöcklein, Lena 2006; Grothe, Vivian 2006
3. VfL Sindelfingen I 42,10 sec.
Schneider, Julia 2007; Fritsch, Milena 2007
Kulikow, Alessia 2007; Voloaca, Irene-Dariana 2006
4. StG Welzheim-Winnenden I 42,53 sec.
Combé, Carolina 2006; Dunke, Daria 2007
Dukek, Mayra 2007; Meyer, Leni 2007
5. StG Schönbuch-Nord II 43,60 sec.
Vielhauer, Lilli 2006; Kreller, Mara 2006
Kroll, Lisa 2007; Krauß, Jule 2007
6. SV Salamander Kornwestheim I 43,61 sec.
Holdgrün, Lisa 2007; Arnaud, Léa 2007
Schimmel, Hanna 2006; Koutcha, Francesca 2006
7. VfL Winterbach I 43,86 sec.
Henkel, Caroline Sophie 2007; Friedrich, Anne 2007
Haiß, Emma 2006; Landenberger, Amelie 2007

Jugend W13
75 m W13 13.07.2019
Finale
1. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 9,93 sec.
2. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,11 sec.
3. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,17 sec.
4. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 10,27 sec.
5. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 10,52 sec.
6. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,57 sec.

75 m W13 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,31 sec. q
2. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 10,66 sec. q
3. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,83 sec. q
4. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 10,87 sec.
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

75 m W13 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 10,32 sec. q
2. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 11,09 sec.
3. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,30 sec.
4. Müller, Ella 2006 SV Böblingen 11,85 sec.
5. Grefen, Catharina 2006 TSV Schwieberdingen 12,07 sec.

75 m W13 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,11 sec. q
2. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,38 sec. q
3. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,11 sec.
4. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 11,17 sec.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

800 m W13 13.07.2019
Finale
1. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 2:29,96 min.
2. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 2:36,02 min.
3. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 2:36,22 min.
4. Dworschak, Isabelle 2006 SV Nufringen 2:36,47 min.
5. Schmid, Emma 2006 TSV Wildbad 2:42,35 min.
6. Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 2:42,50 min.
7. Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 2:47,53 min.
8. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 2:48,50 min.
9. Thon, Rebecca 2006 SG Schorndorf 1846 2:56,61 min.
10. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 3:00,12 min.
Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 11,52 sec.
2. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,72 sec.
3. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,87 sec.
2. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,85 sec.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,41 sec.
2. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,54 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,82 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,41 sec.
2. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,54 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,82 sec.
4. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,87 sec.
5. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 11,52 sec.
6. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,72 sec.
7. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,85 sec.
8. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

Hochsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1,48 m
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
2. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 1,44 m
4. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1,44 m
5. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 1,40 m
6. Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen 1,40 m
7. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 1,40 m
8. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,36 m
9. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,32 m
10. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 1,32 m
11. Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 1,32 m
12. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 1,28 m
13. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
14. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 1,08 m
Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics ab.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwert - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Vogrin - - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Ndubuisi - - - - - - o o o o xo xo xxx
4. Voloaca - - - - - - - - - o o xxo xxx
5. Jonas - - - - o o o o xo o o xxx
6. Matheis - - - o o o o o xo o xo xxx
7. Combé - - - - - - o o o xo xxo xxx
8. Gernhöfer - - - - - - - - o o xxx
9. Kreller - - - - - - o o o xxx
10. Koutcha - - - o o - o o xo xxx
11. Stöcklein - - - - - o xo xo xxo xxx
12. Haiß - - - o o o xo o xxx
13. Stündel - - - o xo - xxx
14. Schimmel o o o xxx

Weitsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 5,00 m
4,69 5,00 4,89 x 4,80 x
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,94 m
4,94 4,77 4,82 - 4,85 4,90
3. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 4,85 m
4,55 4,83 4,50 4,75 4,60 4,85
4. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 4,79 m
4,66 4,48 x 4,67 4,71 4,79
5. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 4,77 m
3,82 4,22 4,49 4,69 4,77 4,60
6. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 4,77 m
4,77 x x 4,47 4,50 4,66
7. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 4,72 m
4,56 4,62 3,83 4,61 4,72 4,67
8. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 4,42 m
4,28 4,28 4,42 4,27 4,18 4,38
9. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 4,27 m
4,27 4,22 4,00 4,06 0,41 4,08
10. Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 4,24 m
4,16 4,24 4,24
11. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 4,21 m
3,79 4,05 4,21
12. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 4,13 m
4,13 4,06 3,94
13. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 4,11 m
4,06 4,11 4,08
14. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 4,04 m
3,77 3,85 4,04
15. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 3,97 m
3,97 3,69 3,87
16. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 3,92 m
3,92 3,81 3,78
17. Grefen, Catharina 2006 TSV Schwieberdingen 3,76 m
3,76 3,46 3,76
18. Müller, Ella 2006 SV Böblingen 3,66 m
3,66 - -
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

Kugelstoß W13 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,32 m
7,28 x 7,71 7,95 7,02 8,32
2. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 7,69 m
7,27 7,25 7,55 7,12 7,69 7,61
3. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 7,28 m
6,46 7,28 7,10 6,90 7,28 6,94
4. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 7,25 m
7,03 6,72 6,38 6,84 7,24 7,25
5. Wurster, Johanna 2006 LG Nagoldtal 6,35 m
5,36 5,61 5,98 6,08 6,35 6,10
6. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 6,25 m
6,25 6,25 - - - -
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf W13 750 g 13.07.2019
Finale
1. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 15,99 m
10,95 11,76 12,20 13,97 14,20 15,99
2. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 15,77 m
15,77 14,53 - 14,44 - 11,64
3. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 13,40 m
11,05 13,40 10,26 10,00 - -
4. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,90 m
10,43 10,28 11,90 x 10,63 11,58

Speerwurf W13 400 g 13.07.2019
Finale
1. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 23,44 m
16,38 17,82 18,43 16,28 20,43 23,44
2. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 23,37 m
- 21,08 x 18,29 23,37 16,89
3. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 21,42 m
15,56 15,19 14,62 15,69 13,38 21,42
4. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,76 m
7,51 12,52 18,76 15,06 14,60 10,91
5. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,34 m
14,61 14,74 13,52 15,59 15,32 18,34
6. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,29 m
15,44 18,29 x x 15,17 x
7. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 16,37 m
16,37 14,39 14,31 14,82 15,29 14,52

Jugend W12
75 m W12 13.07.2019
Finale
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,62 sec.
1. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 10,62 sec.
3. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,70 sec.
4. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,10 sec.
5. Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 11,13 sec.
6. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,20 sec.

75 m W12 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 10,79 sec. q
2. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 11,33 sec.
3. Wehle, Pauline 2007 SV Böblingen 11,67 sec.
4. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 12,02 sec.
5. Freimann, Marie 2007 SV Nufringen 12,08 sec.
6. Schwab, Lisa 2007 TSV Waldenbuch 12,41 sec.

75 m W12 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,14 sec. q
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,27 sec.
3. Storti, Maila 2007 TSV Schwieberdingen 11,35 sec.
4. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 11,77 sec.
Senthilkumar, Harini 2007 SV Böblingen ab.
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.

75 m W12 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,76 sec. q
2. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 11,43 sec.
3. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,79 sec.
4. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,00 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.
Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal ab.

75 m W12 13.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,82 sec. q
2. Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 11,09 sec. q
3. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,25 sec. q
4. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,31 sec.
5. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,96 sec.
Bäßler, Franziska 2007 VfL Winterbach ab.

800 m W12 13.07.2019
Finale
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:41,84 min.
2. Schneider, Julia 2007 VfL Sindelfingen 2:42,04 min.
3. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:45,97 min.
4. Ohm, Johanna 2007 VfL Waiblingen 2:46,93 min.
5. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:48,50 min.
6. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:51,12 min.
7. Storti, Maila 2007 TSV Schwieberdingen 2:57,07 min.
Freimann, Marie 2007 SV Nufringen ab.
Außer Wertung
Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 2:41,51 min.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,51 sec.
2. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 12,05 sec.
3. Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 12,44 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,72 sec.
2. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,84 sec.
3. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 12,38 sec.
4. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 12,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 sec.
2. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 12,02 sec.
3. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 12,37 sec.
4. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 15,13 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
4. Zeitlauf
1. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
2. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.
3. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 16,76 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
5. Zeitlauf
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,37 sec.
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,43 sec.
3. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,96 sec.
Außer Wertung
Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,39 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,37 sec.
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,43 sec.
3. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,51 sec.
4. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 sec.
5. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,72 sec.
6. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,84 sec.
7. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,96 sec.
8. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 12,02 sec.
8. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
10. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 12,05 sec.
11. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 12,37 sec.
12. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 12,38 sec.
13. Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 12,44 sec.
14. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 12,98 sec.
15. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.
16. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 15,13 sec.
17. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 16,76 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.
Außer Wertung
Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,39 sec.

Hochsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 1,40 m
2. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
3. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 1,32 m
4. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,28 m
5. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,24 m
6. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 1,24 m
7. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 1,20 m
8. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 1,20 m
8. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 1,20 m
10. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 1,16 m
11. Schwab, Lisa 2007 TSV Waldenbuch 1,16 m
12. Wieland, Lea 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
12. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 1,16 m
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.
Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunke - - - - - - - - o o o xxx
2. Daylan - - - - - - - o xo o o xxx
3. Dukek - - - - - o o o xxo xxx
4. Krauß - - o o o o o xxo xxx
5. Baris - - - o xo o o xxx
6. Holdgrün - - o o o o xo xxx
7. Loy - - - - o o xxx
8. Landenberger - - - o o xo xxx
8. Herb - - o o o xo xxx
10. Möller - - o o o x- xx
11. Schwab - o o o xo xxx
12. Wieland o o o o xxo xxx
12. Schütz o o o o xxo xxx

Weitsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 4,59 m
4,39 4,17 4,45 4,48 4,52 4,59
2. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 4,58 m
4,29 4,24 4,45 4,58 4,44 4,48
3. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,56 m
4,43 x 4,43 4,27 4,56 x
4. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 4,45 m
4,06 x 4,40 x 4,45 3,58
5. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 4,25 m
4,25 4,10 4,12 x 4,13 4,14
6. Storti, Maila 2007 TSV Schwieberdingen 4,22 m
4,12 4,06 3,99 3,79 4,17 4,22
7. Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 4,19 m
4,06 4,19 4,15 3,94 3,81 4,11
8. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,13 m
4,13 x 3,55 3,95 3,80 3,86
9. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 4,12 m
4,12 3,93 3,94
10. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 3,89 m
3,76 3,89 3,45
11. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 3,88 m
x x 3,88
12. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,83 m
3,81 3,80 3,83
13. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 3,83 m
3,83 3,61 x
14. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 3,82 m
3,82 x 3,27
15. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 3,80 m
3,50 3,64 3,80
16. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,78 m
3,78 3,68 3,71
17. Freimann, Marie 2007 SV Nufringen 3,63 m
3,63 3,43 3,58
18. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,63 m
3,47 3,52 3,63
19. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 3,62 m
x 3,62 x
20. Wehle, Pauline 2007 SV Böblingen 3,58 m
3,56 3,45 3,58
21. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,52 m
3,51 x 3,52
22. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 3,50 m
3,50 3,28 3,44
Senthilkumar, Harini 2007 SV Böblingen ab.
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.
Bäßler, Franziska 2007 VfL Winterbach ab.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.
Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett ab.
Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett ab.
Außer Wertung
Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 4,69 m
4,43 4,53 4,53 4,57 4,63 4,69

Kugelstoß W12 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 7,74 m
7,66 6,89 7,74 7,55 6,04 6,63
2. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 7,72 m
7,72 x 6,67 7,45 7,62 6,98
3. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,73 m
5,73 5,21 5,26 4,15 5,32 5,16
4. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 5,65 m
- - - 5,65 5,44 4,81
5. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 5,55 m
5,37 5,00 5,02 5,27 4,96 5,55
6. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 5,41 m
5,41 x 5,07 4,21 5,22 5,02
7. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,18 m
4,86 x 4,93 4,61 4,54 5,18
8. Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 4,60 m
- - - x 4,60 4,33

Diskuswurf W12 750 g 13.07.2019
Finale
1. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 23,71 m
23,71 21,96 21,98 21,61 22,30 21,64
2. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 20,29 m
18,81 19,57 20,03 - x 20,29
3. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,44 m
x 15,44 15,23 14,97 x 14,55
4. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 14,71 m
13,03 11,48 14,71 12,26 x 11,88
5. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 13,31 m
12,87 x 13,31 x - -
6. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 m
x x 11,71 - 9,86 10,93
7. Wieland, Lea 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,63 m
10,46 8,75 x 10,63 7,65 7,65

Speerwurf W12 400 g 13.07.2019
Finale
1. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 25,00 m
19,53 25,00 20,87 x 21,35 20,49
2. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 16,74 m
16,74 x 16,74 12,34 16,29 11,71
3. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,00 m
9,90 15,00 x x x 12,62
4. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 13,48 m
x x 13,48 13,02 11,69 x
5. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,83 m
11,46 10,83 11,83 11,29 10,74 10,34
6. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 8,70 m
x x 7,42 7,71 8,70 x
Außer Wertung
Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 16,94 m
16,93 15,52 15,58 12,90 x 16,94

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 30,75 sec.
Mälzer, Lia 2008; Blei, Marla 2008
Ott, Alena 2009; Winkler, Valerie 2008
2. TV Oberhaugstett I 31,78 sec.
Bürkle, Luisa 2008; Wagner, Lilli 2008
Gutekunst, Lena 2009; Omnitz, Lia 2008
3. Spvgg Holzgerlingen I 31,83 sec.
Röscher, Helena 2008; Thoß, Ella 2008
Dengel, Kyla 2009; Kammholz, Finja 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Spvgg Holzgerlingen II 30,31 sec.
Schweikert, Ella 2008; Schick, Kiara 2008
Richter, Maja 2009; Anders, Lilith 2009
2. SV Nufringen I 31,18 sec.
Gfrörer, Fiona 2009; Portscher, Jule 2008
Schuler, Charlotte 2009; Yalcin, Leony 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Spvgg Holzgerlingen II 30,31 sec.
Schweikert, Ella 2008; Schick, Kiara 2008
Richter, Maja 2009; Anders, Lilith 2009
2. VfL Sindelfingen I 30,75 sec.
Mälzer, Lia 2008; Blei, Marla 2008
Ott, Alena 2009; Winkler, Valerie 2008
3. SV Nufringen I 31,18 sec.
Gfrörer, Fiona 2009; Portscher, Jule 2008
Schuler, Charlotte 2009; Yalcin, Leony 2009
4. TV Oberhaugstett I 31,78 sec.
Bürkle, Luisa 2008; Wagner, Lilli 2008
Gutekunst, Lena 2009; Omnitz, Lia 2008
5. Spvgg Holzgerlingen I 31,83 sec.
Röscher, Helena 2008; Thoß, Ella 2008
Dengel, Kyla 2009; Kammholz, Finja 2008

Kinder W11
50 m W11 13.07.2019
Finale
1. Zoll, Pauline 2008 LG Calw 7,71 sec.
2. Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,90 sec.
3. Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 7,92 sec.
4. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 8,04 sec.
5. Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
6. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,35 sec.

50 m W11 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,92 sec. q
2. Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,43 sec.
3. Rossmann, Sonja 2008 Spvgg Renningen 8,58 sec.
4. Hirlinger, Helene 2008 VfL Sindelfingen 9,02 sec.
5. Hesmikov, Jeiran 2008 TV Oberhaugstett 9,92 sec.

50 m W11 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Zoll, Pauline 2008 LG Calw 7,73 sec. q
2. Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett 8,48 sec.
3. Fritz, Emilia 2008 TSV Waldenbuch 8,49 sec.
4. Winkler, Valerie 2008 VfL Sindelfingen 8,70 sec.
5. Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,86 sec.
6. Versteeg, Lucy 2008 SV Nufringen 8,87 sec.

50 m W11 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 7,97 sec. q
2. Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 8,07 sec. q
3. Larsson, Amelie 2008 TSV Schwieberdingen 8,53 sec.
4. Thoß, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,63 sec.
5. Ehrmann, Isabella 2008 Spvgg Holzgerlingen 9,15 sec.
Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen ab.

50 m W11 13.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen 7,95 sec. q
2. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,20 sec. q
3. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 8,26 sec.
4. Bürkle, Luisa 2008 TV Oberhaugstett 8,38 sec.
5. Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,88 sec.
6. Omnitz, Lia 2008 TV Oberhaugstett 8,93 sec.

800 m W11 13.07.2019
Finale
1. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 2:50,11 min.
2. Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 2:55,21 min.
3. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:57,41 min.
4. Larsson, Amelie 2008 TSV Schwieberdingen 2:59,46 min.
5. Schulze, Fanny 2008 TSV Wildbad 2:59,77 min.
6. Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:09,92 min.
7. Rossmann, Sonja 2008 Spvgg Renningen 3:13,69 min.
8. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 3:21,33 min.
Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen ab.

Hochsprung W11 13.07.2019
Finale
1. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 1,24 m
2. Winkler, Valerie 2008 VfL Sindelfingen 1,24 m
3. Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,20 m
4. Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,16 m
5. Versteeg, Lucy 2008 SV Nufringen 1,08 m
5. Rossmann, Sonja 2008 Spvgg Renningen 1,08 m
7. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,08 m
8. Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,08 m
9. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 1,04 m
10. Ehrmann, Isabella 2008 Spvgg Holzgerlingen 0,96 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Portscher - - - - - o o xo xxo xxx
2. Winkler - - o o xo xo o o xxo xxx
3. Schick - - - xo o xo xo xo xxx
4. Melzer - - - o - xo o xxx
5. Versteeg o o o o o xxx
5. Rossmann o o o o o xxx
7. Cieslok - o - o xo xxx
8. Kammholz o o xo xo xxo xxx
9. Kortner o o o o xxx
10. Ehrmann o o xxx

Weitsprung W11 13.07.2019
Finale
1. Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 4,20 m
3,99 4,20 4,11 4,20 4,16 4,12
2. Zoll, Pauline 2008 LG Calw 4,19 m
3,95 3,95 4,00 4,01 4,19 x
3. Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 4,10 m
3,80 3,07 3,84 3,99 3,93 4,10
4. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 3,98 m
3,82 3,94 3,98 3,60 3,90 3,80
5. Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen 3,81 m
3,53 x 3,81 3,51 2,64 3,80
6. Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen 3,67 m
3,67 3,60 3,52 3,56 3,59 3,47
7. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 3,66 m
2,52 3,21 3,30 3,40 3,66 3,44
8. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,46 m
3,32 3,32 3,44 3,35 3,30 3,46
9. Fritz, Emilia 2008 TSV Waldenbuch 3,39 m
3,27 3,39 3,36
10. Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,36 m
3,30 3,34 3,36
11. Winkler, Valerie 2008 VfL Sindelfingen 3,34 m
3,34 3,20 3,21
12. Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen 3,33 m
3,33 3,21 x
13. Thoß, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 3,33 m
3,33 x 3,18
14. Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen 3,25 m
3,09 3,25 3,24
15. Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett 3,22 m
3,00 3,22 x
16. Larsson, Amelie 2008 TSV Schwieberdingen 3,20 m
3,04 3,20 2,91
17. Bürkle, Luisa 2008 TV Oberhaugstett 3,12 m
3,12 3,07 3,06
18. Versteeg, Lucy 2008 SV Nufringen 3,05 m
3,05 2,79 2,91
19. Omnitz, Lia 2008 TV Oberhaugstett 3,05 m
2,85 3,05 2,89
20. Hesmikov, Jeiran 2008 TV Oberhaugstett 2,42 m
2,42 2,20 2,35
Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen ab.

Schlagball 80g W11 13.07.2019
Finale
1. Hirlinger, Helene 2008 VfL Sindelfingen 26,50 m
26,00 22,00 x 23,50 26,50 20,00
2. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 26,50 m
26,50 25,00 25,00 22,50 20,00 19,00
3. Eberhard, Elisa 2008 VfL Sindelfingen 24,00 m
24,00 21,50 22,50 15,50 23,00 22,50
4. Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen 23,00 m
22,00 23,00 21,50 20,00 21,50 20,00
5. Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett 22,00 m
20,00 22,00 20,00 19,50 20,00 19,50
6. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 21,50 m
21,50 19,50 20,50 20,00 21,50 18,00
7. Hesmikov, Jeiran 2008 TV Oberhaugstett 21,50 m
19,50 20,00 20,50 20,00 21,50 18,00
8. Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen 19,00 m
18,00 18,50 18,00 17,00 18,50 19,00
9. Larsson, Amelie 2008 TSV Schwieberdingen 18,00 m
17,00 6,00 18,00
10. Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 18,00 m
18,00 16,00 15,00
11. Thoß, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 16,00 m
11,00 16,00 14,00
12. Omnitz, Lia 2008 TV Oberhaugstett 13,00 m
13,00 10,00 12,50
13. Bürkle, Luisa 2008 TV Oberhaugstett 9,50 m
7,00 6,50 9,50
Portscher, Jule 2008 SV Nufringen ab.

Kinder W10
50 m W10 13.07.2019
Finale
1. Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen 7,98 sec.
2. Kunz, Linnea 2009 VfL Sindelfingen 8,11 sec.
3. Gfrörer, Fiona 2009 SV Nufringen 8,28 sec.
4. Schätzler, Pia 2009 Spvgg Renningen 8,61 sec.
5. Drews, Lynn 2009 Spvgg Renningen 8,79 sec.
Oldenkott, Eva 2009 LG Calw ab.

50 m W10 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen 8,02 sec. q
2. Drews, Lynn 2009 Spvgg Renningen 8,31 sec. q
3. Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen 8,48 sec.
4. Coy, Jana 2009 Spvgg Holzgerlingen 9,56 sec.
5. Hörnlein, Paula 2009 SV Nufringen 10,51 sec.

50 m W10 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Oldenkott, Eva 2009 LG Calw 8,40 sec. q
2. Yalcin, Leony 2009 SV Nufringen 8,42 sec.
3. Gutekunst, Lena 2009 TV Oberhaugstett 8,72 sec.
4. Stumpf, Sarah 2009 SV Nufringen 9,52 sec.
Zügel, Lara 2009 VfL Sindelfingen ab.

50 m W10 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Gfrörer, Fiona 2009 SV Nufringen 8,15 sec. q
2. Schätzler, Pia 2009 Spvgg Renningen 8,27 sec. q
3. Kunz, Linnea 2009 VfL Sindelfingen 8,31 sec. q
4. Dengel, Kyla 2009 Spvgg Holzgerlingen 8,67 sec.
5. Schmitt, Emily 2009 Spvgg Holzgerlingen 9,29 sec.

50 m W10 13.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Kopp, Anne 2009 Turnverein Altdorf 8,43 sec.
2. Schuler, Charlotte 2009 SV Nufringen 8,50 sec.
3. Geißler, Bianca 2009 SV Böblingen 8,72 sec.
4. Kabakci, Ela 2009 VfL Sindelfingen 9,14 sec.
5. Brehm, Julia 2009 SV Nufringen 10,02 sec.
Bez, Tabea 2009 TV Oberhaugstett ab.

800 m W10 13.07.2019
Finale
1. Schätzler, Pia 2009 Spvgg Renningen 2:49,38 min.
2. Drews, Lynn 2009 Spvgg Renningen 3:03,96 min.
3. Schuler, Charlotte 2009 SV Nufringen 3:06,79 min.
4. Dengel, Kyla 2009 Spvgg Holzgerlingen 3:10,96 min.
5. Zimmer, Eva 2009 Turnverein Altdorf 3:11,99 min.
6. Steiner, Ronja 2009 VfL Nagold 3:12,85 min.
7. Yalcin, Leony 2009 SV Nufringen 3:15,83 min.
8. Gutekunst, Lena 2009 TV Oberhaugstett 3:26,01 min.
9. Hörnlein, Paula 2009 SV Nufringen 3:40,44 min.

Hochsprung W10 13.07.2019
Finale
1. Schuler, Charlotte 2009 SV Nufringen 1,22 m
2. Kopp, Anne 2009 Turnverein Altdorf 1,16 m
2. Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
4. Schätzler, Pia 2009 Spvgg Renningen 1,12 m
4. Anders, Lilith 2009 Spvgg Holzgerlingen 1,12 m
6. Zimmer, Eva 2009 Turnverein Altdorf 1,08 m
7. Yalcin, Leony 2009 SV Nufringen 1,00 m
7. Stumpf, Sarah 2009 SV Nufringen 1,00 m
9. Dengel, Kyla 2009 Spvgg Holzgerlingen 0,96 m
10. Schmitt, Emily 2009 Spvgg Holzgerlingen 0,92 m
Oldenkott, Eva 2009 LG Calw ab.
Gutekunst, Lena 2009 TV Oberhaugstett ab.
Bez, Tabea 2009 TV Oberhaugstett ab.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuler - - - o o o xo o xxo o xxx
2. Kopp o o o o o o o xo xxx
2. Richter - - - o o o o xo xxx
4. Schätzler o o o o o o o xxx
4. Anders - - - - - o o xxx
6. Zimmer o o o o o o xxx
7. Yalcin o o xo o xxx
7. Stumpf xo o o o xxx
9. Dengel o o o xxx
10. Schmitt xo o xxx

Weitsprung W10 13.07.2019
Finale
1. Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,96 m
3,60 3,51 x 3,45 x 3,96
2. Gfrörer, Fiona 2009 SV Nufringen 3,88 m
3,52 3,55 3,67 3,68 3,58 3,88
3. Anders, Lilith 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,66 m
3,44 3,44 3,36 3,48 x 3,66
4. Kopp, Anne 2009 Turnverein Altdorf 3,65 m
3,29 3,48 3,14 3,49 3,45 3,65
5. Kunz, Linnea 2009 VfL Sindelfingen 3,60 m
3,55 3,52 3,53 x 3,54 3,60
6. Schuler, Charlotte 2009 SV Nufringen 3,58 m
3,54 3,36 3,44 3,34 3,37 3,58
7. Oldenkott, Eva 2009 LG Calw 3,54 m
3,34 3,18 3,20 3,15 3,36 3,54
8. Dengel, Kyla 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,49 m
3,49 3,36 3,40 3,36 3,33 x
9. Drews, Lynn 2009 Spvgg Renningen 3,23 m
x 3,23 x
10. Gutekunst, Lena 2009 TV Oberhaugstett 3,22 m
3,20 3,10 3,22
11. Kabakci, Ela 2009 VfL Sindelfingen 3,17 m
3,17 2,62 2,83
12. Yalcin, Leony 2009 SV Nufringen 3,13 m
3,13 3,08 3,11
13. Geißler, Bianca 2009 SV Böblingen 3,12 m
3,00 3,04 3,12
14. Schmitt, Emily 2009 Spvgg Holzgerlingen 2,89 m
2,89 x x
15. Brehm, Julia 2009 SV Nufringen 2,88 m
2,88 2,78 2,82
16. Coy, Jana 2009 Spvgg Holzgerlingen 2,38 m
2,38 1,98 x
Donev, Helena 2009 VfL Sindelfingen ab.
Bez, Tabea 2009 TV Oberhaugstett ab.
Zügel, Lara 2009 VfL Sindelfingen ab.

Schlagball 80g W10 13.07.2019
Finale
1. Yalcin, Leony 2009 SV Nufringen 27,50 m
27,50 26,50 26,50 26,00 25,50 22,50
2. Kopp, Anne 2009 Turnverein Altdorf 24,00 m
22,50 21,50 17,00 23,00 24,00 16,50
3. Anders, Lilith 2009 Spvgg Holzgerlingen 22,50 m
20,00 19,50 17,50 14,50 22,50 17,00
4. Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen 21,50 m
18,00 21,50 18,00 18,00 20,00 20,00
5. Schmitt, Emily 2009 Spvgg Holzgerlingen 18,50 m
18,00 16,50 18,00 18,50 18,00 15,50
6. Schuler, Charlotte 2009 SV Nufringen 17,00 m
14,50 16,50 16,50 13,50 15,50 17,00
7. Brehm, Julia 2009 SV Nufringen 16,00 m
14,50 5,50 10,50 14,00 10,00 16,00
8. Kabakci, Ela 2009 VfL Sindelfingen 14,50 m
13,50 12,50 13,50 13,50 14,50 14,00
9. Coy, Jana 2009 Spvgg Holzgerlingen 13,50 m
11,00 9,00 13,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
800 m M12 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 2:28,71 min.
2. Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 2:30,15 min.
3. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:34,74 min.
4. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 2:42,73 min.
5. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 2:42,82 min.
6. Stahl, Justus 2006 SV Nufringen 2:51,67 min.
7. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 2:54,59 min.
8. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 3:06,76 min.
9. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3:15,73 min.
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 8,04 m
6,95 7,42 7,74 7,53 8,04 6,71
2. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 8,02 m
6,58 7,17 8,02 7,82 7,77 8,01
3. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 7,39 m
6,78 x 7,39 7,01 6,58 6,90
4. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 7,34 m
6,93 6,35 6,85 7,34 6,68 7,25
5. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 7,32 m
5,85 6,67 6,83 6,27 7,32 7,32
6. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 7,00 m
6,28 3,51 6,65 6,62 6,83 7,00
7. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 5,79 m
5,79 5,42 5,03 4,63 x x
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.
Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen ab.

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 24,89 m
16,05 21,02 24,89 21,20 21,25 21,97
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 19,38 m
19,38 x 17,54 x 14,99 15,81
3. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 19,24 m
17,46 18,00 19,03 19,24 18,41 x
4. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 17,99 m
16,16 16,84 17,99 17,18 x 17,27

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 31,73 m
28,18 31,73 30,67 x 31,38 x
2. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 28,94 m
23,13 26,67 24,19 28,94 27,07 26,19
3. Theuer, Yann 2006 LG Gäu Athletics 24,15 m
24,15 22,19 23,80 22,15 24,15 23,28
4. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 18,50 m
15,43 18,50 18,43 x x x
5. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 17,08 m
- - 16,36 16,92 17,08 16,88
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Kinder M10
800 m M10 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:39,55 min.
2. Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen 2:45,90 min.
3. Deutschmann, Felix 2009 TSV Wildbad 2:59,47 min.
4. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 3:01,38 min.
5. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 3:02,79 min.
6. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 3:02,92 min.
7. Hellenschmidt, Robin 2008 TSV Waldenbuch 3:04,87 min.
8. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 3:07,67 min.
9. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 3:08,68 min.
10. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 3:12,40 min.
11. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 3:15,04 min.
12. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.
13. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,98 min.
14. Jost, Linus 2008 SV Leonberg/Eltingen 3:23,82 min.
15. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 3:31,45 min.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,32 m
7,28 x 7,71 7,95 7,02 8,32
2. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 7,74 m
7,66 6,89 7,74 7,55 6,04 6,63
3. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 7,72 m
7,72 x 6,67 7,45 7,62 6,98
4. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 7,69 m
7,27 7,25 7,55 7,12 7,69 7,61
5. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 7,28 m
6,46 7,28 7,10 6,90 7,28 6,94
6. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 7,25 m
7,03 6,72 6,38 6,84 7,24 7,25
7. Wurster, Johanna 2006 LG Nagoldtal 6,35 m
5,36 5,61 5,98 6,08 6,35 6,10
8. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 6,25 m
6,25 6,25 - - - -
9. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,73 m
5,73 5,21 5,26 4,15 5,32 5,16
10. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 5,65 m
- - - 5,65 5,44 4,81
11. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 5,55 m
5,37 5,00 5,02 5,27 4,96 5,55
12. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 5,41 m
5,41 x 5,07 4,21 5,22 5,02
13. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,18 m
4,86 x 4,93 4,61 4,54 5,18
14. Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 4,60 m
- - - x 4,60 4,33
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

LA-Kreis Böblingen
Regio und Kreismeisterschaften U14/U12 - Böblingen/Calw
am 13.07.2019 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen
Regiomeisterschaften Stuttgart
Ergebnisliste
14.07.2019 / 11:07

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
75 m M13 13.07.2019
Finale
1. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 9,87 sec.
2. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,31 sec.
3. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 10,51 sec.
4. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 10,64 sec.
5. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,86 sec.
Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen ab.

75 m M13 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,46 sec. q
2. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 11,02 sec. q
3. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 11,15 sec. q
4. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 11,18 sec.

75 m M13 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 10,08 sec. q
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 10,79 sec. q
3. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,88 sec. q
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

800 m M13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 2:28,71 min.
2. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 2:42,82 min.
3. Stahl, Justus 2006 SV Nufringen 2:51,67 min.
4. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 3:06,76 min.
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

60 m Hürden M13 0.762m 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 9,87 sec.
2. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 11,60 sec.
3. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 12,02 sec.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Hochsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 1,48 m
2. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 1,36 m
3. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 1,32 m
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ripke - - - - - - - - - o - xo - xxx
2. Söhnel - - - - - - - o xo xxx
3. Frank - - o - o o o o xxx

Weitsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 5,05 m
4,16 5,05 4,71 4,65 x 4,89
2. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 4,57 m
x x 4,57 x x x
3. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 4,52 m
3,64 x 4,23 4,52 4,34 4,37
4. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 4,26 m
4,26 3,77 4,08 3,92 x x
5. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 4,23 m
4,11 4,23 4,12 x 3,83 3,96
6. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 4,23 m
4,23 4,05 3,91 3,85 x 4,04
7. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 4,18 m
4,18 x 4,17 4,09 3,99 4,14
8. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 4,18 m
3,82 4,06 4,18 4,09 4,07 x
9. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 3,89 m
3,89 3,86 x
10. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 3,43 m
3,35 3,24 3,43
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.

Kugelstoß M13 3 kg 13.07.2019
Finale
1. Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen 8,68 m
7,04 7,64 8,68 8,21 8,24 x
2. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 8,02 m
6,58 7,17 8,02 7,82 7,77 8,01
3. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 7,39 m
6,78 x 7,39 7,01 6,58 6,90
4. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 7,34 m
6,93 6,35 6,85 7,34 6,68 7,25
5. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 7,32 m
5,85 6,67 6,83 6,27 7,32 7,32
6. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 7,00 m
6,28 3,51 6,65 6,62 6,83 7,00
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

Diskuswurf M13 750 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 24,89 m
16,05 21,02 24,89 21,20 21,25 21,97
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 19,38 m
19,38 x 17,54 x 14,99 15,81
3. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 17,99 m
16,16 16,84 17,99 17,18 x 17,27

Speerwurf M13 400 g 13.07.2019
Finale
1. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 28,94 m
23,13 26,67 24,19 28,94 27,07 26,19
2. Theuer, Yann 2006 LG Gäu Athletics 24,15 m
24,15 22,19 23,80 22,15 24,15 23,28
3. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 18,50 m
15,43 18,50 18,43 x x x
4. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 17,08 m
- - 16,36 16,92 17,08 16,88
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Jugend M12
75 m M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,35 sec.
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 10,68 sec.
3. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,69 sec.
4. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 11,33 sec.
5. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 11,91 sec.
6. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 12,50 sec.

75 m M12 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,77 sec. q
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 10,82 sec. q
3. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 11,24 sec. q
4. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 11,29 sec. q
5. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 12,16 sec. q

75 m M12 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,47 sec. q
2. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 12,34 sec. q
3. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 12,87 sec.
4. Baumann, Marc-Bennet 2007 VfL Sindelfingen 13,10 sec.

800 m M12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 2:30,15 min.
2. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:34,74 min.
3. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 2:42,73 min.
4. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 2:54,59 min.
5. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3:15,73 min.

60 m Hürden M12 0.762m 13.07.2019
Finale
1. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 11,75 sec.
3. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 12,54 sec.
4. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 16,39 sec.

Hochsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 1,36 m
2. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 1,32 m
3. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 1,32 m
4. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 1,28 m
5. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 1,20 m
6. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 1,12 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichl - - - - - - - xo o xxx
2. Hidy - o o o o xxo o xo xxx
3. Yadgari - - - - - o o xxo xxx
4. Oldenkott - o o o o xxo o xxx
5. Zeller xo o o xo o xxx
6. Ernst o o xo xxx

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 4,85 m
4,78 4,80 4,72 4,74 4,85 4,60
2. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 4,56 m
3,88 3,75 4,56 4,43 4,14 4,40
3. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 4,49 m
4,25 4,37 4,22 4,21 4,29 4,49
4. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 4,20 m
4,20 4,17 4,07 4,13 x 4,05
5. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 4,04 m
4,02 4,04 4,04 3,81 3,87 x
6. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 4,02 m
3,93 3,83 4,02 3,89 3,82 3,96
7. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 3,73 m
3,68 3,68 3,56 x 3,73 x
8. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 3,41 m
3,41 0,21 3,13 3,27 3,40 3,36
9. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 3,39 m
x 3,39 3,34 - - -
10. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3,23 m
3,23 2,76 2,65 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 8,04 m
6,95 7,42 7,74 7,53 8,04 6,71
2. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 5,79 m
5,79 5,42 5,03 4,63 x x

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 19,24 m
17,46 18,00 19,03 19,24 18,41 x

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 31,73 m
28,18 31,73 30,67 x 31,38 x

Kinder M10
800 m M10 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.

800 m M10 13.07.2019
. Zeitlauf
6. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.

Hochsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 1,04 m

096 100 104 108
----- ----- ----- -----
1. Ernst o xxo o xxx

Weitsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3,16 m
3,16 3,06 2,83

Schlagball 80g M10 13.07.2019
Finale
1. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 25,00 m
24,00 24,50 24,50 25,00 21,50 21,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. StG Welzheim-Winnenden I 42,53 sec.
Combé, Carolina 2006; Dunke, Daria 2007
Dukek, Mayra 2007; Meyer, Leni 2007
2. StG Schönbuch-Nord II 43,60 sec.
Vielhauer, Lilli 2006; Kreller, Mara 2006
Kroll, Lisa 2007; Krauß, Jule 2007
3. SV Salamander Kornwestheim I 43,61 sec.
Holdgrün, Lisa 2007; Arnaud, Léa 2007
Schimmel, Hanna 2006; Koutcha, Francesca 2006
4. VfL Winterbach I 43,86 sec.
Henkel, Caroline Sophie 2007; Friedrich, Anne 2007
Haiß, Emma 2006; Landenberger, Amelie 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 40,20 sec.
Vogrin, Noemi 2006; Daylan, Melinda 2007
Stündel, Hannah 2006; Krauß, Anne 2007
2. VfL Waiblingen I 40,65 sec.
Bruckner, Lena 2006; Kurz, Sabrina 2006
Stöcklein, Lena 2006; Grothe, Vivian 2006
3. VfL Sindelfingen I 42,10 sec.
Schneider, Julia 2007; Fritsch, Milena 2007
Kulikow, Alessia 2007; Voloaca, Irene-Dariana 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schönbuch-Nord I 40,20 sec.
Vogrin, Noemi 2006; Daylan, Melinda 2007
Stündel, Hannah 2006; Krauß, Anne 2007
2. VfL Waiblingen I 40,65 sec.
Bruckner, Lena 2006; Kurz, Sabrina 2006
Stöcklein, Lena 2006; Grothe, Vivian 2006
3. VfL Sindelfingen I 42,10 sec.
Schneider, Julia 2007; Fritsch, Milena 2007
Kulikow, Alessia 2007; Voloaca, Irene-Dariana 2006
4. StG Welzheim-Winnenden I 42,53 sec.
Combé, Carolina 2006; Dunke, Daria 2007
Dukek, Mayra 2007; Meyer, Leni 2007
5. StG Schönbuch-Nord II 43,60 sec.
Vielhauer, Lilli 2006; Kreller, Mara 2006
Kroll, Lisa 2007; Krauß, Jule 2007
6. SV Salamander Kornwestheim I 43,61 sec.
Holdgrün, Lisa 2007; Arnaud, Léa 2007
Schimmel, Hanna 2006; Koutcha, Francesca 2006
7. VfL Winterbach I 43,86 sec.
Henkel, Caroline Sophie 2007; Friedrich, Anne 2007
Haiß, Emma 2006; Landenberger, Amelie 2007

Jugend W13
75 m W13 13.07.2019
Finale
1. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 9,93 sec.
2. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,11 sec.
3. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,17 sec.
4. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 10,27 sec.
5. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 10,52 sec.

75 m W13 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,31 sec. q
2. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 10,66 sec. q
4. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 10,87 sec.
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

75 m W13 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 10,32 sec. q
2. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 11,09 sec.
4. Müller, Ella 2006 SV Böblingen 11,85 sec.
5. Grefen, Catharina 2006 TSV Schwieberdingen 12,07 sec.

75 m W13 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,11 sec. q
2. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,38 sec. q
3. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,11 sec.
4. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 11,17 sec.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

800 m W13 13.07.2019
Finale
1. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 2:29,96 min.
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 2:36,22 min.
3. Dworschak, Isabelle 2006 SV Nufringen 2:36,47 min.
4. Schmid, Emma 2006 TSV Wildbad 2:42,35 min.
5. Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 2:42,50 min.
6. Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 2:47,53 min.
7. Thon, Rebecca 2006 SG Schorndorf 1846 2:56,61 min.
8. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 3:00,12 min.
Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 11,52 sec.
2. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,72 sec.
3. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,87 sec.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,41 sec.
2. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,54 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,82 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,41 sec.
2. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,54 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,82 sec.
4. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,87 sec.
5. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 11,52 sec.
6. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,72 sec.
7. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

Hochsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1,48 m
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
2. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 1,44 m
4. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1,44 m
5. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 1,40 m
6. Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen 1,40 m
7. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 1,40 m
8. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,36 m
9. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,32 m
10. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 1,32 m
11. Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 1,32 m
12. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 1,28 m
13. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 1,08 m
Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics ab.
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwert - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Vogrin - - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Ndubuisi - - - - - - o o o o xo xo xxx
4. Voloaca - - - - - - - - - o o xxo xxx
5. Jonas - - - - o o o o xo o o xxx
6. Matheis - - - o o o o o xo o xo xxx
7. Combé - - - - - - o o o xo xxo xxx
8. Gernhöfer - - - - - - - - o o xxx
9. Kreller - - - - - - o o o xxx
10. Koutcha - - - o o - o o xo xxx
11. Stöcklein - - - - - o xo xo xxo xxx
12. Haiß - - - o o o xo o xxx
13. Schimmel o o o xxx

Weitsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 5,00 m
4,69 5,00 4,89 x 4,80 x
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,94 m
4,94 4,77 4,82 - 4,85 4,90
3. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 4,85 m
4,55 4,83 4,50 4,75 4,60 4,85
4. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 4,79 m
4,66 4,48 x 4,67 4,71 4,79
5. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 4,77 m
3,82 4,22 4,49 4,69 4,77 4,60
6. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 4,77 m
4,77 x x 4,47 4,50 4,66
7. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 4,72 m
4,56 4,62 3,83 4,61 4,72 4,67
8. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 4,42 m
4,28 4,28 4,42 4,27 4,18 4,38
9. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 4,27 m
4,27 4,22 4,00 4,06 0,41 4,08
10. Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 4,24 m
4,16 4,24 4,24
11. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 4,21 m
3,79 4,05 4,21
12. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 4,13 m
4,13 4,06 3,94
13. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 4,11 m
4,06 4,11 4,08
14. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 4,04 m
3,77 3,85 4,04
15. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 3,97 m
3,97 3,69 3,87
16. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 3,92 m
3,92 3,81 3,78
17. Grefen, Catharina 2006 TSV Schwieberdingen 3,76 m
3,76 3,46 3,76
18. Müller, Ella 2006 SV Böblingen 3,66 m
3,66 - -
Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach ab.

Kugelstoß W13 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,32 m
7,28 x 7,71 7,95 7,02 8,32
2. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 7,69 m
7,27 7,25 7,55 7,12 7,69 7,61
3. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 7,28 m
6,46 7,28 7,10 6,90 7,28 6,94
4. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 7,25 m
7,03 6,72 6,38 6,84 7,24 7,25
5. Wurster, Johanna 2006 LG Nagoldtal 6,35 m
5,36 5,61 5,98 6,08 6,35 6,10
6. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 6,25 m
6,25 6,25 - - - -
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf W13 750 g 13.07.2019
Finale
1. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 15,99 m
10,95 11,76 12,20 13,97 14,20 15,99
2. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 15,77 m
15,77 14,53 - 14,44 - 11,64
3. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 13,40 m
11,05 13,40 10,26 10,00 - -

Speerwurf W13 400 g 13.07.2019
Finale
1. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 23,44 m
16,38 17,82 18,43 16,28 20,43 23,44
2. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 23,37 m
- 21,08 x 18,29 23,37 16,89
3. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 21,42 m
15,56 15,19 14,62 15,69 13,38 21,42
4. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,76 m
7,51 12,52 18,76 15,06 14,60 10,91
5. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,34 m
14,61 14,74 13,52 15,59 15,32 18,34
6. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 16,37 m
16,37 14,39 14,31 14,82 15,29 14,52

Jugend W12
75 m W12 13.07.2019
Finale
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,62 sec.
1. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 10,62 sec.
3. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,70 sec.
4. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,10 sec.
5. Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 11,13 sec.
6. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,20 sec.

75 m W12 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 10,79 sec. q
2. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 11,33 sec.
4. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 12,02 sec.
5. Freimann, Marie 2007 SV Nufringen 12,08 sec.
6. Schwab, Lisa 2007 TSV Waldenbuch 12,41 sec.

75 m W12 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,14 sec. q
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,27 sec.
3. Storti, Maila 2007 TSV Schwieberdingen 11,35 sec.
4. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 11,77 sec.
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.

75 m W12 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,76 sec. q
2. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 11,43 sec.
3. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,79 sec.
4. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,00 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.
Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal ab.

75 m W12 13.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,82 sec. q
2. Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 11,09 sec. q
3. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,25 sec. q
4. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,31 sec.
5. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,96 sec.
Bäßler, Franziska 2007 VfL Winterbach ab.

800 m W12 13.07.2019
Finale
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:41,84 min.
2. Schneider, Julia 2007 VfL Sindelfingen 2:42,04 min.
3. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:45,97 min.
4. Ohm, Johanna 2007 VfL Waiblingen 2:46,93 min.
5. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 2:48,50 min.
6. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:51,12 min.
7. Storti, Maila 2007 TSV Schwieberdingen 2:57,07 min.
Freimann, Marie 2007 SV Nufringen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,51 sec.
2. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 12,05 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,72 sec.
2. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,84 sec.
3. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 12,38 sec.
4. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 12,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 sec.
2. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 12,02 sec.
3. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 12,37 sec.
4. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 15,13 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
4. Zeitlauf
1. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
2. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.
3. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 16,76 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
5. Zeitlauf
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,37 sec.
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,43 sec.
3. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,96 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,37 sec.
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,43 sec.
3. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,51 sec.
4. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 sec.
5. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,72 sec.
6. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 11,84 sec.
7. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,96 sec.
8. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 12,02 sec.
8. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
10. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 12,05 sec.
11. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 12,37 sec.
12. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 12,38 sec.
13. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 12,98 sec.
14. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.
15. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 15,13 sec.
16. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 16,76 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.

Hochsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 1,40 m
2. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
3. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 1,32 m
4. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,28 m
5. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,24 m
6. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 1,24 m
7. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 1,20 m
8. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 1,20 m
8. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 1,20 m
10. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 1,16 m
11. Schwab, Lisa 2007 TSV Waldenbuch 1,16 m
12. Wieland, Lea 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
12. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 1,16 m
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunke - - - - - - - - o o o xxx
2. Daylan - - - - - - - o xo o o xxx
3. Dukek - - - - - o o o xxo xxx
4. Krauß - - o o o o o xxo xxx
5. Baris - - - o xo o o xxx
6. Holdgrün - - o o o o xo xxx
7. Loy - - - - o o xxx
8. Landenberger - - - o o xo xxx
8. Herb - - o o o xo xxx
10. Möller - - o o o x- xx
11. Schwab - o o o xo xxx
12. Wieland o o o o xxo xxx
12. Schütz o o o o xxo xxx

Weitsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Beck, Annika 2007 LG Limes-Rems 4,59 m
4,39 4,17 4,45 4,48 4,52 4,59
2. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 4,58 m
4,29 4,24 4,45 4,58 4,44 4,48
3. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,56 m
4,43 x 4,43 4,27 4,56 x
4. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 4,45 m
4,06 x 4,40 x 4,45 3,58
5. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 4,25 m
4,25 4,10 4,12 x 4,13 4,14
6. Storti, Maila 2007 TSV Schwieberdingen 4,22 m
4,12 4,06 3,99 3,79 4,17 4,22
7. Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 4,19 m
4,06 4,19 4,15 3,94 3,81 4,11
8. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,13 m
4,13 x 3,55 3,95 3,80 3,86
9. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 4,12 m
4,12 3,93 3,94
10. Meyer, Leni 2007 SV Winnenden 3,89 m
3,76 3,89 3,45
11. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 3,88 m
x x 3,88
12. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,83 m
3,81 3,80 3,83
13. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 3,83 m
3,83 3,61 x
14. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 3,82 m
3,82 x 3,27
15. Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 3,80 m
3,50 3,64 3,80
16. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,78 m
3,78 3,68 3,71
17. Freimann, Marie 2007 SV Nufringen 3,63 m
3,63 3,43 3,58
18. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,63 m
3,47 3,52 3,63
19. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 3,62 m
x 3,62 x
20. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,52 m
3,51 x 3,52
21. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 3,50 m
3,50 3,28 3,44
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.
Bäßler, Franziska 2007 VfL Winterbach ab.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.
Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett ab.

Kugelstoß W12 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 7,74 m
7,66 6,89 7,74 7,55 6,04 6,63
2. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,73 m
5,73 5,21 5,26 4,15 5,32 5,16
3. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 5,65 m
- - - 5,65 5,44 4,81
4. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 5,55 m
5,37 5,00 5,02 5,27 4,96 5,55
5. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 5,41 m
5,41 x 5,07 4,21 5,22 5,02
6. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,18 m
4,86 x 4,93 4,61 4,54 5,18

Diskuswurf W12 750 g 13.07.2019
Finale
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 20,29 m
18,81 19,57 20,03 - x 20,29
2. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,44 m
x 15,44 15,23 14,97 x 14,55
3. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 14,71 m
13,03 11,48 14,71 12,26 x 11,88
4. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 13,31 m
12,87 x 13,31 x - -
5. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 m
x x 11,71 - 9,86 10,93
6. Wieland, Lea 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,63 m
10,46 8,75 x 10,63 7,65 7,65

Speerwurf W12 400 g 13.07.2019
Finale
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 16,74 m
16,74 x 16,74 12,34 16,29 11,71
2. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,00 m
9,90 15,00 x x x 12,62
3. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 13,48 m
x x 13,48 13,02 11,69 x
4. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,83 m
11,46 10,83 11,83 11,29 10,74 10,34
5. Dukek, Mayra 2007 SV Winnenden 8,70 m
x x 7,42 7,71 8,70 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 30,75 sec.
Mälzer, Lia 2008; Blei, Marla 2008
Ott, Alena 2009; Winkler, Valerie 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 30,75 sec.
Mälzer, Lia 2008; Blei, Marla 2008
Ott, Alena 2009; Winkler, Valerie 2008

Kinder W11
50 m W11 13.07.2019
4. Zeitvorlauf
3. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 8,26 sec.

800 m W11 13.07.2019
Finale
1. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 3:21,33 min.

Hochsprung W11 13.07.2019
Finale
1. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 1,04 m

092 096 100 104 108
----- ----- ----- ----- -----
1. Kortner o o o o xxx

Weitsprung W11 13.07.2019
Finale
1. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 3,66 m
2,52 3,21 3,30 3,40 3,66 3,44

Schlagball 80g W11 13.07.2019
Finale
1. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 26,50 m
26,50 25,00 25,00 22,50 20,00 19,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
800 m M12 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 2:28,71 min.
2. Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 2:30,15 min.
3. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:34,74 min.
4. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 2:42,73 min.
5. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 2:42,82 min.
6. Stahl, Justus 2006 SV Nufringen 2:51,67 min.
7. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 2:54,59 min.
8. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 3:06,76 min.
9. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3:15,73 min.
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 8,04 m
6,95 7,42 7,74 7,53 8,04 6,71
2. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 8,02 m
6,58 7,17 8,02 7,82 7,77 8,01
3. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 7,39 m
6,78 x 7,39 7,01 6,58 6,90
4. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 7,34 m
6,93 6,35 6,85 7,34 6,68 7,25
5. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 7,32 m
5,85 6,67 6,83 6,27 7,32 7,32
6. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 7,00 m
6,28 3,51 6,65 6,62 6,83 7,00
7. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 5,79 m
5,79 5,42 5,03 4,63 x x
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.
Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen ab.

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 24,89 m
16,05 21,02 24,89 21,20 21,25 21,97
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 19,38 m
19,38 x 17,54 x 14,99 15,81
3. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 19,24 m
17,46 18,00 19,03 19,24 18,41 x
4. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 17,99 m
16,16 16,84 17,99 17,18 x 17,27

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 31,73 m
28,18 31,73 30,67 x 31,38 x
2. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 28,94 m
23,13 26,67 24,19 28,94 27,07 26,19
3. Theuer, Yann 2006 LG Gäu Athletics 24,15 m
24,15 22,19 23,80 22,15 24,15 23,28
4. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 18,50 m
15,43 18,50 18,43 x x x
5. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 17,08 m
- - 16,36 16,92 17,08 16,88
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Kinder M10
800 m M10 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 13.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,32 m
7,28 x 7,71 7,95 7,02 8,32
2. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 7,74 m
7,66 6,89 7,74 7,55 6,04 6,63
3. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 7,69 m
7,27 7,25 7,55 7,12 7,69 7,61
4. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 7,28 m
6,46 7,28 7,10 6,90 7,28 6,94
5. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 7,25 m
7,03 6,72 6,38 6,84 7,24 7,25
6. Wurster, Johanna 2006 LG Nagoldtal 6,35 m
5,36 5,61 5,98 6,08 6,35 6,10
7. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 6,25 m
6,25 6,25 - - - -
8. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,73 m
5,73 5,21 5,26 4,15 5,32 5,16
9. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 5,65 m
- - - 5,65 5,44 4,81
10. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 5,55 m
5,37 5,00 5,02 5,27 4,96 5,55
11. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 5,41 m
5,41 x 5,07 4,21 5,22 5,02
12. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,18 m
4,86 x 4,93 4,61 4,54 5,18
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

LA-Kreis Böblingen
Regio und Kreismeisterschaften U14/U12 - Böblingen/Calw
am 13.07.2019 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen
Kreismeisterschaft BB/CW
Ergebnisliste
14.07.2019 / 11:07

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.07.2019
Finale
1. VfL Sindelfingen II 40,80 sec.
Michalek, Leo 2006; Ripke, Tammes 2006
Haumann, Nils 2007; Reichl, Florian 2007
2. VfL Sindelfingen I 42,09 sec.
Meier, Florian 2006; Söhnel, Frederik 2006
Burkhardt, Dominik 2006; Donev, Noah Gabriel 2006

Jugend M13
75 m M13 13.07.2019
Finale
1. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,31 sec.
2. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 10,51 sec.
3. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 10,64 sec.
4. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,86 sec.
Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen ab.

75 m M13 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,46 sec. q
2. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 11,02 sec. q
3. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 11,15 sec. q
4. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 11,18 sec.

75 m M13 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 10,79 sec. q
3. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,88 sec. q
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

800 m M13 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 2:28,71 min.
2. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 2:42,82 min.
3. Stahl, Justus 2006 SV Nufringen 2:51,67 min.
4. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 3:06,76 min.
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

60 m Hürden M13 0.762m 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 9,87 sec.
2. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 11,60 sec.
3. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 12,02 sec.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Hochsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 1,48 m
2. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 1,36 m
3. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 1,32 m
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ripke - - - - - - - - - o - xo - xxx
2. Söhnel - - - - - - - o xo xxx
3. Frank - - o - o o o o xxx

Weitsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 5,05 m
4,16 5,05 4,71 4,65 x 4,89
2. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 4,57 m
x x 4,57 x x x
3. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 4,26 m
4,26 3,77 4,08 3,92 x x
4. Llovell, Sergiu 2006 LG Gäu Athletics 4,23 m
4,11 4,23 4,12 x 3,83 3,96
5. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 4,23 m
4,23 4,05 3,91 3,85 x 4,04
6. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 4,18 m
4,18 x 4,17 4,09 3,99 4,14
7. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 4,18 m
3,82 4,06 4,18 4,09 4,07 x
8. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 3,89 m
3,89 3,86 x
9. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 3,43 m
3,35 3,24 3,43
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.

Kugelstoß M13 3 kg 13.07.2019
Finale
1. Brito, Gabriel 2006 TSV Waldenbuch 8,02 m
6,58 7,17 8,02 7,82 7,77 8,01
2. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 7,39 m
6,78 x 7,39 7,01 6,58 6,90
3. Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 7,34 m
6,93 6,35 6,85 7,34 6,68 7,25
4. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 7,32 m
5,85 6,67 6,83 6,27 7,32 7,32
5. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 7,00 m
6,28 3,51 6,65 6,62 6,83 7,00
Walter, Henrik 2006 LG Calw ab.

Diskuswurf M13 750 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 24,89 m
16,05 21,02 24,89 21,20 21,25 21,97
2. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 19,38 m
19,38 x 17,54 x 14,99 15,81
3. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 17,99 m
16,16 16,84 17,99 17,18 x 17,27

Speerwurf M13 400 g 13.07.2019
Finale
1. Schätzler, Till 2006 LG Gäu Athletics 28,94 m
23,13 26,67 24,19 28,94 27,07 26,19
2. Theuer, Yann 2006 LG Gäu Athletics 24,15 m
24,15 22,19 23,80 22,15 24,15 23,28
3. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 18,50 m
15,43 18,50 18,43 x x x
4. Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 17,08 m
- - 16,36 16,92 17,08 16,88
Roswag, Anton 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett ab.

Jugend M12
75 m M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,35 sec.
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 10,68 sec.
3. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,69 sec.
4. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 11,33 sec.
5. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 11,91 sec.
6. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 12,50 sec.

75 m M12 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,77 sec. q
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 10,82 sec. q
3. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 11,24 sec. q
4. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 11,29 sec. q
5. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 12,16 sec. q

75 m M12 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,47 sec. q
2. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 12,34 sec. q
3. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 12,87 sec.
4. Baumann, Marc-Bennet 2007 VfL Sindelfingen 13,10 sec.

800 m M12 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:34,74 min.
2. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 2:42,73 min.
3. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3:15,73 min.

60 m Hürden M12 0.762m 13.07.2019
Finale
1. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 11,75 sec.
3. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 16,39 sec.

Hochsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 1,36 m
2. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 1,32 m
3. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 1,32 m
4. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 1,28 m
5. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 1,20 m
6. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 1,12 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichl - - - - - - - xo o xxx
2. Hidy - o o o o xxo o xo xxx
3. Yadgari - - - - - o o xxo xxx
4. Oldenkott - o o o o xxo o xxx
5. Zeller xo o o xo o xxx
6. Ernst o o xo xxx

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 4,85 m
4,78 4,80 4,72 4,74 4,85 4,60
2. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 4,56 m
3,88 3,75 4,56 4,43 4,14 4,40
3. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 4,49 m
4,25 4,37 4,22 4,21 4,29 4,49
4. Hidy, Leon 2007 SV Winnenden 4,04 m
4,02 4,04 4,04 3,81 3,87 x
5. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 4,02 m
3,93 3,83 4,02 3,89 3,82 3,96
6. Wehle, Nicolas 2007 SV Böblingen 3,73 m
3,68 3,68 3,56 x 3,73 x
7. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 3,41 m
3,41 0,21 3,13 3,27 3,40 3,36
8. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 3,39 m
x 3,39 3,34 - - -
9. Ernst, Lukas 2007 LG Gäu Athletics 3,23 m
3,23 2,76 2,65 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 8,04 m
6,95 7,42 7,74 7,53 8,04 6,71
2. Zeller, Tyler 2007 SV Nufringen 5,79 m
5,79 5,42 5,03 4,63 x x

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 19,24 m
17,46 18,00 19,03 19,24 18,41 x

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 31,73 m
28,18 31,73 30,67 x 31,38 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.07.2019
Finale
1. Spvgg Holzgerlingen I 29,62 sec.
Ochieng, Aaron 2009; Binder, Dominik 2008
Schmidt, Luke 2008; Cosme, Lino 2009
2. VfL Sindelfingen I 29,76 sec.
Krom, Dmitrij 2009; Sailer, Jan 2009
Richter, Jaspar-Quentin 2008; Schuler, Felix 2009
3. SV Nufringen I 31,81 sec.
Holzapfel, Paul 2009; Lau, Marius 2008
Baumann, Till 2008; Versteeg, Luan 2008
4. TV Oberhaugstett I 32,65 sec.
Krusche, Thorben 2008; Wimmer, Ron 2009
Yadgari, Roman 2009; Lutz, Samuel 2008

Kinder M11
50 m M11 13.07.2019
Finale
1. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 7,71 sec.
2. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 7,78 sec.
3. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,83 sec.
4. Richter, Jaspar-Quentin 2008 VfL Sindelfingen 7,92 sec.
5. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 8,12 sec.
6. Neubert, Linus 2008 Turnverein Altdorf 8,21 sec.

50 m M11 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 7,78 sec. q
2. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 8,36 sec.
3. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 8,38 sec.
4. Blum, Alexander 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,63 sec.

50 m M11 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 7,71 sec. q
2. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,83 sec. q
3. Richter, Jaspar-Quentin 2008 VfL Sindelfingen 7,92 sec. q
4. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 8,61 sec.
5. Versteeg, Luan 2008 SV Nufringen 8,93 sec.

50 m M11 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 8,12 sec. q
2. Neubert, Linus 2008 Turnverein Altdorf 8,21 sec. q
3. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 8,51 sec.
5. Al Khaled, Jihad 2008 TV Oberhaugstett 9,12 sec.

800 m M11 13.07.2019
Finale
1. Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen 2:45,90 min.
2. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 3:01,38 min.
3. Hellenschmidt, Robin 2008 TSV Waldenbuch 3:04,87 min.
4. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 3:07,67 min.
5. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 3:08,68 min.
6. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 3:12,40 min.

Hochsprung M11 13.07.2019
Finale
1. Steiner, Nils 2008 VfL Nagold 1,34 m
2. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 1,28 m
3. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,28 m
4. Baumann, Till 2008 SV Nufringen 1,20 m
5. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 1,16 m
6. Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
7. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 1,12 m
8. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 134 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Georgiev - - - o o xo o o o xxx
3. Schmidt - - - o o o o xxo xo xxx
4. Baumann - - o o xo o xxo xxx
5. Lau - - - o o o xxx
6. Binder - o o o o xo xxx
7. Frank o o o o o xxx
8. Krusche o xo o o xxx

Weitsprung M11 13.07.2019
Finale
1. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 4,26 m
3,85 4,08 4,01 4,00 4,26 4,23
2. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 4,09 m
3,74 3,99 4,07 x x 4,09
3. Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen 4,09 m
3,84 3,98 3,94 x 4,09 x
4. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 3,77 m
3,44 3,40 3,39 3,53 3,77 3,46
5. Hellenschmidt, Robin 2008 TSV Waldenbuch 3,73 m
3,55 3,48 3,63 3,73 x 3,57
6. Steiner, Nils 2008 VfL Nagold 3,68 m
3,68 3,65 3,49 3,66 3,48 x
7. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 3,55 m
3,40 3,45 3,44 3,38 3,55 3,49
8. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 3,43 m
3,42 3,26 3,29 3,36 x 3,43
9. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 3,39 m
3,39 3,39 3,28
10. Blum, Alexander 2008 Spvgg Holzgerlingen 3,39 m
3,39 3,28 3,07
11. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 3,29 m
3,29 3,27 3,27
12. Treuten, Julius 2008 SV Böblingen 3,19 m
3,19 3,18 2,99
13. Versteeg, Luan 2008 SV Nufringen 3,19 m
3,17 x 3,19
14. Al Khaled, Jihad 2008 TV Oberhaugstett 3,14 m
3,14 3,05 2,82

Schlagball 80g M11 13.07.2019
Finale
1. Al Khaled, Jihad 2008 TV Oberhaugstett 47,00 m
43,50 44,00 47,00 46,00 45,00 44,50
2. Steiner, Nils 2008 VfL Nagold 43,50 m
37,00 41,50 41,00 43,50 x 36,00
3. Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen 41,00 m
40,00 41,00 40,50 33,50 37,50 38,50
4. Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 39,50 m
35,00 30,00 21,00 38,00 35,50 39,50
5. Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 39,50 m
39,50 34,50 35,00 33,00 37,00 36,50
6. Baumann, Till 2008 SV Nufringen 38,00 m
36,00 38,00 34,00 35,50 37,00 33,00
7. Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 38,00 m
31,00 34,00 36,00 38,00 21,50 35,50
8. Blum, Alexander 2008 Spvgg Holzgerlingen 32,00 m
31,50 32,00 31,00
9. Treuten, Julius 2008 SV Böblingen 31,00 m
29,50 31,00 30,00
10. Tempel, Felix 2008 SV Böblingen 30,00 m
30,00 30,00 29,00
11. Richter, Jaspar-Quentin 2008 VfL Sindelfingen 30,00 m
30,00 23,50 22,50
12. Lau, Marius 2008 SV Nufringen 28,00 m
24,50 24,50 28,00
13. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 27,50 m
27,00 27,50 25,00
14. Versteeg, Luan 2008 SV Nufringen 27,50 m
27,50 21,50 18,50
15. Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 21,00 m
20,50 18,50 21,00

Kinder M10
50 m M10 13.07.2019
Finale
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 7,57 sec.
2. Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 7,67 sec.
3. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 7,82 sec.
4. Schlüter, Julian 2009 TSV Waldenbuch 7,96 sec.
5. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 7,99 sec.
6. Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen 8,28 sec.

50 m M10 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 7,65 sec. q
2. Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen 8,28 sec. q
3. Schuler, Felix 2009 VfL Sindelfingen 8,45 sec.
4. Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen 8,62 sec.
5. Miller, Philipp 2009 VfL Sindelfingen 8,66 sec.

50 m M10 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 7,82 sec. q
2. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 8,54 sec.
3. Merz, Robin 2009 LG Calw 8,63 sec.
4. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 8,77 sec.
5. Khieosavath, Ryan 2009 Spvgg Holzgerlingen 9,03 sec.

50 m M10 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 7,92 sec. q
2. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 8,05 sec. q
3. Schlüter, Julian 2009 TSV Waldenbuch 8,15 sec. q
4. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 8,46 sec.
5. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 10,39 sec.

800 m M10 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:39,55 min.
2. Deutschmann, Felix 2009 TSV Wildbad 2:59,47 min.
3. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 3:02,79 min.
4. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 3:02,92 min.
5. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 3:15,04 min.
6. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.
7. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,98 min.
8. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 3:31,45 min.

800 m M10 13.07.2019
. Zeitlauf
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:39,55 min.
2. Deutschmann, Felix 2009 TSV Wildbad 2:59,47 min.
3. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 3:02,79 min.
4. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 3:02,92 min.
5. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 3:15,04 min.
6. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,77 min.
7. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 3:18,98 min.
8. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 3:31,45 min.

Hochsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 1,22 m
2. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 1,16 m
2. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 1,16 m
4. Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen 1,16 m
5. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 1,16 m
6. Schmidt, Leon 2009 SV Nufringen 1,12 m
7. Lutz, Joris 2009 TSV Waldenbuch 1,12 m
8. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 1,04 m
9. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 1,04 m

096 100 104 108 112 116 120 122 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiber o o o o o o o xxo xxx
2. Holzapfel o o o xo o o xxx
2. Wimmer - - o o xo o xxx
4. Sailer - o o xxo o xo xxx
5. Yadgari - - o o o xxo xxx
6. Schmidt o o o xxo o xxx
7. Lutz - o o xo xxo xxx
8. Schaudel o o o xxx
9. Ernst o xxo o xxx

Weitsprung M10 13.07.2019
Finale
1. Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 4,37 m
4,02 4,32 4,19 4,37 4,15 x
2. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,81 m
3,08 3,81 x x x 3,35
3. Lutz, Joris 2009 TSV Waldenbuch 3,70 m
3,50 3,51 3,52 3,32 3,25 3,70
4. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 3,68 m
3,46 3,49 3,41 3,55 3,68 3,58
5. Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,63 m
3,36 x x 3,53 3,52 3,63
6. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 3,62 m
3,62 3,40 x 3,48 3,44 3,53
7. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 3,50 m
3,44 3,20 3,16 x x 3,50
8. Miller, Philipp 2009 VfL Sindelfingen 3,37 m
3,37 3,29 3,16 3,26 x x
9. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 3,34 m
3,31 3,34 x
10. Schuler, Felix 2009 VfL Sindelfingen 3,27 m
3,27 x 3,18
11. Schmidt, Leon 2009 SV Nufringen 3,25 m
3,25 3,00 2,91
12. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 3,16 m
3,16 3,06 2,83
13. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 3,10 m
2,95 3,10 2,89
14. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 3,07 m
3,07 x x
15. Khieosavath, Ryan 2009 Spvgg Holzgerlingen 2,22 m
x x 2,22 - - -
Merz, Robin 2009 LG Calw ab.

Schlagball 80g M10 13.07.2019
Finale
1. Schreiber, Ben 2009 SV Leonberg/Eltingen 37,00 m
37,00 32,00 35,00 35,00 37,00 34,00
2. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 34,00 m
34,00 30,00 31,00 31,50 31,50 28,50
3. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 33,50 m
30,50 31,00 30,50 33,00 30,50 33,50
4. Schuler, Felix 2009 VfL Sindelfingen 30,50 m
26,00 28,50 27,00 28,00 30,50 30,50
5. Merz, Robin 2009 LG Calw 29,50 m
24,00 29,50 28,50 27,00 26,50 22,50
6. Schmidt, Leon 2009 SV Nufringen 26,50 m
18,50 25,50 24,50 23,00 26,50 24,50
7. Khieosavath, Ryan 2009 Spvgg Holzgerlingen 26,00 m
19,00 20,00 26,00 25,00 24,00 24,50
8. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 25,50 m
25,50 23,50 -
9. Ernst, Noah 2009 SV Leonberg/Eltingen 25,00 m
24,00 24,50 24,50 25,00 21,50 21,00
10. Ochieng, Aaron 2009 Spvgg Holzgerlingen 25,00 m
24,00 23,00 25,00
11. Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen 22,50 m
x 20,00 22,50
12. Schaudel, Timon 2009 SV Nufringen 22,00 m
19,00 20,00 22,00
13. Holzapfel, Paul 2009 SV Nufringen 21,50 m
18,50 21,50 20,50
14. Khan Ahmadi, Benjamin 2009 SV Nufringen 17,50 m
17,50 15,50 15,50 - - -

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lutz, Samuel 2008 TV Oberhaugstett 3:07,67 min.

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
1. Zeitlauf
2. StG Schönbuch-Nord II 43,60 sec.
Vielhauer, Lilli 2006; Kreller, Mara 2006
Kroll, Lisa 2007; Krauß, Jule 2007
3. SV Salamander Kornwestheim I 43,61 sec.
Holdgrün, Lisa 2007; Arnaud, Léa 2007
Schimmel, Hanna 2006; Koutcha, Francesca 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 40,20 sec.
Vogrin, Noemi 2006; Daylan, Melinda 2007
Stündel, Hannah 2006; Krauß, Anne 2007
3. VfL Sindelfingen I 42,10 sec.
Schneider, Julia 2007; Fritsch, Milena 2007
Kulikow, Alessia 2007; Voloaca, Irene-Dariana 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schönbuch-Nord I 40,20 sec.
Vogrin, Noemi 2006; Daylan, Melinda 2007
Stündel, Hannah 2006; Krauß, Anne 2007
2. VfL Sindelfingen I 42,10 sec.
Schneider, Julia 2007; Fritsch, Milena 2007
Kulikow, Alessia 2007; Voloaca, Irene-Dariana 2006
3. StG Schönbuch-Nord II 43,60 sec.
Vielhauer, Lilli 2006; Kreller, Mara 2006
Kroll, Lisa 2007; Krauß, Jule 2007
4. SV Salamander Kornwestheim I 43,61 sec.
Holdgrün, Lisa 2007; Arnaud, Léa 2007
Schimmel, Hanna 2006; Koutcha, Francesca 2006

Jugend W13
75 m W13 13.07.2019
Finale
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,11 sec.
2. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 10,27 sec.
3. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,57 sec.

75 m W13 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,31 sec. q
3. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,83 sec. q
4. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 10,87 sec.
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

75 m W13 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 10,32 sec. q
3. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,30 sec.
4. Müller, Ella 2006 SV Böblingen 11,85 sec.

75 m W13 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
3. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,11 sec.
4. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 11,17 sec.

800 m W13 13.07.2019
Finale
1. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 2:36,02 min.
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 2:36,22 min.
3. Dworschak, Isabelle 2006 SV Nufringen 2:36,47 min.
4. Schmid, Emma 2006 TSV Wildbad 2:42,35 min.
5. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 2:48,50 min.
6. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 3:00,12 min.
Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim ab.
Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
1. Zeitlauf
2. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,72 sec.
3. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,87 sec.
2. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,85 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,41 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,82 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,41 sec.
2. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,82 sec.
3. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,87 sec.
4. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,72 sec.
5. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,85 sec.
6. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

Hochsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1,48 m
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
3. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1,44 m
4. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 1,40 m
5. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,36 m
6. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,32 m
7. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 1,32 m
8. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
9. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 1,08 m
Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwert - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Vogrin - - - - - - - - - o xo xo xxx
3. Voloaca - - - - - - - - - o o xxo xxx
4. Jonas - - - - o o o o xo o o xxx
5. Gernhöfer - - - - - - - - o o xxx
6. Kreller - - - - - - o o o xxx
7. Koutcha - - - o o - o o xo xxx
8. Stündel - - - o xo - xxx
9. Schimmel o o o xxx

Weitsprung W13 13.07.2019
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 5,00 m
4,69 5,00 4,89 x 4,80 x
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,94 m
4,94 4,77 4,82 - 4,85 4,90
3. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 4,77 m
3,82 4,22 4,49 4,69 4,77 4,60
4. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 4,77 m
4,77 x x 4,47 4,50 4,66
5. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 4,27 m
4,27 4,22 4,00 4,06 0,41 4,08
6. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 4,21 m
3,79 4,05 4,21
7. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 4,13 m
4,13 4,06 3,94
8. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 4,11 m
4,06 4,11 4,08
9. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 3,97 m
3,97 3,69 3,87
10. Koutcha, Francesca 2006 SV Salamander Kornwestheim 3,92 m
3,92 3,81 3,78
11. Müller, Ella 2006 SV Böblingen 3,66 m
3,66 - -

Kugelstoß W13 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,32 m
7,28 x 7,71 7,95 7,02 8,32
2. Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 7,28 m
6,46 7,28 7,10 6,90 7,28 6,94
3. Wurster, Johanna 2006 LG Nagoldtal 6,35 m
5,36 5,61 5,98 6,08 6,35 6,10
4. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 6,25 m
6,25 6,25 - - - -
Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf W13 750 g 13.07.2019
Finale
1. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 15,99 m
10,95 11,76 12,20 13,97 14,20 15,99
2. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 15,77 m
15,77 14,53 - 14,44 - 11,64
3. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 13,40 m
11,05 13,40 10,26 10,00 - -
4. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,90 m
10,43 10,28 11,90 x 10,63 11,58

Speerwurf W13 400 g 13.07.2019
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 23,37 m
- 21,08 x 18,29 23,37 16,89
2. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,76 m
7,51 12,52 18,76 15,06 14,60 10,91
3. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,34 m
14,61 14,74 13,52 15,59 15,32 18,34
4. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 18,29 m
15,44 18,29 x x 15,17 x

Jugend W12
75 m W12 13.07.2019
Finale
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,62 sec.
2. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,70 sec.
3. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,10 sec.

75 m W12 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
3. Wehle, Pauline 2007 SV Böblingen 11,67 sec.
5. Freimann, Marie 2007 SV Nufringen 12,08 sec.
6. Schwab, Lisa 2007 TSV Waldenbuch 12,41 sec.

75 m W12 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,27 sec.
Senthilkumar, Harini 2007 SV Böblingen ab.
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.

75 m W12 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,76 sec. q
2. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 11,43 sec.
3. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,79 sec.
4. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,00 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.
Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal ab.

75 m W12 13.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,82 sec. q
3. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,25 sec. q
5. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,96 sec.

800 m W12 13.07.2019
Finale
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:41,84 min.
2. Schneider, Julia 2007 VfL Sindelfingen 2:42,04 min.
3. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:45,97 min.
4. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:51,12 min.
Freimann, Marie 2007 SV Nufringen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,51 sec.
3. Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 12,44 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,72 sec.
4. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 12,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 sec.
2. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 12,02 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
4. Zeitlauf
1. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
2. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.
3. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 16,76 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
5. Zeitlauf
2. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,43 sec.
3. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,96 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 11,43 sec.
2. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 11,51 sec.
3. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 sec.
4. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,72 sec.
5. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,96 sec.
6. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 12,02 sec.
6. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
8. Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 12,44 sec.
9. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 12,98 sec.
10. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.
11. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 16,76 sec.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.

Hochsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
2. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,28 m
3. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,24 m
4. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 1,24 m
5. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 1,20 m
6. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 1,20 m
7. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 1,16 m
8. Schwab, Lisa 2007 TSV Waldenbuch 1,16 m
9. Wieland, Lea 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,16 m
9. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 1,16 m
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.
Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Daylan - - - - - - - o xo o o xxx
2. Krauß - - o o o o o xxo xxx
3. Baris - - - o xo o o xxx
4. Holdgrün - - o o o o xo xxx
5. Loy - - - - o o xxx
6. Herb - - o o o xo xxx
7. Möller - - o o o x- xx
8. Schwab - o o o xo xxx
9. Wieland o o o o xxo xxx
9. Schütz o o o o xxo xxx

Weitsprung W12 13.07.2019
Finale
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,56 m
4,43 x 4,43 4,27 4,56 x
2. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 4,45 m
4,06 x 4,40 x 4,45 3,58
3. Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 4,25 m
4,25 4,10 4,12 x 4,13 4,14
4. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,13 m
4,13 x 3,55 3,95 3,80 3,86
5. Loy, Charlotte 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,83 m
3,81 3,80 3,83
6. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 3,83 m
3,83 3,61 x
7. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 3,82 m
3,82 x 3,27
8. Holdgrün, Lisa 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,78 m
3,78 3,68 3,71
9. Freimann, Marie 2007 SV Nufringen 3,63 m
3,63 3,43 3,58
10. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,63 m
3,47 3,52 3,63
11. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 3,62 m
x 3,62 x
12. Wehle, Pauline 2007 SV Böblingen 3,58 m
3,56 3,45 3,58
13. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 3,52 m
3,51 x 3,52
14. Schütz, Marilyn 2007 Turnverein Altdorf 3,50 m
3,50 3,28 3,44
Senthilkumar, Harini 2007 SV Böblingen ab.
Holsten, Kira 2007 LG Calw ab.
Helbig, Jette 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.
Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett ab.
Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett ab.

Kugelstoß W12 3 kg 13.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 7,74 m
7,66 6,89 7,74 7,55 6,04 6,63
2. Arnaud, Léa 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,73 m
5,73 5,21 5,26 4,15 5,32 5,16
3. Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 5,65 m
- - - 5,65 5,44 4,81
4. Herb, Lena 2007 LG Nagoldtal 5,55 m
5,37 5,00 5,02 5,27 4,96 5,55
5. Möller, Natalie 2007 LG Nagoldtal 5,41 m
5,41 x 5,07 4,21 5,22 5,02
6. Wunderlin, Linnea 2007 SV Salamander Kornwestheim 5,18 m
4,86 x 4,93 4,61 4,54 5,18
7. Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 4,60 m
- - - x 4,60 4,33

Diskuswurf W12 750 g 13.07.2019
Finale
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 20,29 m
18,81 19,57 20,03 - x 20,29
2. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,44 m
x 15,44 15,23 14,97 x 14,55
3. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 14,71 m
13,03 11,48 14,71 12,26 x 11,88
4. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 13,31 m
12,87 x 13,31 x - -
5. Roth, Anina 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,71 m
x x 11,71 - 9,86 10,93
6. Wieland, Lea 2007 Spvgg Holzgerlingen 10,63 m
10,46 8,75 x 10,63 7,65 7,65

Speerwurf W12 400 g 13.07.2019
Finale
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,00 m
9,90 15,00 x x x 12,62
2. Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 13,48 m
x x 13,48 13,02 11,69 x
3. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,83 m
11,46 10,83 11,83 11,29 10,74 10,34

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 30,75 sec.
Mälzer, Lia 2008; Blei, Marla 2008
Ott, Alena 2009; Winkler, Valerie 2008
2. TV Oberhaugstett I 31,78 sec.
Bürkle, Luisa 2008; Wagner, Lilli 2008
Gutekunst, Lena 2009; Omnitz, Lia 2008
3. Spvgg Holzgerlingen I 31,83 sec.
Röscher, Helena 2008; Thoß, Ella 2008
Dengel, Kyla 2009; Kammholz, Finja 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Spvgg Holzgerlingen II 30,31 sec.
Schweikert, Ella 2008; Schick, Kiara 2008
Richter, Maja 2009; Anders, Lilith 2009
2. SV Nufringen I 31,18 sec.
Gfrörer, Fiona 2009; Portscher, Jule 2008
Schuler, Charlotte 2009; Yalcin, Leony 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Spvgg Holzgerlingen II 30,31 sec.
Schweikert, Ella 2008; Schick, Kiara 2008
Richter, Maja 2009; Anders, Lilith 2009
2. VfL Sindelfingen I 30,75 sec.
Mälzer, Lia 2008; Blei, Marla 2008
Ott, Alena 2009; Winkler, Valerie 2008
3. SV Nufringen I 31,18 sec.
Gfrörer, Fiona 2009; Portscher, Jule 2008
Schuler, Charlotte 2009; Yalcin, Leony 2009
4. TV Oberhaugstett I 31,78 sec.
Bürkle, Luisa 2008; Wagner, Lilli 2008
Gutekunst, Lena 2009; Omnitz, Lia 2008
5. Spvgg Holzgerlingen I 31,83 sec.
Röscher, Helena 2008; Thoß, Ella 2008
Dengel, Kyla 2009; Kammholz, Finja 2008

Kinder W11
50 m W11 13.07.2019
Finale
1. Zoll, Pauline 2008 LG Calw 7,71 sec.
2. Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,90 sec.
3. Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 7,92 sec.
4. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 8,04 sec.
5. Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
6. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,35 sec.

50 m W11 13.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,92 sec. q
2. Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,43 sec.
3. Rossmann, Sonja 2008 Spvgg Renningen 8,58 sec.
4. Hirlinger, Helene 2008 VfL Sindelfingen 9,02 sec.
5. Hesmikov, Jeiran 2008 TV Oberhaugstett 9,92 sec.

50 m W11 13.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. Zoll, Pauline 2008 LG Calw 7,73 sec. q
2. Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett 8,48 sec.
3. Fritz, Emilia 2008 TSV Waldenbuch 8,49 sec.
4. Winkler, Valerie 2008 VfL Sindelfingen 8,70 sec.
5. Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,86 sec.
6. Versteeg, Lucy 2008 SV Nufringen 8,87 sec.

50 m W11 13.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 7,97 sec. q
2. Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 8,07 sec. q
4. Thoß, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,63 sec.
5. Ehrmann, Isabella 2008 Spvgg Holzgerlingen 9,15 sec.
Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen ab.

50 m W11 13.07.2019
4. Zeitvorlauf
1. Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen 7,95 sec. q
2. Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,20 sec. q
3. Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 8,26 sec.
4. Bürkle, Luisa 2008 TV Oberhaugstett 8,38 sec.
5. Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen 8,88 sec.
6. Omnitz, Lia 2008 TV Oberhaugstett 8,93 sec.

800 m W11 13.07.2019
Finale
1. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 2:50,11 min.
2. Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen 2:55,21 min.