VfL Ostelsheim
Lo SchSpoFe MK U12 und U16, U14 Regmst
am 10.05.2018 in Ostelsheim - Sportplatz Ostelsheim, Neue Weingärten 1
Ergebnisliste
11.05.2018 / 20:20

Regio-Meisterschaft
Kreismeisterschaft BB/CW
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.979 Pkt.
12,98 - 5,12 - 10,41 - 1,52
497 - 507 - 486 - 489
2. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.787 Pkt.
13,18 - 4,74 - 8,72 - 1,40
480 - 468 - 412 - 427
3. 49633 Pereira, Ruben 2003 VfL Sindelfingen 1.763 Pkt.
12,52 - 4,38 - 9,15 - 1,28
539 - 430 - 432 - 362
4. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.629 Pkt.
14,17 - 4,51 - 7,12 - 1,44
401 - 444 - 336 - 448
5. Schmid, Tim 2003 LG Gäu Athletics 1.318 Pkt.
14,37 - 3,67 - 5,40 - 1,24
387 - 349 - 242 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.732 Pkt.
13,55 - 4,63 - 8,43 - 1,40
449 - 457 - 399 - 427
2. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.722 Pkt.
13,36 - 4,44 - 9,27 - 1,32
465 - 436 - 437 - 384
3. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.595 Pkt.
15,03 - 3,90 - 9,57 - 1,40
342 - 376 - 450 - 427
4. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.560 Pkt.
14,00 - 4,64 - 6,51 - 1,32
414 - 458 - 304 - 384
5. 47626 Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 1.560 Pkt.
14,17 - 4,42 - 7,68 - 1,28
401 - 434 - 363 - 362
6. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1.544 Pkt.
14,58 - 4,04 - 6,26 - 1,52
372 - 392 - 291 - 489
7. Milz, Lionel 2004 LG Gäu Athletics 1.448 Pkt.
14,90 - 3,93 - 7,10 - 1,32
350 - 379 - 335 - 384
8. Huwald, Jonas 2004 LG Gäu Athletics 1.365 Pkt.
14,85 - 3,90 - 5,95 - 1,28
353 - 376 - 274 - 362
9. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 1.190 Pkt.
14,84 - 4,10 - 9,26 - o.g.v.
354 - 399 - 437 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 10.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Spvgg Holzgerlingen 5.498 Pkt.
46310 Schittenhelm, Ole 2003 1.979 Pkt.
47784 Vielhauer, Tim 2003 1.787 Pkt.
47277 Benecke, Jacob 2004 1.732 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 5.045 Pkt.
49633 Pereira, Ruben 2003 1.763 Pkt.
47216 Dümmler, Arne 2004 1.722 Pkt.
47607 Michalek, Kai 2004 1.560 Pkt.
3. LG Gäu Athletics 4.552 Pkt.
47626 Funk, Silas 2004 1.560 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.544 Pkt.
Milz, Lionel 2004 1.448 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.049 Pkt.
9,94 - 5,22 - 1,72 - 52,00
518 - 518 - 588 - 425
2. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.040 Pkt.
9,46 - 5,27 - 1,64 - 46,50
576 - 522 - 549 - 393
3. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 1.852 Pkt.
9,92 - 5,22 - 1,48 - 38,50
521 - 518 - 469 - 344
4. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1.757 Pkt.
10,74 - 5,02 - 1,52 - 37,50
434 - 497 - 489 - 337
5. 48477 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 1.754 Pkt.
10,32 - 4,97 - 1,52 - 31,50
477 - 492 - 489 - 296
6. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 1.666 Pkt.
10,72 - 4,55 - 1,44 - 37,00
436 - 448 - 448 - 334
7. Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 1.642 Pkt.
10,43 - 4,30 - 1,36 - 39,50
465 - 421 - 406 - 350
8. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.640 Pkt.
10,48 - 4,58 - 1,44 - 29,50
460 - 451 - 448 - 281
9. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.569 Pkt.
11,12 - 4,32 - 1,24 - 49,00
398 - 423 - 340 - 408
10. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 1.507 Pkt.
10,87 - 4,10 - 1,36 - 29,50
421 - 399 - 406 - 281
11. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1.494 Pkt.
11,19 - 4,18 - 1,36 - 30,50
391 - 408 - 406 - 289
12. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 1.489 Pkt.
11,54 - 4,20 - 1,32 - 37,00
361 - 410 - 384 - 334
13. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 1.470 Pkt.
11,21 - 4,15 - 1,28 - 34,00
390 - 404 - 362 - 314
14. 49551 Hüls, Linus-Paul 2005 VfL Waiblingen 1.425 Pkt.
11,63 - 4,04 - 1,36 - 28,50
353 - 392 - 406 - 274
15. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1.382 Pkt.
11,35 - 4,07 - 1,24 - 28,00
377 - 395 - 340 - 270
16. 615730 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.382 Pkt.
11,18 - 4,04 - 1,16 - 32,50
392 - 392 - 295 - 303
17. 48438 Mettler, David 2005 TSF Welzheim 1.366 Pkt.
11,42 - 4,18 - 1,16 - 31,00
371 - 408 - 295 - 292
18. 48129 Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 1.349 Pkt.
11,36 - 4,22 - 1,20 - 24,50
376 - 412 - 318 - 243
19. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 1.260 Pkt.
12,15 - 3,80 - 1,28 - 22,00
312 - 364 - 362 - 222
20. 619929 Wachter, Steffen 2005 Spvgg Weil der Stadt 1.207 Pkt.
12,17 - 3,52 - 1,28 - 20,00
310 - 331 - 362 - 204
21. 615532 Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 1.192 Pkt.
12,15 - 3,58 - 1,16 - 25,00
312 - 338 - 295 - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49631 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 1.535 Pkt.
10,99 - 4,42 - 1,32 - 33,00
410 - 434 - 384 - 307
2. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 1.433 Pkt.
11,31 - 4,25 - 1,28 - 28,50
381 - 416 - 362 - 274
3. 49658 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 1.417 Pkt.
11,71 - 4,18 - 1,28 - 32,00
347 - 408 - 362 - 300
4. 49487 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen 1.383 Pkt.
11,62 - 4,08 - 1,24 - 31,00
354 - 397 - 340 - 292
5. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 1.379 Pkt.
10,83 - 4,19 - 1,12 - 28,50
425 - 409 - 271 - 274
6. 641668 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 1.363 Pkt.
11,77 - 3,92 - 1,32 - 26,50
342 - 378 - 384 - 259
7. 47606 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 1.340 Pkt.
11,32 - 4,10 - 1,16 - 27,50
380 - 399 - 295 - 266
8. 49485 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen 1.330 Pkt.
12,18 - 3,88 - 1,28 - 30,00
309 - 374 - 362 - 285
9. Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 1.302 Pkt.
11,51 - 3,85 - 1,20 - 25,50
363 - 370 - 318 - 251
10. 615034 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett 1.255 Pkt.
12,10 - 3,50 - 1,24 - 28,00
316 - 329 - 340 - 270
11. 612415 Möllmann, Marius 2006 VfL Ostelsheim 1.250 Pkt.
12,33 - 3,80 - 1,20 - 28,00
298 - 364 - 318 - 270
12. 612580 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 1.218 Pkt.
12,13 - 3,63 - 1,16 - 27,50
313 - 344 - 295 - 266
13. 618278 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 1.204 Pkt.
12,37 - 3,70 - 1,12 - 30,00
295 - 353 - 271 - 285
14. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 1.196 Pkt.
11,94 - 3,48 - 1,16 - 25,00
328 - 326 - 295 - 247
15. 613793 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 1.188 Pkt.
11,84 - 3,65 - 1,12 - 23,50
336 - 347 - 271 - 234
16. 639289 Rödl, Moritz 2006 SV Böblingen 1.177 Pkt.
12,19 - 3,57 - 1,20 - 21,00
309 - 337 - 318 - 213
17. 49585 Mehl, Nils 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.135 Pkt.
12,58 - 3,41 - 1,16 - 24,50
280 - 317 - 295 - 243
18. 612414 Ilikkan, Yusuf 2006 VfL Ostelsheim 1.118 Pkt.
12,95 - 3,35 - 1,16 - 26,50
254 - 310 - 295 - 259
19. Frank, Fabian 2006 LG Calw 1.094 Pkt.
13,11 - 3,28 - 1,24 - 20,50
244 - 301 - 340 - 209
20. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 1.080 Pkt.
12,60 - 3,31 - 1,12 - 22,50
278 - 305 - 271 - 226
21. Wirth, Merlin 2006 Spvgg Weil der Stadt 651 Pkt.
13,63 - 2,65 - o.g.v. - 22,00
211 - 218 - - 222

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen 5.224 Pkt.
48471 Nold, Maik 2005 2.049 Pkt.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 2.040 Pkt.
49585 Mehl, Nils 2006 1.135 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 4.796 Pkt.
48477 Gärtner, Lukas 2005 1.754 Pkt.
49631 Ripke, Tammes 2006 1.535 Pkt.
48484 Specht, Lennart 2005 1.507 Pkt.
3. TSV Schmiden 4.668 Pkt.
48891 Stallbaum, Joshua 2005 1.757 Pkt.
48889 Stauß, Fabio 2005 1.494 Pkt.
49658 Rapp, Luca 2006 1.417 Pkt.
4. SV Böblingen 4.378 Pkt.
48608 Novodomsky, Luca 2005 1.852 Pkt.
48129 Portscher, Florian 2005 1.349 Pkt.
639289 Rödl, Moritz 2006 1.177 Pkt.
5. TSF Welzheim 4.334 Pkt.
48436 Holz, Riccardo 2005 1.666 Pkt.
48438 Mettler, David 2005 1.366 Pkt.
Geromiller, Tobias 2006 1.302 Pkt.
6. VfL Sindelfingen II 4.192 Pkt.
48486 Zügel, Jannik 2005 1.489 Pkt.
641668 Söhnel, Frederik 2006 1.363 Pkt.
47606 Michalek, Leo 2006 1.340 Pkt.
7. VfL Waiblingen 4.138 Pkt.
49551 Hüls, Linus-Paul 2005 1.425 Pkt.
49487 Schurr, Elias Ephraim 2006 1.383 Pkt.
49485 Ropertz, Oliver 2006 1.330 Pkt.
8. TV Oberhaugstett 3.829 Pkt.
615730 Schaible, Felix 2005 1.382 Pkt.
615034 Ohngemach, Joschua 2006 1.255 Pkt.
615532 Ohngemach, Chris 2005 1.192 Pkt.
9. Spvgg Weil der Stadt 3.291 Pkt.
49417 Frank, Christian 2006 1.433 Pkt.
619929 Wachter, Steffen 2005 1.207 Pkt.
Wirth, Merlin 2006 651 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 10.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett 1.076 Pkt.
7,78 - 4,01 - 38,00
382 - 389 - 305
2. 638398 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 1.051 Pkt.
7,75 - 4,35 - 29,50
385 - 427 - 239
3. 49647 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 1.019 Pkt.
8,38 - 3,85 - 42,00
315 - 370 - 334
4. 642512 Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 1.013 Pkt.
7,66 - 4,31 - 24,50
396 - 422 - 195
5. 642842 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 911 Pkt.
8,42 - 3,64 - 31,50
311 - 345 - 255
6. Aghaie, Ali 2007 LG Calw 836 Pkt.
8,78 - 3,47 - 29,00
276 - 325 - 235
7. Alo, Mohamed 2007 TV Oberhaugstett 721 Pkt.
9,07 - 2,98 - 26,00
249 - 263 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 10.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 640935 Frank, Stefan 2008 Spvgg Weil der Stadt 842 Pkt.
8,56 - 3,60 - 25,50
297 - 341 - 204
2. 636561 Georgiev, Alexander 2008 TV Oberhaugstett 779 Pkt.
8,69 - 3,38 - 23,00
284 - 314 - 181
3. Goetze, Philipp 2008 LG Calw 745 Pkt.
8,66 - 3,32 - 20,00
287 - 306 - 152
4. 640656 Stahl, Tim 2008 VfL Ostelsheim 744 Pkt.
8,71 - 3,40 - 19,50
282 - 316 - 146
5. 645604 Frey, Fabian 2008 TSV Schmiden 680 Pkt.
9,17 - 3,10 - 21,00
240 - 278 - 162
6. Kessel, Max 2008 VfL Ostelsheim 549 Pkt.
9,76 - 3,00 - 14,50
193 - 265 - 91
7. Weiß, Nico 2008 VfL Ostelsheim 479 Pkt.
9,75 - 2,49 - 14,50
193 - 195 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf 10.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Sindelfingen 3.083 Pkt.
638398 Haumann, Nils 2007 1.051 Pkt.
49647 Ott, Aaron 2007 1.019 Pkt.
642512 Reichl, Florian 2007 1.013 Pkt.
2. TV Oberhaugstett 2.576 Pkt.
Yadgari, Hesmatullah 2007 1.076 Pkt.
636561 Georgiev, Alexander 2008 779 Pkt.
Alo, Mohamed 2007 721 Pkt.
3. VfL Ostelsheim 1.772 Pkt.
640656 Stahl, Tim 2008 744 Pkt.
Kessel, Max 2008 549 Pkt.
Weiß, Nico 2008 479 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 10.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 1.780 Pkt.
14,20 - 4,68 - 1,36 - 7,92
462 - 514 - 419 - 385
2. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.756 Pkt.
14,35 - 4,45 - 1,44 - 7,11
451 - 488 - 469 - 348
3. Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 1.717 Pkt.
15,34 - 4,21 - 1,40 - 8,95
383 - 460 - 444 - 430
4. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.705 Pkt.
14,63 - 4,39 - 1,40 - 7,12
431 - 481 - 444 - 349

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1.647 Pkt.
14,69 - 4,41 - 1,32 - 7,00
427 - 483 - 394 - 343
2. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.643 Pkt.
13,81 - 4,74 - 1,12 - 7,55
493 - 520 - 261 - 369
3. Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 1.383 Pkt.
15,13 - 3,39 - 1,24 - 5,86
396 - 359 - 342 - 286

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 10.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. VfL Sindelfingen 5.070 Pkt.
47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 1.780 Pkt.
47215 Jörg, Antonia 2004 1.647 Pkt.
47406 Müller, Marie 2004 1.643 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1.753 Pkt.
10,73 - 4,40 - 1,44 - 25,50
453 - 482 - 469 - 349
2. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 1.698 Pkt.
11,01 - 4,38 - 1,36 - 28,00
426 - 480 - 419 - 373
3. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 1.695 Pkt.
10,66 - 3,92 - 1,36 - 30,00
460 - 426 - 419 - 390
4. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 1.678 Pkt.
10,89 - 4,57 - 1,32 - 25,00
437 - 502 - 394 - 345
5. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.670 Pkt.
10,83 - 4,58 - 1,24 - 29,00
443 - 503 - 342 - 382
6. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.651 Pkt.
11,21 - 4,28 - 1,28 - 32,00
407 - 468 - 368 - 408
7. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 1.645 Pkt.
10,88 - 4,20 - 1,32 - 26,00
438 - 459 - 394 - 354
8. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 1.529 Pkt.
11,45 - 4,09 - 1,20 - 29,00
386 - 446 - 315 - 382
9. 616267 Lehmann, Janina 2005 LG Gäu Athletics 1.518 Pkt.
11,09 - 3,82 - 1,24 - 25,00
418 - 413 - 342 - 345
10. 642685 Kramer, Lara Sophie 2005 TV Oberhaugstett 1.485 Pkt.
11,30 - 4,22 - 1,24 - 19,00
399 - 461 - 342 - 283
11. 642684 Merkel, Tia 2005 TV Oberhaugstett 1.462 Pkt.
11,75 - 3,43 - 1,12 - 40,50
361 - 364 - 261 - 476
12. 48694 Leonhardt, Sophie 2005 VfL Sindelfingen 1.449 Pkt.
11,48 - 3,82 - 1,24 - 21,50
384 - 413 - 342 - 310
13. 613961 Raithle, Katrin 2005 SV Remshalden 1.438 Pkt.
11,51 - 3,55 - 1,24 - 24,00
381 - 380 - 342 - 335
14. 643200 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 1.435 Pkt.
11,50 - 4,08 - 1,24 - 17,50
382 - 445 - 342 - 266
15. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 1.431 Pkt.
11,72 - 4,02 - 1,20 - 22,00
363 - 438 - 315 - 315
16. Ponath, Darlyn 2005 TV Oberhaugstett 1.424 Pkt.
11,79 - 3,91 - 1,16 - 26,00
358 - 424 - 288 - 354
17. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 1.384 Pkt.
11,76 - 3,92 - 1,16 - 21,50
360 - 426 - 288 - 310
18. 615931 Gohl, Marlene 2005 LG Gäu Athletics 1.362 Pkt.
11,59 - 3,69 - 1,12 - 23,50
374 - 397 - 261 - 330
19. 642718 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 1.300 Pkt.
12,42 - 3,49 - 1,20 - 21,00
309 - 372 - 315 - 304
20. 49656 Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 1.263 Pkt.
13,11 - 3,29 - 1,28 - 19,50
261 - 346 - 368 - 288
21. Stier, Catherine 2005 VfL Ostelsheim 824 Pkt.
13,39 - 2,99 - o.g.v. - 18,50
242 - 305 - - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48612 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 1.709 Pkt.
10,85 - 4,73 - 1,36 - 23,50
441 - 519 - 419 - 330
2. 636934 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1.672 Pkt.
11,16 - 4,20 - 1,36 - 29,00
412 - 459 - 419 - 382
3. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.655 Pkt.
10,95 - 4,34 - 1,40 - 21,00
432 - 475 - 444 - 304
4. 49629 Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 1.633 Pkt.
10,86 - 4,60 - 1,28 - 22,50
440 - 505 - 368 - 320
5. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 1.619 Pkt.
10,81 - 4,24 - 1,20 - 30,50
445 - 464 - 315 - 395
6. 645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 1.598 Pkt.
10,78 - 4,31 - 1,28 - 21,50
448 - 472 - 368 - 310
7. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.520 Pkt.
11,31 - 3,91 - 1,32 - 21,00
398 - 424 - 394 - 304
8. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 1.503 Pkt.
11,41 - 4,07 - 1,20 - 26,00
390 - 444 - 315 - 354
9. 644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1.501 Pkt.
11,54 - 3,78 - 1,32 - 22,50
378 - 409 - 394 - 320
10. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 1.470 Pkt.
11,60 - 3,97 - 1,16 - 28,50
373 - 432 - 288 - 377
11. 636097 Wörner, Stella 2006 LG Nagoldtal 1.415 Pkt.
11,91 - 4,11 - 1,24 - 18,50
348 - 448 - 342 - 277
12. 49508 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 1.406 Pkt.
11,66 - 3,90 - 1,12 - 26,00
368 - 423 - 261 - 354
13. 49584 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.387 Pkt.
11,90 - 3,54 - 1,20 - 25,00
349 - 378 - 315 - 345
14. 635925 Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 1.374 Pkt.
11,89 - 3,95 - 1,24 - 16,50
349 - 429 - 342 - 254
15. 49588 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.347 Pkt.
11,71 - 3,94 - 1,12 - 20,00
364 - 428 - 261 - 294
16. 49589 Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.327 Pkt.
11,44 - 3,55 - 1,12 - 20,50
387 - 380 - 261 - 299
17. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.306 Pkt.
12,08 - 3,39 - 1,16 - 23,00
334 - 359 - 288 - 325
18. 645713 Strasser, Carla 2006 TSV Schmiden 1.242 Pkt.
12,74 - 3,38 - 1,20 - 19,00
286 - 358 - 315 - 283
19. 639899 Hämke, Moana 2006 TV Oberhaugstett 1.241 Pkt.
11,68 - 3,89 - 1,04 - 16,00
367 - 422 - 204 - 248
20. Helber, Nina 2006 TSV Haiterbach 1.234 Pkt.
12,19 - 3,48 - 1,08 - 21,00
326 - 371 - 233 - 304
21. Bohnet, Alina 2006 TSV Haiterbach 1.209 Pkt.
13,11 - 3,34 - 1,12 - 24,00
261 - 352 - 261 - 335
22. Babic, Anna 2006 TSV Haiterbach 1.200 Pkt.
12,68 - 3,45 - 1,08 - 21,50
290 - 367 - 233 - 310
23. 49583 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.174 Pkt.
12,98 - 3,50 - 1,08 - 20,50
269 - 373 - 233 - 299
24. 616757 Reißfelder, Maria 2006 LG Gäu Athletics 1.162 Pkt.
12,11 - 3,27 - 1,04 - 19,00
332 - 343 - 204 - 283
25. Figgle, Johanna 2006 Spvgg Weil der Stadt 1.038 Pkt.
12,65 - 3,21 - 1,00 - 15,00
292 - 335 - 175 - 236
26. 645730 Guntrun, Lilly 2006 LG Gäu Athletics 827 Pkt.
12,96 - 3,10 - o.g.v. - 15,00
271 - 320 - - 236
616281 Moll, Chiara 2006 TV Oberhaugstett 0
13,15 - n.a. - n.a. - 15,50
258 - - - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 4.976 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 1.670 Pkt.
49586 Vogrin, Noemi 2006 1.655 Pkt.
48474 Schweikert, Jule 2005 1.651 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 4.956 Pkt.
48307 Gotsch, Hannah 2005 1.678 Pkt.
48482 Plut, Karina 2005 1.645 Pkt.
49629 Lenson, Eucheria 2006 1.633 Pkt.
3. LG Gäu Athletics I 4.788 Pkt.
636934 Schwert, Luisa 2006 1.672 Pkt.
645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 1.598 Pkt.
616267 Lehmann, Janina 2005 1.518 Pkt.
4. VfL Waiblingen 4.726 Pkt.
48835 Ohm, Pauline 2005 1.753 Pkt.
49486 Eisenberger, Annika 2006 1.503 Pkt.
49475 Kurz, Sabrina 2006 1.470 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 4.479 Pkt.
48480 Kienle, Chiara Marie 2005 1.529 Pkt.
644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 1.501 Pkt.
48694 Leonhardt, Sophie 2005 1.449 Pkt.
6. TV Oberhaugstett 4.371 Pkt.
642685 Kramer, Lara Sophie 2005 1.485 Pkt.
642684 Merkel, Tia 2005 1.462 Pkt.
Ponath, Darlyn 2005 1.424 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen II 4.254 Pkt.
49580 Gernhöfer, Liv 2006 1.520 Pkt.
49584 Kreller, Mara 2006 1.387 Pkt.
49588 Kammholz, Lina 2006 1.347 Pkt.
8. TSV Schmiden 4.250 Pkt.
643200 Ljubuijankic, Esma 2005 1.435 Pkt.
48887 Heeger, Laura 2005 1.431 Pkt.
Springer, Luca 2005 1.384 Pkt.
9. TSV Haiterbach 3.643 Pkt.
Helber, Nina 2006 1.234 Pkt.
Bohnet, Alina 2006 1.209 Pkt.
Babic, Anna 2006 1.200 Pkt.
10. LG Gäu Athletics II 3.351 Pkt.
615931 Gohl, Marlene 2005 1.362 Pkt.
616757 Reißfelder, Maria 2006 1.162 Pkt.
645730 Guntrun, Lilly 2006 827 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 10.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 613702 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 1.189 Pkt.
7,90 - 4,01 - 25,50
406 - 437 - 346
2. 643242 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.108 Pkt.
8,28 - 3,71 - 25,50
362 - 400 - 346
3. 612845 Specht, Nelly 2007 VfL Sindelfingen 1.040 Pkt.
8,43 - 3,28 - 26,00
345 - 344 - 351
4. Wimmer, Lara 2007 TV Oberhaugstett 987 Pkt.
8,53 - 3,40 - 21,00
335 - 360 - 292
5. 615030 Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 978 Pkt.
8,41 - 3,28 - 20,50
348 - 344 - 286
6. 636795 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen 959 Pkt.
8,91 - 3,52 - 20,50
297 - 376 - 286
7. 639325 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen 934 Pkt.
8,65 - 3,48 - 17,00
323 - 371 - 240
8. 640164 Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett 907 Pkt.
8,47 - 3,36 - 15,00
341 - 355 - 211
9. Bernklau, Isabel 2007 VfL Sindelfingen 875 Pkt.
8,79 - 3,14 - 17,00
309 - 326 - 240
10. Berger, Laura 2007 LG Calw 856 Pkt.
9,16 - 3,02 - 19,50
274 - 309 - 273
11. Holsten, Kira 2007 LG Calw 815 Pkt.
9,33 - 3,07 - 17,00
259 - 316 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 10.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 645069 Mälzer, Lia 2008 VfL Sindelfingen 1.043 Pkt.
8,52 - 3,68 - 22,50
336 - 396 - 311
2. Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen 954 Pkt.
9,11 - 3,26 - 24,50
278 - 342 - 334
3. 643612 Blei, Marla 2008 VfL Sindelfingen 877 Pkt.
8,72 - 3,21 - 16,00
316 - 335 - 226
4. 644943 Heuter, Leyla 2008 VfL Sindelfingen 861 Pkt.
8,87 - 3,15 - 16,50
301 - 327 - 233
5. 643610 Özgür, Merve 2008 VfL Sindelfingen 854 Pkt.
8,71 - 3,14 - 15,00
317 - 326 - 211
6. 639915 Grüninger, Lisann 2008 VfL Sindelfingen 834 Pkt.
8,98 - 2,98 - 17,00
290 - 304 - 240
7. Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett 774 Pkt.
8,93 - 2,73 - 15,00
295 - 268 - 211
8. Walz, Ida 2008 LG Calw 722 Pkt.
9,81 - 2,61 - 18,00
219 - 250 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 10.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 642833 Zügel, Lara 2009 VfL Sindelfingen 790 Pkt.
9,31 - 3,14 - 14,50
260 - 326 - 204
2. 643611 Fritsch, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen 648 Pkt.
9,56 - 2,57 - 12,00
239 - 245 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 10.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Sindelfingen I 3.272 Pkt.
613702 Fritsch, Milena 2007 1.189 Pkt.
645069 Mälzer, Lia 2008 1.043 Pkt.
612845 Specht, Nelly 2007 1.040 Pkt.
2. TV Oberhaugstett 2.872 Pkt.
Wimmer, Lara 2007 987 Pkt.
615030 Schaible, Hannah 2007 978 Pkt.
640164 Schultze, Maya 2007 907 Pkt.
3. VfL Sindelfingen II 2.847 Pkt.
636795 Müller, Milena 2007 959 Pkt.
Dümmler, Mara 2008 954 Pkt.
639325 Kulikow, Alessia 2007 934 Pkt.
4. VfL Sindelfingen III 2.613 Pkt.
643612 Blei, Marla 2008 877 Pkt.
Bernklau, Isabel 2007 875 Pkt.
644943 Heuter, Leyla 2008 861 Pkt.
5. VfL Sindelfingen IV 2.478 Pkt.
643610 Özgür, Merve 2008 854 Pkt.
639915 Grüninger, Lisann 2008 834 Pkt.
642833 Zügel, Lara 2009 790 Pkt.
6. LG Calw 2.393 Pkt.
Berger, Laura 2007 856 Pkt.
Holsten, Kira 2007 815 Pkt.
Walz, Ida 2008 722 Pkt.

VfL Ostelsheim
Lo SchSpoFe MK U12 und U16, U14 Regmst
am 10.05.2018 in Ostelsheim - Sportplatz Ostelsheim, Neue Weingärten 1
Regio-Meisterschaft
Ergebnisliste
11.05.2018 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.049 Pkt.
9,94 - 5,22 - 1,72 - 52,00
518 - 518 - 588 - 425
2. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.040 Pkt.
9,46 - 5,27 - 1,64 - 46,50
576 - 522 - 549 - 393
3. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 1.852 Pkt.
9,92 - 5,22 - 1,48 - 38,50
521 - 518 - 469 - 344
4. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1.757 Pkt.
10,74 - 5,02 - 1,52 - 37,50
434 - 497 - 489 - 337
5. 48477 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 1.754 Pkt.
10,32 - 4,97 - 1,52 - 31,50
477 - 492 - 489 - 296
6. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 1.666 Pkt.
10,72 - 4,55 - 1,44 - 37,00
436 - 448 - 448 - 334
7. Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 1.642 Pkt.
10,43 - 4,30 - 1,36 - 39,50
465 - 421 - 406 - 350
8. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.640 Pkt.
10,48 - 4,58 - 1,44 - 29,50
460 - 451 - 448 - 281
9. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 1.507 Pkt.
10,87 - 4,10 - 1,36 - 29,50
421 - 399 - 406 - 281
10. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1.494 Pkt.
11,19 - 4,18 - 1,36 - 30,50
391 - 408 - 406 - 289
11. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 1.489 Pkt.
11,54 - 4,20 - 1,32 - 37,00
361 - 410 - 384 - 334
12. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 1.470 Pkt.
11,21 - 4,15 - 1,28 - 34,00
390 - 404 - 362 - 314
13. 49551 Hüls, Linus-Paul 2005 VfL Waiblingen 1.425 Pkt.
11,63 - 4,04 - 1,36 - 28,50
353 - 392 - 406 - 274
14. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1.382 Pkt.
11,35 - 4,07 - 1,24 - 28,00
377 - 395 - 340 - 270
15. 615730 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.382 Pkt.
11,18 - 4,04 - 1,16 - 32,50
392 - 392 - 295 - 303
16. 48438 Mettler, David 2005 TSF Welzheim 1.366 Pkt.
11,42 - 4,18 - 1,16 - 31,00
371 - 408 - 295 - 292
17. 48129 Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 1.349 Pkt.
11,36 - 4,22 - 1,20 - 24,50
376 - 412 - 318 - 243
18. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 1.260 Pkt.
12,15 - 3,80 - 1,28 - 22,00
312 - 364 - 362 - 222
19. 619929 Wachter, Steffen 2005 Spvgg Weil der Stadt 1.207 Pkt.
12,17 - 3,52 - 1,28 - 20,00
310 - 331 - 362 - 204
20. 615532 Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 1.192 Pkt.
12,15 - 3,58 - 1,16 - 25,00
312 - 338 - 295 - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49631 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 1.535 Pkt.
10,99 - 4,42 - 1,32 - 33,00
410 - 434 - 384 - 307
2. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 1.433 Pkt.
11,31 - 4,25 - 1,28 - 28,50
381 - 416 - 362 - 274
3. 49658 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 1.417 Pkt.
11,71 - 4,18 - 1,28 - 32,00
347 - 408 - 362 - 300
4. 49487 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen 1.383 Pkt.
11,62 - 4,08 - 1,24 - 31,00
354 - 397 - 340 - 292
5. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 1.379 Pkt.
10,83 - 4,19 - 1,12 - 28,50
425 - 409 - 271 - 274
6. 641668 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 1.363 Pkt.
11,77 - 3,92 - 1,32 - 26,50
342 - 378 - 384 - 259
7. 47606 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 1.340 Pkt.
11,32 - 4,10 - 1,16 - 27,50
380 - 399 - 295 - 266
8. 49485 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen 1.330 Pkt.
12,18 - 3,88 - 1,28 - 30,00
309 - 374 - 362 - 285
9. Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 1.302 Pkt.
11,51 - 3,85 - 1,20 - 25,50
363 - 370 - 318 - 251
10. 615034 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett 1.255 Pkt.
12,10 - 3,50 - 1,24 - 28,00
316 - 329 - 340 - 270
11. 612415 Möllmann, Marius 2006 VfL Ostelsheim 1.250 Pkt.
12,33 - 3,80 - 1,20 - 28,00
298 - 364 - 318 - 270
12. 612580 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 1.218 Pkt.
12,13 - 3,63 - 1,16 - 27,50
313 - 344 - 295 - 266
13. 618278 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 1.204 Pkt.
12,37 - 3,70 - 1,12 - 30,00
295 - 353 - 271 - 285
14. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 1.196 Pkt.
11,94 - 3,48 - 1,16 - 25,00
328 - 326 - 295 - 247
15. 613793 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 1.188 Pkt.
11,84 - 3,65 - 1,12 - 23,50
336 - 347 - 271 - 234
16. 639289 Rödl, Moritz 2006 SV Böblingen 1.177 Pkt.
12,19 - 3,57 - 1,20 - 21,00
309 - 337 - 318 - 213
17. 49585 Mehl, Nils 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.135 Pkt.
12,58 - 3,41 - 1,16 - 24,50
280 - 317 - 295 - 243
18. 612414 Ilikkan, Yusuf 2006 VfL Ostelsheim 1.118 Pkt.
12,95 - 3,35 - 1,16 - 26,50
254 - 310 - 295 - 259
19. Frank, Fabian 2006 LG Calw 1.094 Pkt.
13,11 - 3,28 - 1,24 - 20,50
244 - 301 - 340 - 209
20. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 1.080 Pkt.
12,60 - 3,31 - 1,12 - 22,50
278 - 305 - 271 - 226
21. Wirth, Merlin 2006 Spvgg Weil der Stadt 651 Pkt.
13,63 - 2,65 - o.g.v. - 22,00
211 - 218 - - 222

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen 5.224 Pkt.
48471 Nold, Maik 2005 2.049 Pkt.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 2.040 Pkt.
49585 Mehl, Nils 2006 1.135 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 4.796 Pkt.
48477 Gärtner, Lukas 2005 1.754 Pkt.
49631 Ripke, Tammes 2006 1.535 Pkt.
48484 Specht, Lennart 2005 1.507 Pkt.
3. TSV Schmiden 4.668 Pkt.
48891 Stallbaum, Joshua 2005 1.757 Pkt.
48889 Stauß, Fabio 2005 1.494 Pkt.
49658 Rapp, Luca 2006 1.417 Pkt.
4. SV Böblingen 4.378 Pkt.
48608 Novodomsky, Luca 2005 1.852 Pkt.
48129 Portscher, Florian 2005 1.349 Pkt.
639289 Rödl, Moritz 2006 1.177 Pkt.
5. TSF Welzheim 4.334 Pkt.
48436 Holz, Riccardo 2005 1.666 Pkt.
48438 Mettler, David 2005 1.366 Pkt.
Geromiller, Tobias 2006 1.302 Pkt.
6. VfL Sindelfingen II 4.192 Pkt.
48486 Zügel, Jannik 2005 1.489 Pkt.
641668 Söhnel, Frederik 2006 1.363 Pkt.
47606 Michalek, Leo 2006 1.340 Pkt.
7. VfL Waiblingen 4.138 Pkt.
49551 Hüls, Linus-Paul 2005 1.425 Pkt.
49487 Schurr, Elias Ephraim 2006 1.383 Pkt.
49485 Ropertz, Oliver 2006 1.330 Pkt.
8. TV Oberhaugstett 3.829 Pkt.
615730 Schaible, Felix 2005 1.382 Pkt.
615034 Ohngemach, Joschua 2006 1.255 Pkt.
615532 Ohngemach, Chris 2005 1.192 Pkt.
9. Spvgg Weil der Stadt 3.291 Pkt.
49417 Frank, Christian 2006 1.433 Pkt.
619929 Wachter, Steffen 2005 1.207 Pkt.
Wirth, Merlin 2006 651 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1.753 Pkt.
10,73 - 4,40 - 1,44 - 25,50
453 - 482 - 469 - 349
2. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 1.698 Pkt.
11,01 - 4,38 - 1,36 - 28,00
426 - 480 - 419 - 373
3. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 1.695 Pkt.
10,66 - 3,92 - 1,36 - 30,00
460 - 426 - 419 - 390
4. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 1.678 Pkt.
10,89 - 4,57 - 1,32 - 25,00
437 - 502 - 394 - 345
5. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.670 Pkt.
10,83 - 4,58 - 1,24 - 29,00
443 - 503 - 342 - 382
6. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.651 Pkt.
11,21 - 4,28 - 1,28 - 32,00
407 - 468 - 368 - 408
7. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 1.645 Pkt.
10,88 - 4,20 - 1,32 - 26,00
438 - 459 - 394 - 354
8. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 1.529 Pkt.
11,45 - 4,09 - 1,20 - 29,00
386 - 446 - 315 - 382
9. 616267 Lehmann, Janina 2005 LG Gäu Athletics 1.518 Pkt.
11,09 - 3,82 - 1,24 - 25,00
418 - 413 - 342 - 345
10. 642685 Kramer, Lara Sophie 2005 TV Oberhaugstett 1.485 Pkt.
11,30 - 4,22 - 1,24 - 19,00
399 - 461 - 342 - 283
11. 642684 Merkel, Tia 2005 TV Oberhaugstett 1.462 Pkt.
11,75 - 3,43 - 1,12 - 40,50
361 - 364 - 261 - 476
12. 48694 Leonhardt, Sophie 2005 VfL Sindelfingen 1.449 Pkt.
11,48 - 3,82 - 1,24 - 21,50
384 - 413 - 342 - 310
13. 613961 Raithle, Katrin 2005 SV Remshalden 1.438 Pkt.
11,51 - 3,55 - 1,24 - 24,00
381 - 380 - 342 - 335
14. 643200 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 1.435 Pkt.
11,50 - 4,08 - 1,24 - 17,50
382 - 445 - 342 - 266
15. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 1.431 Pkt.
11,72 - 4,02 - 1,20 - 22,00
363 - 438 - 315 - 315
16. Ponath, Darlyn 2005 TV Oberhaugstett 1.424 Pkt.
11,79 - 3,91 - 1,16 - 26,00
358 - 424 - 288 - 354
17. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 1.384 Pkt.
11,76 - 3,92 - 1,16 - 21,50
360 - 426 - 288 - 310
18. 615931 Gohl, Marlene 2005 LG Gäu Athletics 1.362 Pkt.
11,59 - 3,69 - 1,12 - 23,50
374 - 397 - 261 - 330
19. 642718 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 1.300 Pkt.
12,42 - 3,49 - 1,20 - 21,00
309 - 372 - 315 - 304
20. 49656 Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 1.263 Pkt.
13,11 - 3,29 - 1,28 - 19,50
261 - 346 - 368 - 288
21. Stier, Catherine 2005 VfL Ostelsheim 824 Pkt.
13,39 - 2,99 - o.g.v. - 18,50
242 - 305 - - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48612 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 1.709 Pkt.
10,85 - 4,73 - 1,36 - 23,50
441 - 519 - 419 - 330
2. 636934 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1.672 Pkt.
11,16 - 4,20 - 1,36 - 29,00
412 - 459 - 419 - 382
3. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.655 Pkt.
10,95 - 4,34 - 1,40 - 21,00
432 - 475 - 444 - 304
4. 49629 Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 1.633 Pkt.
10,86 - 4,60 - 1,28 - 22,50
440 - 505 - 368 - 320
5. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 1.619 Pkt.
10,81 - 4,24 - 1,20 - 30,50
445 - 464 - 315 - 395
6. 645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 1.598 Pkt.
10,78 - 4,31 - 1,28 - 21,50
448 - 472 - 368 - 310
7. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.520 Pkt.
11,31 - 3,91 - 1,32 - 21,00
398 - 424 - 394 - 304
8. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 1.503 Pkt.
11,41 - 4,07 - 1,20 - 26,00
390 - 444 - 315 - 354
9. 644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1.501 Pkt.
11,54 - 3,78 - 1,32 - 22,50
378 - 409 - 394 - 320
10. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 1.470 Pkt.
11,60 - 3,97 - 1,16 - 28,50
373 - 432 - 288 - 377
11. 636097 Wörner, Stella 2006 LG Nagoldtal 1.415 Pkt.
11,91 - 4,11 - 1,24 - 18,50
348 - 448 - 342 - 277
12. 49508 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 1.406 Pkt.
11,66 - 3,90 - 1,12 - 26,00
368 - 423 - 261 - 354
13. 49584 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.387 Pkt.
11,90 - 3,54 - 1,20 - 25,00
349 - 378 - 315 - 345
14. 635925 Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 1.374 Pkt.
11,89 - 3,95 - 1,24 - 16,50
349 - 429 - 342 - 254
15. 49588 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.347 Pkt.
11,71 - 3,94 - 1,12 - 20,00
364 - 428 - 261 - 294
16. 49589 Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.327 Pkt.
11,44 - 3,55 - 1,12 - 20,50
387 - 380 - 261 - 299
17. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.306 Pkt.
12,08 - 3,39 - 1,16 - 23,00
334 - 359 - 288 - 325
18. 645713 Strasser, Carla 2006 TSV Schmiden 1.242 Pkt.
12,74 - 3,38 - 1,20 - 19,00
286 - 358 - 315 - 283
19. 639899 Hämke, Moana 2006 TV Oberhaugstett 1.241 Pkt.
11,68 - 3,89 - 1,04 - 16,00
367 - 422 - 204 - 248
20. Helber, Nina 2006 TSV Haiterbach 1.234 Pkt.
12,19 - 3,48 - 1,08 - 21,00
326 - 371 - 233 - 304
21. Bohnet, Alina 2006 TSV Haiterbach 1.209 Pkt.
13,11 - 3,34 - 1,12 - 24,00
261 - 352 - 261 - 335
22. Babic, Anna 2006 TSV Haiterbach 1.200 Pkt.
12,68 - 3,45 - 1,08 - 21,50
290 - 367 - 233 - 310
23. 49583 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.174 Pkt.
12,98 - 3,50 - 1,08 - 20,50
269 - 373 - 233 - 299
24. 616757 Reißfelder, Maria 2006 LG Gäu Athletics 1.162 Pkt.
12,11 - 3,27 - 1,04 - 19,00
332 - 343 - 204 - 283
25. Figgle, Johanna 2006 Spvgg Weil der Stadt 1.038 Pkt.
12,65 - 3,21 - 1,00 - 15,00
292 - 335 - 175 - 236
26. 645730 Guntrun, Lilly 2006 LG Gäu Athletics 827 Pkt.
12,96 - 3,10 - o.g.v. - 15,00
271 - 320 - - 236
616281 Moll, Chiara 2006 TV Oberhaugstett 0
13,15 - n.a. - n.a. - 15,50
258 - - - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 4.976 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 1.670 Pkt.
49586 Vogrin, Noemi 2006 1.655 Pkt.
48474 Schweikert, Jule 2005 1.651 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 4.956 Pkt.
48307 Gotsch, Hannah 2005 1.678 Pkt.
48482 Plut, Karina 2005 1.645 Pkt.
49629 Lenson, Eucheria 2006 1.633 Pkt.
3. LG Gäu Athletics I 4.788 Pkt.
636934 Schwert, Luisa 2006 1.672 Pkt.
645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 1.598 Pkt.
616267 Lehmann, Janina 2005 1.518 Pkt.
4. VfL Waiblingen 4.726 Pkt.
48835 Ohm, Pauline 2005 1.753 Pkt.
49486 Eisenberger, Annika 2006 1.503 Pkt.
49475 Kurz, Sabrina 2006 1.470 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 4.479 Pkt.
48480 Kienle, Chiara Marie 2005 1.529 Pkt.
644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 1.501 Pkt.
48694 Leonhardt, Sophie 2005 1.449 Pkt.
6. TV Oberhaugstett 4.371 Pkt.
642685 Kramer, Lara Sophie 2005 1.485 Pkt.
642684 Merkel, Tia 2005 1.462 Pkt.
Ponath, Darlyn 2005 1.424 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen II 4.254 Pkt.
49580 Gernhöfer, Liv 2006 1.520 Pkt.
49584 Kreller, Mara 2006 1.387 Pkt.
49588 Kammholz, Lina 2006 1.347 Pkt.
8. TSV Schmiden 4.250 Pkt.
643200 Ljubuijankic, Esma 2005 1.435 Pkt.
48887 Heeger, Laura 2005 1.431 Pkt.
Springer, Luca 2005 1.384 Pkt.
9. TSV Haiterbach 3.643 Pkt.
Helber, Nina 2006 1.234 Pkt.
Bohnet, Alina 2006 1.209 Pkt.
Babic, Anna 2006 1.200 Pkt.
10. LG Gäu Athletics II 3.351 Pkt.
615931 Gohl, Marlene 2005 1.362 Pkt.
616757 Reißfelder, Maria 2006 1.162 Pkt.
645730 Guntrun, Lilly 2006 827 Pkt.

VfL Ostelsheim
Lo SchSpoFe MK U12 und U16, U14 Regmst
am 10.05.2018 in Ostelsheim - Sportplatz Ostelsheim, Neue Weingärten 1
Kreismeisterschaft BB/CW
Ergebnisliste
11.05.2018 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.049 Pkt.
9,94 - 5,22 - 1,72 - 52,00
518 - 518 - 588 - 425
2. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 2.040 Pkt.
9,46 - 5,27 - 1,64 - 46,50
576 - 522 - 549 - 393
3. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 1.852 Pkt.
9,92 - 5,22 - 1,48 - 38,50
521 - 518 - 469 - 344
4. 48477 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 1.754 Pkt.
10,32 - 4,97 - 1,52 - 31,50
477 - 492 - 489 - 296
5. Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 1.642 Pkt.
10,43 - 4,30 - 1,36 - 39,50
465 - 421 - 406 - 350
6. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.640 Pkt.
10,48 - 4,58 - 1,44 - 29,50
460 - 451 - 448 - 281
7. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 1.507 Pkt.
10,87 - 4,10 - 1,36 - 29,50
421 - 399 - 406 - 281
8. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 1.489 Pkt.
11,54 - 4,20 - 1,32 - 37,00
361 - 410 - 384 - 334
9. 615730 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.382 Pkt.
11,18 - 4,04 - 1,16 - 32,50
392 - 392 - 295 - 303
10. 48129 Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 1.349 Pkt.
11,36 - 4,22 - 1,20 - 24,50
376 - 412 - 318 - 243
11. 619929 Wachter, Steffen 2005 Spvgg Weil der Stadt 1.207 Pkt.
12,17 - 3,52 - 1,28 - 20,00
310 - 331 - 362 - 204
12. 615532 Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 1.192 Pkt.
12,15 - 3,58 - 1,16 - 25,00
312 - 338 - 295 - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49631 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 1.535 Pkt.
10,99 - 4,42 - 1,32 - 33,00
410 - 434 - 384 - 307
2. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 1.433 Pkt.
11,31 - 4,25 - 1,28 - 28,50
381 - 416 - 362 - 274
3. 641668 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 1.363 Pkt.
11,77 - 3,92 - 1,32 - 26,50
342 - 378 - 384 - 259
4. 47606 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 1.340 Pkt.
11,32 - 4,10 - 1,16 - 27,50
380 - 399 - 295 - 266
5. 615034 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett 1.255 Pkt.
12,10 - 3,50 - 1,24 - 28,00
316 - 329 - 340 - 270
6. 612415 Möllmann, Marius 2006 VfL Ostelsheim 1.250 Pkt.
12,33 - 3,80 - 1,20 - 28,00
298 - 364 - 318 - 270
7. 612580 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 1.218 Pkt.
12,13 - 3,63 - 1,16 - 27,50
313 - 344 - 295 - 266
8. 618278 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 1.204 Pkt.
12,37 - 3,70 - 1,12 - 30,00
295 - 353 - 271 - 285
9. Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 1.196 Pkt.
11,94 - 3,48 - 1,16 - 25,00
328 - 326 - 295 - 247
10. 639289 Rödl, Moritz 2006 SV Böblingen 1.177 Pkt.
12,19 - 3,57 - 1,20 - 21,00
309 - 337 - 318 - 213
11. 49585 Mehl, Nils 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.135 Pkt.
12,58 - 3,41 - 1,16 - 24,50
280 - 317 - 295 - 243
12. 612414 Ilikkan, Yusuf 2006 VfL Ostelsheim 1.118 Pkt.
12,95 - 3,35 - 1,16 - 26,50
254 - 310 - 295 - 259
13. Frank, Fabian 2006 LG Calw 1.094 Pkt.
13,11 - 3,28 - 1,24 - 20,50
244 - 301 - 340 - 209
14. Weinhardt, Nicolo 2006 SV Böblingen 1.080 Pkt.
12,60 - 3,31 - 1,12 - 22,50
278 - 305 - 271 - 226
15. Wirth, Merlin 2006 Spvgg Weil der Stadt 651 Pkt.
13,63 - 2,65 - o.g.v. - 22,00
211 - 218 - - 222

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen 5.224 Pkt.
48471 Nold, Maik 2005 2.049 Pkt.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 2.040 Pkt.
49585 Mehl, Nils 2006 1.135 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 4.796 Pkt.
48477 Gärtner, Lukas 2005 1.754 Pkt.
49631 Ripke, Tammes 2006 1.535 Pkt.
48484 Specht, Lennart 2005 1.507 Pkt.
3. SV Böblingen 4.378 Pkt.
48608 Novodomsky, Luca 2005 1.852 Pkt.
48129 Portscher, Florian 2005 1.349 Pkt.
639289 Rödl, Moritz 2006 1.177 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 4.192 Pkt.
48486 Zügel, Jannik 2005 1.489 Pkt.
641668 Söhnel, Frederik 2006 1.363 Pkt.
47606 Michalek, Leo 2006 1.340 Pkt.
5. TV Oberhaugstett 3.829 Pkt.
615730 Schaible, Felix 2005 1.382 Pkt.
615034 Ohngemach, Joschua 2006 1.255 Pkt.
615532 Ohngemach, Chris 2005 1.192 Pkt.
6. Spvgg Weil der Stadt 3.291 Pkt.
49417 Frank, Christian 2006 1.433 Pkt.
619929 Wachter, Steffen 2005 1.207 Pkt.
Wirth, Merlin 2006 651 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 1.678 Pkt.
10,89 - 4,57 - 1,32 - 25,00
437 - 502 - 394 - 345
2. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.670 Pkt.
10,83 - 4,58 - 1,24 - 29,00
443 - 503 - 342 - 382
3. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.651 Pkt.
11,21 - 4,28 - 1,28 - 32,00
407 - 468 - 368 - 408
4. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 1.645 Pkt.
10,88 - 4,20 - 1,32 - 26,00
438 - 459 - 394 - 354
5. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 1.529 Pkt.
11,45 - 4,09 - 1,20 - 29,00
386 - 446 - 315 - 382
6. 616267 Lehmann, Janina 2005 LG Gäu Athletics 1.518 Pkt.
11,09 - 3,82 - 1,24 - 25,00
418 - 413 - 342 - 345
7. 642685 Kramer, Lara Sophie 2005 TV Oberhaugstett 1.485 Pkt.
11,30 - 4,22 - 1,24 - 19,00
399 - 461 - 342 - 283
8. 642684 Merkel, Tia 2005 TV Oberhaugstett 1.462 Pkt.
11,75 - 3,43 - 1,12 - 40,50
361 - 364 - 261 - 476
9. 48694 Leonhardt, Sophie 2005 VfL Sindelfingen 1.449 Pkt.
11,48 - 3,82 - 1,24 - 21,50
384 - 413 - 342 - 310
10. Ponath, Darlyn 2005 TV Oberhaugstett 1.424 Pkt.
11,79 - 3,91 - 1,16 - 26,00
358 - 424 - 288 - 354
11. 615931 Gohl, Marlene 2005 LG Gäu Athletics 1.362 Pkt.
11,59 - 3,69 - 1,12 - 23,50
374 - 397 - 261 - 330
12. Stier, Catherine 2005 VfL Ostelsheim 824 Pkt.
13,39 - 2,99 - o.g.v. - 18,50
242 - 305 - - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 636934 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1.672 Pkt.
11,16 - 4,20 - 1,36 - 29,00
412 - 459 - 419 - 382
2. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.655 Pkt.
10,95 - 4,34 - 1,40 - 21,00
432 - 475 - 444 - 304
3. 49629 Lenson, Eucheria 2006 VfL Sindelfingen 1.633 Pkt.
10,86 - 4,60 - 1,28 - 22,50
440 - 505 - 368 - 320
4. 645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 1.598 Pkt.
10,78 - 4,31 - 1,28 - 21,50
448 - 472 - 368 - 310
5. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.520 Pkt.
11,31 - 3,91 - 1,32 - 21,00
398 - 424 - 394 - 304
6. 644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1.501 Pkt.
11,54 - 3,78 - 1,32 - 22,50
378 - 409 - 394 - 320
7. 636097 Wörner, Stella 2006 LG Nagoldtal 1.415 Pkt.
11,91 - 4,11 - 1,24 - 18,50
348 - 448 - 342 - 277
8. 49584 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.387 Pkt.
11,90 - 3,54 - 1,20 - 25,00
349 - 378 - 315 - 345
9. 635925 Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 1.374 Pkt.
11,89 - 3,95 - 1,24 - 16,50
349 - 429 - 342 - 254
10. 49588 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.347 Pkt.
11,71 - 3,94 - 1,12 - 20,00
364 - 428 - 261 - 294
11. 49589 Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.327 Pkt.
11,44 - 3,55 - 1,12 - 20,50
387 - 380 - 261 - 299
12. 639899 Hämke, Moana 2006 TV Oberhaugstett 1.241 Pkt.
11,68 - 3,89 - 1,04 - 16,00
367 - 422 - 204 - 248
13. Helber, Nina 2006 TSV Haiterbach 1.234 Pkt.
12,19 - 3,48 - 1,08 - 21,00
326 - 371 - 233 - 304
14. Bohnet, Alina 2006 TSV Haiterbach 1.209 Pkt.
13,11 - 3,34 - 1,12 - 24,00
261 - 352 - 261 - 335
15. Babic, Anna 2006 TSV Haiterbach 1.200 Pkt.
12,68 - 3,45 - 1,08 - 21,50
290 - 367 - 233 - 310
16. 49583 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.174 Pkt.
12,98 - 3,50 - 1,08 - 20,50
269 - 373 - 233 - 299
17. 616757 Reißfelder, Maria 2006 LG Gäu Athletics 1.162 Pkt.
12,11 - 3,27 - 1,04 - 19,00
332 - 343 - 204 - 283
18. Figgle, Johanna 2006 Spvgg Weil der Stadt 1.038 Pkt.
12,65 - 3,21 - 1,00 - 15,00
292 - 335 - 175 - 236
19. 645730 Guntrun, Lilly 2006 LG Gäu Athletics 827 Pkt.
12,96 - 3,10 - o.g.v. - 15,00
271 - 320 - - 236
616281 Moll, Chiara 2006 TV Oberhaugstett 0
13,15 - n.a. - n.a. - 15,50
258 - - - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 4.976 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 1.670 Pkt.
49586 Vogrin, Noemi 2006 1.655 Pkt.
48474 Schweikert, Jule 2005 1.651 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 4.956 Pkt.
48307 Gotsch, Hannah 2005 1.678 Pkt.
48482 Plut, Karina 2005 1.645 Pkt.
49629 Lenson, Eucheria 2006 1.633 Pkt.
3. LG Gäu Athletics I 4.788 Pkt.
636934 Schwert, Luisa 2006 1.672 Pkt.
645650 Holzhauser, Finnja-Marie 2006 1.598 Pkt.
616267 Lehmann, Janina 2005 1.518 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 4.479 Pkt.
48480 Kienle, Chiara Marie 2005 1.529 Pkt.
644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 1.501 Pkt.
48694 Leonhardt, Sophie 2005 1.449 Pkt.
5. TV Oberhaugstett 4.371 Pkt.
642685 Kramer, Lara Sophie 2005 1.485 Pkt.
642684 Merkel, Tia 2005 1.462 Pkt.
Ponath, Darlyn 2005 1.424 Pkt.
6. Spvgg Holzgerlingen II 4.254 Pkt.
49580 Gernhöfer, Liv 2006 1.520 Pkt.
49584 Kreller, Mara 2006 1.387 Pkt.
49588 Kammholz, Lina 2006 1.347 Pkt.
7. TSV Haiterbach 3.643 Pkt.
Helber, Nina 2006 1.234 Pkt.
Bohnet, Alina 2006 1.209 Pkt.
Babic, Anna 2006 1.200 Pkt.
8. LG Gäu Athletics II 3.351 Pkt.
615931 Gohl, Marlene 2005 1.362 Pkt.
616757 Reißfelder, Maria 2006 1.162 Pkt.
645730 Guntrun, Lilly 2006 827 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2018
Ort : Ostelsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lo SchSpoFe MK U12 und U16, U14 Regmst
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Ostelsheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Ostelsheim, Neue Weingärten 1
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
15 14 93
7 7 100
45 42 93
50 50 100
15 14 93
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 75 70 93
78 78 100
153 148 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel Markus Kleinert eMail marj.kleinert@freenet.de
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw