LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften BB/CW im Mehrkampf
am 10.06.2018 in Eltingen - Stadion Eltingen
Ergebnisliste
11.06.2018 / 09:34

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U10
6x30mSprintPendelstaffel MK U10 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. SV Leonberg/Eltingen II 1:28,49 min.
Milz, Gwendolyn 2011; Keller, Julika 2009
Hankele, Johanna 2009; Fritz, Marisa 2009
Trinks, Justus 2010; Kohlsdorf, Lionel 2010
2. TV Oberhaugstett II 1:33,00 min.
Gutekunst, Lena 2009; Ohngemach, Luca 2009
Omnitz, Juli 2010; Weber, Maxim 2009
Nadiraze, Elene 2009; Braunhofer, Kim 2009
3. Sta. Böblingen / Dagersheim I 1:42,71 min.
Dohmen, Matti 2010; Goiu, Alix 2010
Coy, Jana 2009; Kenneweg, Victoria 2010
Wolfangel, Luna 2009; Wolfangel, Zuri 2011
4. SV Leonberg/Eltingen V 1:47,80 min.
Is, Melikcan 2010; Rammiger, Ellijah 2011
Grill, Wyatt 2010; Gäbisch, Olivia 2010
Digel, Mia 2010; Sommer, Charlotte 2010

6x30mSprintPendelstaffel MK U10 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. TV Oberhaugstett I 1:25,33 min.
Bez, Tabea 2009; Wimmer, Ron 2009
Hämke, Amala 2009; Yadgari, Roman 2009
Schaible, Jonas 2010; Hajdu, Simon 2010
2. VfL Sindelfingen II 1:29,08 min.
Ott, Alena 2009; Kabakci, Ela 2009
Zügel, Lara 2009; Krom, Wadim 2010
Berger, Marlene 2010; Sommer, Bernadett 2010
3. SV Leonberg/Eltingen IV 1:33,97 min.
Funk, Simon 2011; Büchner, Torben 2011
Müller, Rebekka 2011; Junuzovic, Alina 2010
Heuser, Sarah 2009; Ouzounis, Elena 2010

6x30mSprintPendelstaffel MK U10 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. SV Leonberg/Eltingen I 1:28,90 min.
Klotz, Elli 2009; Rempp, Rebecca 2009
Ribic, Marie 2009; Draca, Jan 2010
Dalhoff, Alexander 2009; Holic, Amra 2010
2. VfL Sindelfingen I 1:29,63 min.
Matti, Sabir 2009; Fahrner, Tobias 2009
Wiedenmann, Dominik 2009; Wiedenmann, Alexander 2009
Denz, Yannis 2009; Kunz, Linnea 2009
3. Spvgg Holzgerlingen I 1:38,69 min.
Posch, Pascal 2010; Wieland, Anna 2010
Schüller, Nico 2009; Göcke, Janne 2009
Richter, Maja 2009; Cosme, Lino 2009

6x30mSprintPendelstaffel MK U10 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Oberhaugstett I 1:25,33 min.
Bez, Tabea 2009; Wimmer, Ron 2009
Hämke, Amala 2009; Yadgari, Roman 2009
Schaible, Jonas 2010; Hajdu, Simon 2010
2. SV Leonberg/Eltingen II 1:28,49 min.
Milz, Gwendolyn 2011; Keller, Julika 2009
Hankele, Johanna 2009; Fritz, Marisa 2009
Trinks, Justus 2010; Kohlsdorf, Lionel 2010
3. SV Leonberg/Eltingen I 1:28,90 min.
Klotz, Elli 2009; Rempp, Rebecca 2009
Ribic, Marie 2009; Draca, Jan 2010
Dalhoff, Alexander 2009; Holic, Amra 2010
4. VfL Sindelfingen II 1:29,08 min.
Ott, Alena 2009; Kabakci, Ela 2009
Zügel, Lara 2009; Krom, Wadim 2010
Berger, Marlene 2010; Sommer, Bernadett 2010
5. VfL Sindelfingen I 1:29,63 min.
Matti, Sabir 2009; Fahrner, Tobias 2009
Wiedenmann, Dominik 2009; Wiedenmann, Alexander 2009
Denz, Yannis 2009; Kunz, Linnea 2009
6. TV Oberhaugstett II 1:33,00 min.
Gutekunst, Lena 2009; Ohngemach, Luca 2009
Omnitz, Juli 2010; Weber, Maxim 2009
Nadiraze, Elene 2009; Braunhofer, Kim 2009
7. SV Leonberg/Eltingen IV 1:33,97 min.
Funk, Simon 2011; Büchner, Torben 2011
Müller, Rebekka 2011; Junuzovic, Alina 2010
Heuser, Sarah 2009; Ouzounis, Elena 2010
8. Spvgg Holzgerlingen I 1:38,69 min.
Posch, Pascal 2010; Wieland, Anna 2010
Schüller, Nico 2009; Göcke, Janne 2009
Richter, Maja 2009; Cosme, Lino 2009
9. Sta. Böblingen / Dagersheim I 1:42,71 min.
Dohmen, Matti 2010; Goiu, Alix 2010
Coy, Jana 2009; Kenneweg, Victoria 2010
Wolfangel, Luna 2009; Wolfangel, Zuri 2011
10. SV Leonberg/Eltingen V 1:47,80 min.
Is, Melikcan 2010; Rammiger, Ellijah 2011
Grill, Wyatt 2010; Gäbisch, Olivia 2010
Digel, Mia 2010; Sommer, Charlotte 2010


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Kids3er MK U10
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Kids3er WK U10

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 42050 Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics 3.092 Pkt.
11,52 (+0,1) - 5,57 (+0,0) - 10,49 - 1,88 - 54,07
748 - 496 - 515 - 696 - 637

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 43906 Gohl, Till 2001 SV Leonberg/Eltingen 2.384 Pkt.
12,28 (+0,1) - 5,36 (+0,0) - 7,48 - 1,52 - 55,13
597 - 453 - 336 - 404 - 594
2. 46703 Scheltdorf, Luis 2002 SV Leonberg/Eltingen 2.352 Pkt.
12,65 (+0,1) - 5,79 (+0,0) - 8,72 - 1,56 - 59,27
529 - 542 - 409 - 434 - 438
3. 45273 Maisch, Fabian 2002 SV Leonberg/Eltingen 2.175 Pkt.
12,61 (+0,1) - 5,17 (+0,0) - 7,37 - 1,52 - 57,80
536 - 415 - 329 - 404 - 491

Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.06.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SV Leonberg/Eltingen 6.911 Pkt.
43906 Gohl, Till 2001 2.384 Pkt.
46703 Scheltdorf, Luis 2002 2.352 Pkt.
45273 Maisch, Fabian 2002 2.175 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.617 Pkt.
12,78 - 12,16 (+0,0) - 5,37 (+0,0) - 1,44 - 40,88
515 - 548 - 532 - 448 - 574
2. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 2.487 Pkt.
12,98 - 13,53 (+0,0) - 4,97 (+0,0) - 1,48 - 37,92
497 - 477 - 492 - 469 - 552
3. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.268 Pkt.
13,61 - 13,62 (+0,0) - 4,88 (+0,0) - 1,44 - 22,76
444 - 473 - 483 - 448 - 420

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 2.098 Pkt.
13,42 - 14,03 - 4,89 (+0,4) - 38,50 - 8:30,38
460 - 455 - 484 - 344 - 355
2. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1.944 Pkt.
14,12 - 16,85 - 4,48 (+0,0) - 46,00 - 8:31,36
405 - 354 - 441 - 390 - 354
3. Huwald, Jonas 2004 LG Gäu Athletics 1.838 Pkt.
14,92 - 16,31 - 4,29 (+0,0) - 38,50 - 8:30,68
349 - 370 - 420 - 344 - 355

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)


Außer Wertung

47350 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 2.551 Pkt.
13,11 (+1,0) - 15,32 - 4,87 (+0,0) - 13,27 - 36,51
486 - 404 - 482 - 599 - 580

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 2.085 Pkt.
14,31 (+1,0) - 15,29 - 4,15 (+0,0) - 9,78 - 23,08
391 - 405 - 404 - 460 - 425

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 10.06.2018
1. LG Gäu Athletics 6.269 Pkt.
45913 Zimmermann, Toni 2003 2.487 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.944 Pkt.
Huwald, Jonas 2004 1.838 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 2.556 Pkt.
9,83 - 10,14 - 5,48 - 1,52 - 29,24
531 - 513 - 543 - 489 - 480
2. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 2.347 Pkt.
9,66 - 10,78 - 5,02 - 1,32 - 27,38
551 - 451 - 497 - 384 - 464
3. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 2.017 Pkt.
11,23 - 12,16 - 4,51 - 1,28 - 29,83
388 - 338 - 444 - 362 - 485

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 618278 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 1.433 Pkt.
13,35 - 13,94 - 3,73 - 1,12 - 16,56
228 - 225 - 356 - 271 - 353

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 2.151 Pkt.
10,66 - 10,34 - 4,34 - 37,00 - 2:31,98
442 - 493 - 426 - 334 - 456
2. 49920 Bacher, Luc 2005 LG Gäu Athletics 1.906 Pkt.
11,29 - 11,89 - 4,41 - 39,00 - 2:46,21
382 - 358 - 433 - 347 - 386
3. 48955 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 1.747 Pkt.
11,62 - 12,73 - 4,40 - 45,00 - 3:13,85
354 - 298 - 432 - 384 - 279

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 616102 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 1.800 Pkt.
11,01 - 12,15 - 4,39 - 22,50 - 2:43,74
408 - 338 - 431 - 226 - 397
2. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 1.787 Pkt.
11,06 - 13,35 - 4,65 - 31,00 - 2:48,87
403 - 259 - 459 - 292 - 374
3. 638340 Hankele, Daniel 2006 LG Gäu Athletics 1.606 Pkt.
11,35 - 13,23 - 4,38 - 22,50 - 3:05,93
377 - 266 - 430 - 226 - 307
4. 638042 Wergula, Jonas 2006 LG Gäu Athletics 1.513 Pkt.
12,11 - 13,44 - 3,89 - 33,00 - 3:19,37
315 - 254 - 375 - 307 - 262

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 637472 Funk, Darius 2005 LG Gäu Athletics 1.491 Pkt.
12,16 - 13,67 - 3,39 - 6,84 - 14,72
311 - 240 - 315 - 321 - 304

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 10.06.2018
1. LG Gäu Athletics I 5.453 Pkt.
49920 Bacher, Luc 2005 1.906 Pkt.
616102 Knapp, Markus 2006 1.800 Pkt.
48955 Rick, Tobias 2005 1.747 Pkt.
2. LG Gäu Athletics II 4.610 Pkt.
638340 Hankele, Daniel 2006 1.606 Pkt.
638042 Wergula, Jonas 2006 1.513 Pkt.
637472 Funk, Darius 2005 1.491 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 10.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 49647 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 1.199 Pkt.
8,00 - 4,22 - 57,00
356 - 412 - 431
2. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 1.156 Pkt.
7,66 - 4,13 - 45,50
396 - 402 - 358
3. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 1.133 Pkt.
7,56 - 4,31 - 37,50
409 - 422 - 302
4. 616693 Hemminger, Luc 2007 Spvgg Renningen 1.073 Pkt.
7,79 - 4,20 - 35,00
380 - 410 - 283
5. 642512 Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 1.043 Pkt.
7,50 - 4,35 - 25,00
416 - 427 - 200
6. 642842 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 1.019 Pkt.
7,87 - 4,01 - 32,00
371 - 389 - 259
7. 615028 Krauß, Jannis 2007 TV Oberhaugstett 1.001 Pkt.
7,63 - 3,68 - 31,00
400 - 350 - 251
8. 614507 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 947 Pkt.
8,25 - 3,79 - 31,50
329 - 363 - 255
9. 643256 Klose, Fynn 2007 VfL Nagold 938 Pkt.
7,94 - 3,98 - 24,00
363 - 385 - 190
10. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 842 Pkt.
8,43 - 3,32 - 28,00
310 - 306 - 226
11. Alo, Mohamed 2007 TV Oberhaugstett 777 Pkt.
9,13 - 3,16 - 30,50
244 - 286 - 247
12. 645848 Tonch, Lukas 2007 SV Leonberg/Eltingen 762 Pkt.
8,46 - 3,51 - 17,50
307 - 330 - 125
13. 645865 Sperl, Fynn 2007 TSV Waldenbuch 612 Pkt.
9,84 - 3,18 - 18,50
187 - 289 - 136
14. 638344 Ouzounis, Lukas 2007 SV Leonberg/Eltingen 499 Pkt.
10,22 - 2,71 - 16,50
159 - 226 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 10.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 645847 Ronnenberg, Felix 2008 SV Leonberg/Eltingen 963 Pkt.
8,13 - 3,78 - 32,00
342 - 362 - 259
2. 640935 Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 947 Pkt.
8,16 - 3,88 - 29,00
338 - 374 - 235
3. 645880 Steiner, Nils 2008 VfL Nagold 906 Pkt.
8,53 - 3,59 - 33,00
300 - 339 - 267
4. Bürker, Jonathan 2008 TV Oberhaugstett 898 Pkt.
8,13 - 3,65 - 26,00
342 - 347 - 209
5. Battezzati, Luca 2008 TSV Dagersheim 866 Pkt.
8,41 - 3,26 - 31,50
312 - 299 - 255
6. 645864 Cottone, Noah 2008 TSV Waldenbuch 862 Pkt.
8,46 - 3,58 - 27,00
307 - 338 - 217
7. 636561 Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 843 Pkt.
8,46 - 3,42 - 27,00
307 - 319 - 217
8. Braun, Johannes 2008 TV Oberhaugstett 770 Pkt.
8,60 - 3,56 - 19,00
293 - 336 - 141
9. Sukarieh, Omar 2008 TV Oberhaugstett 745 Pkt.
9,15 - 2,81 - 32,50
242 - 240 - 263
10. Ruckh, Matti 2008 TSV Waldenbuch 565 Pkt.
10,15 - 2,60 - 24,00
164 - 211 - 190
11. Stürmer, Niklas 2008 TSV Dagersheim 475 Pkt.
9,89 - 2,62 - 13,50
183 - 213 - 79

Männliche Kinder U12 3-Kampf 10.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Sindelfingen 3.375 Pkt.
49647 Ott, Aaron 2007 1.199 Pkt.
Haumann, Nils 2007 1.133 Pkt.
642512 Reichl, Florian 2007 1.043 Pkt.
2. TV Oberhaugstett I 3.055 Pkt.
Yadgari, Hesmatullah 2007 1.156 Pkt.
615028 Krauß, Jannis 2007 1.001 Pkt.
Bürker, Jonathan 2008 898 Pkt.
3. TV Oberhaugstett II 2.462 Pkt.
636561 Georgiev, Alexander 2008 843 Pkt.
Musko, Ibrahim 2007 842 Pkt.
Alo, Mohamed 2007 777 Pkt.
4. SV Leonberg/Eltingen 2.224 Pkt.
645847 Ronnenberg, Felix 2008 963 Pkt.
645848 Tonch, Lukas 2007 762 Pkt.
638344 Ouzounis, Lukas 2007 499 Pkt.
5. TSV Waldenbuch 2.039 Pkt.
645864 Cottone, Noah 2008 862 Pkt.
645865 Sperl, Fynn 2007 612 Pkt.
Ruckh, Matti 2008 565 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 10.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 49647 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 1.517 Pkt.
8,00 - 4,22 - 1,20 - 57,00
356 - 412 - 318 - 431
2. 616693 Hemminger, Luc 2007 Spvgg Renningen 1.479 Pkt.
7,79 - 4,20 - 1,36 - 35,00
380 - 410 - 406 - 283
3. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 1.473 Pkt.
7,56 - 4,31 - 1,24 - 37,50
409 - 422 - 340 - 302
4. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 1.451 Pkt.
7,66 - 4,13 - 1,16 - 45,50
396 - 402 - 295 - 358
5. 642512 Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 1.427 Pkt.
7,50 - 4,35 - 1,32 - 25,00
416 - 427 - 384 - 200
6. 615028 Krauß, Jannis 2007 TV Oberhaugstett 1.341 Pkt.
7,63 - 3,68 - 1,24 - 31,00
400 - 350 - 340 - 251
7. 642842 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 1.290 Pkt.
7,87 - 4,01 - 1,12 - 32,00
371 - 389 - 271 - 259
8. 643256 Klose, Fynn 2007 VfL Nagold 1.233 Pkt.
7,94 - 3,98 - 1,16 - 24,00
363 - 385 - 295 - 190
9. 614507 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 1.170 Pkt.
8,25 - 3,79 - 1,04 - 31,50
329 - 363 - 223 - 255
10. Musko, Ibrahim 2007 TV Oberhaugstett 1.040 Pkt.
8,43 - 3,32 - 1,00 - 28,00
310 - 306 - 198 - 226
11. 645848 Tonch, Lukas 2007 SV Leonberg/Eltingen 1.033 Pkt.
8,46 - 3,51 - 1,12 - 17,50
307 - 330 - 271 - 125
12. Alo, Mohamed 2007 TV Oberhaugstett 950 Pkt.
9,13 - 3,16 - 0,96 - 30,50
244 - 286 - 173 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 10.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 640935 Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 1.194 Pkt.
8,16 - 3,88 - 1,08 - 29,00
338 - 374 - 247 - 235
2. Bürker, Jonathan 2008 TV Oberhaugstett 1.193 Pkt.
8,13 - 3,65 - 1,16 - 26,00
342 - 347 - 295 - 209
3. 645847 Ronnenberg, Felix 2008 SV Leonberg/Eltingen 1.161 Pkt.
8,13 - 3,78 - 1,00 - 32,00
342 - 362 - 198 - 259
4. 636561 Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 1.066 Pkt.
8,46 - 3,42 - 1,04 - 27,00
307 - 319 - 223 - 217
5. Braun, Johannes 2008 TV Oberhaugstett 1.017 Pkt.
8,60 - 3,56 - 1,08 - 19,00
293 - 336 - 247 - 141
6. Sukarieh, Omar 2008 TV Oberhaugstett 866 Pkt.
9,15 - 2,81 - 0,88 - 32,50
242 - 240 - 121 - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf 10.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfL Sindelfingen 4.417 Pkt.
49647 Ott, Aaron 2007 1.517 Pkt.
Haumann, Nils 2007 1.473 Pkt.
642512 Reichl, Florian 2007 1.427 Pkt.
2. TV Oberhaugstett I 3.985 Pkt.
Yadgari, Hesmatullah 2007 1.451 Pkt.
615028 Krauß, Jannis 2007 1.341 Pkt.
Bürker, Jonathan 2008 1.193 Pkt.
3. TV Oberhaugstett II 3.123 Pkt.
636561 Georgiev, Alexander 2008 1.066 Pkt.
Musko, Ibrahim 2007 1.040 Pkt.
Braun, Johannes 2008 1.017 Pkt.

Kids3er MK U10
Kids3er MK U10 M09 10.06.2018
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf

1. Yadgari, Roman 2009 TV Oberhaugstett 1.718 Pkt.
7,47 - 9,01 - 98,50
226 - 845 - 647
2. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 1.691 Pkt.
6,94 - 10,45 - 61,00
286 - 950 - 455
3. Matti, Sabir 2009 VfL Sindelfingen 1.582 Pkt.
7,38 - 9,50 - 62,50
236 - 882 - 464
4. Wimmer, Ron 2009 TV Oberhaugstett 1.569 Pkt.
7,51 - 10,09 - 55,50
222 - 925 - 422
5. Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen 1.538 Pkt.
7,33 - 8,85 - 62,50
241 - 833 - 464
6. Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen 1.515 Pkt.
7,94 - 8,67 - 72,00
180 - 819 - 516
7. Fahrner, Tobias 2009 VfL Sindelfingen 1.466 Pkt.
7,19 - 8,54 - 52,00
256 - 809 - 401
8. Weber, Maxim 2009 TV Oberhaugstett 1.447 Pkt.
8,43 - 8,61 - 68,00
138 - 814 - 495
9. Göcke, Janne 2009 Spvgg Holzgerlingen 1.425 Pkt.
7,82 - 8,15 - 61,00
192 - 778 - 455
10. Denz, Yannis 2009 VfL Sindelfingen 1.395 Pkt.
7,49 - 9,05 - 40,50
224 - 848 - 323
11. Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen 1.367 Pkt.
7,35 - 8,22 - 43,50
239 - 783 - 345
11. Dalhoff, Alexander 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.367 Pkt.
7,98 - 8,25 - 52,50
177 - 786 - 404
13. Ohngemach, Luca 2009 TV Oberhaugstett 1.140 Pkt.
8,32 - 7,52 - 33,00
147 - 726 - 267
Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen 0
3 - Mk abg - Mk abg
- -

Kids3er MK U10 M08 10.06.2018
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf

1. Draca, Jan 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.667 Pkt.
7,35 - 9,24 - 81,50
239 - 862 - 566
2. Krom, Wadim 2010 VfL Sindelfingen 1.651 Pkt.
7,10 - 9,39 - 71,00
267 - 873 - 511
3. Schaible, Jonas 2010 TV Oberhaugstett 1.544 Pkt.
7,75 - 8,78 - 72,50
198 - 827 - 519
4. Funk, Simon 2011 SV Leonberg/Eltingen 1.417 Pkt.
7,86 - 8,40 - 57,00
188 - 798 - 431
5. Posch, Pascal 2010 Spvgg Holzgerlingen 1.357 Pkt.
8,24 - 7,82 - 60,50
154 - 751 - 452
6. Kohlsdorf, Lionel 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.352 Pkt.
8,00 - 7,98 - 54,00
175 - 764 - 413
7. Trinks, Justus 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.339 Pkt.
8,04 - 7,16 - 64,00
171 - 696 - 472
8. Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett 1.337 Pkt.
7,94 - 8,33 - 46,50
180 - 792 - 365
9. Dohmen, Matti 2010 Spvgg Holzgerlingen 1.323 Pkt.
7,96 - 8,04 - 48,00
179 - 769 - 375
10. Rammiger, Ellijah 2011 SV Leonberg/Eltingen 1.254 Pkt.
8,28 - 7,63 - 47,00
150 - 736 - 368
11. Grill, Wyatt 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.138 Pkt.
8,61 - 6,70 - 45,50
124 - 656 - 358
12. Moroff, Florian 2011 TSV Dagersheim 1.123 Pkt.
8,10 - 8,32 - 21,50
166 - 791 - 166
13. Büchner, Torben 2011 SV Leonberg/Eltingen 1.059 Pkt.
8,29 - 4,92 - 55,50
150 - 487 - 422
14. Tripke, Paul 2012 SV Leonberg/Eltingen 1.026 Pkt.
8,39 - 6,45 - 31,00
141 - 634 - 251
15. Is, Melikcan 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.001 Pkt.
8,24 - 6,03 - 31,00
154 - 596 - 251
16. Rollbühler, Luka 2010 SV Leonberg/Eltingen 882 Pkt.
9,52 - 6,48 - 23,50
59 - 637 - 186
17. Bäuerle, Tim 2010 SV Leonberg/Eltingen 827 Pkt.
8,52 - 5,24 - 22,50
131 - 520 - 176

Kids3er MK U10 10.06.2018
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf

1. VfL Sindelfingen I 4.924 Pkt.
Wiedenmann, Dominik 2009 1.691 Pkt.
Krom, Wadim 2010 1.651 Pkt.
Matti, Sabir 2009 1.582 Pkt.
2. TV Oberhaugstett I 4.831 Pkt.
Yadgari, Roman 2009 1.718 Pkt.
Wimmer, Ron 2009 1.569 Pkt.
Schaible, Jonas 2010 1.544 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 4.478 Pkt.
Cosme, Lino 2009 1.538 Pkt.
Schüller, Nico 2009 1.515 Pkt.
Göcke, Janne 2009 1.425 Pkt.
4. SV Leonberg/Eltingen I 4.451 Pkt.
Draca, Jan 2010 1.667 Pkt.
Funk, Simon 2011 1.417 Pkt.
Dalhoff, Alexander 2009 1.367 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 4.228 Pkt.
Fahrner, Tobias 2009 1.466 Pkt.
Denz, Yannis 2009 1.395 Pkt.
Wiedenmann, Alexander 2009 1.367 Pkt.
6. SV Leonberg/Eltingen II 3.945 Pkt.
Kohlsdorf, Lionel 2010 1.352 Pkt.
Trinks, Justus 2010 1.339 Pkt.
Rammiger, Ellijah 2011 1.254 Pkt.
7. TV Oberhaugstett II 3.924 Pkt.
Weber, Maxim 2009 1.447 Pkt.
Hajdu, Simon 2010 1.337 Pkt.
Ohngemach, Luca 2009 1.140 Pkt.
8. SV Leonberg/Eltingen III 3.223 Pkt.
Grill, Wyatt 2010 1.138 Pkt.
Büchner, Torben 2011 1.059 Pkt.
Tripke, Paul 2012 1.026 Pkt.
9. SV Leonberg/Eltingen IV 2.710 Pkt.
Is, Melikcan 2010 1.001 Pkt.
Rollbühler, Luka 2010 882 Pkt.
Bäuerle, Tim 2010 827 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 10.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 44870 Ehmann, Katharina 2002 TSV Waldenbuch 1.238 Pkt.
22,73 - 1,32 - 6,89 - 15,69 (+0,1)
115 - 429 - 328 - 366

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 10.06.2018
1. Spvgg Holzgerlingen I 7.243 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 2.437 Pkt.
46306 Boettinger, Mia 2003 2.410 Pkt.
48473 Gehrig, Kim 2004 2.396 Pkt.
2. LG Gäu Athletics 6.863 Pkt.
46526 Render, Hanna 2003 2.466 Pkt.
47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 2.246 Pkt.
46525 Thürigen, Myriam 2003 2.151 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen II 6.619 Pkt.
46308 Gernhoefer, Linnea 2003 2.302 Pkt.
47276 Göcke, Leticia 2004 2.241 Pkt.
46315 Lang, Tamara 2003 2.076 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 2.466 Pkt.
13,23 (+0,0) - 12,78 - 4,71 (-0,1) - 1,48 - 17,47
541 - 544 - 517 - 493 - 371
2. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 2.449 Pkt.
13,37 (+0,5) - 12,87 - 4,78 (+0,8) - 1,36 - 23,50
529 - 539 - 525 - 419 - 437
3. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 2.444 Pkt.
13,65 (+0,5) - 13,34 - 4,62 (+0,4) - 1,40 - 27,55
506 - 511 - 507 - 444 - 476
4. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.410 Pkt.
13,74 (+0,5) - 13,02 - 4,61 (+0,0) - 1,40 - 23,04
498 - 530 - 506 - 444 - 432
5. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.302 Pkt.
13,98 (+0,5) - 15,52 - 4,84 (+0,5) - 1,48 - 19,65
479 - 403 - 531 - 493 - 396
6. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 2.079 Pkt.
14,16 (+0,0) - 15,28 - 4,36 (+0,2) - 1,32 - 14,11
465 - 413 - 478 - 394 - 329
7. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 2.076 Pkt.
13,90 (+0,5) - 14,65 - 4,46 (+0,0) - 1,16 - 17,54
485 - 442 - 489 - 288 - 372

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 2.437 Pkt.
13,25 (+0,0) - 12,61 - 4,86 (+0,0) - 1,40 - 16,99
539 - 555 - 534 - 444 - 365
2. 48473 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 2.396 Pkt.
13,89 (+0,0) - 13,25 - 4,76 (+0,2) - 1,44 - 20,24
486 - 516 - 523 - 469 - 402
3. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 2.241 Pkt.
13,65 (+0,0) - 14,59 - 4,42 (+0,0) - 1,36 - 18,75
506 - 445 - 485 - 419 - 386

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 46525 Thürigen, Myriam 2003 LG Gäu Athletics 2.151 Pkt.
14,82 (+0,6) - 15,08 - 4,44 (+0,5) - 35,50 - 8:33,27
417 - 422 - 487 - 437 - 388

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 645788 Mezger, Larissa 2004 LG Freiberg a.N. 2.044 Pkt.
14,45 (+0,6) - 15,78 - 4,31 (+0,0) - 27,00 - 8:43,81
444 - 392 - 472 - 363 - 373

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 2.137 Pkt.
13,96 (+1,0) - 16,34 - 4,52 (+0,0) - 9,21 - 17,38
481 - 369 - 496 - 441 - 350
2. Rick, Johanna 2003 LG Gäu Athletics 1.834 Pkt.
15,44 (+1,0) - 17,68 - 4,01 (+0,0) - 7,90 - 14,90
376 - 322 - 437 - 384 - 315

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 2.246 Pkt.
14,67 (+1,0) - 17,57 - 4,59 (-0,5) - 11,38 - 26,73
428 - 326 - 504 - 526 - 462

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 2.270 Pkt.
10,70 - 10,70 - 4,49 - 1,40 - 16,94
456 - 512 - 493 - 444 - 365
2. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 2.168 Pkt.
10,55 - 11,85 - 4,81 - 1,28 - 17,28
471 - 432 - 528 - 368 - 369
3. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 1.992 Pkt.
11,03 - 12,48 - 4,37 - 1,16 - 20,56
424 - 395 - 479 - 288 - 406
4. 636095 Serwaty, Luca 2005 LG Nagoldtal 1.839 Pkt.
11,47 - 12,59 - 4,01 - 1,16 - 15,04
384 - 389 - 437 - 288 - 341

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 49629 Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 2.231 Pkt.
10,47 - 11,93 - 4,98 - 1,36 - 16,52
479 - 427 - 547 - 419 - 359
2. 636097 Wörner, Stella 2006 LG Nagoldtal 1.884 Pkt.
11,41 - 12,34 - 4,13 - 1,16 - 15,92
390 - 403 - 451 - 288 - 352

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 615931 Gohl, Marlene 2005 LG Gäu Athletics 1.786 Pkt.
11,67 - 13,03 - 3,81 - 22,00 - 3:13,10
367 - 365 - 412 - 315 - 327

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 10.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 49971 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 2.127 Pkt.
11,18 - 11,66 - 4,46 - 30,50 - 2:56,19
410 - 444 - 489 - 395 - 389
2. 645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 1.950 Pkt.
10,44 - 14,04 - 4,47 - 23,50 - 3:11,59
482 - 316 - 490 - 330 - 332
3. 49922 Drews, Maya 2006 LG Gäu Athletics 1.655 Pkt.
12,59 - 14,83 - 3,50 - 23,50 - 3:00,31
296 - 283 - 373 - 330 - 373
4. 49921 Reißfelder, Maria 2006 LG Gäu Athletics 1.622 Pkt.
11,63 - 14,39 - 3,25 - 23,00 - 3:26,59
371 - 301 - 340 - 325 - 285
5. 645730 Guntrun, Lilly 2006 LG Gäu Athletics 1.365 Pkt.
12,70 - 17,18 - 3,19 - 19,00 - 3:35,65
289 - 201 - 332 - 283 - 260

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 10.06.2018
60m H.

48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 0
Mk abg - - - -
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 10.06.2018
1. VfL Sindelfingen 6.669 Pkt.
48482 Plut, Karina 2005 2.270 Pkt.
49629 Lenson, Eucheria 2006 2.231 Pkt.
48307 Gotsch, Hannah 2005 2.168 Pkt.
2. LG Gäu Athletics I 5.863 Pkt.
49971 Schwert, Luisa 2006 2.127 Pkt.
645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 1.950 Pkt.
615931 Gohl, Marlene 2005 1.786 Pkt.
3. LG Gäu Athletics II 4.642 Pkt.
49922 Drews, Maya 2006 1.655 Pkt.
49921 Reißfelder, Maria 2006 1.622 Pkt.
645730 Guntrun, Lilly 2006 1.365 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 10.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 617031 Rick, Annika 2007 SV Leonberg/Eltingen 1.110 Pkt.
8,28 - 3,69 - 26,00
362 - 397 - 351
2. 639043 Beck, Teresia 2007 SV Leonberg/Eltingen 1.092 Pkt.
8,46 - 3,79 - 25,00
342 - 410 - 340
3. Wimmer, Lara 2007 TV Oberhaugstett 1.076 Pkt.
8,37 - 3,67 - 24,00
352 - 395 - 329
4. 637277 Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.058 Pkt.
8,44 - 3,29 - 27,50
344 - 346 - 368
4. 612845 Specht, Nelly 2007 VfL Sindelfingen 1.058 Pkt.
8,57 - 3,52 - 26,00
331 - 376 - 351
6. Stahl, Johanna 2007 SV Leonberg/Eltingen 1.047 Pkt.
8,54 - 3,41 - 26,00
334 - 362 - 351
7. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.034 Pkt.
8,46 - 3,42 - 24,00
342 - 363 - 329
8. 639325 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 1.026 Pkt.
8,22 - 3,75 - 18,00
368 - 405 - 253
9. 636795 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 1.013 Pkt.
8,86 - 3,48 - 25,00
302 - 371 - 340
10. 615030 Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 973 Pkt.
8,40 - 3,48 - 18,00
349 - 371 - 253
11. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 933 Pkt.
8,81 - 3,20 - 21,00
307 - 334 - 292
12. 615031 Helm, Natalie 2007 TV Oberhaugstett 923 Pkt.
8,74 - 3,26 - 19,00
314 - 342 - 267
13. 636098 Herb, Lena 2007 VfL Nagold 904 Pkt.
9,12 - 3,21 - 21,00
277 - 335 - 292
14. 640164 Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 901 Pkt.
8,32 - 3,14 - 15,50
357 - 326 - 218
15. Kopp, Hannah 2007 Spvgg Holzgerlingen 761 Pkt.
9,38 - 2,82 - 16,00
254 - 281 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 10.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 645069 Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 1.100 Pkt.
8,34 - 3,89 - 23,50
355 - 422 - 323
2. 636235 Kortner, Larissa 2008 SV Leonberg/Eltingen 996 Pkt.
8,64 - 3,50 - 21,50
324 - 373 - 299
3. 639916 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen 953 Pkt.
8,81 - 3,35 - 21,00
307 - 354 - 292
4. 639915 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen 916 Pkt.
8,88 - 3,42 - 18,00
300 - 363 - 253
5. 644943 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen 908 Pkt.
8,79 - 3,24 - 18,50
309 - 339 - 260
6. Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett 887 Pkt.
8,94 - 3,14 - 19,00
294 - 326 - 267
7. 643609 Frey, Carla 2008 VfL Sindelfingen 881 Pkt.
8,80 - 3,25 - 16,50
308 - 340 - 233
8. 645881 Hirsch, Paula 2008 VfL Nagold 822 Pkt.
9,01 - 3,01 - 16,00
288 - 308 - 226
9. 641589 Omnitz, Lia 2008 TV Oberhaugstett 751 Pkt.
9,22 - 3,09 - 12,00
268 - 319 - 164
10. Hirlinger, Helene 2008 VfL Sindelfingen 734 Pkt.
9,97 - 2,77 - 18,00
207 - 274 - 253
11. Hesmikov, Jeiran 2008 TV Oberhaugstett 695 Pkt.
10,15 - 2,60 - 18,00
193 - 249 - 253
Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen 0
3 - - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 10.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Leonberg/Eltingen 3.249 Pkt.
617031 Rick, Annika 2007 1.110 Pkt.
639043 Beck, Teresia 2007 1.092 Pkt.
Stahl, Johanna 2007 1.047 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 3.184 Pkt.
645069 Mälzer, Lia 2008 1.100 Pkt.
612845 Specht, Nelly 2007 1.058 Pkt.
639325 Kulikow, Alessia 2007 1.026 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 3.025 Pkt.
637277 Kroll, Lisa 2007 1.058 Pkt.
Krauß, Anne 2007 1.034 Pkt.
Krauß, Jule 2007 933 Pkt.
4. TV Oberhaugstett I 2.972 Pkt.
Wimmer, Lara 2007 1.076 Pkt.
615030 Schaible, Hannah 2007 973 Pkt.
615031 Helm, Natalie 2007 923 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 2.882 Pkt.
636795 Müller, Milena 2007 1.013 Pkt.
639916 Fischer, Alina 2008 953 Pkt.
639915 Grüninger, Lisann 2008 916 Pkt.
6. TV Oberhaugstett II 2.539 Pkt.
640164 Schultze, Maya 2007 901 Pkt.
Wagner, Lilli 2008 887 Pkt.
641589 Omnitz, Lia 2008 751 Pkt.
7. VfL Sindelfingen III 2.523 Pkt.
644943 Heuter, Leyla 2008 908 Pkt.
643609 Frey, Carla 2008 881 Pkt.
Hirlinger, Helene 2008 734 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 10.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wimmer, Lara 2007 TV Oberhaugstett 1.405 Pkt.
8,37 - 3,67 - 1,22 - 24,00
352 - 395 - 329 - 329
2. 617031 Rick, Annika 2007 SV Leonberg/Eltingen 1.343 Pkt.
8,28 - 3,69 - 1,08 - 26,00
362 - 397 - 233 - 351
3. Stahl, Johanna 2007 SV Leonberg/Eltingen 1.308 Pkt.
8,54 - 3,41 - 1,12 - 26,00
334 - 362 - 261 - 351
4. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.295 Pkt.
8,46 - 3,42 - 1,12 - 24,00
342 - 363 - 261 - 329
5. 637277 Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.291 Pkt.
8,44 - 3,29 - 1,08 - 27,50
344 - 346 - 233 - 368
6. 612845 Specht, Nelly 2007 VfL Sindelfingen 1.262 Pkt.
8,57 - 3,52 - 1,04 - 26,00
331 - 376 - 204 - 351
7. 636795 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 1.246 Pkt.
8,86 - 3,48 - 1,08 - 25,00
302 - 371 - 233 - 340
8. 615030 Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 1.177 Pkt.
8,40 - 3,48 - 1,04 - 18,00
349 - 371 - 204 - 253
9. 615031 Helm, Natalie 2007 TV Oberhaugstett 1.156 Pkt.
8,74 - 3,26 - 1,08 - 19,00
314 - 342 - 233 - 267
10. 640164 Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 1.134 Pkt.
8,32 - 3,14 - 1,08 - 15,50
357 - 326 - 233 - 218
11. 636098 Herb, Lena 2007 VfL Nagold 1.108 Pkt.
9,12 - 3,21 - 1,04 - 21,00
277 - 335 - 204 - 292
12. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.048 Pkt.
8,81 - 3,20 - 0,92 - 21,00
307 - 334 - 115 - 292
13. Kopp, Hannah 2007 Spvgg Holzgerlingen 761 Pkt.
9,38 - 2,82 - o.g.v. - 16,00
254 - 281 - - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 10.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 645069 Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 1.388 Pkt.
8,34 - 3,89 - 1,16 - 23,50
355 - 422 - 288 - 323
2. 639916 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen 1.186 Pkt.
8,81 - 3,35 - 1,08 - 21,00
307 - 354 - 233 - 292
3. 644943 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen 1.141 Pkt.
8,79 - 3,24 - 1,08 - 18,50
309 - 339 - 233 - 260
4. 643609 Frey, Carla 2008 VfL Sindelfingen 1.085 Pkt.
8,80 - 3,25 - 1,04 - 16,50
308 - 340 - 204 - 233
5. Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett 1.062 Pkt.
8,94 - 3,14 - 1,00 - 19,00
294 - 326 - 175 - 267
6. 645881 Hirsch, Paula 2008 VfL Nagold 997 Pkt.
9,01 - 3,01 - 1,00 - 16,00
288 - 308 - 175 - 226
7. 639915 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen 916 Pkt.
8,88 - 3,42 - o.g.v. - 18,00
300 - 363 - - 253
8. Hirlinger, Helene 2008 VfL Sindelfingen 879 Pkt.
9,97 - 2,77 - 0,96 - 18,00
207 - 274 - 145 - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 10.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfL Sindelfingen I 3.896 Pkt.
645069 Mälzer, Lia 2008 1.388 Pkt.
612845 Specht, Nelly 2007 1.262 Pkt.
636795 Müller, Milena 2007 1.246 Pkt.
2. TV Oberhaugstett 3.738 Pkt.
Wimmer, Lara 2007 1.405 Pkt.
615030 Schaible, Hannah 2007 1.177 Pkt.
615031 Helm, Natalie 2007 1.156 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 3.634 Pkt.
Krauß, Anne 2007 1.295 Pkt.
637277 Kroll, Lisa 2007 1.291 Pkt.
Krauß, Jule 2007 1.048 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 3.412 Pkt.
639916 Fischer, Alina 2008 1.186 Pkt.
644943 Heuter, Leyla 2008 1.141 Pkt.
643609 Frey, Carla 2008 1.085 Pkt.

Kids3er WK U10
Kids3er WK U10 W09 10.06.2018
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf

1. Klotz, Elli 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.892 Pkt.
7,41 - 9,53 - 62,00
265 - 958 - 669
2. Rempp, Rebecca 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.796 Pkt.
7,14 - 10,07 - 41,00
296 - 999 - 501
3. Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen 1.795 Pkt.
7,16 - 9,31 - 48,00
293 - 941 - 561
4. Zügel, Lara 2009 VfL Sindelfingen 1.783 Pkt.
7,45 - 9,97 - 44,50
260 - 992 - 531
5. Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen 1.733 Pkt.
7,51 - 8,38 - 54,50
254 - 866 - 613
6. Kunz, Linnea 2009 VfL Sindelfingen 1.707 Pkt.
7,05 - 10,16 - 30,00
306 - 1006 - 395
7. Bez, Tabea 2009 TV Oberhaugstett 1.683 Pkt.
7,10 - 9,27 - 35,00
300 - 938 - 445
8. Hankele, Johanna 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.671 Pkt.
7,65 - 8,70 - 45,50
239 - 892 - 540
9. Wolfangel, Luna 2009 TSV Dagersheim 1.661 Pkt.
7,87 - 8,45 - 49,50
217 - 871 - 573
10. Keller, Julika 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.613 Pkt.
7,58 - 8,61 - 39,00
246 - 884 - 483
11. Fritz, Marisa 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.577 Pkt.
7,70 - 8,21 - 40,00
234 - 851 - 492
12. Hämke, Amala 2009 TV Oberhaugstett 1.568 Pkt.
7,42 - 8,54 - 33,00
264 - 879 - 425
13. Kabakci, Ela 2009 VfL Sindelfingen 1.554 Pkt.
7,77 - 8,46 - 36,00
227 - 872 - 455
14. Ribic, Marie 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.548 Pkt.
7,78 - 8,46 - 35,50
226 - 872 - 450
15. Gutekunst, Lena 2009 TV Oberhaugstett 1.510 Pkt.
7,57 - 7,82 - 35,00
247 - 818 - 445
16. Nadiraze, Elene 2009 TV Oberhaugstett 1.440 Pkt.
8,13 - 7,53 - 36,00
192 - 793 - 455
17. Braunhofer, Kim 2009 TV Oberhaugstett 1.332 Pkt.
8,06 - 7,41 - 26,00
199 - 782 - 351
18. Heuser, Sarah 2009 SV Leonberg/Eltingen 1.129 Pkt.
8,59 - 6,47 - 20,00
152 - 697 - 280
19. Coy, Jana 2009 Spvgg Holzgerlingen 900 Pkt.
8,26 - 4,26 - 18,00
181 - 466 - 253

Kids3er WK U10 W08 10.06.2018
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf

1. Berger, Marlene 2010 VfL Sindelfingen 1.714 Pkt.
7,27 - 9,57 - 38,00
280 - 961 - 473
2. Holic, Amra 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.701 Pkt.
7,39 - 7,55 - 58,00
267 - 795 - 639
3. Kenneweg, Victoria 2010 SV Böblingen 1.487 Pkt.
8,60 - 8,81 - 34,00
151 - 901 - 435
4. Milz, Gwendolyn 2011 SV Leonberg/Eltingen 1.414 Pkt.
8,41 - 7,42 - 37,00
167 - 783 - 464
5. Goiu, Alix 2010 Spvgg Holzgerlingen 1.407 Pkt.
8,29 - 7,27 - 36,50
178 - 770 - 459
6. Müller, Rebekka 2011 SV Leonberg/Eltingen 1.337 Pkt.
8,61 - 6,74 - 37,00
151 - 722 - 464
7. Osel, Elisabeth 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.309 Pkt.
8,53 - 6,80 - 33,00
157 - 727 - 425
8. Sommer, Charlotte 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.285 Pkt.
8,47 - 6,75 - 30,50
162 - 723 - 400
9. Ouzounis, Elena 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.280 Pkt.
7,92 - 5,17 - 41,00
212 - 567 - 501
10. Junuzovic, Alina 2010 SV Leonberg/Eltingen 1.258 Pkt.
8,50 - 7,32 - 23,50
160 - 775 - 323
11. Wolfangel, Zuri 2011 TSV Dagersheim 1.221 Pkt.
8,77 - 6,12 - 32,50
138 - 663 - 420
12. Moroff, Mareike 2010 TSV Dagersheim 1.161 Pkt.
8,49 - 6,66 - 20,50
161 - 714 - 286
13. Omnitz, Juli 2010 TV Oberhaugstett 1.099 Pkt.
8,53 - 4,05 - 41,00
157 - 441 - 501
14. Cagdas, Yelda 2011 SV Leonberg/Eltingen 1.096 Pkt.
8,55 - 6,16 - 19,50
156 - 667 - 273
15. Thomas, Hanna 2011 SV Leonberg/Eltingen 1.062 Pkt.
8,71 - 6,59 - 15,00
143 - 708 - 211
16. Gäbisch, Olivia 2010 SV Leonberg/Eltingen 925 Pkt.
8,26 - 3,93 - 23,00
181 - 427 - 317
17. Digel, Mia 2010 SV Leonberg/Eltingen 866 Pkt.
9,11 - 3,39 - 30,00
112 - 359 - 395
18. Sommer, Bernadette 2011 SV Leonberg/Eltingen 728 Pkt.
9,83 - 3,31 - 23,00
63 - 348 - 317
19. Wieland, Anna 2010 Spvgg Holzgerlingen 667 Pkt.
7,72 - o.g.v. - 34,00
232 - - 435
Hildenbrand, Juli 2010 SV Leonberg/Eltingen 0
Mk abg - Mk abg -
- -

Kids3er WK U10 10.06.2018
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Additionsballwurf

1. SV Leonberg/Eltingen I 5.389 Pkt.
Klotz, Elli 2009 1.892 Pkt.
Rempp, Rebecca 2009 1.796 Pkt.
Holic, Amra 2010 1.701 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 5.230 Pkt.
Zügel, Lara 2009 1.783 Pkt.
Ott, Alena 2009 1.733 Pkt.
Berger, Marlene 2010 1.714 Pkt.
3. SV Leonberg/Eltingen II 4.861 Pkt.
Hankele, Johanna 2009 1.671 Pkt.
Keller, Julika 2009 1.613 Pkt.
Fritz, Marisa 2009 1.577 Pkt.
4. TV Oberhaugstett I 4.761 Pkt.
Bez, Tabea 2009 1.683 Pkt.
Hämke, Amala 2009 1.568 Pkt.
Gutekunst, Lena 2009 1.510 Pkt.
5. SV Leonberg/Eltingen III 4.299 Pkt.
Ribic, Marie 2009 1.548 Pkt.
Milz, Gwendolyn 2011 1.414 Pkt.
Müller, Rebekka 2011 1.337 Pkt.
6. Spvgg Holzgerlingen 4.102 Pkt.
Richter, Maja 2009 1.795 Pkt.
Goiu, Alix 2010 1.407 Pkt.
Coy, Jana 2009 900 Pkt.
7. TSV Dagersheim 4.043 Pkt.
Wolfangel, Luna 2009 1.661 Pkt.
Wolfangel, Zuri 2011 1.221 Pkt.
Moroff, Mareike 2010 1.161 Pkt.
8. SV Leonberg/Eltingen IV 3.874 Pkt.
Osel, Elisabeth 2010 1.309 Pkt.
Sommer, Charlotte 2010 1.285 Pkt.
Ouzounis, Elena 2010 1.280 Pkt.
9. TV Oberhaugstett II 3.871 Pkt.
Nadiraze, Elene 2009 1.440 Pkt.
Braunhofer, Kim 2009 1.332 Pkt.
Omnitz, Juli 2010 1.099 Pkt.
10. SV Leonberg/Eltingen V 3.483 Pkt.
Junuzovic, Alina 2010 1.258 Pkt.
Heuser, Sarah 2009 1.129 Pkt.
Cagdas, Yelda 2011 1.096 Pkt.
11. SV Leonberg/Eltingen VI 2.853 Pkt.
Thomas, Hanna 2011 1.062 Pkt.
Gäbisch, Olivia 2010 925 Pkt.
Digel, Mia 2010 866 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2018
Ort : Eltingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften BB/CW im Mehrkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Leonberg/Eltingen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Eltingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
9 9 100
16 16 100
13 13 100
13 13 100
25 25 100
27 27 100
31 31 100
EDV-Wettkampfdaten- 41 40 97
Summe männlich 82 82 100
98 97 98
180 179 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen