LA-Kreis Böblingen
Regionalmeisterschaften Jugend U14
am 19.09.2015 in Böblingen - Stadion an der Stuttgarter Straße
Ergebnisliste
20.09.2015 / 09:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.09.2015
Finale
1. StG Schorndorf-Winnenden I 39,75 sec.
Bügler, Frieder Jan 2002; Jeggle, Tobias 2002
Walter, Max 2002; Schaich, Luis 2003
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 41,73 sec.
Evers, Vincent 2002; Evers, Leon 2002
Zerrer, Robin 2002; Harkönen, Timo 2002
3. StG Eltingen Renningen I 42,80 sec.
Scheltdorf, Luis 2002; Zimmermann, Toni 2003
Mergenthaler, Sebastian 2002; Friedmann, Finn 2002
4. StG Schönbuch-Nord I 43,21 sec.
Schlechte, Felix 2002; Weinhardt, Matteo 2002
Mehl, Benjamin 2003; Walz, Axel 2002
5. LG Nagoldtal I 43,48 sec.
Pag, Anna-Lena 2003; Walz, Julia 2002
Bubser, Nicolas 2003; Werner, Samuel 2003
6. StG Schorndorf-Winnenden II 43,70 sec.
Karajan, Max 2002; Schöttle, Patrick 2002
Schiedmeyer, Ben 2002; Motzer, Marian 2002

Jugend M13
75 m M13 19.09.2015
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 9,59 sec.
2. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 10,15 sec.
3. Evers, Vincent 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,37 sec.
4. Evers, Leon 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,49 sec.
5. Friedmann, Finn 2002 Spvgg Renningen 10,50 sec.
6. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
7. Schlechte, Felix 2002 SV Böblingen 10,70 sec.
8. Messner, Luis 2002 SV Nufringen 11,11 sec.

75 m M13 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Evers, Leon 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,24 sec. q
2. Messner, Luis 2002 SV Nufringen 10,50 sec. q
3. Schlechte, Felix 2002 SV Böblingen 10,56 sec. q
4. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 10,57 sec. q
5. Zerrer, Robin 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,05 sec.
6. Harkönen, Timo 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,09 sec.
Schaible, Yannik 2002 TSV Eltingen ab.

75 m M13 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 9,73 sec. q
2. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 9,98 sec. q
3. Evers, Vincent 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,30 sec. q
4. Friedmann, Finn 2002 Spvgg Renningen 10,42 sec. q
5. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 10,80 sec.
6. Seeger, Julian 2002 VfL Sindelfingen 10,89 sec.
7. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 11,06 sec.

800 m M13 19.09.2015
Finale
1. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:21,46 min.
2. Behrens, Levin 2002 KSG Gerlingen 2:24,42 min.
3. Eckenbach, Ron 2002 Spvgg Holzgerlingen 2:26,69 min.
4. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 2:28,84 min.
5. Maisch, Fabian 2002 TSV Eltingen 2:32,35 min.
6. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 2:33,51 min.
7. Scheltdorf, Luis 2002 TSV Eltingen 2:41,41 min.
8. Roller, Finn 2002 VfL Sindelfingen 2:44,70 min.
Außer Wertung
Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:34,90 min.

60 m Hürden M13 0.762m 19.09.2015
Finale
1. Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 9,93 sec.
2. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 10,09 sec.
3. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 10,14 sec.
4. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 10,35 sec.
Grünwald, Maxim 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.
Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 ab.
Startnummer 6 disq. §168.7

60 m Hürden M13 0.762m 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 9,94 sec. q
2. Grünwald, Maxim 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,59 sec. q
3. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 11,19 sec. q

60 m Hürden M13 0.762m 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 10,31 sec. q
2. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 10,48 sec. q
3. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 10,59 sec. q

Hochsprung M13 19.09.2015
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 1,57 m
2. Scheltdorf, Luis 2002 TSV Eltingen 1,47 m
3. Eckenbach, Ron 2002 Spvgg Holzgerlingen 1,47 m
4. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 1,47 m
5. Schlechte, Felix 2002 SV Böblingen 1,44 m
6. Grünwald, Maxim 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,44 m
7. Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 1,44 m
8. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 1,41 m
9. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 1,38 m
10. Seeger, Julian 2002 VfL Sindelfingen 1,38 m
11. Friedmann, Finn 2002 Spvgg Renningen 1,38 m
12. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 1,35 m
13. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 1,30 m
14. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 1,30 m
15. Zerrer, Robin 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m
16. Karajan, Max 2002 SV Winnenden 1,20 m
17. Schaible, Yannik 2002 TSV Eltingen 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jeggle - - - - o - o o o o o xxx
2. Scheltdorf - - o xo o xo xo xo o xxx
3. Eckenbach - - o o o o o o xo xxx
4. Fischer - - o o o o xxo xo xxo xxx
5. Schlechte - - o o o o o o xxx
6. Grünwald - - - o xo xo o o xxx
7. Schiedmeyer - - o o o o xo xxo xxx
8. Mergenthaler - - o o o xo o xxx
9. Walter - - xo o o o xxx
10. Seeger - - o xo xo xo xxx
11. Friedmann - - o xxo xo xo xxx
12. Motzer - - xo o xo xxx
13. Specht - - - o xxx
14. Schöttle o xo xxo xo xxx
15. Zerrer - o o xxx
16. Karajan o xo xxx
17. Schaible o xxx

Weitsprung M13 19.09.2015
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 5,23 m
5,08 5,23 5,12 4,97 - -
2. Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 5,18 m
5,18 4,83 4,72 4,88 4,84 -
3. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 4,92 m
4,85 4,84 4,89 4,90 4,92 4,80
4. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 4,80 m
4,80 4,67 4,76 4,67 4,61 -
5. Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw 4,52 m
3,59 4,52
6. Friedmann, Finn 2002 Spvgg Renningen 4,48 m
4,48 4,20 3,90 4,23 4,25 4,22
7. Grünwald, Maxim 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,47 m
4,47 4,32 4,47 4,45 4,25 4,43
8. Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 4,45 m
4,45 x x x 4,36 4,40
9. Schlechte, Felix 2002 SV Böblingen 4,42 m
4,42 4,10 3,83
10. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 4,39 m
4,36 4,39 4,37
11. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 4,39 m
4,39 4,29 x
12. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 4,39 m
4,39 3,78 3,78
13. Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,36 m
4,36 x 4,33
14. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 4,31 m
4,31 4,18 4,00
15. Zerrer, Robin 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,26 m
4,22 4,26 4,18
16. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 4,20 m
4,20 3,96 4,17
17. Harkönen, Timo 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,20 m
4,13 4,20 3,90
18. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 4,16 m
4,15 4,16 x
19. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 4,13 m
4,13 4,05 3,95
20. Karajan, Max 2002 SV Winnenden 4,11 m
4,11 x 3,90
21. Scheltdorf, Luis 2002 TSV Eltingen 3,88 m
3,88 3,68 3,72
22. Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 3,28 m
x 3,28 x

Kugelstoß M13 3 kg 19.09.2015
Finale
1. Messner, Luis 2002 SV Nufringen 9,93 m
8,44 9,25 x 8,89 9,93 x
2. Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 9,07 m
8,23 8,60 8,58 8,44 8,84 9,07
3. Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 9,04 m
8,64 8,80 8,85 9,04 8,98 9,04
4. Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw 8,71 m
8,34 8,17 8,61 8,71 8,64 8,47
5. Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 7,73 m
x 6,90 7,06 7,73 6,65 6,54

Speerwurf M13 400 g 19.09.2015
Finale
1. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 34,89 m
28,83 32,05 31,36 29,74 27,35 34,89
2. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 31,34 m
28,73 28,67 24,77 31,34 23,79 x
3. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 28,42 m
20,14 26,65 26,30 25,67 28,42 22,35
4. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 28,41 m
28,41 x 21,07 24,41 x 21,62
5. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 27,91 m
21,94 25,12 26,04 27,91 19,75 25,43
6. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 27,60 m
23,45 21,95 27,60 23,39 x 24,23
7. Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw 27,12 m
x 17,79 27,12 23,61 22,87 23,10
8. Seeger, Julian 2002 VfL Sindelfingen 24,51 m
24,51 20,80 22,69 21,56 19,65 23,24
9. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 23,73 m
22,96 23,73 23,14
10. Harkönen, Timo 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,57 m
20,84 23,57 19,60
11. Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 21,42 m
21,06 19,76 21,42
12. Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 20,33 m
20,33 19,45 17,90
13. Schlechte, Felix 2002 SV Böblingen 18,00 m
16,82 17,76 18,00

Jugend M12
75 m M12 19.09.2015
Finale
1. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 10,39 sec.
2. Meier, Yared 2003 LG Calw 10,44 sec.
3. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 10,53 sec.
4. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 10,63 sec.
5. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 11,03 sec.
6. Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 11,38 sec.
Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden ab.

75 m M12 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 10,61 sec. q
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 11,15 sec. q
3. Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 11,23 sec. q
4. Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 11,56 sec.
5. Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen 11,77 sec.
6. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 11,91 sec.
Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen ab.

75 m M12 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 10,22 sec. q
2. Meier, Yared 2003 LG Calw 10,47 sec. q
3. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 10,61 sec. q
4. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 10,90 sec. q
5. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,23 sec. q
6. Ebert, Felix 2003 LG Freiberg a.N. 11,40 sec.
7. Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 11,57 sec.

800 m M12 19.09.2015
Finale
1. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:28,84 min.
2. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:29,03 min.
3. Meier, Yared 2003 LG Calw 2:29,24 min.
4. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 2:38,13 min.
5. Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt 2:39,43 min.
6. Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 2:40,26 min.
7. Michalek, Kai 2004 LG Glems 2:42,80 min.

60 m Hürden M12 0.762m 19.09.2015
Finale
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 11,45 sec.
Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 10,91 sec. q
2. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 11,07 sec. q

Hochsprung M12 19.09.2015
Finale
1. Meier, Yared 2003 LG Calw 1,34 m
2. Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 1,25 m
3. Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 1,20 m
3. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 1,20 m
3. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - o xo o o o xxx
2. Bubser - - o o xxo xxx
3. Zimmermann - o o o xxx
3. Fahrner - - - o xxx
3. Steichele - - - o xxx

Weitsprung M12 19.09.2015
Finale
1. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 4,77 m
4,56 4,60 4,70 4,55 4,59 4,77
2. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 4,58 m
4,56 x x 4,37 4,58 x
3. Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 4,57 m
4,38 4,42 4,41 4,57 4,47 4,49
4. Meier, Yared 2003 LG Calw 4,28 m
4,00 4,20 4,01 4,08 4,15 4,28
5. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4,22 m
4,19 4,22 4,20 2,63 x x
6. Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 4,20 m
4,17 x 4,14 x 4,20 x
7. Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 4,10 m
3,74 4,10 4,09 3,78 3,95 4,09
8. Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen 3,98 m
3,91 x 3,93 3,98 3,84 3,87
9. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 3,90 m
3,41 3,90 3,66
10. Ebert, Felix 2003 LG Freiberg a.N. 3,89 m
3,89 3,57 3,86
11. Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 3,72 m
3,72 3,72 3,64
12. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,64 m
3,64 x 3,36
Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 19.09.2015
Finale
1. Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 7,82 m
7,82 7,19 7,13 x 7,64 6,76
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,74 m
6,14 7,74 7,35 7,18 7,36 6,42
3. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 7,57 m
7,34 7,38 x 7,56 7,57 7,45
4. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 7,33 m
7,33 7,12 7,28 7,13 7,13 6,84
5. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 6,99 m
6,65 6,83 6,99 6,57 6,52 6,68
6. Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 6,46 m
6,09 6,46 6,21 6,31 6,39 6,16

Speerwurf M12 400 g 19.09.2015
Finale
1. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 30,12 m
30,12 28,10 27,17 27,50 24,29 23,43
2. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 25,18 m
19,88 22,82 22,53 x 22,75 25,18
3. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 24,98 m
24,72 24,07 x 24,07 24,05 24,98
4. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,93 m
22,93 22,72 20,28 22,73 19,46 21,20
5. Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 22,10 m
22,10 17,27 21,68 20,63 x x
6. Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 21,36 m
20,63 15,51 19,71 21,36 17,68 18,35
7. Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 20,38 m
19,73 20,34 17,46 18,71 20,38 19,41
8. Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 15,52 m
13,38 13,45 12,78 11,54 13,40 15,52
Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 42,60 sec.
Maginot, Fabienne 2002; Steil, Saphira 2002
Mucha, Emma 2002; Förstel, Jasmin 2003
2. StG Schorndorf-Winnenden II 42,72 sec.
Hielscher, Nina 2002; Braun, Jacqueline 2002
Seibert, Mette 2003; Baumeister, Pia 2002
3. StG Eltingen Renningen I 43,98 sec.
Frömling, Clara 2003; Albrecht, Nicola Kristin 2002
Röck, Charlotte 2002; Thürigen, Myriam 2003
VfL Sindelfingen I disq.
Cvetnic, Nika 2003; Halawani, Darja 2003
Stähle, Sophia 2003; Klein, Aliyah 2003
Regel 170.7 / 170.18

4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. StG Schorndorf-Winnenden I 40,07 sec.
Rieth, Sarah 2002; Wagner, Ina 2002
Lüders, Rahel 2002; Mussenbrock, Mercedes 2003
2. StG Schönbuch-Nord I 43,65 sec.
Boettinger, Mia 2003; Lang, Tamara 2003
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002
3. TSF Welzheim I 47,47 sec.
Leonhardt, Sophie 2002; Klenk, Selina 2003
Köngeter, Julia 2003; Hudelmaier, Lea 2003
StG Schönbuch-Nord III disq.
Schleh, Lisa 2002; Häusel, Sarah 2003
Winz, Chiara 2002; Zerbe, Julia 2003
StG Schorndorf-Winnenden III ab.
Thon, Sarah 2002; Schiek, Marie 2002
Fitzke, Kerstin 2002; Hager, Franziska 2002
Regel 170.7

4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schorndorf-Winnenden I 40,07 sec.
Rieth, Sarah 2002; Wagner, Ina 2002
Lüders, Rahel 2002; Mussenbrock, Mercedes 2003
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 42,60 sec.
Maginot, Fabienne 2002; Steil, Saphira 2002
Mucha, Emma 2002; Förstel, Jasmin 2003
3. StG Schorndorf-Winnenden II 42,72 sec.
Hielscher, Nina 2002; Braun, Jacqueline 2002
Seibert, Mette 2003; Baumeister, Pia 2002
4. StG Schönbuch-Nord I 43,65 sec.
Boettinger, Mia 2003; Lang, Tamara 2003
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002
5. StG Eltingen Renningen I 43,98 sec.
Frömling, Clara 2003; Albrecht, Nicola Kristin 2002
Röck, Charlotte 2002; Thürigen, Myriam 2003
6. TSF Welzheim I 47,47 sec.
Leonhardt, Sophie 2002; Klenk, Selina 2003
Köngeter, Julia 2003; Hudelmaier, Lea 2003
StG Schönbuch-Nord III disq.
Schleh, Lisa 2002; Häusel, Sarah 2003
Winz, Chiara 2002; Zerbe, Julia 2003
VfL Sindelfingen I disq.
Cvetnic, Nika 2003; Halawani, Darja 2003
Stähle, Sophia 2003; Klein, Aliyah 2003
StG Schorndorf-Winnenden III ab.
Thon, Sarah 2002; Schiek, Marie 2002
Fitzke, Kerstin 2002; Hager, Franziska 2002

Jugend W13
75 m W13 19.09.2015
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 9,97 sec.
2. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 10,35 sec.
3. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,39 sec.
4. Maginot, Fabienne 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,65 sec.
5. Wagner, Katharina 2002 Sportverein Oberderdingen 10,83 sec.
6. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 10,86 sec.
7. Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,96 sec.
8. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 11,13 sec.

75 m W13 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 10,70 sec. q
2. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 10,73 sec. v
3. Wagner, Katharina 2002 Sportverein Oberderdingen 10,73 sec. q
4. Albrecht, Nicola Kristin 2002 TSV Eltingen 11,11 sec.
5. Grund, Annika 2002 SV Nufringen 11,35 sec.
6. Meazzi, Tamara 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,42 sec.

75 m W13 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 10,03 sec. q
2. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,09 sec.
3. Winz, Chiara 2002 SV Böblingen 11,17 sec.
4. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 11,24 sec.
5. Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 11,30 sec.
6. Marquardt, Veronique 2002 SV Böblingen 11,91 sec.

75 m W13 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,39 sec. q
2. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 10,39 sec. q
3. Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,94 sec. q
4. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 11,02 sec. q
5. Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 11,07 sec.
6. Schleh, Lisa 2002 SV Böblingen 11,40 sec.

75 m W13 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. Maginot, Fabienne 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,68 sec. q
2. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 11,12 sec.
3. Wiedenhorn, Hannah 2002 TSG Backnang 11,18 sec.
4. Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden 11,26 sec.
5. Mucha, Emma 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,30 sec.
6. Röck, Charlotte 2002 TSV Eltingen 11,59 sec.
7. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 11,71 sec.

800 m W13 19.09.2015
Finale
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:40,95 min.
2. Römer, Charlotte 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:46,78 min.
3. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:51,62 min.
4. Röck, Charlotte 2002 TSV Eltingen 2:57,21 min.
5. Sarnowski, Henriette 2002 SV Nufringen 2:57,64 min.
6. Spanos, Ronja 2002 LG Nagoldtal 3:00,33 min.

60 m Hürden W13 0.762m 19.09.2015
Finale
1. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,26 sec.
2. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,33 sec.
3. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 10,40 sec.
4. Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,72 sec.
5. Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 11,41 sec.
6. Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 11,54 sec.
7. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 11,62 sec.
8. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 11,73 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,26 sec. q
2. Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,44 sec. q
3. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 12,34 sec.
4. Spanos, Ronja 2002 LG Nagoldtal 13,02 sec.
5. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 14,01 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 10,53 sec. q
2. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,59 sec. q
3. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 11,51 sec. q
4. Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 11,58 sec. q
5. Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 11,61 sec. q
6. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 11,85 sec. q

Hochsprung W13 19.09.2015
Finale
1. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 1,48 m
2. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,45 m
3. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,45 m
4. Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 1,33 m
5. Spanos, Ronja 2002 LG Nagoldtal 1,15 m
6. Röck, Charlotte 2002 TSV Eltingen 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - o - o xo o o xxx
2. Hager - - - - o o o o o o xxx
3. Maginot - - o o o o xo o xo xo xxx
4. Bender - - o o o o xxx
5. Spanos - o xxx
6. Röck o xxx

Weitsprung W13 19.09.2015
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 5,07 m
x 5,05 4,93 - x 5,07
2. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,64 m
4,52 4,36 4,22 4,51 4,49 4,64
3. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 4,53 m
4,53 4,48 4,34 4,26 4,45 4,30
4. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,45 m
4,40 4,45 4,33 4,45 4,29 -
5. Wagner, Katharina 2002 Sportverein Oberderdingen 4,38 m
x 3,87 4,38 4,33 x 4,14
6. Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 4,32 m
4,32 4,11 4,14 4,12 4,14 4,23
7. Albrecht, Nicola Kristin 2002 TSV Eltingen 4,31 m
4,09 4,13 4,31 4,02 4,10 4,02
8. Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,29 m
4,29 4,06 4,12 4,03 4,08 -
9. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,19 m
4,19 4,04 3,64
10. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 4,18 m
3,60 4,18 3,51
11. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,16 m
4,16 4,08 3,79
12. Brecht, Selina 2002 SV Nufringen 4,14 m
4,00 4,04 4,14
13. Mucha, Emma 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,14 m
3,94 3,66 4,14
14. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 4,07 m
4,07 3,95 3,91
15. Maginot, Fabienne 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,03 m
4,02 4,03 3,71
16. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 4,00 m
3,93 4,00 3,92
17. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 3,99 m
3,87 3,90 3,99
18. Meazzi, Tamara 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,98 m
3,98 3,64 3,61
19. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 3,93 m
3,93 3,92 3,79
20. Grund, Annika 2002 SV Nufringen 3,85 m
3,85 3,66 3,69
21. Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden 3,83 m
3,83 3,74 3,56
22. Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 3,79 m
3,79 3,58 2,40
23. Sarnowski, Henriette 2002 SV Nufringen 3,79 m
x x 3,79
24. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 3,66 m
3,66 x x
25. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 3,65 m
3,55 3,60 3,65
Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 19.09.2015
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 8,83 m
8,29 8,42 7,90 8,63 8,83 -
2. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 7,77 m
7,55 7,77 7,26 7,54 7,70 7,44
3. Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,47 m
7,36 7,47 6,80 6,35 6,48 6,12
4. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 7,04 m
6,98 7,04 6,58 6,49 6,18 5,91
5. Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 6,93 m
6,93 6,44 6,45 6,82 6,56 6,70
6. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 6,20 m
6,20 6,04 6,17 5,28 6,16 4,91
7. Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden 5,76 m
5,76 5,72 5,61 5,15 4,95 4,90
8. Schleh, Lisa 2002 SV Böblingen 5,54 m
5,54 x 5,27 4,20 5,01 5,24

Speerwurf W13 400 g 19.09.2015
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 28,88 m
27,11 27,00 27,48 x 28,88 25,73
2. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,68 m
28,68 26,98 28,39 26,55 28,63 x
3. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 19,66 m
17,94 18,49 18,24 18,33 19,64 19,66
4. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 19,50 m
x 17,61 x 19,50 10,37 x
5. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 19,02 m
16,52 17,51 15,23 19,02 17,13 x
6. Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 17,69 m
17,69 13,28 15,39 15,77 15,17 15,98
7. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 17,26 m
14,33 14,43 14,10 11,53 17,26 14,03
8. Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 15,48 m
15,48 13,81 13,04 14,10 14,18 13,80
9. Winz, Chiara 2002 SV Böblingen 14,03 m
13,04 x 14,03
10. Marquardt, Veronique 2002 SV Böblingen 9,34 m
7,57 7,74 9,34

Jugend W12
75 m W12 19.09.2015
Finale
1. Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 10,40 sec.
2. Cvetnic, Nika 2003 VfL Sindelfingen 11,01 sec.
3. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 11,06 sec.
4. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 11,14 sec.
5. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 11,15 sec.
6. Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 11,15 sec.
7. Windmüller, Maja 2003 TSG Backnang 11,29 sec.

75 m W12 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 10,96 sec. q
2. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 11,05 sec. q
3. Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 11,59 sec.
4. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 11,79 sec.
5. Sinanovic, Almira 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,90 sec.
6. Baum, Alicia 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,99 sec.
Knapp, Heike 2003 TSV Eltingen ab.

75 m W12 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 10,37 sec. q
2. Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 10,95 sec. q
3. Windmüller, Maja 2003 TSG Backnang 11,26 sec. q
4. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 11,32 sec.
5. Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 11,44 sec.
6. Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 11,59 sec.

75 m W12 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 10,89 sec. q
2. Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 11,56 sec.
3. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 11,58 sec.
4. Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 12,22 sec.
5. Fixar, Sophie 2003 Spvgg Renningen 12,60 sec.
6. Krüger, Selina 2003 SV Böblingen 13,10 sec.
Chevalier, Pia 2003 VfL Sindelfingen ab.

75 m W12 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 10,99 sec. q
2. Cvetnic, Nika 2003 VfL Sindelfingen 11,03 sec. q
3. Stähle, Sophia 2003 VfL Sindelfingen 11,40 sec.
4. Frömling, Clara 2003 TSV Eltingen 11,77 sec.
5. Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 11,84 sec.
6. Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 12,37 sec.
7. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 12,46 sec.

800 m W12 19.09.2015
Finale
1. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 2:44,32 min.
2. Frömling, Clara 2003 TSV Eltingen 2:53,81 min.
3. Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 2:57,05 min.
4. Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 3:02,10 min.
5. Epple, Anna 2003 Spvgg Renningen 3:08,67 min.
6. Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 3:18,29 min.
7. Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 3:28,84 min.
Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 19.09.2015
Finale
1. Stähle, Sophia 2003 VfL Sindelfingen 11,28 sec.
2. Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 11,70 sec.
3. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
4. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 12,03 sec.
5. Cvetnic, Nika 2003 VfL Sindelfingen 12,28 sec.
6. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 13,10 sec.
7. Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 13,48 sec.
8. Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 13,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. Stähle, Sophia 2003 VfL Sindelfingen 10,84 sec. q
2. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 12,19 sec. q
3. Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 13,26 sec. q
4. Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 13,44 sec. q

60 m Hürden W12 0.762m 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 11,78 sec. q
2. Cvetnic, Nika 2003 VfL Sindelfingen 11,97 sec. q
3. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 12,08 sec. q
4. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 13,23 sec. q
5. Förstel, Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,81 sec.

Hochsprung W12 19.09.2015
Finale
1. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1,35 m
2. Stähle, Sophia 2003 VfL Sindelfingen 1,32 m
3. Steinbach, Aleya 2003 Spvgg Holzgerlingen 1,29 m
4. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1,29 m
5. Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 1,26 m
6. Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 1,26 m
6. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 1,26 m
8. Baum, Alicia 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,23 m
9. Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 1,23 m
9. Förstel, Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,23 m
11. Knapp, Heike 2003 TSV Eltingen 1,15 m
12. Gassebner, Elena 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,15 m
12. Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckhardt - - - - o o o o xxo o xxx
2. Stähle - - - o o o o o xo xxx
3. Steinbach - - - o o o o o xxx
4. Eckhardt - - - o o o o xo xxx
5. Klenk - - o o o o o xxx
6. Gohl - - - o o xo o xxx
6. Hudelmaier - - o o o xo o xxx
8. Baum - - - o o o xxx
9. Schormann - - o o xo o xxx
9. Förstel - - - o xo o xxx
11. Knapp - - - o xxx
12. Gassebner o o o xo xxx
12. Halawani - o o xo xxx

Weitsprung W12 19.09.2015
Finale
1. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 4,44 m
4,35 4,44 4,44 4,38 x 4,44
2. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 4,30 m
4,06 4,26 4,25 4,21 4,15 4,30
3. Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 4,30 m
4,30 - - - - -
4. Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 4,29 m
4,29 4,15 4,02 3,85 3,83 3,93
5. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 4,26 m
4,26 4,16 4,19 4,05 4,22 4,10
6. Stähle, Sophia 2003 VfL Sindelfingen 4,24 m
4,24 - 4,04 3,80 4,06 4,21
7. Girmond, Janine 2003 VfL Sindelfingen 4,24 m
3,86 4,00 4,24 3,89 4,00 3,28
8. Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 4,18 m
x 4,18 4,11 4,11 4,09 4,17
9. Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 4,09 m
4,09 3,85 3,93
10. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 4,06 m
4,03 3,83 4,06
11. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,06 m
3,94 4,06 3,80
12. Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 3,95 m
3,90 3,69 3,95
13. Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 3,89 m
3,89 3,80 x
14. Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 3,87 m
3,87 3,79 3,52
15. Windmüller, Maja 2003 TSG Backnang 3,86 m
3,75 3,85 3,86
16. Chevalier, Pia 2003 VfL Sindelfingen 3,85 m
3,83 3,73 3,85
17. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 3,85 m
3,85 3,78 3,82
18. Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 3,78 m
3,78 3,52 3,58
19. Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 3,78 m
x 3,78 x
20. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,74 m
3,69 3,74 3,66
21. Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 3,73 m
3,73 3,69 x
22. Förstel, Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,68 m
3,66 3,68 3,54
23. Cvetnic, Nika 2003 VfL Sindelfingen 3,66 m
3,66 - -
24. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 3,60 m
3,53 3,60 3,47
25. Sinanovic, Almira 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,52 m
3,47 3,52 3,49
26. Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 3,45 m
3,40 - 3,45
27. Schmid, Katharina 2003 SG Schorndorf 1846 3,34 m
x 3,34 -
28. Gassebner, Elena 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,29 m
3,03 3,29 3,14
29. Krüger, Selina 2003 SV Böblingen 3,23 m
3,23 2,95 2,99
30. Fixar, Sophie 2003 Spvgg Renningen 3,20 m
x 2,94 3,20

Kugelstoß W12 3 kg 19.09.2015
Finale
1. Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,70 m
8,81 8,77 8,72 8,67 8,99 9,70
2. Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 8,82 m
8,42 7,82 8,22 7,75 8,82 8,27
3. Girmond, Janine 2003 VfL Sindelfingen 7,12 m
6,38 7,12 6,89 6,73 6,83 6,19
4. Schmid, Katharina 2003 SG Schorndorf 1846 7,01 m
6,62 x 6,00 7,01 6,74 6,69
5. Kricheldorf, Anja 2003 LG Calw 6,84 m
6,48 x 6,84 6,78 6,76 6,73
6. Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 6,58 m
6,54 6,58 6,22 6,14 5,86 6,23
7. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 6,47 m
6,27 6,33 6,47 5,89 6,43 6,00
8. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 5,92 m
x 4,83 5,92 5,37 5,35 5,29
9. Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 5,41 m
5,41 5,24 4,46
10. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 5,23 m
4,91 5,13 5,23

Speerwurf W12 400 g 19.09.2015
Finale
1. Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,85 m
26,79 25,95 30,85 29,24 26,65 24,65
2. Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 23,76 m
18,29 20,01 x 21,30 22,45 23,76
3. Girmond, Janine 2003 VfL Sindelfingen 22,79 m
16,10 19,90 20,01 16,73 19,61 22,79
4. Steinbach, Aleya 2003 Spvgg Holzgerlingen 20,77 m
17,42 20,77 x x 18,66 x
5. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 19,76 m
x 15,53 17,31 x 14,68 19,76
6. Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 18,95 m
x x 18,90 x 17,57 18,95
7. Schmid, Katharina 2003 SG Schorndorf 1846 18,30 m
13,38 10,97 12,55 13,73 18,30 17,76
8. Förstel, Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17,39 m
13,72 15,30 16,94 16,31 17,39 13,97
9. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 12,50 m
11,07 12,50 11,93
10. Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 12,05 m
x x 12,05


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Michalek, Kai 2004 LG Glems 1.037 Pkt.
7,92 - 3,95 - 36,00
365 - 382 - 290
2. 612195 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.001 Pkt.
8,20 - 3,78 - 38,00
334 - 362 - 305
3. 636230 Schriel, Konstantin 2004 SV Böblingen 934 Pkt.
8,46 - 3,54 - 36,50
307 - 333 - 294
4. 615858 Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 932 Pkt.
8,26 - 3,50 - 34,00
328 - 329 - 275
5. 636591 Knoll, Bastian 2004 VfL Sindelfingen 902 Pkt.
8,34 - 3,53 - 31,00
319 - 332 - 251
6. 616244 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 615 Pkt.
ab. - 3,41 - 37,00
- 317 - 298

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 607597 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 1.134 Pkt.
7,67 - 4,48 - 37,00
395 - 441 - 298
2. 609621 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 1.085 Pkt.
7,56 - 4,12 - 34,00
409 - 401 - 275
3. 615491 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 930 Pkt.
7,97 - 3,30 - 33,00
359 - 304 - 267
4. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 877 Pkt.
8,59 - 3,43 - 32,50
294 - 320 - 263
5. 616892 Negler, Tim 2005 SV Böblingen 813 Pkt.
8,97 - 3,33 - 30,50
258 - 308 - 247
6. 616891 Leml, Maximilian 2005 SV Böblingen 795 Pkt.
8,85 - 3,14 - 30,00
269 - 283 - 243
7. 636246 Müller, Noah 2005 VfL Sindelfingen 742 Pkt.
8,96 - 3,07 - 26,00
259 - 274 - 209
8. 638402 Eisenmann, Paul 2005 TSV Waldenbuch 731 Pkt.
9,02 - 3,09 - 25,00
254 - 277 - 200
9. 636232 Seitz, Daniel 2005 SV Böblingen 700 Pkt.
8,73 - 3,32 - 16,50
280 - 306 - 114
10. 638562 Krüger, Finn 2006 SV Böblingen 486 Pkt.
9,60 - 2,26 - 17,00
205 - 161 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Böblingen I 3.153 Pkt.
607597 Novodomsky, Luca 2005 1.134 Pkt.
609621 Häusel, Timo 2005 1.085 Pkt.
636230 Schriel, Konstantin 2004 934 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 2.833 Pkt.
612195 Dümmler, Arne 2004 1.001 Pkt.
615491 Specht, Lennart 2005 930 Pkt.
636591 Knoll, Bastian 2004 902 Pkt.
3. SV Böblingen II 2.540 Pkt.
615858 Gruber, Niklas 2004 932 Pkt.
616892 Negler, Tim 2005 813 Pkt.
616891 Leml, Maximilian 2005 795 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 615193 Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 1.039 Pkt.
8,63 - 3,17 - 29,00
325 - 330 - 384
2. 637409 Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 938 Pkt.
8,42 - 3,33 - 17,00
347 - 351 - 240
3. 617325 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 930 Pkt.
8,56 - 3,23 - 18,50
332 - 338 - 260
4. 612582 Stefani, Lea 2004 VfL Sindelfingen 895 Pkt.
8,64 - 2,98 - 19,00
324 - 304 - 267
5. Werneier, Elisa 2004 LG Calw 849 Pkt.
8,62 - 2,88 - 16,50
326 - 290 - 233
6. 636231 Leupold, Felicia 2004 SV Böblingen 812 Pkt.
8,79 - 3,30 - 11,50
309 - 347 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 616069 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 1.087 Pkt.
8,43 - 3,42 - 28,50
345 - 363 - 379
2. 21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 1.084 Pkt.
8,60 - 3,49 - 29,00
328 - 372 - 384
3. 614344 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 967 Pkt.
8,12 - 3,64 - 14,00
380 - 391 - 196
4. 637358 Kienle, Chiara 2005 VfL Sindelfingen 911 Pkt.
8,87 - 3,03 - 21,50
301 - 311 - 299
5. Zipperle, Lea 2005 LG Calw 899 Pkt.
8,66 - 3,33 - 16,00
322 - 351 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Sindelfingen 3.093 Pkt.
616069 Hage, Lia 2005 1.087 Pkt.
615193 Blum, Melissa 2004 1.039 Pkt.
614344 Gotsch, Hannah 2005 967 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.09.2015
Ort : Böblingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Jugend U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Böblingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Stuttgarter Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 25 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
60 53 88
78 73 93
15 15 100
14 12 85
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 76 69 90
94 87 92
170 156 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen