LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw
am 10.05.2015 in Sindelfingen - Floschenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,9 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 12,04 sec.
2. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,70 sec.
Außer Wertung
Eisenbach, Jan-Philipp 1992 VfL Sindelfingen 12,52 sec.

100 m Männer+1,1 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,75 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,38 sec.
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,57 sec.
4. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,60 sec.
Außer Wertung
45889 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 11,41 sec.

100 m Männer 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen +1,1 10,75 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +1,1 11,38 sec.
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +1,1 11,57 sec.
4. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal +1,1 11,60 sec.
5. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen +0,9 12,04 sec.
6. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen +0,9 12,70 sec.
Außer Wertung
45889 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 +1,1 11,41 sec.
Eisenbach, Jan-Philipp 1992 VfL Sindelfingen +0,9 12,52 sec.

200 m Männer-0,0 10.05.2015
Finale
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,89 sec.
2. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 22,97 sec.
3. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 23,99 sec.
30957 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
45889 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 23,44 sec.

800 m Männer 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:04,02 min.
2. Lechler, Hartmut 1960 SV Böblingen 2:34,69 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,3 10.05.2015
Finale
1. 42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 16,07 sec.
2. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,50 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spvgg Renningen I 46,57 sec.
Breuer, Marcel 1994; 39110 Pflüger, Christopher 1996
34304 Kellermann, Christian 1994; 34307 Mergenthaler, Christian 1994

4 x 400 m Staffel Männer 10.05.2015
Finale
1. VfL Sindelfingen I 3:27,14 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 32823 Schenk, Jan 1994
45891 Tischler, Marvin 1996; 43602 Kolzau, Jonas 1994

Hochsprung Männer 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 1,84 m
2. 30957 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 1,80 m
3. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 1,68 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merle - - - - - - o o xo xxx
2. Oehl - - - - - o o xxo xxx
3. Hüther - - xo xxo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 4,10 m
2. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 3,80 m
3. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 3,40 m
29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett o.g.V.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 421
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ewinger - - - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Schenk - - - - - - - - - - - - - - o xxx
3. Schwindhammer - - - - - - - - - - o xxx
Hüther - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,84 m
5,45 5,68 5,72 5,78 5,84 5,68
+0,3 +0,7 +1,1 +0,7 +0,2 +0,5
32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen ab.
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
Eisenbach, Jan-Philipp 1992 VfL Sindelfingen 5,39 m
x 4,99 5,30 - 5,39 5,26
+0,8 +0,3 +0,5 +0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 12,91 m
x 11,98 12,56 12,81 12,48 12,91
2. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,26 m
10,79 10,93 x 11,11 11,26 11,18
3. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 11,05 m
11,05 10,97 10,66 10,55 x 9,60
4. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,02 m
10,21 11,02 x 10,75 10,90 10,99
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 36,06 m
36,06 x 34,44 x 33,96 x
2. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 35,71 m
- x 34,71 34,12 35,53 35,71
3. 42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 34,35 m
32,85 x 34,11 34,35 - -
4. 44789 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 32,57 m
x x 29,79 31,89 31,92 32,57
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32564 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen 48,35 m
46,20 44,36 45,80 48,35 x 47,33
2. 44789 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 32,61 m
x 32,61 x 30,27 30,67 31,13

Speerwurf Männer 800 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 58,84 m
58,84 x 28,04 56,90 x -
2. 636529 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 44,49 m
44,49 43,77 41,25 39,81 40,62 44,05
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 44,10 m
40,73 42,52 41,75 44,10 43,48 42,85
4. 44789 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 43,40 m
43,40 37,88 41,80 - - -
5. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 43,35 m
40,61 43,35 42,97 40,65 41,15 41,36
6. 30957 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 34,38 m
34,38 33,84 34,03 x 31,38 33,74

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,2 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 10,87 sec.
2. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,23 sec.
3. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,76 sec.
4. 41417 Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen 12,97 sec.

100 m MJ U20+0,0 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,38 sec.
2. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 11,97 sec.
3. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 14,16 sec.
Außer Wertung
40680 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,00 sec.
39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers ab.

100 m MJ U20 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen +0,2 10,87 sec.
2. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen +0,2 11,23 sec.
3. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen +0,0 11,38 sec.
4. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen +0,2 11,76 sec.
5. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen +0,0 11,97 sec.
6. 41417 Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen +0,2 12,97 sec.
7. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett +0,0 14,16 sec.
Außer Wertung
40680 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen +0,0 11,00 sec.
39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers ab.

200 m MJ U20+1,1 10.05.2015
Finale
1. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 22,79 sec.
37981 Felger, David 1997 SV Böblingen aufg.
Außer Wertung
40680 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,32 sec.
39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,83 sec.

400 m MJ U20 10.05.2015
Finale
1. 43808 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 54,87 sec.
2. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 55,29 sec.
Außer Wertung
36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 50,01 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Schönbuch-Nord I 46,33 sec.
43175 Orlando, Fabio 1996; 39679 Bahnmüller, Simon 1998
39670 Meyer, Rico 1998; 37981 Felger, David 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 50,51 sec.
45968 Stahn, Kai 1999; 45967 Lutz, Philipp 1999
Feucht, Ben 1999; 37878 Antonio, Marvin 1997

Weitsprung MJ U20 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,46 m
6,17 x 6,26 6,46 5,93 6,17
+0,2 +0,0 +1,1 +2,6 -0,0
2. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 6,01 m
5,30 x 6,01 5,88 - 5,82
+0,6 +0,2 -0,1 -1,6
3. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 5,88 m
x 5,84 5,88 4,36 5,71 5,59
+0,1 +0,1 +0,9 +0,9 -2,0
4. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,96 m
4,84 4,79 4,96 4,79 x 4,78
-0,4 +0,9 +0,5 +0,9 -0,2
5. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,57 m
4,28 4,36 4,57 4,57 4,35 4,56
+0,2 +0,5 +0,4 +1,6 +0,6 -1,6
Außer Wertung
39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,34 m
x 11,78 12,34 11,97 x 12,03
2. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 10,35 m
10,35 10,35 x 8,73 9,29 9,69
3. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 5,89 m
5,08 5,67 4,35 5,89 5,65 5,55

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 37,07 m
37,07 37,04 35,32 36,64 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 43719 Vu, André 1998 Spvgg Renningen 12,07 sec.
2. 39925 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,22 sec.
3. 43761 Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 12,32 sec.
4. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 12,47 sec.
5. 43461 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 12,53 sec.
6. Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 13,15 sec.
Außer Wertung
45081 Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,83 sec.

100 m MJ U18+0,5 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,54 sec.
2. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 11,75 sec.
3. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,89 sec.
4. 45968 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim 12,13 sec.
5. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,52 sec.
6. 45967 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 12,62 sec.
Außer Wertung
44562 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,64 sec.
43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,83 sec.

100 m MJ U18 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,5 11,54 sec.
2. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett +0,5 11,75 sec.
3. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,5 11,89 sec.
4. 43719 Vu, André 1998 Spvgg Renningen +0,2 12,07 sec.
5. 45968 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim +0,5 12,13 sec.
6. 39925 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen +0,2 12,22 sec.
7. 43761 Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen +0,2 12,32 sec.
8. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett +0,2 12,47 sec.
9. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen +0,5 12,52 sec.
10. 43461 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen +0,2 12,53 sec.
11. 45967 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim +0,5 12,62 sec.
12. Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim +0,2 13,15 sec.
Außer Wertung
44562 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers +0,5 11,64 sec.
45081 Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen +0,2 11,83 sec.
43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers +0,5 11,83 sec.

200 m MJ U18+0,5 10.05.2015
Finale
1. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 59,01 sec.
2. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 59,02 sec.
3. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 59,03 sec.
4. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 59,05 sec.
Außer Wertung
44562 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 59,04 sec.
Lauf ohne Wertung, da Ausfall der Zeitnahme

400 m MJ U18 10.05.2015
Finale
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 51,67 sec.
2. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 54,31 sec.
3. 43761 Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 55,17 sec.
4. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 55,29 sec.
40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,3 10.05.2015
Finale
1. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,89 sec.
2. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 17,20 sec.
3. 45967 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 17,29 sec.
4. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 17,66 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Eltingen Renningen I 44,91 sec.
39933 Philippin, Tim 1998; 39937 Mergenthaler, Martin 1998
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 41366 Dieckmann, Luca 1998

Hochsprung MJ U18 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,84 m
2. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1,80 m
3. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 1,76 m
4. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1,68 m
5. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1,64 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gacic - - - - o o xo o xo xx-
2. Singer - - - - o o xxo o xxx
3. Mergenthaler - o o o xxo xxo o xxx
4. Lürßen - o o xo xo xxx
5. Junker o o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,80 m
2. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2,70 m
Außer Wertung
45081 Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,70 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieckmann - - - - - - - - - - o - o o o xxx
2. Stepper - - - xxo xxx
Pollak o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 10.05.2015
Finale
1. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,88 m
5,57 5,55 5,75 5,88 x 5,51
+0,3 +1,0 +0,7 +0,5 +0,7
2. 39925 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 5,56 m
5,31 5,31 5,56 5,40 5,54 x
+0,3 +2,2 +0,4 -1,1 +1,1
3. 45967 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 5,49 m
5,11 4,19 5,49 x 5,32 4,85
+1,0 +0,4 +0,5 +1,3 -0,2
4. 43461 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 5,47 m
5,47 5,41 5,33 4,18 5,47 5,11
+0,6 +0,8 +0,0 -0,2 +1,0 +0,0
5. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,32 m
x 5,12 x 4,22 x 5,32
+0,0 +0,0 +0,0
6. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,23 m
5,12 x x x 5,23 5,16
+1,1 +0,5 +0,3
7. Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 4,59 m
4,26 4,59 4,50 4,43 4,47 x
+0,8 +1,1 +0,3 -0,1 +0,1
39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen ab.
Außer Wertung
45081 Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,74 m
5,60 5,49 5,37 5,24 5,74 5,33
+0,3 +0,1 +0,8 +5,0 +0,9 +0,3
43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,49 m
5,13 x 5,49 x x x
+0,7 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 11,03 m
10,31 10,15 10,20 10,64 11,03 9,95
2. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 10,83 m
10,04 10,29 x 9,03 x 10,83
3. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 10,57 m
9,84 10,57 x 9,52 x 10,30
4. 45283 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen 7,84 m
6,95 7,23 7,84 - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 33,33 m
30,62 33,33 29,96 x 30,23 x
2. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 33,01 m
33,01 31,35 x x 31,27 x
3. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 28,68 m
27,00 28,40 27,27 28,68 27,46 28,42

Speerwurf MJ U18 700 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 41,95 m
- x x x 39,78 41,95
2. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 41,17 m
41,17 x 40,78 x x x
3. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 38,16 m
33,25 x x x 37,05 38,16
4. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 33,53 m
x x x x x 33,53

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Sindelfingen I 48,65 sec.
44913 Dietrich, Christian 2000; 43235 Behrendt, Max 2000
41365 Böttinger, Lars 2000; 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000
2. VfL Sindelfingen II 53,00 sec.
43758 Bachner, Mark 2001; 45787 Gaude, Justus 2000
42473 Nagel, Thomas 2000; 46359 Erath, Julian 2001

Jugend M15
100 m M15 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 44913 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 12,38 sec.
2. 43164 Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 12,57 sec.
3. 45787 Gaude, Justus 2000 VfL Sindelfingen 13,19 sec.
4. 42473 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 13,36 sec.
5. 43636 Wahner, Manuel 2000 TSV Dagersheim 13,48 sec.

100 m M15+0,9 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,57 sec.
2. 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 13,10 sec.
3. 43170 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 13,61 sec.
4. 636537 Bahner, Max 2000 SV Böblingen 13,65 sec.
5. 42579 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 14,16 sec.
45931 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen ab.
42472 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen ab.

100 m M15 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44913 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 12,38 sec.
2. 43164 Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 12,57 sec.
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen +0,9 12,57 sec.
4. 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +0,9 13,10 sec.
5. 45787 Gaude, Justus 2000 VfL Sindelfingen 13,19 sec.
6. 42473 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 13,36 sec.
7. 43636 Wahner, Manuel 2000 TSV Dagersheim 13,48 sec.
8. 43170 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen +0,9 13,61 sec.
9. 636537 Bahner, Max 2000 SV Böblingen +0,9 13,65 sec.
10. 42579 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen +0,9 14,16 sec.
45931 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen ab.
42472 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen ab.

300 m M15 10.05.2015
Finale
1. 43164 Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 41,59 sec.
2. 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 44,28 sec.

800 m M15 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45787 Gaude, Justus 2000 VfL Sindelfingen 2:16,29 min.
2. 42473 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 2:33,73 min.
Außer Wertung
44400 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:09,69 min.

80 m Hürden M15 0.838m 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen +0,2 12,24 sec.
42472 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
45044 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,2 10,87 sec.
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,1 11,86 sec.

Hochsprung M15 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42776 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 1,68 m
2. 43170 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 1,60 m
3. 42476 Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindenau - - - - - - - - o o xo xxo o xxx
2. Weber - - - - - o o o o xxo o x- - -
3. Kohler - - - - - o o xo xxx

Stabhochsprung M15 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,90 m

240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Fundel - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M15 10.05.2015
Finale
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 6,32 m
6,32 x 6,09 x 5,99 5,99
+1,0 +0,6 +1,5 +1,1
2. 42476 Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 5,22 m
4,90 x 5,07 x 5,22 x
+1,7 +2,1 +1,8
3. 42776 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 5,20 m
4,51 5,20 x - - -
+0,5 +1,3
4. 636537 Bahner, Max 2000 SV Böblingen 4,95 m
x 4,39 4,75 3,99 x 4,95
+0,6 +0,5 +1,2 +1,1
5. 43170 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 4,93 m
4,91 4,85 4,93 4,90 4,63 x
+0,4 +0,6 +1,2 +0,7 +1,2
6. 43164 Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 4,86 m
4,80 4,86 x - - -
+1,1 +1,0
7. 44913 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 4,85 m
x x 4,76 4,85 4,80 x
+0,9 +0,4 +0,2
8. 42579 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 4,63 m
4,63 4,27 4,40 4,48 4,27 4,59
+1,0 +1,4 +0,1 +0,3 +0,6 +0,8
9. 45787 Gaude, Justus 2000 VfL Sindelfingen 4,60 m
4,60 4,54 x - - -
+0,0 +0,0
10. 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,42 m
x x 4,42 - - -
+0,0
11. 42473 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 4,29 m
4,29 x 4,02 - - -
+0,4 +0,8
45931 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen ab.
42472 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 10.05.2015
Finale
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 13,46 m
12,53 13,24 12,43 12,37 13,46 x
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 13,16 m
12,63 - 13,10 13,04 x 13,16
3. 42579 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 10,29 m
10,29 x 10,22 9,31 9,15 9,51
4. 43636 Wahner, Manuel 2000 TSV Dagersheim 8,54 m
7,90 8,11 8,54 - - -
42476 Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf M15 1 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 35,98 m
30,95 - 31,47 35,98 x x
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 32,88 m
30,13 x 32,88 x 32,70 x

Hammerwurf M15 4 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 58,74 m
x 49,69 x 56,50 58,74 -

Speerwurf M15 600 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42579 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 39,37 m
39,37 x 35,48 x 37,23 37,03
2. 42464 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 33,46 m
x 31,39 33,46 32,91 29,37 x
3. 43636 Wahner, Manuel 2000 TSV Dagersheim 25,58 m
22,58 25,58 21,80 23,33 25,24 20,71
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 49,35 m
44,26 48,05 43,83 46,03 46,24 49,35

Jugend M14
100 m M14+1,9 10.05.2015
Finale
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 12,97 sec.
2. 46359 Erath, Julian 2001 VfL Sindelfingen 13,13 sec.
3. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 13,42 sec.
4. 43758 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 13,66 sec.
43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen ab.

800 m M14 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46359 Erath, Julian 2001 VfL Sindelfingen 2:24,38 min.
2. 43758 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 2:38,31 min.

80 m Hürden M14 0.838m 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim -0,1 13,10 sec.

Hochsprung M14 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 1,44 m
2. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krebs - - - o o o xo x- - - - - - -
2. Wüst - o o xo o xxx

Stabhochsprung M14 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 3,30 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - xo - xo xxx

Weitsprung M14 10.05.2015
Finale
1. 46359 Erath, Julian 2001 VfL Sindelfingen 4,68 m
4,68 4,20 4,22 x 4,38 4,16
+0,9 +0,7 +0,9 +1,4 +0,3
2. 44038 Philippin, Maik 2001 Spvgg Renningen 4,20 m
4,05 4,20 4,17 4,09 4,02 x
+0,7 +0,8 +1,0 +0,1 +0,1
3. 43758 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 4,08 m
4,08 x 3,91 - - -
+0,4 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 10.05.2015
Finale
1. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 7,73 m
7,20 7,39 7,14 7,10 7,54 7,73
2. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 7,37 m
- - 6,84 6,48 7,13 7,37
3. 44038 Philippin, Maik 2001 Spvgg Renningen 6,55 m
6,31 x 6,21 x 6,55 x

Speerwurf M14 600 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 28,81 m
25,26 26,98 27,52 26,32 x 28,81
2. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 23,60 m
23,10 x x 23,22 23,60 x

Frauen
100 m Frauen+1,0 10.05.2015
Finale
1. 43659 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,49 sec.
2. 45894 Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen 12,80 sec.
3. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 14,98 sec.
Außer Wertung
28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,73 sec.

200 m Frauen+0,0 10.05.2015
Finale
1. 43659 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 25,92 sec.
2. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 27,27 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,2 10.05.2015
Finale
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 17,04 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spvgg Renningen I 53,52 sec.
41672 Dieckmann, Laura 1995; 35331 Diehl, Katrin 1995
39122 Faber, Lisa Marie 1997; 39119 Müller, Sabrina 1996

Hochsprung Frauen 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 1,44 m
2. 41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,44 m

124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyerle - - o o o o xxx
2. Dieckmann - - o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45894 Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen 5,38 m
5,29 5,31 5,38 5,37 x 5,38
+0,7 +0,4 +1,4 -0,6 +0,4
2. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 4,69 m
4,49 4,68 4,37 4,63 4,60 4,69
+0,1 +0,9 +1,3 +0,8 +0,0 +0,7
3. 613612 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,68 m
4,67 4,59 4,40 4,68 4,59 4,39
+0,0 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0 +0,2
4. 41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,64 m
4,49 4,64 4,25 x 4,45 4,34
+0,3 +1,0 +0,0 +0,0 -0,5
5. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 3,78 m
3,62 3,57 3,43 3,64 3,78 x
+0,1 +1,1 +0,0 +0,4 +0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,78 m
7,65 7,01 7,48 7,50 8,78 6,76
2. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 8,23 m
8,23 8,21 x 8,23 x -
3. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 7,58 m
7,08 7,10 7,32 7,58 6,99 7,30

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,43 m
30,76 35,43 x 31,53 x 34,40
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,97 m
28,89 x 29,82 29,97 29,68 27,61

Hammerwurf Frauen 4 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 37,30 m
x 35,16 x x 36,80 37,30

Speerwurf Frauen 600 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 44,86 m
- 42,00 x 42,74 41,15 44,86
35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,0 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 12,89 sec.
2. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 13,26 sec.
3. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,55 sec.
Außer Wertung
36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,72 sec.

100 m WJ U20+0,4 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,19 sec.
2. 37880 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,51 sec.
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 13,63 sec.
4. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 13,64 sec.
5. 39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 14,80 sec.

100 m WJ U20 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen +1,0 12,89 sec.
2. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen +0,4 13,19 sec.
3. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen +1,0 13,26 sec.
4. 37880 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen +0,4 13,51 sec.
5. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen +1,0 13,55 sec.
6. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen +0,4 13,63 sec.
7. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett +0,4 13,64 sec.
8. 39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen +0,4 14,80 sec.
Außer Wertung
36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +1,0 12,72 sec.

200 m WJ U20+1,0 10.05.2015
Finale
1. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 27,21 sec.
2. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 27,94 sec.
3. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 28,21 sec.
42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen ab.
Außer Wertung
36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,92 sec.
36531 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen ab.

400 m WJ U20 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 65,00 sec.

800 m WJ U20 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:24,22 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,2 10.05.2015
Finale
1. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 17,37 sec.
2. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 17,80 sec.
3. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 18,15 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Schönbuch-Nord I 53,16 sec.
39677 Dieterle, Mara 1998; 45314 Weisbarth, Anna 1999
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 37880 Thomae, Vanessa 1997

Hochsprung WJ U20 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,48 m
2. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,44 m
2. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 1,44 m
4. 37880 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m

124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o o xo xxx
2. Mittmann - - o o o o xxx
2. Hegele - - - o o o xxx
4. Thomae - o - o o xxx

Weitsprung WJ U20 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,33 m
5,33 5,23 5,14 x 5,24 5,25
+0,5 +0,0 +0,7 +0,7 +0,7
2. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 5,11 m
4,76 x 5,11 5,00 5,00 x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,5
3. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 4,33 m
4,04 4,33 4,29 4,22 4,20 4,18
+0,5 -0,0 +0,3 +0,6 +1,1 +0,4
Außer Wertung
36531 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 4,84 m
4,84 x 4,66 - - -
+1,4 +1,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 10,41 m
10,41 x 10,04 - 10,27 -
2. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 8,96 m
8,42 8,96 8,32 8,73 8,79 8,82

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 47,63 m
47,63 45,88 x 42,90 x x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 28,83 m
x 26,05 28,61 25,51 28,83 25,65
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 28,07 m
23,70 x x 27,45 28,07 24,92

Speerwurf WJ U20 600 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 32,00 m
32,00 x 29,85 28,82 x x
2. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 30,03 m
- 28,38 30,03 29,57 x x
3. 39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 29,91 m
- x x 29,91 22,32 x
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 26,20 m
26,20 x 23,96 x - 25,11
5. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 24,26 m
- - 23,76 24,26 20,36 20,42

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,6 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,79 sec.
2. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 13,84 sec.
3. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,89 sec.
4. 44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 14,13 sec.
5. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 14,29 sec.
6. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 14,55 sec.

100 m WJ U18+0,3 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 13,60 sec.
2. 45314 Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,86 sec.
3. 41425 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 14,13 sec.
4. 40961 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,19 sec.
5. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 14,19 sec.
6. 617412 Köhler, Ann-Kathrin 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,31 sec.
7. 45193 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 14,70 sec.

100 m WJ U18+0,5 10.05.2015
3. Zeitlauf
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 12,78 sec.
2. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 12,78 sec.
3. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 13,25 sec.
4. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,32 sec.
5. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,54 sec.
6. 42030 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,60 sec.
7. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,61 sec.
8. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,77 sec.

100 m WJ U18 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen +0,5 12,78 sec.
2. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen +0,5 12,78 sec.
3. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim +0,5 13,25 sec.
4. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen +0,5 13,32 sec.
5. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,5 13,54 sec.
6. 42030 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen +0,5 13,60 sec.
6. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett +0,3 13,60 sec.
8. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen +0,5 13,61 sec.
9. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen +0,5 13,77 sec.
10. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen +2,6 13,79 sec.
11. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen +2,6 13,84 sec.
12. 45314 Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,3 13,86 sec.
13. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen +2,6 13,89 sec.
14. 44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen +2,6 14,13 sec.
14. 41425 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen +0,3 14,13 sec.
16. 40961 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,3 14,19 sec.
17. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +0,3 14,19 sec.
18. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen +2,6 14,29 sec.
19. 617412 Köhler, Ann-Kathrin 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,3 14,31 sec.
20. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen +2,6 14,55 sec.
21. 45193 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim +0,3 14,70 sec.

200 m WJ U18+0,5 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 41425 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 28,75 sec.
2. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 29,30 sec.
3. 617412 Köhler, Ann-Kathrin 1999 Spvgg Holzgerlingen 29,60 sec.
4. 44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 30,04 sec.
5. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 31,05 sec.
40958 Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen ab.

200 m WJ U18+0,4 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 26,16 sec.
2. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 27,37 sec.
3. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 27,86 sec.
4. 42030 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 27,94 sec.
5. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 28,43 sec.
6. 40961 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 29,06 sec.

200 m WJ U18 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen +0,4 26,16 sec.
2. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen +0,4 27,37 sec.
3. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett +0,4 27,86 sec.
4. 42030 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen +0,4 27,94 sec.
5. 41420 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen +0,4 28,43 sec.
6. 41425 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen +0,5 28,75 sec.
7. 40961 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,4 29,06 sec.
8. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen +0,5 29,30 sec.
9. 617412 Köhler, Ann-Kathrin 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,5 29,60 sec.
10. 44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen +0,5 30,04 sec.
11. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen +0,5 31,05 sec.
40958 Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen ab.

400 m WJ U18 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,97 sec.
2. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 66,03 sec.
3. 45314 Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 68,96 sec.
Außer Wertung
44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 62,06 sec.

800 m WJ U18 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:27,79 min.
2. 43316 Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:33,11 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 15,53 sec.
2. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 17,24 sec.
3. 39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 19,89 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,4 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 17,06 sec.
2. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 17,63 sec.
44257 Schaible, Alisa 1999 TSV Eltingen ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen +0,0 15,53 sec.
2. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen +1,4 17,06 sec.
3. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,0 17,24 sec.
4. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen +1,4 17,63 sec.
5. 39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen +0,0 19,89 sec.
44257 Schaible, Alisa 1999 TSV Eltingen ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m
1. Zeitvorlauf
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 15,53 sec.
2. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 17,24 sec.
3. 39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 19,89 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m
2. Zeitvorlauf
1. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 17,06 sec.
2. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 17,63 sec.
44257 Schaible, Alisa 1999 TSV Eltingen ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.05.2015
Finale
1. SV Nufringen I 51,71 sec.
41420 Eggers, Saskia 1999; 43559 Kalmbach, Rebekka 1998
41422 Dieken, Svenja 1999; 44303 Sarnowski, Anna 2000
2. StG Eltingen Renningen I 51,74 sec.
43173 Faber, Lara 2000; 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999
39934 Schäfer, Alina 1998; 41444 Pansa, Jasmin 1999
3. StG Schönbuch-Nord I 51,97 sec.
40957 Meißle, Anna-Lena 1999; 39673 Schwarz, Nicole 1998
42030 Schmierer, Emilia 1999; 44976 Hylinski, Michelle 1998
4. StG Schönbuch-Nord II 55,79 sec.
40961 Eschbacher, Lisa 1999; 42203 Walz, Meike 1999
617412 Köhler, Ann-Kathrin 1999; 46316 Griebsch, Lea 1998

Hochsprung WJ U18 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,56 m
2. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,48 m
3. 40961 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,48 m
4. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 1,40 m
5. 39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,32 m
40958 Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen ab.

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - - o o o o o o xxx
2. Schäfer - - o o xo xo xo xxx
3. Eschbacher - o - xo xo o xxo xxx
4. Dieken - - o o o xxx
5. Albrecht o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,90 m

240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Fundel - - - o - o - xxx

Weitsprung WJ U18 10.05.2015
Finale
1. 42030 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 5,23 m
4,95 4,96 4,93 4,74 x 5,23
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0 +0,6
2. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 5,03 m
4,90 5,03 4,69 4,91 4,64 5,03
+0,0 +1,1 +0,0 +0,6 +0,4 -0,5
3. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 4,76 m
4,66 4,76 4,46 4,54 4,53 4,29
+0,0 +0,3 +1,2 +0,5 +2,0 +1,3
4. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,73 m
4,73 4,42 4,67 4,31 4,46 4,04
+1,3 +0,1 +0,0 +0,4 +0,3 +0,0
5. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 4,72 m
4,72 x 4,57 4,40 4,53 x
+0,4 +0,3 +0,0 +0,5
6. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,68 m
4,43 4,23 4,68 4,50 4,37 -
+0,0 -0,0 +1,3 +0,3 +0,4
7. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,66 m
4,45 4,07 4,35 3,78 4,66 4,27
+1,1 +0,3 +0,0 +0,0 +0,5 +0,3
8. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,44 m
4,44 4,20 4,18 4,32 x 4,21
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,6
9. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 4,15 m
- 4,15 3,90 x - -
+0,9 +0,1
10. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 4,08 m
3,97 4,05 4,08 - - -
+0,0 +0,7 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 8,85 m
7,71 8,71 8,37 8,85 8,70 8,72
2. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 7,70 m
6,84 7,70 7,18 7,09 7,54 7,30

Speerwurf WJ U18 500 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39939 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 29,51 m
x 29,51 25,50 24,85 25,49 28,73
2. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 29,40 m
29,40 27,23 17,17 26,12 28,36 27,10
3. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 23,52 m
23,46 23,10 23,52 22,53 21,37 21,64
4. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 22,67 m
x 22,67 21,67 x 21,95 20,18
5. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 20,32 m
x x x 20,32 x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. VfL Sindelfingen I 53,95 sec.
43760 Bödi, Kim 2001; 43750 Ernst, Susanne 2001
45401 Dietz, Toni Odile 2000; 43979 Roy, Madelynn 2001

Jugend W15
100 m W15+0,8 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 42715 Kurrle, Elena 2000 VfL Sindelfingen 14,50 sec.
2. 42470 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 14,65 sec.
3. 41836 Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen 14,72 sec.
4. 610139 Link, Lena-Sophie 2000 LG Nagoldtal 14,87 sec.

100 m W15+0,8 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,34 sec.
2. 613139 Zudock, Anna-Lena 2000 LG Nagoldtal 13,71 sec.
3. 42436 Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 13,77 sec.
4. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 14,09 sec.

100 m W15 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal +0,8 13,34 sec.
2. 613139 Zudock, Anna-Lena 2000 LG Nagoldtal +0,8 13,71 sec.
3. 42436 Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen +0,8 13,77 sec.
4. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen +0,8 14,09 sec.
5. 42715 Kurrle, Elena 2000 VfL Sindelfingen +0,8 14,50 sec.
6. 42470 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen +0,8 14,65 sec.
7. 41836 Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen +0,8 14,72 sec.
8. 610139 Link, Lena-Sophie 2000 LG Nagoldtal +0,8 14,87 sec.

300 m W15 10.05.2015
Finale
1. 45747 Kauer, Marietta Catali 2001 SV Nufringen 45,32 sec.
2. 615374 Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 51,21 sec.
42436 Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen ab.

800 m W15 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:32,85 min.
2. 41836 Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:43,36 min.
3. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 2:44,36 min.
4. 615374 Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 2:51,13 min.
Außer Wertung
42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,62 min.

80 m Hürden W15 0.762m 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen +1,8 15,44 sec.
44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal ab.
Außer Wertung
Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden +0,2 12,92 sec.

Hochsprung W15 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,40 m
2. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 1,24 m
Außer Wertung
Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmiedgen - o o o o xxo xxx
2. Dietz - xxo xxx
Neubauer - - - - o o o xo xxx

Weitsprung W15 10.05.2015
Finale
1. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 4,51 m
4,24 4,39 4,51 4,34 4,49 4,31
+0,4 +0,0 +0,4 +0,8 +0,4 -0,0
2. 42436 Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 4,48 m
4,31 x 4,28 x 4,48 4,39
+0,3 +0,0 +0,6 +0,4
3. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 4,28 m
4,28 4,06 - 3,91 4,02 4,14
+0,4 +0,0 +0,9 +0,7 +1,0
4. 610139 Link, Lena-Sophie 2000 LG Nagoldtal 4,03 m
4,03 x 3,90 x x 3,78
+1,1 +0,2 -0,0
5. 42715 Kurrle, Elena 2000 VfL Sindelfingen 3,77 m
3,16 3,77 x 3,36 x x
+0,8 +0,9 +0,3
6. 42470 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 3,73 m
3,73 x - 3,69 x x
+0,7 +0,2
7. 615374 Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 3,34 m
x 3,34 x 3,11 2,88 2,32
+0,0 +0,9 -0,2 +0,3
44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal ab.
44489 Huber, Francesca 2000 Turnverein Altdorf ab.
Außer Wertung
Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 4,53 m
4,53 4,48 4,28 4,31 4,02 4,22
+0,5 +0,4 +0,1 +0,6 +0,0 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 8,39 m
7,40 7,36 8,30 8,06 8,05 8,39
2. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 7,79 m
7,35 7,32 7,78 7,79 6,83 6,37
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 7,76 m
6,62 7,76 - - - -
4. 613139 Zudock, Anna-Lena 2000 LG Nagoldtal 6,95 m
6,95 6,63 6,49 5,61 4,53 -
5. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 6,29 m
6,29 5,58 - - - -
6. 42470 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 5,63 m
4,88 5,63 - - - -

Diskuswurf W15 1 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 20,21 m
x 18,80 20,21 x 20,12 19,59

Speerwurf W15 500 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 34,30 m
x 33,00 x x x 34,30
2. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 29,32 m
x 28,09 28,09 27,79 x 29,32
3. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 22,01 m
x 18,81 22,01 x x 18,06

Jugend W14
100 m W14-0,4 10.05.2015
1. Zeitlauf
1. 45747 Kauer, Marietta Catali 2001 SV Nufringen 13,58 sec.
2. 620249 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf 13,64 sec.
3. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 14,02 sec.
4. 44417 Riexinger, Anne 2001 LG Nagoldtal 14,26 sec.
5. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 14,79 sec.
Außer Wertung
44460 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 13,46 sec.

100 m W14+1,3 10.05.2015
2. Zeitlauf
1. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 13,42 sec.
2. 615857 Braun, Anna 2001 Turnverein Altdorf 13,97 sec.
3. 604851 Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 14,03 sec.
4. 43979 Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 14,38 sec.
5. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 14,39 sec.
6. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 14,90 sec.

100 m W14 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim +1,3 13,42 sec.
2. 45747 Kauer, Marietta Catali 2001 SV Nufringen -0,4 13,58 sec.
3. 620249 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf -0,4 13,64 sec.
4. 615857 Braun, Anna 2001 Turnverein Altdorf +1,3 13,97 sec.
5. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal -0,4 14,02 sec.
6. 604851 Plümer, Alina 2001 SV Böblingen +1,3 14,03 sec.
7. 44417 Riexinger, Anne 2001 LG Nagoldtal -0,4 14,26 sec.
8. 43979 Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen +1,3 14,38 sec.
9. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen +1,3 14,39 sec.
10. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen -0,4 14,79 sec.
11. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen +1,3 14,90 sec.
Außer Wertung
44460 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers -0,4 13,46 sec.

800 m W14 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:27,91 min.
2. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:31,48 min.
3. 44103 Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:33,17 min.

80 m Hürden W14 0.762m 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen +1,8 12,73 sec.
2. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen +1,8 13,79 sec.
3. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim +0,2 14,03 sec.
4. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen +0,2 14,89 sec.
43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal ab.

Hochsprung W14 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 1,64 m
2. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1,44 m
3. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 1,44 m
4. 43979 Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 1,24 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolf - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Ernst - - - - o o o xxx
3. Lang - - - o xo xo xo xxx
4. Roy o o xxx

Weitsprung W14 10.05.2015
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 5,04 m
4,74 4,90 4,90 4,43 4,83 5,04
+0,2 +0,0 +0,7 +0,6 +0,5 +0,0
2. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 4,81 m
4,62 x 4,81 4,62 4,71 4,75
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 604851 Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 4,79 m
4,79 x x 4,29 x x
+1,0 -0,1
4. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 4,78 m
4,53 x 4,78 4,68 4,62 4,73
+0,2 +0,6 +0,6 -1,0 +0,6
5. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 4,68 m
4,58 4,68 4,46 4,54 4,64 4,04
+0,2 +0,9 +0,6 +0,3 +0,8 -0,0
6. 45747 Kauer, Marietta Catali 2001 SV Nufringen 4,61 m
4,54 x 4,61 4,25 4,33 x
+0,8 +0,7 +0,3 +0,1
7. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 4,32 m
4,30 4,32 4,06 3,74 3,94 4,15
+1,2 +0,4 +0,2 +0,7 +0,0 +0,1
8. 615857 Braun, Anna 2001 Turnverein Altdorf 4,27 m
x x 4,27 4,19 3,88 3,89
+0,9 +0,0 +0,0 +1,1
9. 620249 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf 4,12 m
4,12 3,52 3,96
+0,5 +0,4 +0,1
10. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 4,02 m
3,82 4,02 x
+0,9 +0,0
11. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 3,97 m
3,93 3,97 3,96
+0,7 +1,0 +0,1
12. 43979 Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 3,85 m
3,85 x 3,53
+0,3 +0,6
Außer Wertung
44460 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 4,90 m
4,90 x 3,60 3,83 x 4,89
+0,1 +0,0 +1,0 +0,8

Kugelstoß W14 3 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 616793 Papazoglou, Nina 2001 TSV Dagersheim 8,80 m
8,80 8,48 7,56 7,75 8,18 7,84
2. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 8,02 m
6,62 7,52 7,21 7,42 8,02 7,60
3. 44417 Riexinger, Anne 2001 LG Nagoldtal 7,74 m
6,52 6,86 6,82 6,60 7,74 7,70
4. 618755 Trümper, Luisa 2001 Turnverein Altdorf 7,65 m
6,99 7,65 7,24 6,92 7,12 7,64
5. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 7,57 m
6,70 6,50 6,80 7,13 6,83 7,57
6. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 7,00 m
7,00 6,40 6,59 6,91 6,90 6,61
7. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 6,95 m
6,85 6,37 6,40 6,95 6,56 6,54
8. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 6,95 m
6,30 6,10 6,95 6,31 6,55 6,11

Diskuswurf W14 1 kg 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 25,16 m
22,51 22,07 25,16 22,34 x 23,92
2. 616793 Papazoglou, Nina 2001 TSV Dagersheim 20,44 m
14,82 19,30 x x 16,28 20,44
43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim ab.

Speerwurf W14 500 g 10.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 34,64 m
x 33,40 33,80 34,64 33,22 x
2. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 26,15 m
19,05 22,61 23,41 23,85 26,15 23,82
3. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 16,63 m
16,63 x x 16,38 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Eltingen Renningen I 44,91 sec.
39933 Philippin, Tim 1998; 39937 Mergenthaler, Martin 1998
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 41366 Dieckmann, Luca 1998
2. StG Schönbuch-Nord I 46,33 sec.
43175 Orlando, Fabio 1996; 39679 Bahnmüller, Simon 1998
39670 Meyer, Rico 1998; 37981 Felger, David 1997
3. Spvgg Renningen I 46,57 sec.
Breuer, Marcel 1994; 39110 Pflüger, Christopher 1996
34304 Kellermann, Christian 1994; 34307 Mergenthaler, Christian 1994
4. VfL Sindelfingen I 48,65 sec.
44913 Dietrich, Christian 2000; 43235 Behrendt, Max 2000
41365 Böttinger, Lars 2000; 42474 Carreiro Kirsche, Iago 2000
5. StG Schönbuch-Nord I 50,51 sec.
45968 Stahn, Kai 1999; 45967 Lutz, Philipp 1999
Feucht, Ben 1999; 37878 Antonio, Marvin 1997
6. VfL Sindelfingen II 53,00 sec.
43758 Bachner, Mark 2001; 45787 Gaude, Justus 2000
42473 Nagel, Thomas 2000; 46359 Erath, Julian 2001

Hochsprung Männer 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 1,84 m
2. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,84 m
3. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1,80 m
4. 30957 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 1,80 m
5. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 1,76 m
6. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1,68 m
7. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 1,68 m
8. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1,64 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merle - - - - - - o o xo xxx
2. Gacic - - - - o o xo o xo xx-
3. Singer - - - - o o xxo o xxx
4. Oehl - - - - - o o xxo xxx
5. Mergenthaler - o o o xxo xxo o xxx
6. Lürßen - o o xo xo xxx
7. Hüther - - xo xxo xxo xxx
8. Junker o o o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 4,10 m
2. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 3,80 m
2. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,80 m
4. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 3,40 m
5. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 3,30 m
6. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2,70 m
29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett o.g.V.
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,90 m
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,90 m
45081 Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,70 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 421
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ewinger - - - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Schenk - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Dieckmann - - - - - - - - - - o - o o o xxx
4. Schwindhammer - - - - - - - - - - o xxx
5. Jakob - - - - - - - xo - xo xxx
6. Stepper - - - xxo xxx
Hüther - - - - - - - - - - - - - - - xxx
Fundel - o o o xxo xxo xxx
Fundel - - - o - o - xxx
Pollak o o o o xxx

Weitsprung Männer 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,46 m
6,17 x 6,26 6,46 5,93 6,17
+0,2 +0,0 +1,1 +2,6 -0,0
2. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 6,01 m
5,30 x 6,01 5,88 - 5,82
+0,6 +0,2 -0,1 -1,6
3. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 5,88 m
x 5,84 5,88 4,36 5,71 5,59
+0,1 +0,1 +0,9 +0,9 -2,0
4. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,84 m
5,45 5,68 5,72 5,78 5,84 5,68
+0,3 +0,7 +1,1 +0,7 +0,2 +0,5
5. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,96 m
4,84 4,79 4,96 4,79 x 4,78
-0,4 +0,9 +0,5 +0,9 -0,2
6. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,57 m
4,28 4,36 4,57 4,57 4,35 4,56
+0,2 +0,5 +0,4 +1,6 +0,6 -1,6
32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen ab.
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
Eisenbach, Jan-Philipp 1992 VfL Sindelfingen 5,39 m
x 4,99 5,30 - 5,39 5,26
+0,8 +0,3 +0,5 +0,1
39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 12,91 m
x 11,98 12,56 12,81 12,48 12,91
2. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,34 m
x 11,78 12,34 11,97 x 12,03
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,26 m
10,79 10,93 x 11,11 11,26 11,18
4. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 11,05 m
11,05 10,97 10,66 10,55 x 9,60
5. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 11,03 m
10,31 10,15 10,20 10,64 11,03 9,95
6. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,02 m
10,21 11,02 x 10,75 10,90 10,99
7. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 10,83 m
10,04 10,29 x 9,03 x 10,83
8. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 10,57 m
9,84 10,57 x 9,52 x 10,30
9. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 10,35 m
10,35 10,35 x 8,73 9,29 9,69
10. 45283 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen 7,84 m
6,95 7,23 7,84 - - -
11. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 5,89 m
5,08 5,67 4,35 5,89 5,65 5,55
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 37,07 m
37,07 37,04 35,32 36,64 x x
2. 32823 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 36,06 m
36,06 x 34,44 x 33,96 x
3. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 35,98 m
30,95 - 31,47 35,98 x x
4. 41928 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 35,71 m
- x 34,71 34,12 35,53 35,71
5. 42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 34,35 m
32,85 x 34,11 34,35 - -
6. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 33,33 m
30,62 33,33 29,96 x 30,23 x
7. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 33,01 m
33,01 31,35 x x 31,27 x
8. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 32,88 m
30,13 x 32,88 x 32,70 x
9. 44789 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 32,57 m
x x 29,79 31,89 31,92 32,57
10. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 28,68 m
27,00 28,40 27,27 28,68 27,46 28,42
26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 58,74 m
x 49,69 x 56,50 58,74 -
2. 32564 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen 48,35 m
46,20 44,36 45,80 48,35 x 47,33
3. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 37,30 m
x 35,16 x x 36,80 37,30
4. 44789 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 32,61 m
x 32,61 x 30,27 30,67 31,13
5. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 28,83 m
x 26,05 28,61 25,51 28,83 25,65
6. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 28,07 m
23,70 x x 27,45 28,07 24,92

Speerwurf Männer 800 g 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 58,84 m
58,84 x 28,04 56,90 x -
2. 636529 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 44,49 m
44,49 43,77 41,25 39,81 40,62 44,05
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 44,10 m
40,73 42,52 41,75 44,10 43,48 42,85
4. 44789 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 43,40 m
43,40 37,88 41,80 - - -
5. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 43,35 m
40,61 43,35 42,97 40,65 41,15 41,36
6. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 41,95 m
- x x x 39,78 41,95
7. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 41,17 m
41,17 x 40,78 x x x
8. 42579 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 39,37 m
39,37 x 35,48 x 37,23 37,03
9. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 38,16 m
33,25 x x x 37,05 38,16
10. 30957 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 34,38 m
34,38 33,84 34,03 x 31,38 33,74
11. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 33,53 m
x x x x x 33,53
12. 42464 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 33,46 m
x 31,39 33,46 32,91 29,37 x
13. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 28,81 m
25,26 26,98 27,52 26,32 x 28,81
14. 43636 Wahner, Manuel 2000 TSV Dagersheim 25,58 m
22,58 25,58 21,80 23,33 25,24 20,71
15. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 23,60 m
23,10 x x 23,22 23,60 x
Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 49,35 m
44,26 48,05 43,83 46,03 46,24 49,35

Jugend M15
800 m M15 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41598 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:04,02 min.
2. 45787 Gaude, Justus 2000 VfL Sindelfingen 2:16,29 min.
3. 46359 Erath, Julian 2001 VfL Sindelfingen 2:24,38 min.
4. 42473 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen 2:33,73 min.
5. Lechler, Hartmut 1960 SV Böblingen 2:34,69 min.
6. 43758 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 2:38,31 min.
Außer Wertung
44400 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:09,69 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,2 10.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 12,24 sec.
42472 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
45044 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 10,87 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,1 10.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 13,10 sec.
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,86 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43235 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen +0,2 12,24 sec.
2. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim -0,1 13,10 sec.
42472 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
45044 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,2 10,87 sec.
40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,1 11,86 sec.

Hochsprung M15 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42776 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 1,68 m
2. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 1,64 m
3. 43170 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 1,60 m
4. 42476 Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 1,48 m
5. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1,44 m
6. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 1,44 m
7. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 1,44 m
8. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,40 m
9. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,36 m
10. 43979 Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 1,24 m
11. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 1,24 m
Außer Wertung
Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindenau - - - - - - - - o o xo xxo o xxx
2. Rudolf - - - - - - o o o o o xxo xxx
3. Weber - - - - - o o o o xxo o x- - -
4. Kohler - - - - - o o xo xxx
5. Ernst - - - - o o o xxx
6. Krebs - - - o o o xo x- - - - - - -
7. Lang - - - o xo xo xo xxx
8. Schmiedgen - o o o o xxo xxx
9. Wüst - o o xo o xxx
10. Roy o o xxx
11. Dietz - xxo xxx
Neubauer - - - - o o o xo xxx

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Schönbuch-Nord I 53,16 sec.
39677 Dieterle, Mara 1998; 45314 Weisbarth, Anna 1999
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 37880 Thomae, Vanessa 1997
2. Spvgg Renningen I 53,52 sec.
41672 Dieckmann, Laura 1995; 35331 Diehl, Katrin 1995
39122 Faber, Lisa Marie 1997; 39119 Müller, Sabrina 1996
3. VfL Sindelfingen I 53,95 sec.
43760 Bödi, Kim 2001; 43750 Ernst, Susanne 2001
45401 Dietz, Toni Odile 2000; 43979 Roy, Madelynn 2001

Hochsprung Frauen 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,56 m
2. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,48 m
3. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,48 m
4. 40961 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,48 m
5. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 1,44 m
5. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,44 m
5. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 1,44 m
8. 41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,44 m
9. 37880 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
9. 41422 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 1,40 m
11. 39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,32 m
40958 Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen ab.

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - - o o o o o o xxx
2. Müller - - o o o o xo xxx
3. Schäfer - - o o xo xo xo xxx
4. Eschbacher - o - xo xo o xxo xxx
5. Beyerle - - o o o o xxx
5. Mittmann - - o o o o xxx
5. Hegele - - - o o o xxx
8. Dieckmann - - o o o xo xxx
9. Thomae - o - o o xxx
9. Dieken - - o o o xxx
11. Albrecht o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45894 Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen 5,38 m
5,29 5,31 5,38 5,37 x 5,38
+0,7 +0,4 +1,4 -0,6 +0,4
2. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,33 m
5,33 5,23 5,14 x 5,24 5,25
+0,5 +0,0 +0,7 +0,7 +0,7
3. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 5,11 m
4,76 x 5,11 5,00 5,00 x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,5
4. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 4,69 m
4,49 4,68 4,37 4,63 4,60 4,69
+0,1 +0,9 +1,3 +0,8 +0,0 +0,7
5. 613612 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,68 m
4,67 4,59 4,40 4,68 4,59 4,39
+0,0 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0 +0,2
6. 41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,64 m
4,49 4,64 4,25 x 4,45 4,34
+0,3 +1,0 +0,0 +0,0 -0,5
7. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 4,33 m
4,04 4,33 4,29 4,22 4,20 4,18
+0,5 -0,0 +0,3 +0,6 +1,1 +0,4
8. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 3,78 m
3,62 3,57 3,43 3,64 3,78 x
+0,1 +1,1 +0,0 +0,4 +0,3
Außer Wertung
36531 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 4,84 m
4,84 x 4,66 - - -
+1,4 +1,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 10,41 m
10,41 x 10,04 - 10,27 -
2. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 8,96 m
8,42 8,96 8,32 8,73 8,79 8,82
3. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 8,85 m
7,71 8,71 8,37 8,85 8,70 8,72
4. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,78 m
7,65 7,01 7,48 7,50 8,78 6,76
5. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 8,23 m
8,23 8,21 x 8,23 x -
6. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 7,70 m
6,84 7,70 7,18 7,09 7,54 7,30
7. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 7,58 m
7,08 7,10 7,32 7,58 6,99 7,30

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 47,63 m
47,63 45,88 x 42,90 x x
2. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,43 m
30,76 35,43 x 31,53 x 34,40
3. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,97 m
28,89 x 29,82 29,97 29,68 27,61
4. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 25,16 m
22,51 22,07 25,16 22,34 x 23,92
5. 616793 Papazoglou, Nina 2001 TSV Dagersheim 20,44 m
14,82 19,30 x x 16,28 20,44
6. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 20,21 m
x 18,80 20,21 x 20,12 19,59
43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim ab.

Speerwurf Frauen 600 g 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 44,86 m
- 42,00 x 42,74 41,15 44,86
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 32,00 m
32,00 x 29,85 28,82 x x
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 30,03 m
- 28,38 30,03 29,57 x x
4. 39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 29,91 m
- x x 29,91 22,32 x
5. 39939 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 29,51 m
x 29,51 25,50 24,85 25,49 28,73
6. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 29,40 m
29,40 27,23 17,17 26,12 28,36 27,10
7. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 26,20 m
26,20 x 23,96 x - 25,11
8. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 24,26 m
- - 23,76 24,26 20,36 20,42
9. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 23,52 m
23,46 23,10 23,52 22,53 21,37 21,64
10. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 22,67 m
x 22,67 21,67 x 21,95 20,18
11. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 20,32 m
x x x 20,32 x x
35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,97 sec.
2. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 65,00 sec.
3. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 66,03 sec.
4. 45314 Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 68,96 sec.
Außer Wertung
44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 62,06 sec.

800 m WJ U20 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:24,22 min.
2. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:27,79 min.
3. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:27,91 min.
4. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:31,48 min.
5. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:32,85 min.
6. 43316 Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:33,11 min.
7. 44103 Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:33,17 min.
8. 41836 Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:43,36 min.
9. 45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 2:44,36 min.
10. 615374 Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 2:51,13 min.
Außer Wertung
42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,62 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,2 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 17,04 sec.
2. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 17,37 sec.
3. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 17,80 sec.
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 18,15 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+1,8 10.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 12,73 sec.
2. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 13,79 sec.
3. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 15,44 sec.
44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 10.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 14,03 sec.
2. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 14,89 sec.
43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal ab.
Außer Wertung
Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 12,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 10.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen +1,8 12,73 sec.
2. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen +1,8 13,79 sec.
3. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim +0,2 14,03 sec.
4. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen +0,2 14,89 sec.
5. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen +1,8 15,44 sec.
43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal ab.
44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal ab.
Außer Wertung
Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden +0,2 12,92 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 616793 Papazoglou, Nina 2001 TSV Dagersheim 8,80 m
8,80 8,48 7,56 7,75 8,18 7,84
2. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 8,39 m
7,40 7,36 8,30 8,06 8,05 8,39
3. 44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 8,02 m
6,62 7,52 7,21 7,42 8,02 7,60
4. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 7,79 m
7,35 7,32 7,78 7,79 6,83 6,37
5. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 7,76 m
6,62 7,76 - - - -
6. 44417 Riexinger, Anne 2001 LG Nagoldtal 7,74 m
6,52 6,86 6,82 6,60 7,74 7,70
7. 618755 Trümper, Luisa 2001 Turnverein Altdorf 7,65 m
6,99 7,65 7,24 6,92 7,12 7,64
8. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 7,57 m
6,70 6,50 6,80 7,13 6,83 7,57
9. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 7,00 m
7,00 6,40 6,59 6,91 6,90 6,61
10. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 6,95 m
6,85 6,37 6,40 6,95 6,56 6,54
11. 613139 Zudock, Anna-Lena 2000 LG Nagoldtal 6,95 m
6,95 6,63 6,49 5,61 4,53 -
12. 43752 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 6,95 m
6,30 6,10 6,95 6,31 6,55 6,11
13. 45401 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 6,29 m
6,29 5,58 - - - -
14. 42470 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 5,63 m
4,88 5,63 - - - -

Speerwurf W15 500 g 10.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 34,64 m
x 33,40 33,80 34,64 33,22 x
2. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 34,30 m
x 33,00 x x x 34,30
3. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 29,32 m
x 28,09 28,09 27,79 x 29,32
4. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 26,15 m
19,05 22,61 23,41 23,85 26,15 23,82
5. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 22,01 m
x 18,81 22,01 x x 18,06
6. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 16,63 m
16,63 x x 16,38 x x

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen