Württembergischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreis Böblingen Rekorde Stand: 25.10.2013

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männer

100 m Lauf 10,32 * Kochan, Marc 1978 VfL Sindelfingen Ulm 18.08.2001
200 m Lauf 20,43 * Holz, Stefan 1979 VfL Sindelfingen Dortmund 26.06.1999
300 m Lauf 34,17 Skupin-Alfa, Marcus 1971 VfL Sindelfingen Pliezhausen 21.05.1995
400 m Lauf 45,11 Holz, Stefan 1979 VfL Sindelfingen Zürich (CH) 11.08.1999
800 m Lauf 1:48,29 Kupfer, Heiko 1973 VfL Sindelfingen Sindelfingen 14.06.1998
1000 m Lauf 2:21,8 Olbrich, Harald 1959 VfL Sindelfingen Lahr 29.06.1985
1500 m Lauf 3:38,71 Olbrich, Harald 1959 VfL Sindelfingen Köln 25.08.1985
1 Meilen-Lauf 3:59,33 Olbrich, Harald 1959 VfL Sindelfingen Zürich 21.08.1995
3000 m Lauf 8:03,31 Hiller, Rudi 1951 VfL Sindelfingen Stuttgart 29.08.1992
5000 m Lauf 13:42,5 Scheydtt, Michael 1959 VfL Sindelfingen Koblenz 18.05.1983
10000 m Lauf 28:18,55 Scheydtt, Michael 1959 VfL Sindelfingen Aachen 29.05.1985
10 km Str. 31:04 Franz, Bastian 1962 VfL Sindelfingen Calw 21.03.2009
10 km Str. 3:52:21 TSV Eltingen Karlsruhe 21.09.2008
Ma. Eigert S, Stefan 8 (1965) - 1:15:36; Boemer, Wolfram (1964) - 1:16:40; Schmäding, Ralf (1963) - 1:20:05
Halbmarathon 1:03:59 Scheydtt, Michael 1959 VfL Sindelfingen Oslo (SE) 24.09.1994
Halbmarathon 3:33:34 VfL Sindelfingen Leinfelden 16.05.1993
Ma. Paul, Stefan (1959); Bäuerle, Andreas (1959); Röcker, Kai (1961)
Marathon 2:17:14 Paul, Stefan 1959 VfL Sindelfingen Kandel 15.10.1989
Marathon 7:28:45 VfL Sindelfingen Frankfurt 19.05.1985
Ma. Paul, Stefan (1959); Scheder, Karl (1949); Ade, Thomas (1957)
100 km 7:23:41 Läpple, Gerhard 1959 TSV Hildrizhausen Kienbaum 28.03.2009
110 m Hürden 13,20 * Dönges, Karl Werner 1958 VfL Sindelfingen Tokio 25.09.1982
300 m Hürden 39,1 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen Pliezhausen 06.05.2012
400 m Hürden 50,10 Bürkle, Martin 1957 VfL Sindelfingen Gelsenkirchen 12.07.1987
3000 m Hind. 8:52,30 Stähle, Martin 1962 VfL Sindelfingen Friedrichshafen 24.08.1984
4 x 100 m 39,83 VfL Sindelfingen Duisburg 09.07.1993
Staffel Vogelsang, Holger (1968); Schmidt, Rene (1971); Schwab, Michael (1968); Skupin-Alfa, Markus (1971)
4 x 400 m 3:06,25 VfL Sindelfingen München 25.07.1982
Staffel Fegert, Jürgen (1962); Friese, Michael (1958); Dönges, Karl (1958); Weppler, Martin (1962)
4 x 800 m 7:25,10 VfL Sindelfingen Dortmund 23.07.1989
Staffel Waldenmaier, Peter (1968); Olbricht, Harald (1959); Haase, Frank (1968); Maier, Frank (1968)
3 x 1000 m 7:11,46 VfL Sindelfingen Rhede 07.08.2009
Staffel Franz, Bastian (1986); Beslmeisl, Florian (1987); Oehler, Patrick (1989)
4 x 1500 m 15:18,95 VfL Sindelfingen Dortmund 04.07.1993
Staffel Waldenmaier, Peter (1968); Kirsch, Ralph (1964); Höger, Harald (1968); Breitmaier, Bernd (1970)
10km Str.Gehen 58:13 Wallraff, Günter 1940 LG Glems Önsbach 16.09.1979
20km Str.Gehen 1:31:55 Martern, Horst 1954 VfL Sindelfingen Zürich (CH) 30.03.1991
20km Str.Gehen 6:30:25 LG Glems Schutterwald 24.10.1981
Ma. Wallraff, Günter (1940); Mößner, Friedrich. (1961); Mößner, Herold (1940)
50km Str.Gehen 4:21:14 Matern, Horst 1954 VfL Sindelfingen Lousanne (CH) 01.10.1989
Hochsprung 2,24 Surbeck, Andreas 1960 VfL Sindelfingen Stuttgart 29.08.1982
Stabhochsprung 5,50 Weiler, Nico 1990 VfL Sindelfingen Moines/USA 09.06.2002
Weitsprung 7,97 Haaf, Dietmar 1967 LG Glems Berlin 12.07.1986
Dreisprung 16,50 * Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen Kassel 23.07.2011
Kugelstoß 20,58 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen Nordhausen 22.01.2010
Diskuswurf 59,40 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen Beiertheimer Stadion Karl 30.06.2012
Hammerwurf 67,14 Keller, Achim 1958 VfL Sindelfingen Heidenheim 07.10.1984
Speerwurf 83,94 Wenk, Stefan 1981 VfL Sindelfingen Oslo 02.06.2006
5-Kampf 3.687 Kley, Horst 1939 SV Böblingen Worms 27.07.1968
5,65-62,48-22,6-43,95-4:26,9
5-Kampf 9.974 TSV Eltingen Weil am Rhein 23.06.2001
Ma. Hauser, Reiner (1977) - 3.499; Grau, Christian (1979) - 3.428; Habeland, Oliver (1977) - 3.047
7-Kampf 5.499 Hummel, Stefan 1984 VfL Sindelfingen Hamburg 31.0101.02
7,14-7,19-14,76/1,88-8,34-4,20-2:50,1
10-Kampf 19.355 VfL Sindelfingen Hannover 24.08.2012
tauß, Rene-zbach, Manue(l)/Johannes 25.08.2012
10-Kampf 20.364 TSV Eltingen Ulm 21.07.2001
Ma. Grau, Christian (1979) - 7.001; Hauser, Reiner (1977) - 6.757; Habeland, Oliver (1977) - 6.606 22.07.2001
DMM Gruppe 2 11.354 TSV Eltingen Pfullingen 21.05.2006
DMM Gruppe 3 11.464 TSV Eltingen Eltingen 13.05.2001

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,50 Unger, Tobias 1979 VfL Sindelfingen Mannheim 13.06.1998
200 m Lauf 20,94 Holz, Stefan 1979 VfL Sindelfingen Mannheim 13.06.1998
400 m Lauf 47,22 Sattelmaier, Steffen 1982 VfL Sindelfingen Mannheim 16.06.2001
800 m Lauf 1:48,46 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen Mannheim 03.06.2011
1000 m Lauf 2:25,59 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Pliezhausen 08.05.2005
1500 m Lauf 3:44,82 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen Tallin/EST 23.07.2011
3000 m Lauf 8:17,8 Manz, Robert 1965 VfL Sindelfingen Warley 14.09.1974
5000 m Lauf 14:23,4 Manz, Robert 1965 VfL Sindelfingen Hannover 23.07.1974
10000 m Lauf 32:26,2 Locher, Heiko 1965 VfL Sindelfingen Stuttgart 09.10.1983
10 km Str. 32:57 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Siegburg 14.03.2004
Halbmarathon 1:24:53 Schütz, Robert 1994 LG Glems Stuttgart 23.06.2002
110 m Hürden 13,81 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen Duisburg 10.07.1999
400 m Hürden 51,82 Held, Bernd 1969 VfL Sindelfingen Lage 22.08.1987
2000 m Hind. 6:01,7 Höger, Bernhard 1963 VfL Sindelfingen Sindelfingen 09.09.1981
4 x 100 m 40,83 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.06.2002
Staffel Rieger ; Malucha ; Dylus ; Obenland
4 x 400 m 3:13,02 VfL Sindelfingen Stuttgart 01.07.2001
Staffel Malucha, Markus (1983); Neubauer, Markus (1982); Rentz, Ingo (1982); Sattelmaier, Steffen (1982)
3 x 1000 m 7:24,31 Vfl Sindelfingen Wattenscheid 03.07.2005
Staffel Pflieger, Philipp (1987); Beslmeisl, Florian (1987); Franz, Bastian (1987)
5000 m Bahng. 28:40,0 Heck, Andreas 1969 LG Glems Schutterwald 10.10.1981
10.000 m Bahng. 62:27,0 Schäffner, Stefan 1967 LG Glems Zürich 06.04.1985
Hochsprung 2,08 Albrecht, Udo 1963 VfL Sindelfingen Ebingen 14.06.1981
Stabhochsprung 5,40 Lohre, Leo 1990 TSV Eltingen Mannheim 14.06.2009
Weitsprung 7,78 Haaf, Dietmar 1967 LG Glems Kamen 07.07.1985
Dreisprung 15,44 Pöss, Tobias 1977 SV Böblingen Mannheim 10.06.1985
Kugelstoß 17,91 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Stuttgart Bad Cannstatt 13.07.2013
Diskuswurf 49,17 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Stuttgart Bad Cannstatt 13.07.2013
Hammerwurf 59,32 Springer, Günther 1961 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.1979
Speerwurf 55,40 Thumm, Sven 1969 VfL Sindelfingen Dagersheim 001987
5-Kampf 3.669 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen Darmstadt 10.07.2010
11,26(+0,3)-7,04(+0,1)-11,90-1,90-51,93
7-Kampf 2.874 Beck, Marcus 1991 TSV Eltingen Bietigheim-Bissingen 09.05.2009
10.05.2009
10-Kampf 6.600 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen Bernhausen 22.05.2010
11,38(+0,0)-6,82(+0,0)-12,76-1,85-52,34/15,39(+0,0)-39,77-3,30-49,45-5:02,72 23.05.2010
10-Kampf 17.714 VfL Sindelfingen Bernhausen 23.05.2009
Ma. Heinz, Stefan (1991); Schäfer, Lorenz (1991); Retzbach, Manuel (1991) 24.05.2009
DJMM Gruppe 1 16.054 TSV Eltingen Böblingen 18.07.2009

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,72 Malucha, Markus 1983 VfL Sindelfingen St.Jean de Luz 30.07.2000
200 m Lauf 21,68 * Malucha, Markus 1983 VfL Sindelfingen Düdingen 12.06.2000
300 m Lauf 34,18 Malucha, Markus 1983 Vfl Sindelfingen Duisburg 10.07.1999
400 m Lauf 49,7 Barkholz, Winfried 1961 VfL Sindelfingen Stuttgart 02.07.1978
800 m Lauf 1:52,82 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen Untergruppenbach 14.08.2009
1000 m Lauf 2:30,48 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Pliezhausen 18.05.2003
1500 m Lauf 3:54,28 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen Schweinfurt 13.06.2009
3000 m Lauf 8:36,3 Höger, Bernhard 1963 VfL Sindelfingen Frankfurt 08.08.1980
5000 m Lauf 15:46,5 Krämer, Oliver 1963 SV Böblingen Koblenz 03.05.1980
7,5 km Str. 25:45 Jomrich, Tobias 1980 LG Glems Kaiserslautern 30.03.1996
10 km Str. 33:43 Lorenz, Arne 1987 VfL Sindelfingen Güglingen 24.10.2004
110 m Hürden 13,72 Dengler, Andreas 1980 SV Böblingen Thonon 02.08.1997
400 m Hürden 54,50 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Jena 05.08.2011
2000 m Hind. 6:01,55 Jomrich, Tobias 1980 LG Glems Frankfurt/O 08.09.1997
4 x 100 m 42,39 TSV Eltingen Sindelfingen 11.05.2003
Staffel Stark ; Malek, Stepan (1986); Klobucnik ; Richter, Steffen (1986)
4 x 400 m 3:28,13 VfL Sindelfingen Duisburg 10.07.1999
Staffel Frers, Yannik (1994); Neumann, Sebastian (1995); Bühler, Leon (1995); Mayer, Bastian (1994)
3 x 1000 m 7:48,01 TSV Dagersheim Ettlingen 30.07.2006
Staffel Blaimer, Fabian (1990); Prinz, David (1989); Oehler, Patrick (1989)
Schwedenstaffel 2:05,6 TSV Eltingen Wehr 11.10.2003
Jülich, Sebastian (1986); Klobucnik, Jan (1986); Stark, Timo (1986); Richter, Steffen (1986)
5000 m Bahng. 28:40,00 Heck, Andreas 1964 LG Glems Schutterwald 10.10.1981
Hochsprung 1,99 Albrecht, Udo 1962 VfL Sindelfingen Geislingen 19.05.1979
Stabhochsprung 4,72 Lohre, Leo 1990 TSV Eltingen Mörfelden 07.09.2007
Weitsprung 7,54 Haaf, Dietmar 1967 LG Glems London 07.07.1984
Dreisprung 13,28 Thiel, Dieter 1954 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.1971
Kugelstoß 16,55 Saric, Robert 1972 VfL Sindelfingen Ostdorf 04.06.1989
Diskuswurf 51,58 Saric, Robert 1972 VfL Sindelfingen Dortmund 22.07.1989
Hammerwurf 55,64 Schmelzer, Klaus 1972 VfL Sindelfingen Sindelfingen 15.06.1997
Speerwurf 56,34 Harthun, Thomas 1965 VfL Sindelfingen Sindelfingen 26.09.1982
5-Kampf 3.601 Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen Bietigheim-Bissing 20.07.2002
11,39(+1.0)-6,49(+0.0)-13,08-1,88-51,15
5-Kampf 15.607 TSV Eltingen Pliezhausen 26.07.2003
Ma. Malek, Stepan (1986) - 3.512; Richter, Steffen (1986) - 3.326; Wohlrath, Thomas (1986) - 3.239
Stark, Timo (1986) - 2.886; Heger, Jan-Frederik (1986) - 2.644
10-Kampf 6.929 Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen Wesel 22.08.2003
11,54(+2.1)-6,26(+0.0)-14,84-1,81-51,62/14,82(+1.3)-34,45-4,60-45,51-4:45,18 23.08.2003
10-Kampf 17.831 LG Glems Pliezhausen 02.07.1994
Ma. Hauser, Reiner (1977); Kässmann, Falko (1977); Schmauder, Oliver (1977) 03.07.1994
Block S/S 6.006 Neefe, Steffen 1975 Spvgg Weil der Stadt Herrenberg 29.06.1992
Block Lauf 5.132 Steinmann, Jochen 1975 Spvgg Weil der Stadt Herrenberg 29.06.1992
Block Wurf 5.366 Buchmaier, Sven 1974 TSV Waldenbuch Böblingen 22.09.1990
DJMM Gruppe 4 4.834 StG Metzingen/Eltingen Bahneröffnung Pliezhausen 24.04.2010

Männliche Jugend U16

4 x 75 m 35,07 LG Glems Spaichingen 06.09.1992
Staffel Käßmann, Falkoo (1977); Hoch, Sebastian (1977); Schmauder, Oliver (1977); Hauser, Reiner (1977)
4 x 100 m 44,17 TSV Eltingen Nagold 15.09.2001
Staffel Stark, Timo (1986); Malek, Stepan (1986); Wohlrath, Thomas (1986); Richter, Steffen (1986)
3 x 800 m 7:56,16 StG Schönbuch-Nord 71154 Nufringen 12.05.2012
Staffel Schittenhelm, Mark (1999); Bahnmüller, Simon (1998); Binder, Robert Bernd (1997)
3 x 1000 m 8:36,42 VfL Sindelfingen Ulm 16.07.2006
Staffel Schäfer, Lorenz (1991); Schwab, Alexander (1992); Franz, Erik (1991)
4-Kampf 11.050 TSV Eltingen Bernhausen 07.07.2001
Ma. Malek, Stepan (1986); Wohlrath, Thomas (1986); Stark, Timo (1986)
Lambart, Andreas (1986); Rogowsky, Markus (1986)
9-Kampf 13.387 Spvgg Renningen Weinstadt 11.05.2013
Ma. Dieckmann, Luca (1998) - 5.306; Mergenthaler, Martin (1998) - 4.185; Philippin, Tim (1998) - 3.896 12.05.2013
Block Mannschaft 13.786 TSV Eltingen Dagersheim 24.06.2001
Malek, Stepan (1986); Stark, Timo (1986); Wohlrath, Thomas (1986)
Lambart, Andreas (1986); Heger, Jan-Frederick (1986)
DJMM DSMM Gruppe 2 7.081 VfL Sindelfingen RM DSMM Sindelfingen 20.06.2010
DJMM DSMM Gruppe 4 7.081 VfL Sindelfingen RM DSMM Sindelfingen 20.06.2010

Jugend M15

75 m Lauf 8,65 Kilgus, Oliver 1974 VfL Sindelfingen Rottweil 03.09.1989
100 m Lauf 11,34 Biersinger, Marco 1990 TSV Eltingen Rottweil 24.07.2005
300 m Lauf 36,77 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen Ettlingen 30.07.2006
800 m Lauf 2:11,10 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen Stuttgart Festwiese 14.07.2012
1000 m Lauf 2:36,32 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen Essingen 17.06.2007
2000 m Lauf 6:09,4 Lämmer, Stefan 1958 VfL Sindelfingen Sindelfingen 001973
3000 m Lauf 9:21,00 Schöttle, Daniel 1990 VfL Sindelfingen Aulendorf 25.06.2005
5 km Str. 19:44 Fobke, Michael 1988 TSV Waldenbuch Calw 04.10.2002
80 m Hürden 10,71 * Peter, Johannes 1993 TSV Eltingen Ludwigshafen 02.08.2008
300 m Hürden 41,23 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Rottweil 25.07.2009
Hochsprung 1,92 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Sindelfingen 23.06.2013
Stabhochsprung 4,20 Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen Zweibrücken 01.09.2001
Weitsprung 6,70 Eppler, Stefan 1976 VfL Sindelfingen Bietigheim 12.09.1987
Dreisprung 11,92 Ruof, Michael 1976 LG Glems Leinfelden 08.09.1991
Kugelstoß 15,09 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen Dagersheim 24.09.2011
Diskuswurf 50,24 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen Cottbus 21.08.2011
Hammerwurf 51,70 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen Ludwigsburg-Oßweil 01.11.2009
Speerwurf 53,15 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen Dagersheim 27.06.2012
Ballwurf 200g 63,50 Tayfur, Baris 1981 Spvgg Holzgerlingen Reutlingen 05.05.1996
4-Kampf 2.487 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Heidenheim 13.07.2013
11,67(+0,1)-5,99(+0,4)-13,52-1,88
9-Kampf 5.306 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Weinstadt 11.05.2013
11,49(+1,9)-5,76(-1,5)-13,21-1,80/11,30(-0,2)-38,90-3,10-40,62-3:00,59 12.05.2013
Block S/S 2.984 Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen Dagersheim 24.06.2001
11,70(+0.7)-11,20(-0.2)-5,72-1,83-37,62
Block Lauf 1.967 Kowalczyk, Janosch 1990 TSV Eltingen Oberderdingen 11.06.2005
14,61-16,49-3,87-38,00-6:48,47
Block Wurf 2.869 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen Nürtingen 13.06.2009
12,19-12,18-5,40-13,42-39,72

Jugend M14

75 m Lauf 8,9 Goy, Jörg 1980 VfL Herrenberg Freiburg 27.05.1994
100 m Lauf 11,69 * Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Rottweil 21.07.2012
300 m Lauf 38,31 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Heidelberg 12.06.2011
800 m Lauf 2:14,73 Ziegler, Johannes 1999 KSG Gerlingen Stuttgart Bad Cannstatt 13.07.2013
1000 m Lauf 2:42,2 Ehmann, Hans-Dieter 1966 Spvgg Renningen Bad Mergentheim 20.07.1980
2000 m Lauf 6:13,0 Wörn, Frank 1967 VfL Sindelfingen Waiblingen 08.07.1981
3000 m Lauf 9:47,22 Wörn, Frank 1967 VfL Sindelfingen Aichach 20.09.1981
5 km Str. 17:56 Franz, Bastian 1986 VFL Sindelfingen Calw 07.10.2000
80 m Hürden 11,06 Richter, Steffen 1986 TSV Eltingen Vaterstetten 12.08.2000
300 m Hürden 42,47 Weber, Samuel 1988 LG Schönbuch Stgt.-Degerloch 29.09.2002
1000 m Bahng. 5:35,6 Noske, Bernd 1960 LG Glems Böblingen 18.06.1983
3000 m Bahng. 16:22,7 Heck, Andreas 1969 LG Glems Böblingen 18.06.1983
5000 m Bahng. 28:40,0 Heck, Andreas 1969 LG Glems Schutterwald 10.10.1981
Hochsprung 1,82 Meyer, Heiko 1965 VfL Sindelfingen Hechingen 30.09.1979
Stabhochsprung 3,60 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Sindelfingen 29.05.2011
Weitsprung 6,24 Wagner, Hans-Jürgen 1960 VfL Sindelfingen Saarbrücken 14.09.1974
Kugelstoß 13,41 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen Degerloch 28.09.2008
Diskuswurf 42,40 Dippmann, Oliver 1970 TSV Eltingen Flein 14.10.1984
Hammerwurf 43,81 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Sindelfingen 24.07.2013
Speerwurf 49,86 Reck, Holger 1968 VfL Sindelfingen Marbach 12.09.1982
Speerwurf 49,86 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen Dagersheim 24.09.2011
Ballwurf 200g 53,50 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.06.2010
4-Kampf 2.290 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Heidenheim 30.06.2012
12,05(-1,4)-5,72(+1,1)-12,02-1,72
9-Kampf 4.594 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Buckenberg 12.05.2012
12,02(-0,6)-5,52(-0,1)-11,53-1,64/13,15(-1,3)-20,93-2,40-29,60-2:58,19 13.05.2012
Block S/S 2.823 Grohmann, Tim 1994 TSV Waldenbuch Pfullingen 22.06.2008
12,04(+0.2)-11,50(+1.1)-6,04(+0.0)-1,64-31,98
Block Lauf 1.865 Kowalczyk, Janosch 1990 TSV Eltingen Haiterbach 26.06.2004
14,96-16,79-4,19-30,00-7:13,95

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 39,16 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.2013
Staffel Carreiro Kirsche, Lago (2000); Behrendt, Max (2000); Frohnmüller, Maximilian (2000); Roebner, Patrick (2000)
3 x 800 m 7:44,20 StG Schönbuch-Nord Crailsheim 09.05.2013
Staffel Curtis, Oliver (2000); Heindel, Jan-Niklas (2001); Jakob, Luca (2000)
3 x 1000 m 9:32,28 Spvgg Holzgerlingen Ulm 16.07.2006
Staffel Gmoser, Timo (1993); Wurster, Timo (1993); Ruiz-Martin, Luca Marcel (1993)
3-Kampf 5.505 TSV Eltingen Eltingen 16.09.2001
Ma. Metzger, Stephan (1988) - 1.380; Rogowsky, Sebastian (1988) - 1.062; Stähle, Alexander (1988) - 1.062
Thalmann, Armin (1989) - 1.006; Süßlin, Michael (1989) - 995
4-Kampf 8.870 VfL Sindelfingen Pliezhausen 11.07.2004
Ma. Grund, Lukas (1991); Schäfer, Lorenz (1991); Eberhard, Malte (1991)
Sebeke, Jannik (1991); Bross, Martin (1991)
DJMM DSMM Gruppe 1 6.128 VfL Sindelfingen RM DSMM Sindelfingen 20.06.2010

Jugend M13

75 m Lauf 9,07 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen Nagold 27.04.2013
800 m Lauf 2:26,75 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen Kernen- Rommelshausen 07.07.2012
1000 m Lauf 3:00,75 Franz, Bastian 1986 VFL Sindelfingen Nagold 17.07.1999
2000 m Lauf 7:14,4 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen Freiberg 18.09.2009
5 km Str. 20:07 Pflieger, Philipp 1987 VfL Sindelfingen Bad Liebenzell 04.03.2000
60 m Hürden 9,1 Richter, Steffen 1986 TSV Eltingen Herrenberg 03.07.1999
Hochsprung 1,73 Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen Degerloch 30.09.2007
Stabhochsprung 3,30 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Landau 11.09.2010
Weitsprung 5,92 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen Schmiden 29.06.2013
Kugelstoß 13,68 Froede, Nils 1998 LG Glems Bad Cannstatt 03.10.2011
Diskuswurf 39,29 Grolig, Hannes 1997 SV Böblingen Bad Boll 19.09.2010
Hammerwurf 53,73 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Ludwigsburg-Oßweil 26.07.2013
Speerwurf 44,85 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen Oberderdingen 12.07.2009
Ballwurf 200g 60,00 Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen Tuttlingen 11.07.1999
3-Kampf 1.404 Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen Ditzingen 24.04.1999
7,0-5,42-50,50
4-Kampf 2.013 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen Haiterbach 13.07.2013
9,28-5,79-1,48-43,00
Block S/S 2.508 Grohmann, Tim 1994 TSV Waldenbuch Nürtingen 23.06.2007
Block Lauf 2.239 Fauser, Maximilian 1993 TSV Waldenbuch Reutlingen 20.05.2006
10,31-11,02-4,90-50,00-3:30,23
Block Wurf 2.459 Grolig, Hannes 1997 SV Böblingen Reutlingen 12.06.2010
10,73-10,14-4,67-10,64-34,03

Jugend M12

75 m Lauf 10,12 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen Holzgerlingen 02.07.2011
800 m Lauf 2:28,72 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim Renningen 01.05.2013
1000 m Lauf 3:04,93 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen Eislingen 03.10.2009
2000 m Lauf 7:06,54 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen Aalen 10.05.2008
60 m Hürden 10,20 Peter, Johannes 1993 TSV Eltingen Uhingen 02.10.2005
Hochsprung 1,52 Lohre, Leo 1990 TSV Eltingen Calw 09.06.2002
Hochsprung 1,52 Hamann, Yannick 1999 Spvgg Holzgerlingen Haiterbach 09.07.2011
Stabhochsprung 2,40 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Sindelfingen-Floschenstad 22.09.2009
Weitsprung 5,22 Grohmann, Tim 1994 TSV Waldenbuch Degerloch 01.10.2006
Kugelstoß 11,87 Froede, Valentin 1999 LG Glems Münchingen 06.07.2011
Diskuswurf 29,98 Böttinger, Lars 2000 Spvgg Renningen Ludwigsburg-Oßweil 21.10.2012
Hammerwurf 43,19 Böttinger, Lars 2000 Spvgg Renningen Sindelfingen 05.09.2012
Speerwurf 37,75 Grolig, Hannes 1997 SV Böblingen Herrenberg 25.07.2009
Ballwurf 200g 52,00 Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen Weil der Stadt 12.05.2007
3-Kampf 1.386 Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen Oberderdingen 24.09.2006
10,40(+0.0)-5,07-50,50
4-Kampf 1.689 Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen Weil der Stadt 20.05.2012
10,67-4,53-1,40-43,50
Block S/S 2.157 Grohmann, Tim 1994 TSV Waldenbuch Reutlingen 20.05.2006
10,69-10,53-4,83-1,30-46,50
Block Lauf 1.754 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen Oberderdingen 11.06.2005
11,47-12,91-3,82-33,50-3:32,74
Block Wurf 1.653 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch Oberderdingen 11.06.2005
11,79-12,63-4,19-6,21-15,12

Frauen

100 m Lauf 11,15 Gaugel, Heidi-Elke 1963 VfL Sindelfingen Stuttgart 02.08.1985
200 m Lauf 22,56 Gaugel, Heidi-Elke 1963 VfL Sindelfingen Stuttgart 02.08.1985
300 m Lauf 38,94 Beutelsbacher, Simone 1974 VfL Sindelfingen Pliezhausen 21.05.1995
400 m Lauf 51,98 Thomas, Andrea 1970 VfL Sindelfingen Sindelfingen 31.05.1992
800 m Lauf 2:02,44 Beutelspacher, Simone 1974 VfL Sindelfingen Koblenz 09.06.1999
1000 m Lauf 2:41,02 Beutelspacher, Simone 1974 VfL Sindelfingen Stuttgart 05.05.1996
1500 m Lauf 4:14,83 Bachmann, Ina 1970 VfL Sindelfingen Sittard 25.08.1999
1 Meilen-Lauf 5:23,1 Gottheil, Heike 1961 Spvgg Warmbronn Weil der Stadt 30.08.1991
3000 m Lauf 9:23,22 Jooß, Jutta 1960 VfL Sindelfingen Koblenz 29.08.1981
5000 m Lauf 16:21,60 Kieninger, Renate 1960 VfL Sindelfingen Fürth 29.05.1982
10000 m Lauf 35:08,23 Maciossek-Krause, Edith 1969 VfL Sindelfingen Köln 24.05.1990
10 km Str. 37:32 Gottheil, Heike 1961 VfL Sindelfingen Stuttgart 16.06.1996
10 km Str. 2:26:17 LG Glems Waldachtal 03.10.2000
Ma. Höschele ; Friedrich ; Hummler
Halbmarathon 1:19:39 Becker, Katharina 1986 VfL Sindelfingen Karlsruhe 22.09.2013
Halbmarathon 3:39:57 TSV Kuppingen Wien/AUT 27.04.2008
Ma. öschele B, rigitte 6 (1925) - 3:46:21; chuker C, livia 6 (1985) - 3:59:51; ohler L, iesel 5 (1995) - 4:15:22
Marathon 2:47:29 Gottheil, Heike 1961 VfL Sindelfingen Berlin 10.07.1996
100 km 7:53:22 Philippin, Jutta 1960 Spvgg Renningen Neuwittenbek 24.09.1994
100 m Hürden 12,90 * Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen Ulm 06.07.2002
400 m Hürden 55,23 Kampf, Stephanie 1978 VfL Sindelfingen Zeulenroda 29.05.2004
4 x 100 m 43,52 VfL Sindelfingen Frankfurt 23.07.1988
Staffel Schiller, Margrit (1965); Köninger, Anke (1961); Thomas, Andrea (1963); Sarvari, Ulrike (1969)
4 x 400 m 3:38,13 VfL Sindelfingen München 21.06.1992
Staffel Thomas, Andrea (1963); Fahrendorf, Doreen (1968); Dold, Gaby (1969); Wolf, Birgit (1969)
3 x 800 m 6:35,9 VfL Sindelfingen Ingelheim 16.07.1978
Staffel Renz, Marika (1960); Erlenmaier, Sylvia (1958); Jooß, Jutta (1960)
5000 m Bahng. 30:30,0 Mornhinweg, Traudel 1939 LG Glems Esslingen 10.10.1982
5km Str.Gehen 1:40:22 LG Glems Bad Krotzingen 26.04.1962
Ma. Mornhinweg ; Heck ; Steinhilber
10km Str.Gehen 1:02:55 Mornhinweg, Traudel 1939 LG Glems Hannover 31.07.1979
10km Str.Gehen 3:21:11 LG Glems Rheinzabern 26.03.1983
Ma. Mornhinweg ; Heck ; Steinhilber
Hochsprung 1,80 von Schnering, Daniela 1964 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.07.1985
Stabhochsprung 4,30 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen Köngen 18.07.2012
Stabhochsprung 4,50 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen Besigheim 24.07.2013
Weitsprung 6,68 * Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen Heppenheim 03.06.2010
Dreisprung 12,86 Hild, Stefanie 1975 VfL Sindelfingen Ludwigshafen 12.07.1997
Kugelstoß 17,08 Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen Schutterwald 19.06.2010
Diskuswurf 37,98 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Köngen 08.04.2000
Hammerwurf 48,27 Päusch, Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen Heilbronn 26.06.2010
Speerwurf 43,96 Streipart, Carolin 1990 VfL Sindelfingen Köngen 18.07.2012
4-Kampf 1.717 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen Ostelsheim 23.09.2012
14,16(-1,5)-4,24(+0,0)-1,44-6,51
7-Kampf 3.255 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen Stuttgart-Hoffeld 21.0922.09
19,01(+0,3)-1,40-8,05/29,45(-0,4)-4,21-27,70-2:34,28
7-Kampf 12.249 Spvgg Renningen Vaterstetten 01.06.1981
Ma. Grötzinger, Margit (1967); Mayer, Birgit (1966); Reimann, Angelika (1968) 02.06.1981

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,75 Gaugel, Heidi Elke 1959 VFL Sindelfingen 001987
200 m Lauf 23,70 Wagner, Margit 1962 VFL Sindelfingen München 29.07.1979
400 m Lauf 54,10 Vombohr, Friedericke 1961 VFL Sindelfingen München 29.07.1979
800 m Lauf 2:06,9 Berene, Anita 1955 VFL Sindelfingen Leverkusen 29.08.1973
1000 m Lauf 2:57,7 Lohr, Monika 1963 VfL Sindelfingen Sindelfingen 16.07.1980
1500 m Lauf 4:23,96 Walton, Vanessa 1989 VfL Sindelfingen Berlin 20.07.2008
3000 m Lauf 9:39,5 Jooß, Jutta 1960 VfL Sindelfingen Berlin 28.05.1978
5000 m Lauf 19:54,9 Krauss, Silvia 1970 LG Glems Herrenberg 24.05.1987
100 m Hürden 13,26 Strewe, Bettina 1980 SV Böblingen Aalen 06.10.1996
400 m Hürden 58,65 Kampf, Stephanie 1978 VfL Sindelfingen Bad Homburg 07.06.1997
2000 m Hind. 7:53,83 Reichle, Stefanie 1986 Spvgg Renningen Rheinau-Freistett 20.06.2004
4 x 100 m 45,48 VfL Sindelfingen Hamburg 06.05.1977
Staffel Gaugel, Heidi-Elke (1959); Wagner, Margit (1962); Eichler, Gisela (1960); Vanbohr, Friederike (1961)
4 x 400 m 3:50,21 VfL Sindelfingen Köln 23.06.1996
Staffel Grötzinger, Katja (1978); Möbius, Susanne (1977); Mager, Annette (1979); Kampf, Stephanie (1978)
3 x 800 m 6:36,4 VfL Sindelfingen Sindelfingen 10.10.1976
Staffel Jooß, Jutta (1960); Renz, Marika (1960); Klier, Margret (1958)
Olympische 4:11,55 VfL Sindelfingen Walldorf 21.07.1996
Staffel Mager, Annette (1979); Kampf, Stephanie (1978); Möbius, Susanne (1977); Grötzinger, Katja (1978)
3000 m Bahng. 19:06,1 Heck, Miriam 1965 LG Glems Flein 13.06.1982
5000 m Bahng. 31:06,0 Heck, Miriam 1965 LG Glems Eschborn 29.06.1983
10.000 m Bahng. 10:51,7 Heck, Miriam 1965 LG Glems Rheinzabern 26.01.1983
Hochsprung 1,79 V.Schnering, Daniela 1964 VfL Sindelfingen 001983
Stabhochsprung 3,70 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim Bönnigheim 02.06.2011
Weitsprung 6,26 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen Rhede 07.08.2009
Dreisprung 11,22 * Hackert, Verena 1992 TSV Eltingen Rechberghausen 21.05.2011
Kugelstoß 16,62 Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen Rhede 07.08.2009
Diskuswurf 41,31 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen Bönnigheim 09.05.2013
Hammerwurf 47,87 Päusch, Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen Heidelberg 31.05.2009
Speerwurf 42,91 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Germering 31.07.2010
4-Kampf 3.075 Schlechtweg, Ulrike 1973 LG Glems Kirchzarten 07.07.1991
14,52-1,68-10,33-26,10
7-Kampf 5.335 Schlechtweg, Ulrike 1973 LG Glems Kirchzarten 07.07.1991
14,52-1,68-10,33/26,10-6,00-38,52-2:23,93 08.07.1991
7-Kampf 7.551 VfL Sindelfingen Flein 08.10.2011
Ma. Mögel, Kirsten (1992) - 3.645; Dinkelacker, Verena (1992) - 2.386; Balzer, Katharina (1993) - 1.520 09.10.2011

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,8 Wagner, Margit 1962 VfL Sindelfingen Furtwangen 03.06.1978
200 m Lauf 23,70 Wagner, Margit 1962 VfL Sindelfingen München 22.07.1977
300 m Lauf 40,06 Kurtz, Julia 1981 SV Böblingen Berlin 26.06.1998
400 m Lauf 54,88 Vombohr, Friedericke 1961 VfL Sindelfingen Hamburg 06.08.1977
800 m Lauf 2:12,2 Renz, Marika 1960 VfL Sindelfingen Basel 07.06.1976
1000 m Lauf 2:57,7 Lohr, Monika 1963 VfL Sindelfingen Sindelfingen 16.07.1980
1500 m Lauf 4:39,0 Lohr, Monika 1963 VfL Sindelfingen Sindelfingen 24.05.1978
3000 m Lauf 10:30,01 Schütze, Teresa 1979 VfL Sindelfingen Rhede 07.07.1995
5 km Str. 21:19 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen Nagold 21.06.2009
7,5 km Str. 28:57 Schütze, Teresa 1979 VfL Sindelfingen Rheinzabern 09.04.1995
100 m Hürden 13,26 Strewe, Bettina 1980 SV Böblingen Aalen 06.10.1996
400 m Hürden 65,60 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen Rhede 07.08.2010
4 x 100 m 46,6 VfL Sindelfingen Recklinghausen 11.06.1977
Staffel Gaukel ; Wagner ; Eichler ; Vombor
4 x 400 m 4:04,42 VfL Sindelfingen Rechberghausen 01.09.2006
Staffel Engelmann, Kathrin (1989); Leipold, Katja-Kristi (1990); Nonnenmacher, Carmen (1989); Baumann, Ina (1990)
3 x 800 m 6:46,3 VfL Sindelfingen Kassel 11.10.1975
Staffel Renz, Marika (1960); Zimmermann, Elke (1960); Klier, Margit (1959)
3000 m Bahng. 19:25,6 Heck, Miriam 1965 LG Glems Ichenhausen 23.05.1981
5000 m Bahng. 31:55,5 Heck, Miriam 1965 LG Glems Wolfach 25.10.1981
Hochsprung 1,78 V.Schnering, Daniela 1964 VfL Sindelfingen 001979
Stabhochsprung 3,40 Schumacher, Daniela 1987 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.06.2003
Weitsprung 6,03 Trefz, Claudia 1966 VfL Sindelfingen Freistett 31.07.1983
Dreisprung 10,64 * Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen Stuttgart Bad Cannstatt 17.09.2011
Kugelstoß 15,68 Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen Schapach 15.06.2007
Hammerwurf 42,15 Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen Heilbronn 11.06.2007
Speerwurf 40,79 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Mannheim 21.06.2009
4-Kampf 2.906 Schlechtweg, Ulrike 1973 LG Glems Sindelfingen 01.05.1989
16,41-1,56-9,60-14,27
4-Kampf 17.267 SV Böblingen Böblingen 16.05.1992
Ma. Feudner, Elisabeth (1976); Bosch, Sandra (1976); Nikolic, Snjezana (1977)
;
5-Kampf 2.950 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Ulm-messehalle4 28.02.2009
10,48-1,57-9,16-4,67-2:33,04
7-Kampf 4.820 Schlechtweg, Ulrike 1973 LG Glems Sindelfingen 01.05.1989
--/ 02.05.1989
7-Kampf 10.914 SV Nufringen Weinstadt 05.08.2006
Ma. Hehr, Jennifer (1990) - 4.053; Hehr, Isabelle (1990) - 3.902; Eckl, Sophia (1990) - 2.959 06.08.2006

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 48,34 VfL Sindelfingen Dagersheim 09.05.2010
Staffel Klein, Carolin (1995); Gonsior, Christin (1996); Weber, Tabea (1996); Litau, Jennifer (1995)
3 x 800 m 7:08,9 VfL Sindelfingen Berlin 09.10.1977
Staffel Biermann, Monika (1963); Kübler, Anette (1982); Lohr, Monika (1982)
4-Kampf 9.421 VfL Sindelfingen Bernhausen 07.07.2001
Ma. Maurer, Carolin (1986) - 1.903; Pricelius, Janine (1986) - 1.912; Harries, Julia (1986) - 1.839
Schmidt, Sarah (1986) - 1.825; Wagner, Lara (1986) - 1.942
7-Kampf 9.904 VfL Sindelfingen Sindelfingen 10.05.1997
Ma. Grötzinger, Kerstin (1982); Bauer, Stefanie (1982); Schniepp, Severine (1982) 11.05.1997
Block Mannschaft 10.602 TSV Eltingen Haiterbach 14.06.2003
Richter, Lisa (1988) - 2.399; Fritz, Julia (1988) - 2.335; Haas, Yvonne (1988) - 2.261
Duttle, N. (1989) - 1.860; Stöhr, Stephanie (1988) - 1.747

Jugend W15

75 m Lauf 10,73 * Hartmann, Isabelle 1979 TSV Eltingen Pliezhausen 18.06.1994
100 m Lauf 12,51 * Baumann, Ina 1990 VfL Sindelfingen Aulendorf 10.07.2005
300 m Lauf 41,85 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen Rottweil 25.07.2009
800 m Lauf 2:15,0 Renz, Marika 1960 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.05.1975
2000 m Lauf 6:42,9 Philippin, Hanna 1992 Spvgg Renningen CW-Stammheim 13.06.2007
5000 m Lauf 2:23,9 Groß, Pia 1995 TSV Dagersheim Hermann-Hesse-Lauf 27.03.2010
5 km Str. 20:19 Philippin, Lisa 1989 Spvgg Renningen Calw 27.03.2004
80 m Hürden 12,00 Kupprion, Christina 1989 Spvgg Renningen Balingen 25.07.2004
300 m Hürden 47,11 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen Bönnigheim 21.05.2008
Hochsprung 1,78 Von Schnering, Daniela 1964 VfL Sindelfingen Sindelfingen 001979
Stabhochsprung 3,10 Schumacher, Daniela 1987 VfL Sindelfingen Spaichingen 21.07.2002
Weitsprung 5,92 Trefz, Claudia 1966 VfL Sindelfingen Leinfelden 26.04.1981
Dreisprung 10,28 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen Tailfingen 06.05.2011
Kugelstoß 11,95 Hellner, Sabine 1984 Spvgg Renningen Sindelfingen 26.06.1999
Diskuswurf 38,83 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen Weil der Stadt 29.09.2012
Hammerwurf 36,30 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen Oberbaldingen 14.04.2012
Speerwurf 34,00 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Ellwangen 03.10.2007
Ballwurf 200g 48,00 Schmid, Silke 1981 Turnverein Altdorf Ahlen 30.06.1998
4-Kampf 1.968 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen Weil der Stadt 20.05.2012
13,90(+0,4)-4,56(+0,8)-1,52-9,84
7-Kampf 3.877 Schmid, Silke 1981 Turnverein Altdorf Duisburg 17.06.1996
--/ 18.06.1996
Block S/S 2.513 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen Nürtingen 13.06.2009
Block Lauf 2.737 Schmid, Silke 1981 Turnverein Altdorf Ahlen 30.06.1996
Block Wurf 2.519 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen Bad Oeynhausen 02.08.2009

Jugend W14

75 m Lauf 9,84 Schmid, Silke 1981 Turnverein Altdorf Illertissen 25.06.1995
100 m Lauf 12,40 Graehling, Annika 1990 SV Nufringen Nufringen 18.09.2004
300 m Lauf 44,55 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen Nufringen 10.06.2005
800 m Lauf 2:15,0 Grötzinger, Katja 1978 Spvgg Renningen Sindelfingen 001992
2000 m Lauf 6:57,15 Philippin, Hanna 1992 Spvgg Renningen Pliezhausen 22.07.2006
5 km Str. 19:41 Philippin, Hanna 1992 Spvgg Renningen Calw 25.03.2006
80 m Hürden 11,8 Bruckmann, Birgit 1963 SV Böblingen Sindelfingen 001977
300 m Hürden 45,97 Baur, Susanne 1979 MTG Wangen Pliezhausen 20.06.1993
Hochsprung 1,74 Trefz, Claudia 1966 VfL Sindelfingen Sindelfingen 001980
Stabhochsprung 3,10 Leyh, Tanja 1992 VfL Sindelfingen Flein 08.10.2006
Weitsprung 6,00 Schlechtweg, Ulrike 1973 LG Glems Heilbronn 27.09.1987
Kugelstoß 11,70 Scheerschmidt, Kerstin 1967 VfL Herrenberg Sindelfingen 001981
Diskuswurf 34,30 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen Ulm 17.07.2011
Hammerwurf 35,30 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen Maselheim 04.10.2008
Speerwurf 35,53 Schöller, Katrin 1984 LG Glems Gerlingen 05.07.1998
Ballwurf 200g 42,50 Mayer, Anna 1995 Spvgg Renningen Sindelfingen 11.06.2009
4-Kampf 1.850 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen Heidenheim 13.07.2013
13,33(+0,0)-4,56(+0,0)-1,32-8,81
7-Kampf 3.361 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen Bernhausen 14.06.2008
12,48(+0.7)-1,40-8,61-13,25(+0.0)/4,58(-0.5)-22,52-2:38,07 15.06.2008
Block S/S 2.314 Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen Haiterbach 26.06.2004
13,90-13,18-4,23-1,44-18,04
Block Lauf 2.062 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 Spvgg Holzgerlingen Oberderdingen 11.06.2005
14,56-15,03-3,53-30,00-8:01,94
Block Wurf 2.557 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen CottbusFlein 20.08.2011
13,64(+1,6)-13,12(+0,6)-4,49(-2,0)-10,94-32,80

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 38,80 VfL Sindelfingen Rommelshausen 13.07.2008
Staffel Weber ; Klein ; Lyhs, Wiebke (1995); Pochert, Leonie (1995)
3 x 800 m 7:55,0 Spvgg Renningen Nufringen 07.05.1997
Staffel Vogl, Katrin (1985); Vogl, Julia (1985); Axmann, Angela (1984)
4-Kampf 8.887 SV Nufringen Calw-Stammheim 09.07.2005
Ma. Hager, Pia (1992) - 2.078; Niemz, Louisa-Marie (1993) - 1.812; Süsser, Celine (1992) - 1.801
Friedrich, Lisa-Sophie (1993) - 1.637; Strobel, Sarah (1993) - 1.559
DJMM DSMM Gruppe 1 6.755 VfL Sindelfingen RM DSMM Sindelfingen 20.06.2010
DJMM DSMM Gruppe 2 8.887 SV Nufringen Calw-Stammheim 09.07.2005

Jugend W13

75 m Lauf 9,74 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen Sindelfingen 29.06.2008
800 m Lauf 2:25,22 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim Pliezhausen 13.05.2007
2000 m Lauf 6:42,9 Philippin, Hanna 1992 Spvgg Renningen CW-Stammheim 13.06.2007
60 m Hürden 9,83 Hager, Pia 1992 SV Nufringen Herrenberg 16.07.2005
Hochsprung 1,55 Kiefer, Katharina 1995 LG Glems Sindelfingen 24.05.2008
Stabhochsprung 2,72 Leyh, Tanja 1992 VfL Sindelfingen Sindelfingen 17.09.2005
Weitsprung 5,20 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen Schw.Gmünd 26.09.2009
Kugelstoß 9,70 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen Königsbach 11.10.2008
Diskuswurf 32,13 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Waiblingen 24.07.2010
Hammerwurf 23,31 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Sindelfingen 11.07.2010
Speerwurf 32,38 Höschele, Nadja 1990 TSV Eltingen Ellwangen 20.09.2003
Schlagball 80g 58,00 Mentis, Janina 1997 VfL Sindelfingen Weil der Stadt 26.06.2010
3-Kampf 1.327 Münst, Janna 1996 LG Glems Münchingen 15.07.2009
11,2-4,07-40,50
4-Kampf 2.117 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen Weil der Stadt 26.06.2010
Block S/S 2.178 Mayer, Janita 1994 TSV Waldenbuch Heimsheim 26.05.2007
Block Wurf 2.414 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Reutlingen 12.06.2010
10,73-10,39-4,69-9,12-27,63

Jugend W12

75 m Lauf 9,99 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 19.07.2008
800 m Lauf 2:29,59 Herzig, Anna-Lena 1998 Spvgg Weil der Stadt Ellwangen 02.10.2010
2000 m Lauf 7:07,4 Philippin, Hanna 1992 Spvgg Renningen CW-Stammheim 18.06.2004
60 m Hürden 10,25 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 19.07.2008
Hochsprung 1,52 Kiefer, Katharina 1995 LG Glems Weingarten 01.07.2007
Stabhochsprung 2,20 Thumm, Louisa 1996 VfL Sindelfingen Sindelfingen 25.10.2008
Weitsprung 4,81 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen Sindelfingen 03.10.2008
Kugelstoß 8,49 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Eislingen 03.10.2009
Diskuswurf 27,28 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Sinsheim 21.03.2010
Speerwurf 29,68 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen Ellwangen 03.10.2007
Schlagball 80g 48,00 Mentis, Janina 1997 VfL Sindelfingen Sindelfingen 11.06.2009
3-Kampf 1.331 Höschele, Nadja 1990 TSV Eltingen Ditzingen 20.04.2002
11,3-4,11-41,50
4-Kampf 1.786 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim Haiterbach 13.07.2013
10,54-4,29-1,28-40,50
Block Wurf 2.460 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Nürtingen 13.06.2009
10,77-11,40-4,51-1,48-48,00

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen