LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw
am 12.05.2019 in Sindelfingen - Floschenstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
12.05.2019 / 19:02

Landesoffen
KM Böblingen/Calw
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 11,51 sec.
2. Kanehl, Julien 1999 Spvgg Weil der Stadt 12,72 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,95 sec.
4. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen 13,06 sec.
5. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 13,57 sec.
6. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 14,05 sec.
Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen ab.

100 m Männer+0,0 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics 11,86 sec.
2. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 11,98 sec.
3. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 12,48 sec.
4. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 12,70 sec.
5. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 12,93 sec.
Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen ab.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.

100 m Männer+0,0 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 11,35 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,36 sec.
3. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 11,38 sec.
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,39 sec.
5. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 11,72 sec.
6. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,78 sec.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.
Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett ab.

100 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen +0,0 11,35 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +0,0 11,36 sec.
3. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal +0,0 11,38 sec.
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,0 11,39 sec.
5. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics +0,0 11,51 sec.
6. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics +0,0 11,72 sec.
7. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen +0,0 11,78 sec.
8. Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics +0,0 11,86 sec.
9. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen +0,0 11,98 sec.
10. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,0 12,48 sec.
11. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen +0,0 12,70 sec.
12. Kanehl, Julien 1999 Spvgg Weil der Stadt +0,0 12,72 sec.
13. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen +0,0 12,93 sec.
14. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen +0,0 12,95 sec.
15. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen +0,0 13,06 sec.
16. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,0 13,57 sec.
17. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett +0,0 14,05 sec.
Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen ab.
Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen ab.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.
Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

200 m Männer-0,3 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,80 sec.
2. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 23,08 sec.
3. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 23,41 sec.
4. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 25,45 sec.
Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

200 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -0,3 22,80 sec.
2. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen -0,3 23,08 sec.
3. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics -0,3 23,41 sec.
4. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,3 24,28 sec.
5. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett -0,3 25,45 sec.
6. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen +0,3 25,69 sec.
7. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen +0,3 27,37 sec.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.
Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

400 m Männer 12.05.2019
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,48 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 51,87 sec.
3. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 56,12 sec.
4. Kanehl, Julien 1999 Spvgg Weil der Stadt 57,46 sec.

800 m Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:03,34 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 17,71 sec.
2. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 18,69 sec.
Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics ab.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 14,28 sec.
2. Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 15,29 sec.
Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen -0,1 14,28 sec.
2. Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim -0,1 15,29 sec.
3. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett +0,0 17,71 sec.
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett +0,0 18,69 sec.
Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics ab.
Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen ab.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2019
Finale
1. LG Gäu Athletics I 43,61 sec.
Günther, David 1998; Wierse, Max 1999
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998
2. LG Nagoldtal I 46,05 sec.
Herb, Lars 2001; Czarnecki, Andreas 1995
Wüst, Moritz 2001; Bürger, Florian 1998
3. StG Schönbuch-Nord I 46,31 sec.
Feucht, Ben 1999; Jakob, Luca 2001
Lutz, Philipp 1999; Walz, Axel 2002
4. TV Oberhaugstett I 47,92 sec.
Mohr, Jonas 1997; Stepper, Jonas 1998
Hüther, Christof 1992; Bostancioglu, Furkan 2000

Hochsprung Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stepper - - - - - o xxx

Stabhochsprung Männer 12.05.2019
Finale
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,85 m
2. Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,75 m
3. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,55 m
4. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3,25 m
Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett o.g.V.
Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett ab.

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240 245
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haidt - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Kaltenegger - - - - - xxo xo o o xxo o xxx
3. Znoyek - - - - - o o o o xxx
4. Stepper o - o o o o xxx
Schwindhammer - - - - - - xxx

Dreisprung Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,09 m
13,09 12,74 x 12,92 - 13,03
+3,1 -0,5 -1,0 +0,6
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,75 m
12,56 11,52 12,75 11,05 x 12,51
-0,6 -0,9 +1,0 -2,2 +0,9
Außer Wertung
Hidber, Gianluca 1998 SUI Athleticteam Altstätten 12,49 m
12,49 x x 12,04 x 12,31
-2,8 -1,2 +1,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 12,95 m
12,63 12,88 12,89 12,95
2. Pflüger, Christopher 1996 LG Gäu Athletics 11,91 m
11,91 10,89 11,03 10,74
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,17 m
11,17 10,92 10,33 10,54
4. Engler, Constantin 1963 LG Gäu Athletics 10,84 m
10,58 x 10,48 10,84
5. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 9,54 m
9,20 9,54 8,60 9,39
6. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,27 m
9,27 8,65 8,93 9,15

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pflüger, Christopher 1996 LG Gäu Athletics 35,12 m
35,12 32,75 x x
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 29,77 m
x 28,94 27,42 29,77
3. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 24,67 m
x 24,54 24,67 x
4. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 20,47 m
20,47 x x x

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 52,97 m
- 47,31 52,97 -
2. Mergenthaler, Christian 1994 LG Gäu Athletics 47,99 m
46,10 44,55 46,84 47,99
3. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 44,98 m
40,25 44,98 42,69 42,17
4. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 39,51 m
39,51 38,21 37,50 35,02
Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,4 12.05.2019
Finale
1. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 11,62 sec.
2. Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 11,70 sec.
3. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 12,10 sec.
4. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 12,11 sec.
5. Breitling, Jannik 2001 TSV Dagersheim 12,56 sec.
6. Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen 12,70 sec.

200 m MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 23,84 sec.
1. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett +0,3 23,84 sec.

400 m MJ U20 12.05.2019
Finale
1. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 52,28 sec.
Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen ab.

800 m MJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 2:17,92 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,6 12.05.2019
Finale
1. Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 13,75 sec.
2. Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 14,72 sec.
Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen ab.

Hochsprung MJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,80 m
2. Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 1,68 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wüst - - - - - - - o o o xo xxx
2. Herrmann - - - - - o o xxo x- xxo x-

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 11,74 m
11,67 11,21 11,47 11,74
2. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 8,82 m
8,72 8,82 x 8,52

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 36,31 m
33,62 x 36,31 x

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 36,29 m
- 34,20 36,29 32,14

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen 12,34 sec.
2. Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen 12,60 sec.
3. Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 12,67 sec.
4. Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 12,82 sec.
5. Meier, Yared 2003 Windsurfklub Nord Schwarzwald 13,11 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

100 m MJ U18+0,5 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 11,89 sec.
2. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 12,00 sec.
3. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 12,05 sec.
4. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 12,08 sec.
5. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 12,21 sec.
6. Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal 12,60 sec.
7. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 12,78 sec.

100 m MJ U18-0,4 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 11,96 sec.
2. Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen 12,10 sec.
3. Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics 12,18 sec.
4. Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 12,21 sec.
5. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 12,26 sec.
6. Luginsland, Julian 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen 12,28 sec.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen aufg.

100 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg +0,5 11,89 sec.
2. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen -0,4 11,96 sec.
3. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,5 12,00 sec.
4. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen +0,5 12,05 sec.
5. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,5 12,08 sec.
6. Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen -0,4 12,10 sec.
7. Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics -0,4 12,18 sec.
8. Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics -0,4 12,21 sec.
8. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen +0,5 12,21 sec.
10. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim -0,4 12,26 sec.
11. Luginsland, Julian 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen -0,4 12,28 sec.
12. Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen +0,4 12,34 sec.
13. Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen +0,4 12,60 sec.
13. Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal +0,5 12,60 sec.
15. Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen +0,4 12,67 sec.
16. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden +0,5 12,78 sec.
17. Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal +0,4 12,82 sec.
18. Meier, Yared 2003 Windsurfklub Nord Schwarzwald +0,4 13,11 sec.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen aufg.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

200 m MJ U18+2,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 23,12 sec.
2. Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 25,71 sec.
3. Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen 25,78 sec.
4. Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 25,89 sec.
5. Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal 26,00 sec.

200 m MJ U18+0,8 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 24,07 sec.
2. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 24,30 sec.
3. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 24,43 sec.
4. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 24,56 sec.
5. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 24,78 sec.

200 m MJ U18-1,1 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim 23,45 sec.
2. Steichele, Lucas 2002 SKV Eglosheim 23,60 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 23,72 sec.
Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics ab.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.

200 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen +2,0 23,12 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim -1,1 23,45 sec.
3. Steichele, Lucas 2002 SKV Eglosheim -1,1 23,60 sec.
4. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen -1,1 23,72 sec.
5. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,8 24,07 sec.
6. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,8 24,30 sec.
7. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen +0,8 24,43 sec.
8. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen +0,8 24,56 sec.
9. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen +0,8 24,78 sec.
10. Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal +2,0 25,71 sec.
11. Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen +2,0 25,78 sec.
12. Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen +2,0 25,89 sec.
13. Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal +2,0 26,00 sec.
Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics ab.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.

400 m MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 52,40 sec.
2. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 54,69 sec.
3. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 54,90 sec.
4. Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen 56,02 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

800 m MJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:14,01 min.
2. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 2:30,42 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,5 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 16,03 sec.
2. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 17,01 sec.
3. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 17,97 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,1 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen 14,61 sec.
2. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 14,77 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 14,89 sec.
4. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim 14,93 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen +1,1 14,61 sec.
2. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen +1,1 14,77 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen +1,1 14,89 sec.
4. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim +1,1 14,93 sec.
5. Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 +0,5 16,03 sec.
6. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics +0,5 17,01 sec.
7. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden +0,5 17,97 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.05.2019
Finale
1. SV Nufringen I 45,16 sec.
Abt, Christoph 2002; Schnermann, Timo 2003
Stöckermann, Henri 2002; Schrade, Julian 2002
2. LG Gäu Athletics I 45,84 sec.
Kandasamy, Thanis 2002; Mergenthaler, Sebastian 2002
Luginsland, Julian 2003; Eibner, Robin 2003
3. SV Nufringen II 47,49 sec.
Messner, Luis 2002; Lutz, Sebastian 2002
Beck, Maximilian 2004; Abt, Niklas 2004
4. LG Nagoldtal I 51,65 sec.
Michalek, Kai 2004; Krokos, Kasjan 2005
Brösamle, Luca 2003; Dehmel, Jonas 2004

Hochsprung MJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 1,76 m
2. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,72 m
3. Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 1,56 m
4. Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal 1,48 m
5. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 1,48 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - o - - o o o xxx
2. Kindermann - - - o xo xxo o o xo xxx
3. Brösamle - - - - o xxx
4. Brösamle - - o xxx
5. Zimmermann o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 4,10 m
2. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 3,05 m
3. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2,05 m

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240 245 250 255 260 265 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - - - - - - - - o - o xo o o xxx
2. Zimmermann - - - - xo xo o o xo xxx
3. Stauß o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 6,25 m
6,14 x 6,25 x
-1,8 -1,6
2. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 5,77 m
5,50 5,55 5,68 5,77
-1,9 -1,0 -0,8 -1,2
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 TSV Leinfelden 5,71 m
5,71 5,45 5,29 5,65
+1,6 -1,8 -2,5 -0,9
4. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,62 m
5,40 x 5,57 5,62
+0,8 +0,8 -0,8
5. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 5,40 m
5,40 5,30 5,32 4,88
+1,0 -2,0 -1,7 -1,7
6. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 5,02 m
5,02 4,96 4,87 x
-1,4 -1,2 -1,8
7. Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal 5,00 m
4,90 4,85 4,84 5,00
+0,8 -1,2 -2,8 -1,2
8. Meier, Yared 2003 Windsurfklub Nord Schwarzwald 4,86 m
x x 4,58 4,86
-1,8 -2,0
Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.
Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics ab.
Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 13,29 m
13,29 12,74 x 11,65
2. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 12,34 m
11,98 12,34 12,09 11,31
3. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,33 m
12,33 11,92 11,86 12,22
4. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,53 m
11,53 10,49 10,23 10,22
5. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 11,48 m
11,48 10,72 9,82 11,21
6. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 11,28 m
9,91 x 11,04 11,28
7. Avdic, Harun 2003 VfL Sindelfingen 10,04 m
9,75 9,88 10,04 8,70
8. Elsenhans, Paul 2002 TSV Dagersheim 8,55 m
x 8,55 x 7,97
9. Meier, Yared 2003 Windsurfklub Nord Schwarzwald 7,81 m
7,18 - 7,68 7,81
10. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,49 m
7,21 7,49 7,43 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 41,71 m
39,28 41,46 39,62 41,71
2. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 40,67 m
38,65 x 40,67 x
3. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 40,12 m
35,21 40,12 x x
4. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 38,47 m
35,49 38,47 37,37 36,71
5. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 32,32 m
x x 32,32 30,46
6. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 26,37 m
x 25,20 x 26,37
7. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 20,12 m
19,49 20,12 x x
8. Meier, Yared 2003 Windsurfklub Nord Schwarzwald 16,72 m
14,30 14,83 16,72 14,44

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 44,93 m
44,62 44,93 34,50 44,68
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 43,91 m
41,22 40,79 43,91 41,30
3. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 42,64 m
- 40,07 41,81 42,64
4. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 35,88 m
32,63 35,88 - -
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden o.g.V.
- - - -
Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Schönbuch-Nord I 47,47 sec.
Wellmann, Max 2005; Häusel, Timo 2005
Nold, Maik 2005; Benecke, Jacob 2004
2. LG Gäu Athletics I 50,38 sec.
Banholzer, Lars 2004; Letz, Matthias 2005
Schubert, Eric 2004; Stauß, Fabio 2005

Jugend M15
100 m M15+0,3 12.05.2019
Finale
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 12,21 sec.
2. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 12,52 sec.
3. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,53 sec.
4. Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 12,58 sec.
5. Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen 12,64 sec.
6. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 13,11 sec.
7. Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 13,93 sec.
Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal ab.

300 m M15 12.05.2019
Finale
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 38,99 sec.
2. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 40,97 sec.
3. Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 41,20 sec.
4. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 41,56 sec.
Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen ab.
Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,5 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 12,06 sec.
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,61 sec.
3. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 13,96 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 13,38 sec.
2. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 13,47 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen +0,5 12,06 sec.
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen +0,5 12,61 sec.
3. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics +0,0 13,38 sec.
4. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen +0,0 13,47 sec.
5. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics +0,5 13,96 sec.

Hochsprung M15 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1,56 m

140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benecke - - o o xo xxx

Stabhochsprung M15 12.05.2019
Finale
1. Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim 3,15 m
2. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 3,05 m
3. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 3,05 m
4. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 2,75 m

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240 245
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höschele - - - - - - - - - o o o xxx
2. Dümmler - - o - o o - - xo o o xxx
3. Banholzer - - - - - - xo o o xo xxo xxx
4. Michalek o - xxo xxo o o o o xxx

Weitsprung M15 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 5,44 m
5,44 5,36 5,04 5,18
-0,8 -1,9 -1,9 +0,7
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 5,40 m
5,18 5,40 5,01 5,21
-1,5 -0,8 -1,9 +0,7
Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim ab.
Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal ab.
Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 11,78 m
11,78 11,01 x 10,64
2. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 11,07 m
11,01 10,82 10,89 11,07
3. Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 9,99 m
9,99 9,90 9,92 x
4. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 9,59 m
9,56 9,26 9,59 9,42

Diskuswurf M15 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 44,83 m
x x x 44,83
2. Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 39,88 m
x 38,86 x 39,88
3. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 38,85 m
38,85 x 30,45 x
4. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 34,81 m
29,44 34,81 30,86 x
5. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 32,08 m
32,08 25,79 26,98 29,49
6. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 30,04 m
25,22 30,04 28,25 22,80
7. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 26,34 m
26,34 24,78 25,21 24,02

Hammerwurf M15 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 34,27 m
28,06 34,27 - 33,77

Speerwurf M15 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 51,81 m
51,81 46,40 49,50 50,02
2. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 51,03 m
50,35 41,37 48,97 51,03
3. Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 37,23 m
33,23 33,95 35,92 37,23
4. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 34,15 m
30,58 32,08 28,77 34,15
5. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 31,89 m
29,82 30,49 26,80 31,89
6. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 30,04 m
28,37 28,26 28,89 30,04
7. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 29,27 m
29,27 - - -

Jugend M14
100 m M14+1,7 12.05.2019
Finale
1. Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 11,94 sec.
2. Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 12,70 sec.
3. Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 13,12 sec.
4. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 13,34 sec.
5. Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 14,14 sec.
6. Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 14,24 sec.
7. Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 14,33 sec.

800 m M14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Holder, Felix 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:34,82 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,8 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 12,34 sec.
2. Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 12,83 sec.
3. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 13,80 sec.
Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.

80 m Hürden M14 0.838m+1,8 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 12,65 sec.
2. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 14,23 sec.
3. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 14,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg -0,8 12,34 sec.
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden +1,8 12,65 sec.
3. Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim -0,8 12,83 sec.
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden -0,8 13,80 sec.
5. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett +1,8 14,23 sec.
6. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten +1,8 14,47 sec.
Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.

Hochsprung M14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 2,06 m
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,68 m
3. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1,56 m
4. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 1,48 m
Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden o.g.V.

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 190 194 200 203 206 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber - - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Stallbaum - - - o o o xxo xxo xxx
3. Letz o o xo xxo xxo xxx
4. Lutz o xo xxo xxx
Frey - - - - - -

Stabhochsprung M14 12.05.2019
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2,85 m
2. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2,25 m
3. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2,15 m
4. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 2,05 m

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - - - xo o o o o xo xxx
2. Frey o o o o xxo xxx
3. Stauß o o o o xxx
4. Lutz o o o xxx

Weitsprung M14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,58 m
5,58 5,49 4,17 3,30
-6,6 -1,3 -2,8 -2,8
2. Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 5,21 m
4,18 5,08 5,01 5,21
+0,9 -1,1 -1,8 +1,0
3. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 4,57 m
4,35 4,36 4,57 4,38
+0,1 -1,9 -1,7 -2,0
4. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 4,52 m
4,52 4,43 x 3,99
+0,7 -1,4 -1,7
5. Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 4,29 m
4,29 4,23 3,90 4,24
-0,9 -1,5 -2,3 -1,1
6. Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 4,13 m
4,06 3,99 4,13 4,08
+1,1 -1,3 -2,8 -1,5
7. Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 4,13 m
4,03 3,97 x 4,13
+1,5 -2,7 +0,0
Häusel, Timo 2005 SV Böblingen o.g.V.
x x x x
Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 11,51 m
11,51 10,17 9,42 10,50
2. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,38 m
10,38 10,09 10,29 9,56
3. Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 7,10 m
7,10 6,37 x 5,83
4. Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 6,22 m
5,58 5,30 6,22 5,79

Diskuswurf M14 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 40,04 m
x 35,04 35,93 40,04
2. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 28,72 m
x x 28,72 x
3. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 24,58 m
23,53 19,48 x 24,58
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 17,52 m
17,02 x x 17,52
Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett ab.

Speerwurf M14 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 39,48 m
33,24 39,48 33,05 -
2. Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 36,72 m
27,47 36,72 35,80 33,79
3. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,16 m
30,42 34,21 33,59 35,16
4. Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 33,98 m
29,55 30,12 33,98 28,43
5. Faiß, Moritz 2005 TSG Reutlingen 32,74 m
31,82 32,74 32,29 31,26
6. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 32,03 m
30,64 32,03 31,35 30,48
7. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 29,31 m
29,31 22,46 23,89 25,10
8. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 21,74 m
18,93 19,71 21,70 21,74
Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.

Frauen
100 m Frauen+1,4 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,98 sec.
2. Kramm, Mona 1997 TSV Dagersheim 13,88 sec.
3. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 13,93 sec.
4. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 16,52 sec.

100 m Frauen+0,0 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Pansa, Jasmin 1999 VfL Sindelfingen 12,17 sec.
2. Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 13,06 sec.
3. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 13,28 sec.
4. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 13,68 sec.
5. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 13,95 sec.

100 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pansa, Jasmin 1999 VfL Sindelfingen +0,0 12,17 sec.
2. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen +1,4 12,98 sec.
3. Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim +0,0 13,06 sec.
4. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett +0,0 13,28 sec.
5. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +0,0 13,68 sec.
6. Kramm, Mona 1997 TSV Dagersheim +1,4 13,88 sec.
7. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +1,4 13,93 sec.
8. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim +0,0 13,95 sec.
9. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf +1,4 16,52 sec.

200 m Frauen+2,1 12.05.2019
Finale
1. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 30,44 sec.
2. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 35,41 sec.
Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim ab.
Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim ab.
Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics ab.
Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim ab.

800 m Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:46,42 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 17,52 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Schönbuch-Nord I 51,53 sec.
Feucht, Anna 1996; Hylinski, Michelle 1998
Walz, Meike 1999; Schwarz, Nicole 1998
2. TV Oberhaugstett I 53,06 sec.
Pfrommer, Susanne 1989; Renninger, Inka 1999
Mittmann, Nicole 1996; Krusche, Lea 2002

Hochsprung Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,40 m
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,40 m
3. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,40 m
4. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - - o xxx
2. Beyerle - - - o o xo o xxx
3. Mittmann - - - - - o xo xxx
4. Pfrommer - - - - - xxo xxx

Weitsprung Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 5,20 m
5,10 5,20 5,10 5,13
-0,7 +1,0 -1,2 -1,1
2. Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics 5,02 m
4,70 4,89 5,02 4,72
-2,3 +0,8 -0,6 -1,9
3. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,77 m
4,57 4,77 x -
-1,4 -1,8
4. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 4,69 m
x 4,27 4,44 4,69
+2,6 +2,2 +1,2

Dreisprung Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 12,05 m
12,01 x 12,05 x 11,25 x
+3,4 +0,7 -1,3
2. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 11,32 m
11,32 x 10,88 - 11,32 x
-1,6 +1,8 +0,9
3. Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics 10,87 m
10,41 10,52 10,87 x x x
-2,2 +1,0 +1,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 9,61 m
9,56 9,46 9,55 9,61
2. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 8,78 m
8,50 8,54 x 8,78
3. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,70 m
8,51 8,70 x 8,29
4. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,61 m
8,54 8,61 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 41,22 m
39,42 41,22 39,71 39,42
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 34,75 m
34,75 x 33,88 33,26
3. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 32,73 m
26,81 31,38 32,73 31,37
4. Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt 17,53 m
15,81 17,53 17,04 17,42
5. Bernhard, Margot 1945 LG Gäu Athletics 15,64 m
15,64 11,82 13,79 13,95
Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 36,78 m
36,78 35,43 36,39 -
2. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 25,23 m
22,90 - 25,23 -
3. Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt 12,94 m
- 12,94 - -

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,49 m
26,73 x 28,49 28,01
2. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 27,27 m
22,92 27,27 25,39 25,93
3. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,82 m
25,82 23,78 x 21,53
4. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 24,99 m
24,99 23,57 23,32 x
5. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 14,85 m
- - - 14,85
Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 12.05.2019
Finale
1. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,60 sec.
2. Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 12,76 sec.
3. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 13,12 sec.
4. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 13,67 sec.
5. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 13,74 sec.
6. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 14,60 sec.
7. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 15,72 sec.

200 m WJ U20+0,3 12.05.2019
Finale
1. Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,56 sec.
Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen ab.

400 m WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) ab.

800 m WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Enow, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 14,16 sec.
2. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 15,88 sec.
3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 16,46 sec.
4. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 17,49 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Schönbuch-Nord I 53,03 sec.
Lang, Tamara 2003; Thielmann, Anne 2002
Binder, Ramona 2001; Boettinger, Mia 2003
2. StG Schönbuch-Nord II 54,71 sec.
Engl, Leonie 2002; Pusskeiler, Julia 2001
Wellmann, Mia 2003; Weippert, Anna 2002

Hochsprung WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 1,69 m
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Germey - - - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Sättele - - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 4,96 m
4,61 4,96 4,87 4,87
-1,3 +1,3 -4,0 -1,1
2. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 4,63 m
4,35 4,63 4,49 4,60
+0,9 +1,1 -2,3 -0,9
3. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 3,23 m
3,12 2,79 3,23 x
+0,5 -0,7 -0,9

Dreisprung WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,40 m
11,40 11,10 x x x x
+2,2 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 10,24 m
9,66 10,13 10,24 10,24
2. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,02 m
8,88 9,02 8,30 8,95
3. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 7,56 m
6,92 7,17 7,12 7,56

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,93 m
x 30,02 31,93 x
2. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 27,37 m
26,18 27,37 x 26,45
3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 23,80 m
x 23,80 23,30 22,76
4. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 21,92 m
x 21,92 20,60 x

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 32,13 m
29,82 28,73 32,13 27,82
2. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 24,02 m
24,02 23,04 22,06 21,87

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 13,63 sec.
2. Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 13,99 sec.
3. Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 14,01 sec.
4. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,49 sec.
5. Engl, Leonie 2002 TSV Dagersheim 14,50 sec.
6. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 14,58 sec.
Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.

100 m WJ U18+0,8 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Kugler, Mirjana 2002 VfB Stuttgart 1893 13,52 sec.
2. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 13,67 sec.
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,73 sec.
4. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,83 sec.
5. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,91 sec.
Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen ab.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

100 m WJ U18+0,2 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 12,78 sec.
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,85 sec.
3. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,14 sec.
4. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 13,67 sec.
Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim ab.
Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.

100 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,2 12,78 sec.
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 12,85 sec.
3. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal +0,2 13,14 sec.
4. Kugler, Mirjana 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,8 13,52 sec.
5. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,0 13,63 sec.
6. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,8 13,67 sec.
6. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,2 13,67 sec.
8. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers +0,8 13,73 sec.
9. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,8 13,83 sec.
10. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen +0,8 13,91 sec.
11. Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett +0,0 13,99 sec.
12. Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics +0,0 14,01 sec.
13. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,49 sec.
14. Engl, Leonie 2002 TSV Dagersheim +0,0 14,50 sec.
15. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim +0,0 14,58 sec.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.
Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.
Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.
Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen ab.
Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim ab.

200 m WJ U18+1,2 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 27,98 sec.
2. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 28,69 sec.
3. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 29,99 sec.
4. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 30,07 sec.

200 m WJ U18-0,5 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 28,93 sec.
2. Kleinertz, Hanna 2002 SV Nufringen 29,65 sec.
3. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 29,71 sec.
4. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 30,24 sec.

200 m WJ U18+0,3 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 27,42 sec.
2. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 27,62 sec.
3. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 29,05 sec.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal +0,3 27,42 sec.
2. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,3 27,62 sec.
3. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 +1,2 27,98 sec.
4. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch +1,2 28,69 sec.
5. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 -0,5 28,93 sec.
6. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim +0,3 29,05 sec.
7. Kleinertz, Hanna 2002 SV Nufringen -0,5 29,65 sec.
8. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,5 29,71 sec.
9. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen +1,2 29,99 sec.
10. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal +1,2 30,07 sec.
11. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim -0,5 30,24 sec.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

400 m WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 62,53 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 67,67 sec.
3. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 70,37 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 12.05.2019
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 15,07 sec.
2. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 15,96 sec.
3. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 16,66 sec.
4. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 17,13 sec.
5. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 17,57 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,89 sec.
Wolf, Lilly 2003; Kugler, Mirjana 2002
Radic, Lea 2002; Lehmann, Hanna 2002

Hochsprung WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,60 m
2. Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 1,56 m
3. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1,48 m
4. Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
5. Engl, Leonie 2002 TSV Dagersheim 1,32 m
6. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 1,32 m
7. Demel, Luisa 2002 TSV Dagersheim 1,20 m
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - - - - - - o o o xxx
2. Stolzenthaler - - - - - - - - - o o xxx
3. Eckhardt - - - - - - o o o xxx
4. Gernhoefer - - - - - o xo o xxx
5. Engl o o o xo o xxx
6. Wellmann - o o xo xo xxx
7. Demel o o xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2019
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim 5,10 m
4,80 4,17 4,92 5,10
-1,6 +0,8 -1,6 -2,2
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,08 m
4,85 5,05 5,08 4,92
-2,6 -1,9 -3,8 -2,7
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
4,69 4,83 4,98 5,03
-2,9 -1,8 -2,3 +0,6
4. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,75 m
4,66 4,75 2,10 x
-1,7 -2,0 -0,5
5. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 4,35 m
4,31 x 4,14 4,35
-1,6 -1,1 -3,1
6. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 4,33 m
4,04 4,33 4,25 4,11
-1,0 +0,7 -1,3 -1,9
7. Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,27 m
4,27 4,19 x 3,85
-1,2 -1,2 -4,8
8. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 4,27 m
4,15 4,14 4,14 4,27
-1,8 -1,8 -2,2 -3,4
9. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,26 m
4,26 4,19 3,72 x
-2,6 -2,2 +1,7
10. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 4,14 m
3,98 4,04 3,67 4,14
-3,3 -1,9 -0,8 -1,2
11. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,12 m
2,16 x x 4,12
-1,9 -0,8
12. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,05 m
4,03 x 4,05 3,74
-0,7 -1,0 -4,1
13. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 3,98 m
x 3,98 3,96 3,50
-0,6 -2,9 -1,2
14. Engl, Leonie 2002 TSV Dagersheim 3,88 m
3,69 3,88 3,63 3,45
-2,9 +1,2 -0,8 -1,2
15. Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 3,27 m
x x 3,27 x
-0,6
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

Dreisprung WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,39 m
11,03 11,39 11,34 11,33 10,94 11,12
+0,5 -1,7 +2,4 -0,6 +1,7 +1,8
2. Hommel, Lina-Sophie 2002 TV Altenstadt 11,05 m
x x 11,05 x x 10,87
+2,3 +0,5
3. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,02 m
x 11,02 x x 10,50 x
+2,0 +2,5
Außer Wertung
Bischofberger, Lena 2002 SUI Athleticteam Altstätten 10,97 m
10,69 10,84 10,97 10,80 10,86 x
+0,5 +1,9 +1,8 -2,0 -1,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 13,00 m
12,40 13,00 12,03 12,56
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 12,00 m
11,48 11,72 11,75 12,00
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,69 m
x 10,15 10,69 10,26
4. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 9,00 m
8,47 8,77 9,00 8,90
5. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 8,58 m
8,58 7,90 8,15 8,50
6. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,52 m
8,52 x 7,96 7,86
7. Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 7,67 m
7,67 x 7,27 -
8. Geppert, Ronja 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 7,65 m
7,44 7,65 x 6,17

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 37,59 m
35,66 37,59 x x
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 29,81 m
21,81 x 29,81 x
3. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 28,37 m
24,91 22,54 28,37 26,82
4. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 27,22 m
27,22 26,96 23,98 24,24
5. Geppert, Ronja 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 21,51 m
16,98 21,26 21,51 x
6. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 13,46 m
x x x 13,46

Hammerwurf WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim 59,34 m
59,34 - 58,20 58,13

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2019
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 38,71 m
35,45 35,60 30,21 38,71
2. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 37,31 m
37,31 33,97 28,25 34,01
3. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 36,97 m
36,97 36,51 32,59 34,90
4. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 35,88 m
35,86 31,25 34,33 35,88
5. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 32,17 m
26,73 30,99 30,65 32,17
6. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 31,97 m
- 30,99 31,97 -
7. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 27,77 m
24,25 23,84 27,77 26,57
8. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 25,74 m
25,74 25,06 24,45 -
9. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 22,49 m
- 19,19 22,49 21,30
10. Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 18,83 m
17,68 18,83 - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. VfL Sindelfingen I 51,63 sec.
Gotsch, Hannah 2005; Hage, Lia 2005
Plut, Karina 2005; Müller, Marie 2004
2. StG Schönbuch-Nord I 52,30 sec.
Binder, Julia 2005; Schaber, Seraphina 2004
Göcke, Leticia 2004; Gehrig, Kim 2004
3. StG Schönbuch-Nord II 57,23 sec.
Kroll, Sophie 2005; Tietze, Kim Olivia 2005
Weber, Jana 2005; Eckert, Lilli 2005

Jugend W15
100 m W15+0,0 12.05.2019
Finale
1. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 12,94 sec.
2. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,32 sec.
3. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 13,35 sec.
4. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 13,43 sec.
5. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 13,61 sec.
6. Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 13,72 sec.
7. Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 14,16 sec.
Freihart, Floriane 2004 BY TSV Nördlingen ab.

300 m W15 12.05.2019
Finale
1. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 45,22 sec.
2. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 45,96 sec.

800 m W15 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 2:55,01 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 12.05.2019
Finale
1. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,62 sec.
2. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 12,82 sec.
3. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 13,38 sec.
4. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 13,45 sec.
5. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 14,06 sec.

Hochsprung W15 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch ab.

Weitsprung W15 12.05.2019
Finale
1. Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 4,73 m
x 4,38 4,73 4,25
-2,2 +0,8 -1,2
2. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,07 m
4,07 3,84 4,06 3,98
-2,3 -0,5 -3,4 -3,9
3. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 3,93 m
3,62 3,67 3,93 3,56
+0,9 -1,8 +1,9 +0,6
4. Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 3,88 m
x 3,53 3,86 3,88
-3,5 -2,4 -0,7
5. Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 3,79 m
3,79 3,79 x 3,40
+1,4 -1,8 -1,7
6. Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 3,68 m
3,48 x 3,68 3,47
+0,7 -2,2 -4,2
Freihart, Floriane 2004 BY TSV Nördlingen ab.
Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch ab.

Dreisprung W15 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 10,53 m
10,38 10,53 10,48 10,48 10,52 10,41
-0,7 -0,5 +1,5 -0,6 +2,1 +2,0
2. Neufeld, Stella 2004 SKV Eglosheim 9,71 m
9,57 9,46 9,19 9,43 9,71 9,41
-0,5 +2,2 -1,9 +1,1 +0,8 -0,5
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

Kugelstoß W15 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 10,10 m
9,67 10,10 9,59 9,48
2. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 8,08 m
7,82 7,74 8,08 7,21
3. Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 7,84 m
5,72 7,84 7,16 7,51
4. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 7,67 m
7,28 6,39 7,67 6,86
5. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 7,04 m
x 6,65 7,04 x

Diskuswurf W15 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 24,64 m
19,22 - 22,81 24,64
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 22,71 m
22,71 20,92 20,88 -
3. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 19,38 m
17,74 - - 19,38

Hammerwurf W15 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 40,38 m
- - 40,38 36,06

Speerwurf W15 500 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 25,81 m
24,93 25,81 24,00 -
2. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 21,14 m
20,86 21,14 19,51 17,79
3. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 18,66 m
18,66 - 18,62 18,57
Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen o.g.V.
- - - -

Jugend W14
100 m W14+0,0 12.05.2019
Finale
1. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 13,43 sec.
2. Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 13,56 sec.
3. Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 13,62 sec.
4. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 13,64 sec.
5. Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 13,82 sec.
6. Seidl, Rosalie 2005 SV Nufringen 13,90 sec.
7. Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 14,41 sec.
Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics ab.

800 m W14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 3:17,13 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,7 12.05.2019
Finale
1. Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 13,25 sec.
2. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 13,74 sec.
3. Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 14,22 sec.
Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden ab.
Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen ab.

Hochsprung W14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kroll - - - o xo o xo xxo xxx

Stabhochsprung W14 12.05.2019
Finale
1. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 2,05 m

185 190 195 200
----- ----- ----- -----
1. Heeger xxo xo o xxx

Weitsprung W14 12.05.2019
Finale
1. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 4,77 m
4,64 4,46 4,59 4,77
-1,2 -2,5 -3,5 -3,2
2. Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 4,34 m
4,19 4,24 x 4,34
-3,8 -2,1 -3,9
3. Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4,28 m
4,14 3,99 3,62 4,28
+2,3 -3,7 +0,8 -0,9
4. Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,12 m
3,89 3,95 4,12 x
+1,5 -0,5 -0,5
5. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 3,94 m
3,74 3,92 3,82 3,94
-4,5 -2,0 -2,5 -4,3
6. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 3,90 m
3,75 3,90 - -
-1,9 -1,2
7. Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 3,84 m
3,75 3,84 x 3,70
-4,2 -3,6 -2,6
8. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 3,58 m
3,25 3,58 3,55 2,82
-1,1 -3,3 -3,1 -2,6

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,30 m
8,30 7,69 7,73 8,16
2. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 8,24 m
7,89 7,42 7,15 8,24
3. Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,00 m
7,45 8,00 7,57 7,95
4. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 7,81 m
7,18 7,20 7,37 7,81

Diskuswurf W14 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 18,41 m
18,41 15,26 16,30 16,09

Speerwurf W14 500 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 24,26 m
- 19,56 24,26 -
2. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 18,90 m
17,71 18,38 - 18,90

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,3 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 23,84 sec.
2. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 24,28 sec.
3. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 25,69 sec.
4. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen 27,37 sec.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.

200 m Männer-0,3 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,80 sec.
2. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 23,08 sec.
3. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 23,41 sec.
4. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 25,45 sec.
Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

200 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -0,3 22,80 sec.
2. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen -0,3 23,08 sec.
3. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics -0,3 23,41 sec.
4. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 23,84 sec.
4. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett +0,3 23,84 sec.
6. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,3 24,28 sec.
7. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett -0,3 25,45 sec.
8. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen +0,3 25,69 sec.
9. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen +0,3 27,37 sec.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.
Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,71 m
x 6,20 6,71 6,01
-2,5 +1,6 -2,7
2. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 6,16 m
5,59 6,03 6,16 x
-4,1 -3,7 -2,1
3. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 5,79 m
5,76 5,44 5,79 x
-2,3 -1,8 -3,1
4. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5,79 m
x x 5,62 5,79
-0,9 +1,9
5. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 5,58 m
5,44 4,64 5,58 x
-0,7 -2,2 -1,9
6. Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 5,40 m
- 5,40 x 5,20
-1,8 -2,0
7. Kanehl, Julien 1999 Spvgg Weil der Stadt 5,13 m
4,68 4,80 5,13 4,95
-1,5 -1,4 -3,8 +1,3
8. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,29 m
3,99 x 4,29 4,20
-3,0 -1,3 -1,0

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:03,34 min.
2. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:14,01 min.
3. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 2:17,92 min.
4. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 2:30,42 min.
5. Holder, Felix 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:34,82 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 13,29 m
13,29 12,74 x 11,65
2. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 12,95 m
12,63 12,88 12,89 12,95
3. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 12,34 m
11,98 12,34 12,09 11,31
4. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,33 m
12,33 11,92 11,86 12,22
5. Pflüger, Christopher 1996 LG Gäu Athletics 11,91 m
11,91 10,89 11,03 10,74
6. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 11,74 m
11,67 11,21 11,47 11,74
7. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,53 m
11,53 10,49 10,23 10,22
8. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 11,48 m
11,48 10,72 9,82 11,21
9. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 11,28 m
9,91 x 11,04 11,28
10. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,17 m
11,17 10,92 10,33 10,54
11. Engler, Constantin 1963 LG Gäu Athletics 10,84 m
10,58 x 10,48 10,84
12. Avdic, Harun 2003 VfL Sindelfingen 10,04 m
9,75 9,88 10,04 8,70
13. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 9,54 m
9,20 9,54 8,60 9,39
14. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,27 m
9,27 8,65 8,93 9,15
15. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 8,82 m
8,72 8,82 x 8,52
16. Elsenhans, Paul 2002 TSV Dagersheim 8,55 m
x 8,55 x 7,97
17. Meier, Yared 2003 Windsurfklub Nord Schwarzwald 7,81 m
7,18 - 7,68 7,81
18. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,49 m
7,21 7,49 7,43 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 41,71 m
39,28 41,46 39,62 41,71
2. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 40,67 m
38,65 x 40,67 x
3. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 40,12 m
35,21 40,12 x x
4. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 38,47 m
35,49 38,47 37,37 36,71
5. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 36,31 m
33,62 x 36,31 x
6. Pflüger, Christopher 1996 LG Gäu Athletics 35,12 m
35,12 32,75 x x
7. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 32,32 m
x x 32,32 30,46
8. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 29,77 m
x 28,94 27,42 29,77
9. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 26,37 m
x 25,20 x 26,37
10. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 24,67 m
x 24,54 24,67 x
11. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 20,47 m
20,47 x x x
12. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 20,12 m
19,49 20,12 x x
13. Meier, Yared 2003 Windsurfklub Nord Schwarzwald 16,72 m
14,30 14,83 16,72 14,44

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 52,97 m
- 47,31 52,97 -
2. Mergenthaler, Christian 1994 LG Gäu Athletics 47,99 m
46,10 44,55 46,84 47,99
3. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 44,98 m
40,25 44,98 42,69 42,17
4. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 44,93 m
44,62 44,93 34,50 44,68
5. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 43,91 m
41,22 40,79 43,91 41,30
6. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 42,64 m
- 40,07 41,81 42,64
7. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 39,51 m
39,51 38,21 37,50 35,02
8. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 36,29 m
- 34,20 36,29 32,14
9. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 35,88 m
32,63 35,88 - -
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden o.g.V.
- - - -
Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett ab.
Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics ab.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,5 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 12,06 sec.
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,61 sec.
3. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 13,96 sec.

Jugend M14
Hochsprung M14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 2,06 m
2. Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,80 m
3. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 1,76 m
4. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,72 m
5. Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 1,68 m
6. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,68 m
7. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1,60 m
8. Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 1,56 m
9. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1,56 m
10. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1,56 m
11. Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal 1,48 m
12. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 1,48 m
13. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 1,48 m
Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden o.g.V.

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 190 194 200 203 206 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber - - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Wüst - - - - - - - o o o xo xxx
3. Mergenthaler - - - - o - - o o o xxx
4. Kindermann - - - o xo xxo o o xo xxx
5. Herrmann - - - - - o o xxo x- xxo x-
6. Stallbaum - - - o o o xxo xxo xxx
7. Stepper - - - - - o xxx
8. Brösamle - - - - o xxx
9. Benecke - - o o xo xxx
10. Letz o o xo xxo xxo xxx
11. Brösamle - - o xxx
12. Zimmermann o o xxo xxx
13. Lutz o xo xxo xxx
Frey - - - - - -

Weitsprung M14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,58 m
5,58 5,49 4,17 3,30
-6,6 -1,3 -2,8 -2,8
2. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 5,44 m
5,44 5,36 5,04 5,18
-0,8 -1,9 -1,9 +0,7
3. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 5,40 m
5,18 5,40 5,01 5,21
-1,5 -0,8 -1,9 +0,7
4. Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 5,21 m
4,18 5,08 5,01 5,21
+0,9 -1,1 -1,8 +1,0
5. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 4,57 m
4,35 4,36 4,57 4,38
+0,1 -1,9 -1,7 -2,0
6. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 4,52 m
4,52 4,43 x 3,99
+0,7 -1,4 -1,7
7. Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 4,29 m
4,29 4,23 3,90 4,24
-0,9 -1,5 -2,3 -1,1
8. Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 4,13 m
4,06 3,99 4,13 4,08
+1,1 -1,3 -2,8 -1,5
9. Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 4,13 m
4,03 3,97 x 4,13
+1,5 -2,7 +0,0
Häusel, Timo 2005 SV Böblingen o.g.V.
x x x x
Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.
Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim ab.
Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal ab.
Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 11,78 m
11,78 11,01 x 10,64
2. Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 11,51 m
11,51 10,17 9,42 10,50
3. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 11,07 m
11,01 10,82 10,89 11,07
4. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,38 m
10,38 10,09 10,29 9,56
5. Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 9,99 m
9,99 9,90 9,92 x
6. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 9,59 m
9,56 9,26 9,59 9,42
7. Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 7,10 m
7,10 6,37 x 5,83
8. Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 6,22 m
5,58 5,30 6,22 5,79

Speerwurf M14 600 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 51,81 m
51,81 46,40 49,50 50,02
2. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 51,03 m
50,35 41,37 48,97 51,03
3. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 39,48 m
33,24 39,48 33,05 -
4. Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 37,23 m
33,23 33,95 35,92 37,23
5. Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 36,72 m
27,47 36,72 35,80 33,79
6. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,16 m
30,42 34,21 33,59 35,16
7. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 34,15 m
30,58 32,08 28,77 34,15
8. Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 33,98 m
29,55 30,12 33,98 28,43
9. Faiß, Moritz 2005 TSG Reutlingen 32,74 m
31,82 32,74 32,29 31,26
10. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 32,03 m
30,64 32,03 31,35 30,48
11. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 31,89 m
29,82 30,49 26,80 31,89
12. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 30,04 m
28,37 28,26 28,89 30,04
13. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 29,31 m
29,31 22,46 23,89 25,10
14. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 29,27 m
29,27 - - -
15. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 21,74 m
18,93 19,71 21,70 21,74
Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.

Frauen
Weitsprung Frauen 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 5,20 m
5,10 5,20 5,10 5,13
-0,7 +1,0 -1,2 -1,1
2. Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics 5,02 m
4,70 4,89 5,02 4,72
-2,3 +0,8 -0,6 -1,9
3. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 4,96 m
4,61 4,96 4,87 4,87
-1,3 +1,3 -4,0 -1,1
4. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,77 m
4,57 4,77 x -
-1,4 -1,8
5. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 4,69 m
x 4,27 4,44 4,69
+2,6 +2,2 +1,2
6. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 4,63 m
4,35 4,63 4,49 4,60
+0,9 +1,1 -2,3 -0,9
7. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 3,23 m
3,12 2,79 3,23 x
+0,5 -0,7 -0,9

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Enow, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 14,16 sec.
2. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 15,88 sec.
3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 16,46 sec.
4. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 17,49 sec.
5. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 17,52 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 10,24 m
9,66 10,13 10,24 10,24
2. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 9,61 m
9,56 9,46 9,55 9,61
3. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,02 m
8,88 9,02 8,30 8,95
4. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 8,78 m
8,50 8,54 x 8,78
5. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,70 m
8,51 8,70 x 8,29
6. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,61 m
8,54 8,61 x x
7. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 7,56 m
6,92 7,17 7,12 7,56

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 32,13 m
29,82 28,73 32,13 27,82
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,49 m
26,73 x 28,49 28,01
3. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 27,27 m
22,92 27,27 25,39 25,93
4. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,82 m
25,82 23,78 x 21,53
5. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 24,99 m
24,99 23,57 23,32 x
6. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 24,02 m
24,02 23,04 22,06 21,87
7. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 14,85 m
- - - 14,85
Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 13,63 sec.
2. Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 13,99 sec.
3. Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 14,01 sec.
4. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,49 sec.
5. Engl, Leonie 2002 TSV Dagersheim 14,50 sec.
6. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 14,58 sec.
Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.

200 m WJ U18+0,3 12.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,56 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 27,42 sec.
3. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 27,62 sec.
4. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 29,05 sec.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

400 m WJ U18 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 62,53 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 67,67 sec.
3. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 70,37 sec.
Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,89 sec.
Wolf, Lilly 2003; Kugler, Mirjana 2002
Radic, Lea 2002; Lehmann, Hanna 2002
2. StG Schönbuch-Nord I 51,53 sec.
Feucht, Anna 1996; Hylinski, Michelle 1998
Walz, Meike 1999; Schwarz, Nicole 1998
3. StG Schönbuch-Nord I 53,03 sec.
Lang, Tamara 2003; Thielmann, Anne 2002
Binder, Ramona 2001; Boettinger, Mia 2003
4. TV Oberhaugstett I 53,06 sec.
Pfrommer, Susanne 1989; Renninger, Inka 1999
Mittmann, Nicole 1996; Krusche, Lea 2002
5. StG Schönbuch-Nord II 54,71 sec.
Engl, Leonie 2002; Pusskeiler, Julia 2001
Wellmann, Mia 2003; Weippert, Anna 2002

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 41,22 m
39,42 41,22 39,71 39,42
2. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 37,59 m
35,66 37,59 x x
3. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 34,75 m
34,75 x 33,88 33,26
4. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 32,73 m
26,81 31,38 32,73 31,37
5. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,93 m
x 30,02 31,93 x
6. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 29,81 m
21,81 x 29,81 x
7. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 28,37 m
24,91 22,54 28,37 26,82
8. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 27,37 m
26,18 27,37 x 26,45
9. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 27,22 m
27,22 26,96 23,98 24,24
10. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 23,80 m
x 23,80 23,30 22,76
11. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 21,92 m
x 21,92 20,60 x
12. Geppert, Ronja 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 21,51 m
16,98 21,26 21,51 x
13. Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt 17,53 m
15,81 17,53 17,04 17,42
14. Bernhard, Margot 1945 LG Gäu Athletics 15,64 m
15,64 11,82 13,79 13,95
15. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 13,46 m
x x x 13,46
Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Schönbuch-Nord I 47,47 sec.
Wellmann, Max 2005; Häusel, Timo 2005
Nold, Maik 2005; Benecke, Jacob 2004
2. LG Gäu Athletics I 50,38 sec.
Banholzer, Lars 2004; Letz, Matthias 2005
Schubert, Eric 2004; Stauß, Fabio 2005
3. VfL Sindelfingen I 51,63 sec.
Gotsch, Hannah 2005; Hage, Lia 2005
Plut, Karina 2005; Müller, Marie 2004
4. StG Schönbuch-Nord I 52,30 sec.
Binder, Julia 2005; Schaber, Seraphina 2004
Göcke, Leticia 2004; Gehrig, Kim 2004
5. StG Schönbuch-Nord II 57,23 sec.
Kroll, Sophie 2005; Tietze, Kim Olivia 2005
Weber, Jana 2005; Eckert, Lilli 2005

Jugend W15
Dreisprung W15 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,09 m
13,09 12,74 x 12,92 - 13,03
+3,1 -0,5 -1,0 +0,6
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,75 m
12,56 11,52 12,75 11,05 x 12,51
-0,6 -0,9 +1,0 -2,2 +0,9
3. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 12,05 m
12,01 x 12,05 x 11,25 x
+3,4 +0,7 -1,3
4. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,40 m
11,40 11,10 x x x x
+2,2 +0,9
5. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,39 m
11,03 11,39 11,34 11,33 10,94 11,12
+0,5 -1,7 +2,4 -0,6 +1,7 +1,8
6. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 11,32 m
11,32 x 10,88 - 11,32 x
-1,6 +1,8 +0,9
7. Hommel, Lina-Sophie 2002 TV Altenstadt 11,05 m
x x 11,05 x x 10,87
+2,3 +0,5
8. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,02 m
x 11,02 x x 10,50 x
+2,0 +2,5
9. Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics 10,87 m
10,41 10,52 10,87 x x x
-2,2 +1,0 +1,2
10. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 10,53 m
10,38 10,53 10,48 10,48 10,52 10,41
-0,7 -0,5 +1,5 -0,6 +2,1 +2,0
11. Neufeld, Stella 2004 SKV Eglosheim 9,71 m
9,57 9,46 9,19 9,43 9,71 9,41
-0,5 +2,2 -1,9 +1,1 +0,8 -0,5
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.
Außer Wertung
Hidber, Gianluca 1998 SUI Athleticteam Altstätten 12,49 m
12,49 x x 12,04 x 12,31
-2,8 -1,2 +1,7
Bischofberger, Lena 2002 SUI Athleticteam Altstätten 10,97 m
10,69 10,84 10,97 10,80 10,86 x
+0,5 +1,9 +1,8 -2,0 -1,9

Hammerwurf W15 3 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim 59,34 m
59,34 - 58,20 58,13
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 40,38 m
- - 40,38 36,06
3. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 36,78 m
36,78 35,43 36,39 -
4. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 34,27 m
28,06 34,27 - 33,77
5. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 25,23 m
22,90 - 25,23 -
6. Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt 12,94 m
- 12,94 - -

Jugend W14
800 m W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:46,42 min.
2. Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 2:55,01 min.
3. Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 3:17,13 min.
Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten ab.

Hochsprung W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 1,69 m
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,60 m
3. Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 1,56 m
4. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1,48 m
5. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,44 m
6. Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
7. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
8. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,40 m
9. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,40 m
10. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,40 m
11. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 1,36 m
12. Engl, Leonie 2002 TSV Dagersheim 1,32 m
13. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 1,32 m
14. Demel, Luisa 2002 TSV Dagersheim 1,20 m
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.
Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch ab.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Germey - - - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Gohl - - - - - - - - - o o o xxx
3. Stolzenthaler - - - - - - - - - o o xxx
4. Eckhardt - - - - - - o o o xxx
5. Sättele - - - - - - o o xxx
6. Gernhoefer - - - - - o xo o xxx
7. Kroll - - - o xo o xo xxo xxx
8. Rapp - - - - - - o xxx
9. Beyerle - - - o o xo o xxx
10. Mittmann - - - - - o xo xxx
11. Pfrommer - - - - - xxo xxx
12. Engl o o o xo o xxx
13. Wellmann - o o xo xo xxx
14. Demel o o xxx

Stabhochsprung W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 4,10 m
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,85 m
3. Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,75 m
4. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,55 m
5. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3,25 m
6. Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim 3,15 m
7. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 3,05 m
7. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 3,05 m
7. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 3,05 m
10. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2,85 m
11. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 2,75 m
12. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2,25 m
13. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2,15 m
14. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 2,05 m
14. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2,05 m
14. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 2,05 m
Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett o.g.V.
Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett ab.

Weitsprung W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 4,77 m
4,64 4,46 4,59 4,77
-1,2 -2,5 -3,5 -3,2
2. Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 4,73 m
x 4,38 4,73 4,25
-2,2 +0,8 -1,2
3. Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 4,34 m
4,19 4,24 x 4,34
-3,8 -2,1 -3,9
4. Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4,28 m
4,14 3,99 3,62 4,28
+2,3 -3,7 +0,8 -0,9
5. Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,12 m
3,89 3,95 4,12 x
+1,5 -0,5 -0,5
6. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,07 m
4,07 3,84 4,06 3,98
-2,3 -0,5 -3,4 -3,9
7. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 3,94 m
3,74 3,92 3,82 3,94
-4,5 -2,0 -2,5 -4,3
8. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 3,93 m
3,62 3,67 3,93 3,56
+0,9 -1,8 +1,9 +0,6
9. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 3,90 m
3,75 3,90 - -
-1,9 -1,2
10. Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 3,88 m
x 3,53 3,86 3,88
-3,5 -2,4 -0,7
11. Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 3,84 m
3,75 3,84 x 3,70
-4,2 -3,6 -2,6
12. Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 3,79 m
3,79 3,79 x 3,40
+1,4 -1,8 -1,7
13. Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 3,68 m
3,48 x 3,68 3,47
+0,7 -2,2 -4,2
14. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 3,58 m
3,25 3,58 3,55 2,82
-1,1 -3,3 -3,1 -2,6
Freihart, Floriane 2004 BY TSV Nördlingen ab.
Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch ab.

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 10,10 m
9,67 10,10 9,59 9,48
2. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,30 m
8,30 7,69 7,73 8,16
3. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 8,24 m
7,89 7,42 7,15 8,24
4. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 8,08 m
7,82 7,74 8,08 7,21
5. Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,00 m
7,45 8,00 7,57 7,95
6. Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 7,84 m
5,72 7,84 7,16 7,51
7. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 7,81 m
7,18 7,20 7,37 7,81
8. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 7,67 m
7,28 6,39 7,67 6,86
9. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 7,04 m
x 6,65 7,04 x

Diskuswurf W14 1 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 44,83 m
- - - 44,83
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 40,04 m
- 35,04 35,93 40,04
3. Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 39,88 m
- 38,86 - 39,88
4. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 38,85 m
38,85 - 30,45 -
5. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 34,81 m
29,44 34,81 30,86 -
6. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 32,08 m
32,08 25,79 26,98 29,49
7. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 30,04 m
25,22 30,04 28,25 22,80
8. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 28,72 m
- - 28,72 -
9. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 26,34 m
26,34 24,78 25,21 24,02
10. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 24,64 m
19,22 - 22,81 24,64
11. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 24,58 m
23,53 19,48 - 24,58
12. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 22,71 m
22,71 20,92 20,88 -
13. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 19,38 m
17,74 - - 19,38
14. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 18,41 m
18,41 15,26 16,30 16,09
15. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 17,52 m
17,02 - - 17,52
Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett ab.

Speerwurf W14 500 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 25,81 m
24,93 25,81 24,00 -
2. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 24,26 m
- 19,56 24,26 -
3. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 21,14 m
20,86 21,14 19,51 17,79
4. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 18,90 m
17,71 18,38 - 18,90
5. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 18,66 m
18,66 - 18,62 18,57
Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen o.g.V.
- - - -

LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw
am 12.05.2019 in Sindelfingen - Floschenstadion
Landesoffen
Ergebnisliste
12.05.2019 / 19:02

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
4. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen 13,06 sec.
5. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 13,57 sec.

100 m Männer+0,0 12.05.2019
2. Zeitlauf
2. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 11,98 sec.
3. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 12,48 sec.
4. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 12,70 sec.
5. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 12,93 sec.
Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen ab.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.

100 m Männer+0,0 12.05.2019
3. Zeitlauf
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,39 sec.

100 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,0 11,39 sec.
2. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen +0,0 11,98 sec.
3. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,0 12,48 sec.
4. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen +0,0 12,70 sec.
5. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen +0,0 12,93 sec.
6. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen +0,0 13,06 sec.
7. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,0 13,57 sec.
Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen ab.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.

200 m Männer-0,3 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,80 sec.

200 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -0,3 22,80 sec.
2. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,3 24,28 sec.
3. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen +0,3 25,69 sec.
4. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen +0,3 27,37 sec.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.

400 m Männer 12.05.2019
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,48 sec.
2. Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 56,12 sec.

800 m Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:03,34 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 12.05.2019
2. Zeitlauf
2. Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 15,29 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim -0,1 15,29 sec.

Stabhochsprung Männer 12.05.2019
Finale
1. Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,75 m
2. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,55 m

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaltenegger - - - - - xxo xo o o xxo o xxx
2. Znoyek - - - - - o o o o xxx

Dreisprung Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,09 m
13,09 12,74 x 12,92 - 13,03
+3,1 -0,5 -1,0 +0,6
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,75 m
12,56 11,52 12,75 11,05 x 12,51
-0,6 -0,9 +1,0 -2,2 +0,9
Außer Wertung
Hidber, Gianluca 1998 SUI Athleticteam Altstätten 12,49 m
12,49 x x 12,04 x 12,31
-2,8 -1,2 +1,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,27 m
9,27 8,65 8,93 9,15

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 29,77 m
x 28,94 27,42 29,77
2. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 24,67 m
x 24,54 24,67 x

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 39,51 m
39,51 38,21 37,50 35,02

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,4 12.05.2019
Finale
1. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 11,62 sec.
2. Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen 12,70 sec.

200 m MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 23,84 sec.

400 m MJ U20 12.05.2019
Finale
Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,6 12.05.2019
Finale
1. Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 14,72 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 11,74 m
11,67 11,21 11,47 11,74

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 36,31 m
33,62 x 36,31 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen 12,34 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

100 m MJ U18+0,5 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 11,89 sec.
2. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 12,00 sec.
7. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 12,78 sec.

100 m MJ U18-0,4 12.05.2019
3. Zeitlauf
6. Luginsland, Julian 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen 12,28 sec.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen aufg.

100 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg +0,5 11,89 sec.
2. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,5 12,00 sec.
3. Luginsland, Julian 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen -0,4 12,28 sec.
4. Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen +0,4 12,34 sec.
5. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden +0,5 12,78 sec.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen aufg.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

200 m MJ U18+0,8 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 24,07 sec.

200 m MJ U18-1,1 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim 23,45 sec.
2. Steichele, Lucas 2002 SKV Eglosheim 23,60 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 23,72 sec.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.

200 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim -1,1 23,45 sec.
2. Steichele, Lucas 2002 SKV Eglosheim -1,1 23,60 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen -1,1 23,72 sec.
4. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,8 24,07 sec.
Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen ab.

400 m MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen 56,02 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

800 m MJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:14,01 min.
2. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 2:30,42 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,5 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 16,03 sec.
3. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 17,97 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,1 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen 14,61 sec.
2. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 14,77 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 14,89 sec.
4. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim 14,93 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen +1,1 14,61 sec.
2. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen +1,1 14,77 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen +1,1 14,89 sec.
4. Tsimopoulos, Angelos 2003 SKV Eglosheim +1,1 14,93 sec.
5. Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 +0,5 16,03 sec.
6. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden +0,5 17,97 sec.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

Hochsprung MJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,72 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kindermann - - - o xo xxo o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2,05 m

185 190 195 200
----- ----- ----- -----
1. Stauß o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 5,77 m
5,50 5,55 5,68 5,77
-1,9 -1,0 -0,8 -1,2
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 TSV Leinfelden 5,71 m
5,71 5,45 5,29 5,65
+1,6 -1,8 -2,5 -0,9
3. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,62 m
5,40 x 5,57 5,62
+0,8 +0,8 -0,8
4. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 5,02 m
5,02 4,96 4,87 x
-1,4 -1,2 -1,8
Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.
Rometsch, Jens 2003 Spvgg Hirschlanden-Schöckingen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 13,29 m
13,29 12,74 x 11,65
2. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 12,34 m
11,98 12,34 12,09 11,31
3. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,33 m
12,33 11,92 11,86 12,22
4. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,53 m
11,53 10,49 10,23 10,22
5. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 11,48 m
11,48 10,72 9,82 11,21
6. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 11,28 m
9,91 x 11,04 11,28
7. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,49 m
7,21 7,49 7,43 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 41,71 m
39,28 41,46 39,62 41,71
2. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 40,67 m
38,65 x 40,67 x
3. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 40,12 m
35,21 40,12 x x
4. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 38,47 m
35,49 38,47 37,37 36,71
5. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 26,37 m
x 25,20 x 26,37
6. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 20,12 m
19,49 20,12 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 44,93 m
44,62 44,93 34,50 44,68
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 43,91 m
41,22 40,79 43,91 41,30
3. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 35,88 m
32,63 35,88 - -
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden o.g.V.
- - - -

Jugend M15
100 m M15+0,3 12.05.2019
Finale
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 12,21 sec.
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,53 sec.
3. Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 13,93 sec.

300 m M15 12.05.2019
Finale
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 38,99 sec.
Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,5 12.05.2019
1. Zeitlauf
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,61 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen +0,5 12,61 sec.

Stabhochsprung M15 12.05.2019
Finale
1. Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim 3,15 m

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240 245
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höschele - - - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung M15 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 5,44 m
5,44 5,36 5,04 5,18
-0,8 -1,9 -1,9 +0,7
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 5,40 m
5,18 5,40 5,01 5,21
-1,5 -0,8 -1,9 +0,7
Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim ab.

Kugelstoß M15 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 9,59 m
9,56 9,26 9,59 9,42

Diskuswurf M15 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 44,83 m
x x x 44,83
2. Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 39,88 m
x 38,86 x 39,88
3. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 38,85 m
38,85 x 30,45 x
4. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 32,08 m
32,08 25,79 26,98 29,49

Hammerwurf M15 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 34,27 m
28,06 34,27 - 33,77

Speerwurf M15 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 51,81 m
51,81 46,40 49,50 50,02
2. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 51,03 m
50,35 41,37 48,97 51,03
3. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 31,89 m
29,82 30,49 26,80 31,89
4. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 30,04 m
28,37 28,26 28,89 30,04

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-0,8 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 12,34 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+1,8 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 12,65 sec.
3. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 14,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg -0,8 12,34 sec.
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden +1,8 12,65 sec.
3. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten +1,8 14,47 sec.

Hochsprung M14 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 2,06 m
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,68 m
Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden o.g.V.

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 190 194 200 203 206 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber - - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Stallbaum - - - o o o xxo xxo xxx
Frey - - - - - -

Stabhochsprung M14 12.05.2019
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2,85 m
2. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2,25 m

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - - - xo o o o o xo xxx
2. Frey o o o o xxo xxx

Diskuswurf M14 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 40,04 m
x 35,04 35,93 40,04
2. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 28,72 m
x x 28,72 x
3. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 24,58 m
23,53 19,48 x 24,58

Speerwurf M14 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,16 m
30,42 34,21 33,59 35,16
2. Faiß, Moritz 2005 TSG Reutlingen 32,74 m
31,82 32,74 32,29 31,26
3. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 32,03 m
30,64 32,03 31,35 30,48
4. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 29,31 m
29,31 22,46 23,89 25,10

Frauen
100 m Frauen+1,4 12.05.2019
1. Zeitlauf
4. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 16,52 sec.

100 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf +1,4 16,52 sec.

200 m Frauen+2,1 12.05.2019
Finale
1. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 35,41 sec.

Hochsprung Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - - o xxx

Weitsprung Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 5,20 m
5,10 5,20 5,10 5,13
-0,7 +1,0 -1,2 -1,1

Dreisprung Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 12,05 m
12,01 x 12,05 x 11,25 x
+3,4 +0,7 -1,3
2. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 11,32 m
11,32 x 10,88 - 11,32 x
-1,6 +1,8 +0,9

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,82 m
25,82 23,78 x 21,53
2. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 14,85 m
- - - 14,85

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 12.05.2019
Finale
1. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,60 sec.
2. Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 12,76 sec.
3. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 13,67 sec.
4. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 14,60 sec.
5. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 15,72 sec.

200 m WJ U20+0,3 12.05.2019
Finale
1. Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,56 sec.

400 m WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) ab.

800 m WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Enow, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 14,16 sec.
2. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 15,88 sec.
3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 16,46 sec.

Hochsprung WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 1,69 m
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Germey - - - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Sättele - - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 3,23 m
3,12 2,79 3,23 x
+0,5 -0,7 -0,9

Dreisprung WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,40 m
11,40 11,10 x x x x
+2,2 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,02 m
8,88 9,02 8,30 8,95

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,93 m
x 30,02 31,93 x
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 23,80 m
x 23,80 23,30 22,76

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 32,13 m
29,82 28,73 32,13 27,82

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 13,63 sec.
4. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,49 sec.
Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.

100 m WJ U18+0,8 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Kugler, Mirjana 2002 VfB Stuttgart 1893 13,52 sec.
2. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 13,67 sec.
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,73 sec.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

100 m WJ U18+0,2 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 12,78 sec.
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,85 sec.
4. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 13,67 sec.
Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim ab.
Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.

100 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehmann, Hanna 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,2 12,78 sec.
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 12,85 sec.
3. Kugler, Mirjana 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,8 13,52 sec.
4. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,0 13,63 sec.
5. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,8 13,67 sec.
5. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,2 13,67 sec.
7. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers +0,8 13,73 sec.
8. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,49 sec.
Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 ab.
Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.
Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.
Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim ab.

200 m WJ U18+1,2 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 27,98 sec.

200 m WJ U18-0,5 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 28,93 sec.
3. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 29,71 sec.

200 m WJ U18+0,3 12.05.2019
3. Zeitlauf
2. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 27,62 sec.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,3 27,62 sec.
2. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 +1,2 27,98 sec.
3. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 -0,5 28,93 sec.
4. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,5 29,71 sec.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

400 m WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 70,37 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 12.05.2019
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 15,07 sec.
2. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 17,57 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,89 sec.
Wolf, Lilly 2003; Kugler, Mirjana 2002
Radic, Lea 2002; Lehmann, Hanna 2002

Hochsprung WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,60 m
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2019
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim 5,10 m
4,80 4,17 4,92 5,10
-1,6 +0,8 -1,6 -2,2
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,08 m
4,85 5,05 5,08 4,92
-2,6 -1,9 -3,8 -2,7
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
4,69 4,83 4,98 5,03
-2,9 -1,8 -2,3 +0,6
4. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,75 m
4,66 4,75 2,10 x
-1,7 -2,0 -0,5
5. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,12 m
2,16 x x 4,12
-1,9 -0,8
6. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,05 m
4,03 x 4,05 3,74
-0,7 -1,0 -4,1
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

Dreisprung WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,39 m
11,03 11,39 11,34 11,33 10,94 11,12
+0,5 -1,7 +2,4 -0,6 +1,7 +1,8
2. Hommel, Lina-Sophie 2002 TV Altenstadt 11,05 m
x x 11,05 x x 10,87
+2,3 +0,5
3. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,02 m
x 11,02 x x 10,50 x
+2,0 +2,5
Außer Wertung
Bischofberger, Lena 2002 SUI Athleticteam Altstätten 10,97 m
10,69 10,84 10,97 10,80 10,86 x
+0,5 +1,9 +1,8 -2,0 -1,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 13,00 m
12,40 13,00 12,03 12,56
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 12,00 m
11,48 11,72 11,75 12,00
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,69 m
x 10,15 10,69 10,26
4. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 9,00 m
8,47 8,77 9,00 8,90
5. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 8,58 m
8,58 7,90 8,15 8,50
6. Geppert, Ronja 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 7,65 m
7,44 7,65 x 6,17

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 37,59 m
35,66 37,59 x x
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 29,81 m
21,81 x 29,81 x
3. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 28,37 m
24,91 22,54 28,37 26,82
4. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 27,22 m
27,22 26,96 23,98 24,24
5. Geppert, Ronja 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 21,51 m
16,98 21,26 21,51 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim 59,34 m
59,34 - 58,20 58,13

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2019
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 38,71 m
35,45 35,60 30,21 38,71
2. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 37,31 m
37,31 33,97 28,25 34,01
3. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 36,97 m
36,97 36,51 32,59 34,90
4. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 35,88 m
35,86 31,25 34,33 35,88
5. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 32,17 m
26,73 30,99 30,65 32,17
6. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 27,77 m
24,25 23,84 27,77 26,57

Jugend W15
100 m W15+0,0 12.05.2019
Finale
1. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 12,94 sec.
2. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 13,35 sec.
3. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 13,61 sec.
Freihart, Floriane 2004 BY TSV Nördlingen ab.

300 m W15 12.05.2019
Finale
1. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 45,22 sec.
2. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 45,96 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 12.05.2019
Finale
1. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 12,82 sec.
2. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 13,38 sec.
3. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 13,45 sec.

Weitsprung W15 12.05.2019
Finale
1. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 3,93 m
3,62 3,67 3,93 3,56
+0,9 -1,8 +1,9 +0,6
Freihart, Floriane 2004 BY TSV Nördlingen ab.

Dreisprung W15 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 10,53 m
10,38 10,53 10,48 10,48 10,52 10,41
-0,7 -0,5 +1,5 -0,6 +2,1 +2,0
2. Neufeld, Stella 2004 SKV Eglosheim 9,71 m
9,57 9,46 9,19 9,43 9,71 9,41
-0,5 +2,2 -1,9 +1,1 +0,8 -0,5
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

Kugelstoß W15 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 10,10 m
9,67 10,10 9,59 9,48

Diskuswurf W15 1 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 22,71 m
22,71 20,92 20,88 -
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 19,38 m
17,74 - - 19,38

Hammerwurf W15 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 40,38 m
- - 40,38 36,06

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+1,7 12.05.2019
Finale
Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden ab.

Stabhochsprung W14 12.05.2019
Finale
1. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 2,05 m

185 190 195 200
----- ----- ----- -----
1. Heeger xxo xo o xxx

Weitsprung W14 12.05.2019
Finale
1. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 3,90 m
3,75 3,90 - -
-1,9 -1,2

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 7,81 m
7,18 7,20 7,37 7,81

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,3 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 23,84 sec.
2. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 24,28 sec.
3. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 25,69 sec.
4. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen 27,37 sec.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.

200 m Männer-0,3 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,80 sec.

200 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -0,3 22,80 sec.
2. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 23,84 sec.
3. Haas, Lukas 1996 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) +0,3 24,28 sec.
4. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen +0,3 25,69 sec.
5. Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen +0,3 27,37 sec.
Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen ab.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 2:03,34 min.
2. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:14,01 min.
3. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 2:30,42 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 13,29 m
13,29 12,74 x 11,65
2. Meißner, Maurice 2002 TSV Musberg 12,34 m
11,98 12,34 12,09 11,31
3. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,33 m
12,33 11,92 11,86 12,22
4. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 11,74 m
11,67 11,21 11,47 11,74
5. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,53 m
11,53 10,49 10,23 10,22
6. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 11,48 m
11,48 10,72 9,82 11,21
7. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 11,28 m
9,91 x 11,04 11,28
8. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,27 m
9,27 8,65 8,93 9,15
9. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,49 m
7,21 7,49 7,43 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 41,71 m
39,28 41,46 39,62 41,71
2. Herzinger, Andreas 2002 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 40,67 m
38,65 x 40,67 x
3. Willmann, Marcel 2003 BA LV Donaueschingen 40,12 m
35,21 40,12 x x
4. Schwörer, Alexander 2002 BA LV Donaueschingen 38,47 m
35,49 38,47 37,37 36,71
5. Horn, Jan 2001 BA LV Donaueschingen 36,31 m
33,62 x 36,31 x
6. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 29,77 m
x 28,94 27,42 29,77
7. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 26,37 m
x 25,20 x 26,37
8. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 24,67 m
x 24,54 24,67 x
9. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 20,12 m
19,49 20,12 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 44,93 m
44,62 44,93 34,50 44,68
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 43,91 m
41,22 40,79 43,91 41,30
3. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 39,51 m
39,51 38,21 37,50 35,02
4. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 35,88 m
32,63 35,88 - -
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden o.g.V.
- - - -

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,5 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 12,61 sec.

Jugend M14
Hochsprung M14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 2,06 m
2. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,72 m
3. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,68 m
Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden o.g.V.

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 190 194 200 203 206 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber - - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Kindermann - - - o xo xxo o o xo xxx
3. Stallbaum - - - o o o xxo xxo xxx
Frey - - - - - -

Weitsprung M14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 5,44 m
5,44 5,36 5,04 5,18
-0,8 -1,9 -1,9 +0,7
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 5,40 m
5,18 5,40 5,01 5,21
-1,5 -0,8 -1,9 +0,7
Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim ab.

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 9,59 m
9,56 9,26 9,59 9,42

Speerwurf M14 600 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 51,81 m
51,81 46,40 49,50 50,02
2. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 51,03 m
50,35 41,37 48,97 51,03
3. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 35,16 m
30,42 34,21 33,59 35,16
4. Faiß, Moritz 2005 TSG Reutlingen 32,74 m
31,82 32,74 32,29 31,26
5. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 32,03 m
30,64 32,03 31,35 30,48
6. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 31,89 m
29,82 30,49 26,80 31,89
7. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 30,04 m
28,37 28,26 28,89 30,04
8. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 29,31 m
29,31 22,46 23,89 25,10

Frauen
Weitsprung Frauen 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 5,20 m
5,10 5,20 5,10 5,13
-0,7 +1,0 -1,2 -1,1
2. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 3,23 m
3,12 2,79 3,23 x
+0,5 -0,7 -0,9

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Enow, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 14,16 sec.
2. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 15,88 sec.
3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 16,46 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,02 m
8,88 9,02 8,30 8,95

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 32,13 m
29,82 28,73 32,13 27,82
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,82 m
25,82 23,78 x 21,53
3. Wanner, Christine 1965 TV Straßdorf 14,85 m
- - - 14,85

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 13,63 sec.
4. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,49 sec.
Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.

200 m WJ U18+0,3 12.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,56 sec.
3. Dronhofer, Aliciia 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 27,62 sec.
Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

400 m WJ U18 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 70,37 sec.
Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,89 sec.
Wolf, Lilly 2003; Kugler, Mirjana 2002
Radic, Lea 2002; Lehmann, Hanna 2002

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 37,59 m
35,66 37,59 x x
2. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,93 m
x 30,02 31,93 x
3. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 29,81 m
21,81 x 29,81 x
4. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 28,37 m
24,91 22,54 28,37 26,82
5. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 27,22 m
27,22 26,96 23,98 24,24
6. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 23,80 m
x 23,80 23,30 22,76
7. Geppert, Ronja 2003 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 21,51 m
16,98 21,26 21,51 x

Jugend W15
Dreisprung W15 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,09 m
13,09 12,74 x 12,92 - 13,03
+3,1 -0,5 -1,0 +0,6
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,75 m
12,56 11,52 12,75 11,05 x 12,51
-0,6 -0,9 +1,0 -2,2 +0,9
3. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen 12,05 m
12,01 x 12,05 x 11,25 x
+3,4 +0,7 -1,3
4. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,40 m
11,40 11,10 x x x x
+2,2 +0,9
5. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,39 m
11,03 11,39 11,34 11,33 10,94 11,12
+0,5 -1,7 +2,4 -0,6 +1,7 +1,8
6. Lyhs, Wiebke 1995 TV Nellingen 11,32 m
11,32 x 10,88 - 11,32 x
-1,6 +1,8 +0,9
7. Hommel, Lina-Sophie 2002 TV Altenstadt 11,05 m
x x 11,05 x x 10,87
+2,3 +0,5
8. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,02 m
x 11,02 x x 10,50 x
+2,0 +2,5
9. Ibraimi, Enisa 2004 SKV Eglosheim 10,53 m
10,38 10,53 10,48 10,48 10,52 10,41
-0,7 -0,5 +1,5 -0,6 +2,1 +2,0
10. Neufeld, Stella 2004 SKV Eglosheim 9,71 m
9,57 9,46 9,19 9,43 9,71 9,41
-0,5 +2,2 -1,9 +1,1 +0,8 -0,5
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.
Außer Wertung
Hidber, Gianluca 1998 SUI Athleticteam Altstätten 12,49 m
12,49 x x 12,04 x 12,31
-2,8 -1,2 +1,7
Bischofberger, Lena 2002 SUI Athleticteam Altstätten 10,97 m
10,69 10,84 10,97 10,80 10,86 x
+0,5 +1,9 +1,8 -2,0 -1,9

Hammerwurf W15 3 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Aileen 2003 SKV Eglosheim 59,34 m
59,34 - 58,20 58,13
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 40,38 m
- - 40,38 36,06
3. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 34,27 m
28,06 34,27 - 33,77

Jugend W14
800 m W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten ab.

Hochsprung W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Germey, Lea 2000 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 1,69 m
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,60 m
3. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,44 m
4. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,40 m
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Germey - - - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Gohl - - - - - - - - - o o o xxx
3. Sättele - - - - - - o o xxx
4. Rapp - - - - - - o xxx

Stabhochsprung W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,75 m
2. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,55 m
3. Höschele, Noah 2004 SKV Eglosheim 3,15 m
4. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2,85 m
5. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2,25 m
6. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 2,05 m
6. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2,05 m

Weitsprung W14 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 3,93 m
3,62 3,67 3,93 3,56
+0,9 -1,8 +1,9 +0,6
2. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 3,90 m
3,75 3,90 - -
-1,9 -1,2
Freihart, Floriane 2004 BY TSV Nördlingen ab.

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 10,10 m
9,67 10,10 9,59 9,48
2. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 7,81 m
7,18 7,20 7,37 7,81

Diskuswurf W14 1 kg 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pysiewicz, Niklas 2004 SKV Eglosheim 44,83 m
- - - 44,83
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 40,04 m
- 35,04 35,93 40,04
3. Herzinger, Lukas 2004 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 39,88 m
- 38,86 - 39,88
4. Jakob, Julius 2004 SKV Eglosheim 38,85 m
38,85 - 30,45 -
5. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 32,08 m
32,08 25,79 26,98 29,49
6. Jäger, Leonhard 2005 TLV SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol) 28,72 m
- - 28,72 -
7. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 24,58 m
23,53 19,48 - 24,58
8. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 22,71 m
22,71 20,92 20,88 -
9. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 19,38 m
17,74 - - 19,38

LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw
am 12.05.2019 in Sindelfingen - Floschenstadion
KM Böblingen/Calw
Ergebnisliste
12.05.2019 / 19:02

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 11,51 sec.
2. Kanehl, Julien 1999 Spvgg Weil der Stadt 12,72 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,95 sec.
6. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 14,05 sec.
Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen ab.

100 m Männer+0,0 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics 11,86 sec.

100 m Männer+0,0 12.05.2019
3. Zeitlauf
1. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 11,35 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,36 sec.
3. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 11,38 sec.
5. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 11,72 sec.
6. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,78 sec.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.
Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett ab.

100 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen +0,0 11,35 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +0,0 11,36 sec.
3. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal +0,0 11,38 sec.
4. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics +0,0 11,51 sec.
5. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics +0,0 11,72 sec.
6. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen +0,0 11,78 sec.
7. Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics +0,0 11,86 sec.
8. Kanehl, Julien 1999 Spvgg Weil der Stadt +0,0 12,72 sec.
9. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen +0,0 12,95 sec.
10. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett +0,0 14,05 sec.
Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen ab.
Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

200 m Männer-0,3 12.05.2019
2. Zeitlauf
2. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 23,08 sec.
3. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics 23,41 sec.
4. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 25,45 sec.
Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

200 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen -0,3 23,08 sec.
2. Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics -0,3 23,41 sec.
3. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett -0,3 25,45 sec.
Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal ab.
Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen ab.

400 m Männer 12.05.2019
Finale
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 51,87 sec.
2. Kanehl, Julien 1999 Spvgg Weil der Stadt 57,46 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 17,71 sec.
2. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 18,69 sec.
Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics ab.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 14,28 sec.
Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen ab.

110 m Hürden Männer 1.067m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen -0,1 14,28 sec.
2. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett +0,0 17,71 sec.
3. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett +0,0 18,69 sec.
Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics ab.
Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen ab.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2019
Finale
1. LG Gäu Athletics I 43,61 sec.
Günther, David 1998; Wierse, Max 1999
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998
2. LG Nagoldtal I 46,05 sec.
Herb, Lars 2001; Czarnecki, Andreas 1995
Wüst, Moritz 2001; Bürger, Florian 1998
3. StG Schönbuch-Nord I 46,31 sec.
Feucht, Ben 1999; Jakob, Luca 2001
Lutz, Philipp 1999; Walz, Axel 2002
4. TV Oberhaugstett I 47,92 sec.
Mohr, Jonas 1997; Stepper, Jonas 1998
Hüther, Christof 1992; Bostancioglu, Furkan 2000

Hochsprung Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stepper - - - - - o xxx

Stabhochsprung Männer 12.05.2019
Finale
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,85 m
2. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3,25 m
Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett o.g.V.
Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett ab.

185 190 195 200 205 210 215 220 225 230 235 240 245
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haidt - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Stepper o - o o o o xxx
Schwindhammer - - - - - - xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 12,95 m
12,63 12,88 12,89 12,95
2. Pflüger, Christopher 1996 LG Gäu Athletics 11,91 m