LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw
am 11.05.2014 in Sindelfingen - Floschenstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

LA-Kreis Böblingen
LA-Kreis Calw
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+2,8 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 176 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,41 sec.
2. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,54 sec.
3. 183 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 11,65 sec.
4. 120 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 13,15 sec.
Außer Wertung
175 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,05 sec.

100 m Männer+1,3 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,17 sec.
2. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,69 sec.
3. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 12,03 sec.
4. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 12,82 sec.
5. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 13,34 sec.

100 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen +1,3 11,17 sec.
2. 176 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach +2,8 11,41 sec.
3. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +2,8 11,54 sec.
4. 183 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen +2,8 11,65 sec.
5. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal +1,3 11,69 sec.
6. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 +1,3 12,03 sec.
7. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen +1,3 12,82 sec.
8. 120 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen +2,8 13,15 sec.
9. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen +1,3 13,34 sec.
Außer Wertung
175 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt +2,8 11,05 sec.

200 m Männer+1,6 11.05.2014
Finale
1. 183 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 23,37 sec.

400 m Männer 11.05.2014
Finale
1. 183 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 50,57 sec.
2. 21 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,08 sec.
3. 144 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 58,30 sec.
Außer Wertung
175 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 50,15 sec.
176 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 52,11 sec.

800 m Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1500 m Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 188 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:16,37 min.
2. 60 Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 4:31,85 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,3 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,07 sec.

Stabhochsprung Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hüther - - - - - - - - - - - - - - o - - xxx

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,12 m
x 6,87 x 6,98 7,12 x
-0,8 +0,5 +0,5
2. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 6,33 m
6,33 6,17 6,00 6,15 6,27 6,14
+0,6 +0,9 -1,5 +1,1 +0,0 -0,3
3. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,86 m
5,79 5,71 5,67 x 5,86 5,72
-0,2 -0,2 -0,7 +0,0 +2,0
4. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,33 m
5,33 x 4,97 5,01 5,19 x
-0,6 -0,3 +1,0 +0,3
85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett ab.
Außer Wertung
51 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,98 m
6,80 6,96 6,94 6,81 6,98 x
+0,9 +1,4 +2,1 +1,4 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 12,40 m
x 11,97 x 12,40 11,95 x
2. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 11,30 m
9,33 9,45 9,51 8,75 11,30 10,09

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 35,41 m
x 34,73 31,88 x 35,41 x
2. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 33,36 m
30,59 31,99 30,66 33,36 x 31,69
3. 130 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 32,50 m
31,84 27,86 x 32,50 31,35 x
4. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 31,99 m
x 27,87 x 28,83 31,99 x
6. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 28,95 m
24,64 26,87 x 25,64 23,68 28,95
Außer Wertung
187 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 31,12 m
28,70 26,92 29,45 31,12 x 30,33

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale
1. 137 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen 48,22 m
46,85 47,53 48,22 47,53 45,33 44,44

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 56,01 m
50,71 52,00 x - 56,01 53,60
2. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 50,89 m
47,37 50,89 x x 49,60 49,79
3. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 48,66 m
47,24 47,90 48,66 46,33 47,34 46,09
4. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 43,81 m
38,97 40,59 40,01 x 42,40 43,81

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 11.05.2014
Finale
1. 73 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,25 sec.
2. 4 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,34 sec.
3. 66 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,66 sec.
4. 141 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,67 sec.
5. 6 Würtz, Christoph 1995 SV Böblingen 11,86 sec.
6. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 12,11 sec.
7. 145 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 12,49 sec.
8. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 13,93 sec.

200 m MJ U20+0,8 11.05.2014
Finale
1. 4 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 22,59 sec.
2. 141 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 23,58 sec.
3. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 24,92 sec.
4. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 29,38 sec.
66 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen aufg.

1500 m MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 189 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:15,49 min.

Stabhochsprung MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 146 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,00 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel - - - - - - - - xxo - xo - xo xo xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,03 m
6,03 x 5,91 x 4,01 5,67
+2,3 +1,7 -0,3 +1,4
2. 145 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,80 m
5,80 x x 5,76 5,79 x
+1,9 +0,4 +1,1
3. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,21 m
4,21 x 3,91 4,21 x 4,15
-0,1 +1,0 +2,1 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.05.2014
Finale
Außer Wertung
182 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 11,29 m
10,49 10,12 x 10,97 11,29 11,17

Speerwurf MJ U20 800 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 44,31 m
44,31 42,05 x 35,22 - -
2. 73 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 42,11 m
41,66 42,11 38,36 42,08 x 41,55
3. 2 Eberhard, Stefan 1996 SV Böblingen 26,46 m
x 25,79 26,46 24,71 23,33 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,35 sec.
2. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen 11,88 sec.
3. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen 12,19 sec.
4. 74 Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 12,55 sec.
5. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 12,80 sec.
6. 101 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen 13,07 sec.

100 m MJ U18+1,4 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 153 Stahl, Leonard 1997 VfL Sindelfingen 11,44 sec.
2. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen 11,79 sec.
3. 38 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 11,82 sec.
4. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach 11,85 sec.
5. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 12,20 sec.
6. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 12,53 sec.
7. 180 Lutz, Philipp 1998 LG Nagoldtal 14,10 sec.

100 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen +1,0 11,35 sec.
2. 153 Stahl, Leonard 1997 VfL Sindelfingen +1,4 11,44 sec.
3. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen +1,4 11,79 sec.
4. 38 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen +1,4 11,82 sec.
5. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach +1,4 11,85 sec.
6. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen +1,0 11,88 sec.
7. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen +1,0 12,19 sec.
8. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett +1,4 12,20 sec.
9. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen +1,4 12,53 sec.
10. 74 Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal +1,0 12,55 sec.
11. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach +1,0 12,80 sec.
12. 101 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen +1,0 13,07 sec.
13. 180 Lutz, Philipp 1998 LG Nagoldtal +1,4 14,10 sec.

200 m MJ U18+0,7 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,15 sec.
2. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen 23,63 sec.
3. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach 24,54 sec.
4. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 26,05 sec.

200 m MJ U18+1,8 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 22,69 sec.
2. 63 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,84 sec.
3. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen 24,32 sec.

200 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen +1,8 22,69 sec.
2. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen +0,7 23,15 sec.
3. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen +0,7 23,63 sec.
4. 63 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen +1,8 23,84 sec.
5. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen +1,8 24,32 sec.
6. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach +0,7 24,54 sec.
7. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen +0,7 26,05 sec.

800 m MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 186 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:24,49 min.

1500 m MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 185 Sperrle, Joschua 1997 VfL Sindelfingen 4:29,10 min.
2. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 4:44,71 min.
3. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4:46,09 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 15,06 sec.
2. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 16,10 sec.
3. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,35 sec.
4. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 18,36 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
StG Eltingen Renningen I disq.
38 Kadnikov, Arthur 1997; 37 Günther, David 1998
98 Philippin, Tim 1998; 101 Warkentin, Raphael 1998
TV Oberhaugstett I disq.
88 Mohr, Jonas 1997; 86 Junker, Jannek 1999
87 Lürßen, Marc-André 1999; 91 Stepper, Jonas 1998

Stabhochsprung MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,00 m
2. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,30 m
3. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,30 m
4. 88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,20 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Dieckmann - - - - - - xo - xxo o xxx
3. Binder - - - - - - o - o xxo xxx
4. Mohr - - - - - - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 11.05.2014
Finale
1. 63 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 6,18 m
5,96 5,53 6,08 6,12 6,18 5,64
+0,6 +3,3 +0,2 -1,0 +1,0 +0,3
2. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 6,12 m
5,93 6,03 6,04 5,96 6,07 6,12
-0,0 -0,7 -0,8 +0,2 +0,0 +0,9
3. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen 5,89 m
4,04 3,49 5,84 4,28 5,36 5,89
+1,0 +0,7 +0,7 -0,2 +2,4 +2,4
4. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen 5,57 m
5,45 5,33 5,30 5,57 5,53 4,84
+0,9 +0,6 -0,8 +0,7 +0,4 +2,8
5. 38 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 5,44 m
5,44 x 5,14 5,14 4,09 5,38
+1,4 +1,0 -0,8 +1,7 +1,3
6. 74 Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 5,31 m
5,20 5,13 5,31 5,08 3,22 4,94
+2,5 +1,0 +1,2 +0,6 +1,9 +1,0
7. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 5,19 m
5,11 5,09 5,19 5,06 4,93 4,79
+0,0 +1,4 +1,7 +0,2 -0,1 +1,0
8. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 5,09 m
5,09 4,63 x 4,66 4,93 4,44
+2,2 +0,6 -0,5 -1,3 +0,1
9. 101 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen 3,92 m
3,92 x x
+0,3
10. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,63 m
- - 3,63
+0,0
88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.05.2014
Finale
1. 92 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 11,28 m
10,43 11,28 9,83 10,83 10,63 x
2. 98 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 8,78 m
8,78 8,74 8,54 7,95 x 8,38

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 98 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 27,73 m
24,86 x 25,34 24,39 27,73 25,76

Speerwurf MJ U18 700 g 11.05.2014
Finale
1. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 51,25 m
- - 47,42 51,25 48,33 51,00
2. 92 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 42,85 m
x 41,61 x x 42,85 x
3. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen 42,85 m
36,16 36,43 38,52 x x 42,85
4. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 41,33 m
40,97 37,16 39,73 41,33 41,25 x
5. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 39,82 m
35,46 39,82 36,17 32,60 37,26 35,90
6. 88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 37,76 m
x 37,75 34,23 32,35 36,85 37,76
7. 90 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 31,66 m
31,66 30,12 26,22 25,52 29,74 -
97 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. VfL Sindelfingen I 47,66 sec.
129 Gacic, Aleksandar 1999; 147 Müller, Julian 1999
125 Dick, Florian 1999; 148 Müller, Lukas 1999
2. VfL Sindelfingen II 52,07 sec.
124 Carreiro Kirsche, Iago 2000; 128 Frohnmüller, Maximilian 2000
140 Mayer, Jonas 1999; 118 Brachmann, Simon 1999

Jugend M15
100 m M15+1,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 12,70 sec.
2. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 12,94 sec.
3. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 12,96 sec.
4. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,02 sec.
5. 179 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim 13,28 sec.
6. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,99 sec.

100 m M15+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 12,37 sec.
2. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,41 sec.
3. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 12,58 sec.
4. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,68 sec.
5. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 13,00 sec.

100 m M15 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett +0,0 12,37 sec.
2. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett +0,0 12,41 sec.
3. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen +0,0 12,58 sec.
4. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen +0,0 12,68 sec.
5. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen +1,0 12,70 sec.
6. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen +1,0 12,94 sec.
7. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen +1,0 12,96 sec.
8. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen +0,0 13,00 sec.
9. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen +1,0 13,02 sec.
10. 179 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim +1,0 13,28 sec.
11. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen +1,0 13,99 sec.

300 m M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 41,62 sec.

800 m M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:19,97 min.
2. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:23,17 min.
3. 16 Brenken, Max 1999 LG Calw 2:24,23 min.
4. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 2:32,77 min.
5. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 2:35,59 min.

80 m Hürden M15 0.838m+2,5 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,75 sec.
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 12,66 sec.
3. 178 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,56 sec.

Hochsprung M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,64 m
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 1,52 m
3. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1,48 m
4. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 1,48 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gacic - - - - - o o o o xo xxx
2. Lutz - - - o o xo xo xxx
3. Junker - - - o o xo xxx
4. Wierse - - - xo o xo xxx

Weitsprung M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,58 m
5,38 5,44 5,33 5,29 5,46 5,58
+0,0 +0,0 +2,3 +0,9 +0,0 +0,0
2. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 5,46 m
5,38 5,32 x x x 5,46
+0,2 -0,9 +0,2
3. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,45 m
5,23 4,77 4,90 x 5,12 5,45
+0,8 +2,2 +0,0 +0,2 +2,1
4. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,38 m
5,37 5,38 5,06 4,23 5,31 x
+1,1 +1,8 +0,1 +0,8 -0,2
5. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 5,11 m
4,67 4,58 4,87 5,11 4,76 4,68
+0,1 +0,5 +0,5 +1,5 +2,3 +1,9
6. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 5,08 m
3,30 4,72 x 5,08 x x
+0,2 +0,9 -0,4
7. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 4,96 m
4,96 4,88 4,85 4,76 4,77 4,88
+0,0 +2,2 +1,2 +0,5 -0,2 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 11,07 m
10,71 11,07 9,86 10,85 10,33 10,41
2. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 10,23 m
9,78 10,23 10,10 10,07 9,70 9,88
3. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 9,50 m
9,50 8,20 7,99 9,22 7,92 8,62
86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett ab.

Diskuswurf M15 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 96 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 33,38 m
32,47 32,55 33,38 x 25,70 x
2. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 31,65 m
29,49 31,65 26,50 x 25,92 27,44
3. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 29,52 m
x 26,01 26,79 29,52 x 25,83

Speerwurf M15 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 45,80 m
x 42,80 42,60 42,88 44,29 45,80
2. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 25,77 m
22,58 25,77 24,82 23,53 x 20,20
129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.
140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen ab.

Jugend M14
100 m M14+1,2 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,00 sec.
2. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,47 sec.
3. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 13,01 sec.
4. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 13,39 sec.
5. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen 15,23 sec.

100 m M14+2,2 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 13,40 sec.
2. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 13,85 sec.
3. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 14,25 sec.
4. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 14,63 sec.

100 m M14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett +1,2 12,00 sec.
2. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen +1,2 12,47 sec.
3. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen +1,2 13,01 sec.
4. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen +1,2 13,39 sec.
5. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +2,2 13,40 sec.
6. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen +2,2 13,85 sec.
7. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw +2,2 14,25 sec.
8. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen +2,2 14,63 sec.
9. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen +1,2 15,23 sec.

800 m M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2:37,12 min.
2. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 3:15,79 min.

80 m Hürden M14 0.838m+2,5 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 13,42 sec.
2. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 14,87 sec.
3. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 15,32 sec.

Hochsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 1,52 m
2. 102 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 1,48 m
3. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1,32 m
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.
84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindenau o o o o xo o xo xxx
2. Weber - o o o o o xxx
3. Brandmeier o o xxx

Stabhochsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frohnmüller xo o o o o xxx

Weitsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 5,32 m
x 3,82 x x 5,32 4,94
+0,0 +0,0 +2,7
2. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 5,00 m
4,68 4,77 4,92 x 4,88 5,00
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4 +1,5
3. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 4,98 m
4,46 4,98 4,81 4,64 4,62 x
+2,1 +0,3 +1,4 +0,6 -0,1
4. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,66 m
4,47 4,66 4,48 3,46 4,50 x
+0,3 +1,0 -1,4 +0,3 -1,1
5. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 4,19 m
3,99 3,66 4,19 3,92 3,98 x
+1,1 +0,0 +0,6 +1,1 +0,4
6. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen 3,89 m
3,89 3,59 3,55 3,69 3,71 3,72
+0,7 +0,3 +0,8 +0,9 +1,3 +0,9

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 11,68 m
11,44 11,16 11,18 11,20 11,68 11,19
2. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 9,72 m
9,44 9,72 9,17 9,29 8,64 9,41
3. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 7,66 m
6,57 6,39 6,96 7,18 6,82 7,66
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.

Hammerwurf M14 4 kg 11.05.2014
Finale
122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf M14 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 31,68 m
30,36 29,22 25,59 31,64 31,68 x
17 Dengler, Simon 2000 LG Calw ab.

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 11.05.2014
Finale
Außer Wertung
187 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 27,85 m
25,61 27,66 25,50 27,46 27,85 25,39

Frauen
100 m Frauen+0,0 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,58 sec.
2. 181 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,67 sec.

200 m Frauen+1,4 11.05.2014
Finale
1. 181 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,38 sec.
2. 184 Becker, Anna 1991 VfL Sindelfingen 27,24 sec.
3. 47 Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 28,89 sec.

400 m Frauen 11.05.2014
Finale
1. 184 Becker, Anna 1991 VfL Sindelfingen 61,32 sec.
2. 26 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 63,14 sec.
3. 14 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 63,75 sec.
4. 160 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 67,45 sec.

Hochsprung Frauen 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,48 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drechsel - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 5,18 m
5,08 5,06 4,99 5,18 5,05 4,96
-0,1 +0,0 +0,2 +0,9 +1,2 +0,6
2. 47 Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 4,57 m
3,97 4,30 x 4,11 4,00 4,57
+1,8 +0,9 +2,6 +1,6 +2,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 52 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,38 m
11,00 x x 11,38 11,30 10,90
2. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,06 m
9,06 9,04 x 8,78 9,06 x
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,58 m
x 32,66 33,58 - - -
2. 52 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 33,28 m
x x x 33,28 x x
3. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,33 m
30,33 23,39 x x - -
4. 157 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 14,67 m
14,45 12,55 14,67 - - -
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
173 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 36,85 m
35,11 x 34,25 36,48 34,60 36,85
2. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 34,70 m
34,70 31,80 32,98 32,70 x -

Speerwurf Frauen 600 g 11.05.2014
Finale
1. 162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 37,81 m
29,87 32,92 33,69 34,93 37,81 35,32
2. 173 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 18,82 m
17,33 18,82 17,52 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,17 sec.
2. 67 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,27 sec.
3. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,08 sec.
4. 10 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 14,09 sec.
5. 48 Ransiek, Johanna 1995 LG Enz 72 14,78 sec.
Außer Wertung
53 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,65 sec.

200 m WJ U20+0,3 11.05.2014
Finale
1. 11 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 26,78 sec.
2. 67 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 27,50 sec.
3. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 30,34 sec.
10 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen ab.
Außer Wertung
53 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,48 sec.

400 m WJ U20 11.05.2014
Finale
1. 105 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 62,79 sec.
2. 28 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 65,12 sec.
3. 25 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 65,35 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Böblingen-Nufringen I 50,90 sec.
8 Heinzelmann, Nadine 1998; 11 Keller, Verena 1996
13 Schmierer, Emilia 1999; 15 Tafel, Franziska 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 51,52 sec.
72 Thomae, Vanessa 1997; 67 Binder, Julia 1995
70 Schittenhelm, Helena 1996; 71 Schwarz, Nicole 1998

Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 111 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,48 m
2. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,44 m
3. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1,36 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o o xo xxo o xxx
2. Dieckmann - - - o o o o xxx
3. Nothacker - - o xxo o xxx

Weitsprung WJ U20 11.05.2014
Finale
1. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,51 m
4,41 4,20 4,51 4,51 4,46 4,51
-0,2 +0,9 -0,1 +1,1 -0,6 +1,6
2. 48 Ransiek, Johanna 1995 LG Enz 72 4,12 m
x 3,92 3,98 4,12 3,89 3,82
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0 +2,9
3. 70 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 2,94 m
x 2,94 x x 2,81 x
+0,6 -1,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg.050 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Diskuswurf WJ U20 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,45 m
35,09 35,45 x x 32,73 x
2. 105 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 16,01 m
x 15,93 16,01 - - -
3. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 15,84 m
x x 14,22 x 14,88 15,84

Hammerwurf WJ U20 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 24,90 m
x 21,81 24,90 - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 70 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 32,19 m
31,88 30,42 28,44 32,19 30,90 28,67
2. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 32,11 m
x x 31,72 30,98 32,11 31,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,8 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 168 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 13,24 sec.
2. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,05 sec.
3. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 14,21 sec.
4. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 14,70 sec.
5. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 14,82 sec.

100 m WJ U18+2,6 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 72 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 12,85 sec.
2. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,07 sec.
3. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 13,12 sec.
4. 15 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,26 sec.
59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach disq.

100 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 72 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen +2,6 12,85 sec.
2. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen +2,6 13,07 sec.
3. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal +2,6 13,12 sec.
4. 168 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen +1,8 13,24 sec.
5. 15 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen +2,6 13,26 sec.
6. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen +1,8 14,05 sec.
7. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen +1,8 14,21 sec.
8. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach +1,8 14,70 sec.
9. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen +1,8 14,82 sec.
59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach disq.

200 m WJ U18+1,4 11.05.2014
Finale
1. 15 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 27,25 sec.
2. 168 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 27,80 sec.
8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen ab.

400 m WJ U18 11.05.2014
Finale
1. 24 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 62,97 sec.

800 m WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 2:33,46 min.
2. 82 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 2:33,67 min.
3. 31 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 3:01,72 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 11.05.2014
Finale
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 17,09 sec.
2. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 19,33 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Eltingen Renningen I 53,34 sec.
45 Knabe, Natalie 1998; 43 Hegele, Leah 1997
42 Haaf, Arianne 1997; 116 Schäfer, Alina 1998
2. StG Eltingen Renningen II 55,54 sec.
41 Carls, Vivien-Rhea 2000; 114 Sauter, Franziska 1999
115 Sauter, Mareike 1999; 107 Faber, Lisa Marie 1997

Hochsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,56 m
2. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 1,48 m
3. 43 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 1,48 m
4. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,44 m
5. 40 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,36 m
6. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1,32 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlhorn - - - - - - - - xo o xxx
2. Haaf - - - o - o o o xxx
3. Hegele - - - - xo xxo o xxo xxx
4. Schäfer - - - - o o xo xxx
5. Albrecht - - xo o xxo xxx
6. Mast o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,50 m
x 5,40 5,23 5,32 5,16 5,50
+2,9 +0,1 +0,4 -1,3 +1,0
2. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,95 m
4,77 4,35 4,74 4,63 4,49 4,95
-1,7 -0,1 +0,0 +0,8 +0,3 +2,5
3. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 4,72 m
x x 4,72 4,68 4,67 x
+0,0 +0,5 +2,0
4. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,71 m
4,49 4,59 4,25 4,58 4,71 4,35
+1,3 +1,6 +0,8 +0,9 +0,9 +0,1
5. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,46 m
4,43 4,27 4,23 4,46 x 4,29
+2,0 +0,5 +1,5 +1,4 +0,0
6. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,34 m
4,13 4,04 4,16 4,34 4,10 4,34
+1,3 +0,4 +0,6 +0,5 +2,4 +2,2
7. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 4,24 m
4,01 3,88 3,82 4,24 4,06 4,04
+1,4 +0,0 +0,0 +1,5 +0,7 +0,1
8. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 4,21 m
4,02 4,00 4,11 4,21 4,10 x
+1,7 +0,6 +1,5 +1,4 +2,2
9. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 3,54 m
3,54 3,39 3,53
+1,0 -0,2 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2014
Finale
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 12,46 m
x 12,46 x - 11,96 -
2. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 9,86 m
9,25 9,45 9,12 9,61 9,51 9,86
3. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 8,87 m
8,87 8,47 8,33 8,15 8,71 8,59
4. 31 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 5,93 m
5,93 5,43 5,64 5,56 5,77 5,88

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.05.2014
Finale
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 42,04 m
x x 42,04 x - -
2. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 17,55 m
x 17,55 16,23 17,05 - -
3. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 16,77 m
x x 16,77 16,14 - -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 11.05.2014
Finale
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 36,03 m
36,03 35,85 - - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 35,90 m
35,90 x x 33,72 - -
2. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 28,54 m
26,27 23,15 25,75 25,04 26,24 28,54
3. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 26,53 m
26,53 25,54 24,43 26,37 24,84 26,14
4. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 26,38 m
23,20 23,18 22,81 2,74 26,38 25,68
5. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 25,73 m
22,44 25,73 22,27 22,54 20,80 23,71
6. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 22,65 m
x 21,33 22,65 22,48 x x
7. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 17,85 m
17,78 17,81 17,85 17,01 x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.05.2014
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 53,24 sec.
80 Eggers, Saskia 1999; 79 Dieken, Svenja 1999
177 Supper, Natalie 1999; 83 Sarnowski, Anna 2000
2. StG Schönbuch-Nord I 53,93 sec.
33 Pusskeiler, Julia 2001; 34 Rudolf, Emely-Sue 2001
35 Tacke, Nele 2001; 36 Walz, Meike 1999
3. StG Eltingen Renningen I 54,48 sec.
110 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 108 Günther, Kim 1999
106 Faber, Lara 2000; 109 Haberland, Charlotte 1999
4. VfL Sindelfingen I 54,95 sec.
171 Traub, Sophia 1999; 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999
169 Schließus, Leonie 2000; 166 Klaiber Blasco, Ana 2000

Jugend W15
100 m W15+0,7 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 69 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,32 sec.
2. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,50 sec.
3. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 13,80 sec.
4. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 14,52 sec.
44 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen ab.

100 m W15+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,62 sec.
2. 80 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,80 sec.
3. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 14,63 sec.

100 m W15 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 69 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,7 13,32 sec.
2. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen +0,7 13,50 sec.
3. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen +0,0 13,62 sec.
4. 80 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen +0,0 13,80 sec.
4. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen +0,7 13,80 sec.
6. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +0,7 14,52 sec.
7. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim +0,0 14,63 sec.
44 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen ab.

300 m W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 45,68 sec.
2. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 47,06 sec.
113 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen ab.
109 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen ab.

800 m W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 19 Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:33,55 min.
2. 114 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:37,33 min.
3. 115 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:39,59 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,9 11.05.2014
Finale
1. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,35 sec.
2. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 13,43 sec.
3. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 13,99 sec.
4. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 15,16 sec.
5. 109 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 16,04 sec.
110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen ab.

Hochsprung W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,44 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - o o o o o o xxx

Weitsprung W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 5,05 m
x x 4,83 4,71 5,03 5,05
+3,1 +0,8 +3,1 +2,2
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 4,83 m
4,75 x 4,83 4,56 4,63 4,75
+0,8 +1,2 +0,6 +0,2 +0,6
3. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,63 m
4,63 4,48 4,43 x x 4,58
+0,4 +1,2 +1,3 -0,7
4. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 4,63 m
x x 4,63 x 4,34 4,55
+0,4 +0,0 +0,4
5. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 3,56 m
3,54 3,45 x 3,45 3,56 3,29
+0,9 +0,0 -1,3 -0,5 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 9,95 m
9,53 - 9,15 8,99 9,95 9,06
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 8,95 m
8,21 8,31 8,91 7,89 8,95 7,82
3. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 8,03 m
7,39 6,85 7,75 7,46 6,73 8,03
4. 49 Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 7,07 m
6,40 7,07 6,18 5,97 6,73 6,67
5. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 6,93 m
6,93 5,87 6,84 5,70 6,35 6,21
6. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 6,29 m
6,26 5,90 5,97 6,29 6,27 6,16

Speerwurf W15 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 25,34 m
25,34 23,63 23,16 - 23,37 23,07
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 24,42 m
19,89 - - 23,02 24,42 21,52
3. 49 Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 21,17 m
14,44 x 20,87 20,28 21,17 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,23 sec.
2. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,30 sec.
3. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 13,91 sec.
4. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 14,10 sec.
5. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 14,40 sec.
6. 170 Steinmetz, Ina 2000 VfL Sindelfingen 14,50 sec.
7. 161 Dietz, Toni 2000 VfL Sindelfingen 15,23 sec.

100 m W14+2,7 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 13,91 sec.
2. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 14,11 sec.
3. 166 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 14,71 sec.
4. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 15,07 sec.
5. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 15,34 sec.

100 m W14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen +0,0 13,23 sec.
2. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal +0,0 13,30 sec.
3. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen +0,0 13,91 sec.
3. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen +2,7 13,91 sec.
5. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg +0,0 14,10 sec.
6. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen +2,7 14,11 sec.
7. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen +0,0 14,40 sec.
8. 170 Steinmetz, Ina 2000 VfL Sindelfingen +0,0 14,50 sec.
9. 166 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen +2,7 14,71 sec.
10. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen +2,7 15,07 sec.
11. 161 Dietz, Toni 2000 VfL Sindelfingen +0,0 15,23 sec.
12. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen +2,7 15,34 sec.

800 m W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 18 Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:38,84 min.
2. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:43,58 min.
3. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:58,00 min.

Hochsprung W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,36 m
2. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 1,36 m
3. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 1,32 m
4. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 1,28 m

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmiedgen - o o xxo o xxx
2. Klein - o xo o xxo xxx
3. Carls o o xxo o xxx
4. Fegert - o o xxx

Weitsprung W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 4,29 m
3,99 4,07 x 4,03 4,12 4,29
+0,2 +0,1 +1,1 +0,0 +0,9
2. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 4,23 m
4,23 4,06 4,05 2,63 - -
+1,1 -0,2 -1,5 +0,4
3. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 4,23 m
3,47 4,23 4,04 3,95 3,93 3,71
+1,9 +4,1 +1,3 +0,2 -0,8 -0,6
4. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 4,20 m
3,94 4,20 4,01 4,05 3,83 x
-0,1 +2,5 +0,8 -0,1 +0,9
5. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 4,19 m
x 4,19 x 3,97 x x
+2,7 +1,1
6. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 3,95 m
3,27 x x 3,95 3,63 x
+2,3 +2,8 +0,6

Kugelstoß W14 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 50 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 9,05 m
9,05 8,84 8,28 8,12 7,46 9,02
2. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 8,03 m
7,90 7,98 8,03 7,21 7,96 7,77
3. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 6,32 m
6,32 6,22 6,02 5,69 - -

Speerwurf W14 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 29,22 m
x x 27,39 x 29,22 28,72
2. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 27,16 m
26,82 25,08 27,16 24,36 22,84 23,24
3. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 14,45 m
9,86 9,75 14,13 14,45 12,52 11,99
4. 50 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 14,18 m
x x x x x 14,18

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:19,97 min.
2. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:23,17 min.
3. 16 Brenken, Max 1999 LG Calw 2:24,23 min.
4. 186 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:24,49 min.
5. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 2:32,77 min.
6. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 2:35,59 min.
7. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2:37,12 min.
8. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 3:15,79 min.

1500 m Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 189 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:15,49 min.
2. 188 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:16,37 min.
3. 185 Sperrle, Joschua 1997 VfL Sindelfingen 4:29,10 min.
4. 60 Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 4:31,85 min.
5. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 4:44,71 min.
6. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4:46,09 min.

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,12 m
x 6,87 x 6,98 7,12 x
-0,8 +0,5 +0,5
2. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 6,33 m
6,33 6,17 6,00 6,15 6,27 6,14
+0,6 +0,9 -1,5 +1,1 +0,0 -0,3
3. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,03 m
6,03 x 5,91 x 4,01 5,67
+2,3 +1,7 -0,3 +1,4
4. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,86 m
5,79 5,71 5,67 x 5,86 5,72
-0,2 -0,2 -0,7 +0,0 +2,0
5. 145 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,80 m
5,80 x x 5,76 5,79 x
+1,9 +0,4 +1,1
6. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,33 m
5,33 x 4,97 5,01 5,19 x
-0,6 -0,3 +1,0 +0,3
7. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,21 m
4,21 x 3,91 4,21 x 4,15
-0,1 +1,0 +2,1 +0,3
85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett ab.
Außer Wertung
51 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,98 m
6,80 6,96 6,94 6,81 6,98 x
+0,9 +1,4 +2,1 +1,4 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 12,40 m
x 11,97 x 12,40 11,95 x
2. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 11,30 m
9,33 9,45 9,51 8,75 11,30 10,09

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 35,41 m
x 34,73 31,88 x 35,41 x
2. 96 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 33,38 m
32,47 32,55 33,38 x 25,70 x
3. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 33,36 m
30,59 31,99 30,66 33,36 x 31,69
4. 130 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 32,50 m
31,84 27,86 x 32,50 31,35 x
5. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 31,99 m
x 27,87 x 28,83 31,99 x
6. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 31,65 m
29,49 31,65 26,50 x 25,92 27,44
8. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 29,52 m
x 26,01 26,79 29,52 x 25,83
9. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 28,95 m
24,64 26,87 x 25,64 23,68 28,95
Außer Wertung
187 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 31,12 m
28,70 26,92 29,45 31,12 x 30,33

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 56,01 m
50,71 52,00 x - 56,01 53,60
2. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 50,89 m
47,37 50,89 x x 49,60 49,79
3. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 48,66 m
47,24 47,90 48,66 46,33 47,34 46,09
4. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 44,31 m
44,31 42,05 x 35,22 - -
5. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 43,81 m
38,97 40,59 40,01 x 42,40 43,81
6. 73 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 42,11 m
41,66 42,11 38,36 42,08 x 41,55
7. 2 Eberhard, Stefan 1996 SV Böblingen 26,46 m
x 25,79 26,46 24,71 23,33 x

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 15,06 sec.
2. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 16,10 sec.
3. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,35 sec.
4. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,07 sec.
5. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 18,36 sec.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 98 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 27,73 m
24,86 x 25,34 24,39 27,73 25,76

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Sindelfingen I 47,66 sec.
129 Gacic, Aleksandar 1999; 147 Müller, Julian 1999
125 Dick, Florian 1999; 148 Müller, Lukas 1999
2. VfL Sindelfingen II 52,07 sec.
124 Carreiro Kirsche, Iago 2000; 128 Frohnmüller, Maximilian 2000
140 Mayer, Jonas 1999; 118 Brachmann, Simon 1999
StG Eltingen Renningen I disq.
38 Kadnikov, Arthur 1997; 37 Günther, David 1998
98 Philippin, Tim 1998; 101 Warkentin, Raphael 1998
TV Oberhaugstett I disq.
88 Mohr, Jonas 1997; 86 Junker, Jannek 1999
87 Lürßen, Marc-André 1999; 91 Stepper, Jonas 1998
Bahn 3: 3. Wechsel überlaufen
Bahn 5: 3. Wechsel Stab vor Wechsel angenommen

Jugend M15
Hochsprung M15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,64 m
2. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 1,52 m
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 1,52 m
4. 102 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 1,48 m
5. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1,48 m
6. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 1,48 m
7. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1,32 m
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.
84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gacic - - - - - o o o o xo xxx
2. Lindenau o o o o xo o xo xxx
2. Lutz - - - o o xo xo xxx
4. Weber - o o o o o xxx
5. Junker - - - o o xo xxx
6. Wierse - - - xo o xo xxx
7. Brandmeier o o xxx

Weitsprung M15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,58 m
5,38 5,44 5,33 5,29 5,46 5,58
+0,0 +0,0 +2,3 +0,9 +0,0 +0,0
2. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 5,46 m
5,38 5,32 x x x 5,46
+0,2 -0,9 +0,2
3. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,45 m
5,23 4,77 4,90 x 5,12 5,45
+0,8 +2,2 +0,0 +0,2 +2,1
4. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,38 m
5,37 5,38 5,06 4,23 5,31 x
+1,1 +1,8 +0,1 +0,8 -0,2
5. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 5,32 m
x 3,82 x x 5,32 4,94
+0,0 +0,0 +2,7
6. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 5,11 m
4,67 4,58 4,87 5,11 4,76 4,68
+0,1 +0,5 +0,5 +1,5 +2,3 +1,9
7. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 5,08 m
3,30 4,72 x 5,08 x x
+0,2 +0,9 -0,4
8. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 5,00 m
4,68 4,77 4,92 x 4,88 5,00
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4 +1,5
9. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 4,98 m
4,46 4,98 4,81 4,64 4,62 x
+2,1 +0,3 +1,4 +0,6 -0,1
10. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 4,96 m
4,96 4,88 4,85 4,76 4,77 4,88
+0,0 +2,2 +1,2 +0,5 -0,2 +0,0
11. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,66 m
4,47 4,66 4,48 3,46 4,50 x
+0,3 +1,0 -1,4 +0,3 -1,1
12. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 4,19 m
3,99 3,66 4,19 3,92 3,98 x
+1,1 +0,0 +0,6 +1,1 +0,4
13. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen 3,89 m
3,89 3,59 3,55 3,69 3,71 3,72
+0,7 +0,3 +0,8 +0,9 +1,3 +0,9

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 11,68 m
11,44 11,16 11,18 11,20 11,68 11,19
2. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 11,07 m
10,71 11,07 9,86 10,85 10,33 10,41
3. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 10,23 m
9,78 10,23 10,10 10,07 9,70 9,88
4. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 9,72 m
9,44 9,72 9,17 9,29 8,64 9,41
5. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 9,50 m
9,50 8,20 7,99 9,22 7,92 8,62
6. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 7,66 m
6,57 6,39 6,96 7,18 6,82 7,66
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.
86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett ab.

Speerwurf M15 600 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 45,80 m
x 42,80 42,60 42,88 44,29 45,80
2. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 31,68 m
30,36 29,22 25,59 31,64 31,68 x
3. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 25,77 m
22,58 25,77 24,82 23,53 x 20,20
17 Dengler, Simon 2000 LG Calw ab.
129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.
140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+2,5 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,75 sec.
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 12,66 sec.
3. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 13,42 sec.
4. 178 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,56 sec.
5. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 14,87 sec.
6. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 15,32 sec.

Stabhochsprung M14 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,00 m
2. 146 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,00 m
3. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m
4. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,30 m
5. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,30 m
6. 88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,20 m
7. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2,20 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Mögel - - - - - - - - xxo - xo - xo xo xo xxo xxo xxx
3. Hüther - - - - - - - - - - - - - - o - - xxx
4. Dieckmann - - - - - - xo - xxo o xxx
5. Binder - - - - - - o - o xxo xxx
6. Mohr - - - - - - - - o xxx
7. Frohnmüller xo o o o o xxx

Frauen
100 m Frauen+0,0 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,58 sec.
2. 181 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,67 sec.
3. 11 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,17 sec.
4. 67 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,27 sec.
5. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,08 sec.
6. 10 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 14,09 sec.
7. 48 Ransiek, Johanna 1995 LG Enz 72 14,78 sec.
Außer Wertung
53 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,65 sec.

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,50 m
x 5,40 5,23 5,32 5,16 5,50
+2,9 +0,1 +0,4 -1,3 +1,0
2. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 5,18 m
5,08 5,06 4,99 5,18 5,05 4,96
-0,1 +0,0 +0,2 +0,9 +1,2 +0,6
3. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,95 m
4,77 4,35 4,74 4,63 4,49 4,95
-1,7 -0,1 +0,0 +0,8 +0,3 +2,5
4. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 4,72 m
x x 4,72 4,68 4,67 x
+0,0 +0,5 +2,0
5. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,71 m
4,49 4,59 4,25 4,58 4,71 4,35
+1,3 +1,6 +0,8 +0,9 +0,9 +0,1
6. 47 Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 4,57 m
3,97 4,30 x 4,11 4,00 4,57
+1,8 +0,9 +2,6 +1,6 +2,5
7. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,46 m
4,43 4,27 4,23 4,46 x 4,29
+2,0 +0,5 +1,5 +1,4 +0,0
8. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,34 m
4,13 4,04 4,16 4,34 4,10 4,34
+1,3 +0,4 +0,6 +0,5 +2,4 +2,2
9. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 4,24 m
4,01 3,88 3,82 4,24 4,06 4,04
+1,4 +0,0 +0,0 +1,5 +0,7 +0,1
10. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 4,21 m
4,02 4,00 4,11 4,21 4,10 x
+1,7 +0,6 +1,5 +1,4 +2,2
11. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 3,54 m
3,54 3,39 3,53
+1,0 -0,2 +0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 52 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,38 m
11,00 x x 11,38 11,30 10,90
2. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,06 m
9,06 9,04 x 8,78 9,06 x
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,45 m
35,09 35,45 x x 32,73 x
2. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,58 m
x 32,66 33,58 - - -
3. 52 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 33,28 m
x x x 33,28 x x
4. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,33 m
30,33 23,39 x x - -
5. 105 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 16,01 m
x 15,93 16,01 - - -
6. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 15,84 m
x x 14,22 x 14,88 15,84
7. 157 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 14,67 m
14,45 12,55 14,67 - - -
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
173 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 36,85 m
35,11 x 34,25 36,48 34,60 36,85
2. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 34,70 m
34,70 31,80 32,98 32,70 x -
3. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 24,90 m
x 21,81 24,90 - - -

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,56 m
2. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 1,48 m
3. 111 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,48 m
4. 162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,48 m
5. 43 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 1,48 m
6. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,44 m
7. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,44 m
8. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1,36 m
9. 40 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,36 m
10. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1,32 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlhorn - - - - - - - - xo o xxx
2. Haaf - - - o - o o o xxx
3. Müller - - - o o xo xxo o xxx
4. Drechsel - - - - - o o xxo xxx
5. Hegele - - - - xo xxo o xxo xxx
6. Dieckmann - - - o o o o xxx
7. Schäfer - - - - o o xo xxx
8. Nothacker - - o xxo o xxx
9. Albrecht - - xo o xxo xxx
10. Mast o o xo xo xxx

Speerwurf WJ U20 600 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 35,90 m
35,90 x x 33,72 - -
2. 70 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 32,19 m
31,88 30,42 28,44 32,19 30,90 28,67
3. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 32,11 m
x x 31,72 30,98 32,11 31,35
4. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 28,54 m
26,27 23,15 25,75 25,04 26,24 28,54
5. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 26,53 m
26,53 25,54 24,43 26,37 24,84 26,14
6. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 26,38 m
23,20 23,18 22,81 2,74 26,38 25,68
7. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 25,73 m
22,44 25,73 22,27 22,54 20,80 23,71
8. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 22,65 m
x 21,33 22,65 22,48 x x
9. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 17,85 m
17,78 17,81 17,85 17,01 x x

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 2:33,46 min.
2. 19 Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:33,55 min.
3. 82 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 2:33,67 min.
4. 114 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:37,33 min.
5. 18 Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:38,84 min.
6. 115 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:39,59 min.
7. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:43,58 min.
8. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:58,00 min.
9. 31 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 3:01,72 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Böblingen-Nufringen I 50,90 sec.
8 Heinzelmann, Nadine 1998; 11 Keller, Verena 1996
13 Schmierer, Emilia 1999; 15 Tafel, Franziska 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 51,52 sec.
72 Thomae, Vanessa 1997; 67 Binder, Julia 1995
70 Schittenhelm, Helena 1996; 71 Schwarz, Nicole 1998
3. StG Eltingen Renningen I 53,34 sec.
45 Knabe, Natalie 1998; 43 Hegele, Leah 1997
42 Haaf, Arianne 1997; 116 Schäfer, Alina 1998
4. StG Eltingen Renningen II 55,54 sec.
41 Carls, Vivien-Rhea 2000; 114 Sauter, Franziska 1999
115 Sauter, Mareike 1999; 107 Faber, Lisa Marie 1997

Jugend W15
300 m W15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 41,62 sec.
2. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 45,68 sec.
3. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 47,06 sec.
113 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen ab.
109 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen ab.

Hochsprung W15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,44 m
2. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,36 m
3. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 1,36 m
4. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 1,32 m
5. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 1,28 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - o o o o o o xxx
2. Schmiedgen - o o xxo o xxx
3. Klein - o xo o xxo xxx
4. Carls o o xxo o xxx
5. Fegert - o o xxx

Weitsprung W15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 5,05 m
x x 4,83 4,71 5,03 5,05
+3,1 +0,8 +3,1 +2,2
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 4,83 m
4,75 x 4,83 4,56 4,63 4,75
+0,8 +1,2 +0,6 +0,2 +0,6
3. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,63 m
4,63 4,48 4,43 x x 4,58
+0,4 +1,2 +1,3 -0,7
4. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 4,63 m
x x 4,63 x 4,34 4,55
+0,4 +0,0 +0,4
5. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 4,29 m
3,99 4,07 x 4,03 4,12 4,29
+0,2 +0,1 +1,1 +0,0 +0,9
6. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 4,23 m
4,23 4,06 4,05 2,63 - -
+1,1 -0,2 -1,5 +0,4
7. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 4,23 m
3,47 4,23 4,04 3,95 3,93 3,71
+1,9 +4,1 +1,3 +0,2 -0,8 -0,6
8. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 4,20 m
3,94 4,20 4,01 4,05 3,83 x
-0,1 +2,5 +0,8 -0,1 +0,9
9. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 4,19 m
x 4,19 x 3,97 x x
+2,7 +1,1
10. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 3,95 m
3,27 x x 3,95 3,63 x
+2,3 +2,8 +0,6
11. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 3,56 m
3,54 3,45 x 3,45 3,56 3,29
+0,9 +0,0 -1,3 -0,5 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 9,95 m
9,53 - 9,15 8,99 9,95 9,06
2. 50 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 9,05 m
9,05 8,84 8,28 8,12 7,46 9,02
3. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 8,95 m
8,21 8,31 8,91 7,89 8,95 7,82
4. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 8,03 m
7,90 7,98 8,03 7,21 7,96 7,77
5. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 8,03 m
7,39 6,85 7,75 7,46 6,73 8,03
6. 49 Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 7,07 m
6,40 7,07 6,18 5,97 6,73 6,67
7. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 6,93 m
6,93 5,87 6,84 5,70 6,35 6,21
8. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 6,32 m
6,32 6,22 6,02 5,69 - -
9. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 6,29 m
6,26 5,90 5,97 6,29 6,27 6,16

Speerwurf W15 500 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 29,22 m
x x 27,39 x 29,22 28,72
2. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 27,16 m
26,82 25,08 27,16 24,36 22,84 23,24
3. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 25,34 m
25,34 23,63 23,16 - 23,37 23,07
4. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 24,42 m
19,89 - - 23,02 24,42 21,52
5. 49 Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 21,17 m
14,44 x 20,87 20,28 21,17 x
6. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 14,45 m
9,86 9,75 14,13 14,45 12,52 11,99
7. 50 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 14,18 m
x x x x x 14,18

LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw
am 11.05.2014 in Sindelfingen - Floschenstadion
LA-Kreis Böblingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,8 11.05.2014
1. Zeitlauf
2. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,54 sec.
4. 120 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 13,15 sec.

100 m Männer+1,3 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,17 sec.
4. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 12,82 sec.
5. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 13,34 sec.

100 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen +1,3 11,17 sec.
2. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen +2,8 11,54 sec.
3. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen +1,3 12,82 sec.
4. 120 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen +2,8 13,15 sec.
5. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen +1,3 13,34 sec.

400 m Männer 11.05.2014
Finale
1. 21 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,08 sec.
2. 144 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 58,30 sec.

1500 m Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 60 Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 4:31,85 min.

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,12 m
x 6,87 x 6,98 7,12 x
-0,8 +0,5 +0,5
2. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,33 m
5,33 x 4,97 5,01 5,19 x
-0,6 -0,3 +1,0 +0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 12,40 m
x 11,97 x 12,40 11,95 x

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 35,41 m
x 34,73 31,88 x 35,41 x
2. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 33,36 m
30,59 31,99 30,66 33,36 x 31,69
3. 130 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 32,50 m
31,84 27,86 x 32,50 31,35 x
4. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 31,99 m
x 27,87 x 28,83 31,99 x
5. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 28,95 m
24,64 26,87 x 25,64 23,68 28,95

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale
1. 137 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen 48,22 m
46,85 47,53 48,22 47,53 45,33 44,44

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 56,01 m
50,71 52,00 x - 56,01 53,60
2. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 50,89 m
47,37 50,89 x x 49,60 49,79
3. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 48,66 m
47,24 47,90 48,66 46,33 47,34 46,09
4. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 43,81 m
38,97 40,59 40,01 x 42,40 43,81

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 11.05.2014
Finale
1. 4 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,34 sec.
2. 66 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,66 sec.
3. 141 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,67 sec.
4. 6 Würtz, Christoph 1995 SV Böblingen 11,86 sec.
5. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 12,11 sec.
6. 145 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 12,49 sec.

200 m MJ U20+0,8 11.05.2014
Finale
1. 4 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 22,59 sec.
2. 141 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 23,58 sec.
3. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 24,92 sec.
66 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen aufg.

Stabhochsprung MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 146 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,00 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel - - - - - - - - xxo - xo - xo xo xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,03 m
6,03 x 5,91 x 4,01 5,67
+2,3 +1,7 -0,3 +1,4
2. 145 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,80 m
5,80 x x 5,76 5,79 x
+1,9 +0,4 +1,1

Speerwurf MJ U20 800 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 44,31 m
44,31 42,05 x 35,22 - -
2. 2 Eberhard, Stefan 1996 SV Böblingen 26,46 m
x 25,79 26,46 24,71 23,33 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,35 sec.
2. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen 11,88 sec.
3. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen 12,19 sec.
6. 101 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen 13,07 sec.

100 m MJ U18+1,4 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 153 Stahl, Leonard 1997 VfL Sindelfingen 11,44 sec.
2. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen 11,79 sec.
3. 38 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 11,82 sec.
6. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 12,53 sec.

100 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen +1,0 11,35 sec.
2. 153 Stahl, Leonard 1997 VfL Sindelfingen +1,4 11,44 sec.
3. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen +1,4 11,79 sec.
4. 38 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen +1,4 11,82 sec.
5. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen +1,0 11,88 sec.
6. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen +1,0 12,19 sec.
7. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen +1,4 12,53 sec.
8. 101 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen +1,0 13,07 sec.

200 m MJ U18+0,7 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,15 sec.
2. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen 23,63 sec.
4. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 26,05 sec.

200 m MJ U18+1,8 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 22,69 sec.
2. 63 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,84 sec.
3. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen 24,32 sec.

200 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen +1,8 22,69 sec.
2. 133 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen +0,7 23,15 sec.
3. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen +0,7 23,63 sec.
4. 63 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen +1,8 23,84 sec.
5. 142 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen +1,8 24,32 sec.
6. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen +0,7 26,05 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 15,06 sec.
2. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,35 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
StG Eltingen Renningen I disq.
38 Kadnikov, Arthur 1997; 37 Günther, David 1998
98 Philippin, Tim 1998; 101 Warkentin, Raphael 1998

Stabhochsprung MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,00 m
2. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,30 m
3. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,30 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Dieckmann - - - - - - xo - xxo o xxx
3. Binder - - - - - - o - o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 11.05.2014
Finale
1. 63 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 6,18 m
5,96 5,53 6,08 6,12 6,18 5,64
+0,6 +3,3 +0,2 -1,0 +1,0 +0,3
2. 3 Felger, David 1997 SV Böblingen 5,89 m
4,04 3,49 5,84 4,28 5,36 5,89
+1,0 +0,7 +0,7 -0,2 +2,4 +2,4
3. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen 5,57 m
5,45 5,33 5,30 5,57 5,53 4,84
+0,9 +0,6 -0,8 +0,7 +0,4 +2,8
4. 38 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 5,44 m
5,44 x 5,14 5,14 4,09 5,38
+1,4 +1,0 -0,8 +1,7 +1,3
5. 152 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 5,19 m
5,11 5,09 5,19 5,06 4,93 4,79
+0,0 +1,4 +1,7 +0,2 -0,1 +1,0
6. 101 Warkentin, Raphael 1998 Spvgg Renningen 3,92 m
3,92 x x
+0,3
7. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,63 m
- - 3,63
+0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.05.2014
Finale
1. 98 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 8,78 m
8,78 8,74 8,54 7,95 x 8,38

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 98 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 27,73 m
24,86 x 25,34 24,39 27,73 25,76

Speerwurf MJ U18 700 g 11.05.2014
Finale
1. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 51,25 m
- - 47,42 51,25 48,33 51,00
2. 37 Günther, David 1998 TSV Eltingen 42,85 m
36,16 36,43 38,52 x x 42,85
3. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 39,82 m
35,46 39,82 36,17 32,60 37,26 35,90
97 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. VfL Sindelfingen I 47,66 sec.
129 Gacic, Aleksandar 1999; 147 Müller, Julian 1999
125 Dick, Florian 1999; 148 Müller, Lukas 1999
2. VfL Sindelfingen II 52,07 sec.
124 Carreiro Kirsche, Iago 2000; 128 Frohnmüller, Maximilian 2000
140 Mayer, Jonas 1999; 118 Brachmann, Simon 1999

Jugend M15
100 m M15+1,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 12,70 sec.
2. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 12,94 sec.
3. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 12,96 sec.
4. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,02 sec.
6. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,99 sec.

100 m M15+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
3. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 12,58 sec.
4. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,68 sec.
5. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 13,00 sec.

100 m M15 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen +0,0 12,58 sec.
2. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen +0,0 12,68 sec.
3. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen +1,0 12,70 sec.
4. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen +1,0 12,94 sec.
5. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen +1,0 12,96 sec.
6. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen +0,0 13,00 sec.
7. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen +1,0 13,02 sec.
8. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen +1,0 13,99 sec.

300 m M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 41,62 sec.

800 m M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:19,97 min.
2. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:23,17 min.
3. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 2:32,77 min.
4. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 2:35,59 min.

80 m Hürden M15 0.838m+2,5 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,75 sec.
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 12,66 sec.
3. 178 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,56 sec.

Hochsprung M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,64 m
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 1,52 m
3. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 1,48 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gacic - - - - - o o o o xo xxx
2. Lutz - - - o o xo xo xxx
3. Wierse - - - xo o xo xxx

Weitsprung M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 5,46 m
5,38 5,32 x x x 5,46
+0,2 -0,9 +0,2
2. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,45 m
5,23 4,77 4,90 x 5,12 5,45
+0,8 +2,2 +0,0 +0,2 +2,1
3. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 5,11 m
4,67 4,58 4,87 5,11 4,76 4,68
+0,1 +0,5 +0,5 +1,5 +2,3 +1,9
4. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 5,08 m
3,30 4,72 x 5,08 x x
+0,2 +0,9 -0,4
5. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 4,96 m
4,96 4,88 4,85 4,76 4,77 4,88
+0,0 +2,2 +1,2 +0,5 -0,2 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 11,07 m
10,71 11,07 9,86 10,85 10,33 10,41
2. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 10,23 m
9,78 10,23 10,10 10,07 9,70 9,88

Diskuswurf M15 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 96 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 33,38 m
32,47 32,55 33,38 x 25,70 x
2. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 31,65 m
29,49 31,65 26,50 x 25,92 27,44
3. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 29,52 m
x 26,01 26,79 29,52 x 25,83

Speerwurf M15 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 45,80 m
x 42,80 42,60 42,88 44,29 45,80
2. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 25,77 m
22,58 25,77 24,82 23,53 x 20,20
129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.
140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen ab.

Jugend M14
100 m M14+1,2 11.05.2014
1. Zeitlauf
2. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,47 sec.
3. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 13,01 sec.
4. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 13,39 sec.
5. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen 15,23 sec.

100 m M14+2,2 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 13,40 sec.
2. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 13,85 sec.
4. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 14,63 sec.

100 m M14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen +1,2 12,47 sec.
2. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen +1,2 13,01 sec.
3. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen +1,2 13,39 sec.
4. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +2,2 13,40 sec.
5. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen +2,2 13,85 sec.
6. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen +2,2 14,63 sec.
7. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen +1,2 15,23 sec.

800 m M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2:37,12 min.
2. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 3:15,79 min.

80 m Hürden M14 0.838m+2,5 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 13,42 sec.
2. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 14,87 sec.
3. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 15,32 sec.

Hochsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 1,52 m
2. 102 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 1,48 m
3. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1,32 m
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindenau o o o o xo o xo xxx
2. Weber - o o o o o xxx
3. Brandmeier o o xxx

Stabhochsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frohnmüller xo o o o o xxx

Weitsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 5,32 m
x 3,82 x x 5,32 4,94
+0,0 +0,0 +2,7
2. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 4,98 m
4,46 4,98 4,81 4,64 4,62 x
+2,1 +0,3 +1,4 +0,6 -0,1
3. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,66 m
4,47 4,66 4,48 3,46 4,50 x
+0,3 +1,0 -1,4 +0,3 -1,1
4. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen 3,89 m
3,89 3,59 3,55 3,69 3,71 3,72
+0,7 +0,3 +0,8 +0,9 +1,3 +0,9

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 11,68 m
11,44 11,16 11,18 11,20 11,68 11,19
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.

Hammerwurf M14 4 kg 11.05.2014
Finale
122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf M14 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 31,68 m
30,36 29,22 25,59 31,64 31,68 x

Frauen
100 m Frauen+0,0 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,58 sec.

400 m Frauen 11.05.2014
Finale
1. 26 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 63,14 sec.
2. 14 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 63,75 sec.
3. 160 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 67,45 sec.

Hochsprung Frauen 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,48 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drechsel - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 5,18 m
5,08 5,06 4,99 5,18 5,05 4,96
-0,1 +0,0 +0,2 +0,9 +1,2 +0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,06 m
9,06 9,04 x 8,78 9,06 x
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,58 m
x 32,66 33,58 - - -
2. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,33 m
30,33 23,39 x x - -
3. 157 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 14,67 m
14,45 12,55 14,67 - - -
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
173 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 36,85 m
35,11 x 34,25 36,48 34,60 36,85
2. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 34,70 m
34,70 31,80 32,98 32,70 x -

Speerwurf Frauen 600 g 11.05.2014
Finale
1. 162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 37,81 m
29,87 32,92 33,69 34,93 37,81 35,32
2. 173 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 18,82 m
17,33 18,82 17,52 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,17 sec.
2. 67 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,27 sec.
3. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,08 sec.
4. 10 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 14,09 sec.

200 m WJ U20+0,3 11.05.2014
Finale
1. 11 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 26,78 sec.
2. 67 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 27,50 sec.
10 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen ab.

400 m WJ U20 11.05.2014
Finale
1. 105 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 62,79 sec.
2. 28 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 65,12 sec.
3. 25 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 65,35 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Böblingen-Nufringen I 50,90 sec.
8 Heinzelmann, Nadine 1998; 11 Keller, Verena 1996
13 Schmierer, Emilia 1999; 15 Tafel, Franziska 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 51,52 sec.
72 Thomae, Vanessa 1997; 67 Binder, Julia 1995
70 Schittenhelm, Helena 1996; 71 Schwarz, Nicole 1998

Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 111 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,48 m
2. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,44 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o o xo xxo o xxx
2. Dieckmann - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 11.05.2014
Finale
1. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,51 m
4,41 4,20 4,51 4,51 4,46 4,51
-0,2 +0,9 -0,1 +1,1 -0,6 +1,6
2. 70 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 2,94 m
x 2,94 x x 2,81 x
+0,6 -1,0

Diskuswurf WJ U20 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,45 m
35,09 35,45 x x 32,73 x
2. 105 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 16,01 m
x 15,93 16,01 - - -

Hammerwurf WJ U20 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 24,90 m
x 21,81 24,90 - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 70 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 32,19 m
31,88 30,42 28,44 32,19 30,90 28,67
2. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 32,11 m
x x 31,72 30,98 32,11 31,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,8 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 168 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 13,24 sec.
2. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,05 sec.
3. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 14,21 sec.
5. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 14,82 sec.

100 m WJ U18+2,6 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 72 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 12,85 sec.
2. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,07 sec.
4. 15 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,26 sec.

100 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 72 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen +2,6 12,85 sec.
2. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen +2,6 13,07 sec.
3. 168 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen +1,8 13,24 sec.
4. 15 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen +2,6 13,26 sec.
5. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen +1,8 14,05 sec.
6. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen +1,8 14,21 sec.
7. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen +1,8 14,82 sec.

200 m WJ U18+1,4 11.05.2014
Finale
1. 15 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 27,25 sec.
2. 168 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 27,80 sec.
8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen ab.

400 m WJ U18 11.05.2014
Finale
1. 24 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 62,97 sec.

800 m WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 82 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 2:33,67 min.
2. 31 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 3:01,72 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 11.05.2014
Finale
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 17,09 sec.
2. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 19,33 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Eltingen Renningen I 53,34 sec.
45 Knabe, Natalie 1998; 43 Hegele, Leah 1997
42 Haaf, Arianne 1997; 116 Schäfer, Alina 1998
2. StG Eltingen Renningen II 55,54 sec.
41 Carls, Vivien-Rhea 2000; 114 Sauter, Franziska 1999
115 Sauter, Mareike 1999; 107 Faber, Lisa Marie 1997

Hochsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 1,48 m
2. 43 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 1,48 m
3. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,44 m
4. 40 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,36 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haaf - - - o - o o o xxx
2. Hegele - - - - xo xxo o xxo xxx
3. Schäfer - - - - o o xo xxx
4. Albrecht - - xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,50 m
x 5,40 5,23 5,32 5,16 5,50
+2,9 +0,1 +0,4 -1,3 +1,0
2. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,95 m
4,77 4,35 4,74 4,63 4,49 4,95
-1,7 -0,1 +0,0 +0,8 +0,3 +2,5
3. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,46 m
4,43 4,27 4,23 4,46 x 4,29
+2,0 +0,5 +1,5 +1,4 +0,0
4. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,34 m
4,13 4,04 4,16 4,34 4,10 4,34
+1,3 +0,4 +0,6 +0,5 +2,4 +2,2
5. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 4,24 m
4,01 3,88 3,82 4,24 4,06 4,04
+1,4 +0,0 +0,0 +1,5 +0,7 +0,1
6. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 3,54 m
3,54 3,39 3,53
+1,0 -0,2 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2014
Finale
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 12,46 m
x 12,46 x - 11,96 -
2. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 8,87 m
8,87 8,47 8,33 8,15 8,71 8,59
3. 31 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 5,93 m
5,93 5,43 5,64 5,56 5,77 5,88

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.05.2014
Finale
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 42,04 m
x x 42,04 x - -
2. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 17,55 m
x 17,55 16,23 17,05 - -
3. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 16,77 m
x x 16,77 16,14 - -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 11.05.2014
Finale
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 36,03 m
36,03 35,85 - - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 35,90 m
35,90 x x 33,72 - -
2. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 28,54 m
26,27 23,15 25,75 25,04 26,24 28,54
3. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 26,38 m
23,20 23,18 22,81 2,74 26,38 25,68
4. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 22,65 m
x 21,33 22,65 22,48 x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.05.2014
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 53,24 sec.
80 Eggers, Saskia 1999; 79 Dieken, Svenja 1999
177 Supper, Natalie 1999; 83 Sarnowski, Anna 2000
2. StG Schönbuch-Nord I 53,93 sec.
33 Pusskeiler, Julia 2001; 34 Rudolf, Emely-Sue 2001
35 Tacke, Nele 2001; 36 Walz, Meike 1999
3. StG Eltingen Renningen I 54,48 sec.
110 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 108 Günther, Kim 1999
106 Faber, Lara 2000; 109 Haberland, Charlotte 1999
4. VfL Sindelfingen I 54,95 sec.
171 Traub, Sophia 1999; 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999
169 Schließus, Leonie 2000; 166 Klaiber Blasco, Ana 2000

Jugend W15
100 m W15+0,7 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 69 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,32 sec.
2. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,50 sec.
3. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 13,80 sec.
4. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 14,52 sec.
44 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen ab.

100 m W15+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,62 sec.
2. 80 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,80 sec.
3. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 14,63 sec.

100 m W15 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 69 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen +0,7 13,32 sec.
2. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen +0,7 13,50 sec.
3. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen +0,0 13,62 sec.
4. 80 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen +0,0 13,80 sec.
4. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen +0,7 13,80 sec.
6. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +0,7 14,52 sec.
7. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim +0,0 14,63 sec.
44 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen ab.

300 m W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 45,68 sec.
2. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 47,06 sec.
113 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen ab.
109 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen ab.

800 m W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 114 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:37,33 min.
2. 115 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:39,59 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,9 11.05.2014
Finale
1. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,35 sec.
2. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 13,43 sec.
3. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 13,99 sec.
4. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 15,16 sec.
5. 109 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 16,04 sec.
110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen ab.

Hochsprung W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,44 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - o o o o o o xxx

Weitsprung W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 5,05 m
x x 4,83 4,71 5,03 5,05
+3,1 +0,8 +3,1 +2,2
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 4,83 m
4,75 x 4,83 4,56 4,63 4,75
+0,8 +1,2 +0,6 +0,2 +0,6
3. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,63 m
4,63 4,48 4,43 x x 4,58
+0,4 +1,2 +1,3 -0,7
4. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 4,63 m
x x 4,63 x 4,34 4,55
+0,4 +0,0 +0,4
5. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 3,56 m
3,54 3,45 x 3,45 3,56 3,29
+0,9 +0,0 -1,3 -0,5 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 9,95 m
9,53 - 9,15 8,99 9,95 9,06
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 8,95 m
8,21 8,31 8,91 7,89 8,95 7,82
3. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 8,03 m
7,39 6,85 7,75 7,46 6,73 8,03
4. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 6,93 m
6,93 5,87 6,84 5,70 6,35 6,21
5. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 6,29 m
6,26 5,90 5,97 6,29 6,27 6,16

Speerwurf W15 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 25,34 m
25,34 23,63 23,16 - 23,37 23,07
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 24,42 m
19,89 - - 23,02 24,42 21,52

Jugend W14
100 m W14+0,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,23 sec.
3. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 13,91 sec.
4. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 14,10 sec.
5. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 14,40 sec.
6. 170 Steinmetz, Ina 2000 VfL Sindelfingen 14,50 sec.
7. 161 Dietz, Toni 2000 VfL Sindelfingen 15,23 sec.

100 m W14+2,7 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 13,91 sec.
2. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 14,11 sec.
3. 166 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 14,71 sec.
4. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 15,07 sec.
5. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 15,34 sec.

100 m W14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen +0,0 13,23 sec.
2. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen +0,0 13,91 sec.
2. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen +2,7 13,91 sec.
4. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg +0,0 14,10 sec.
5. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen +2,7 14,11 sec.
6. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen +0,0 14,40 sec.
7. 170 Steinmetz, Ina 2000 VfL Sindelfingen +0,0 14,50 sec.
8. 166 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen +2,7 14,71 sec.
9. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen +2,7 15,07 sec.
10. 161 Dietz, Toni 2000 VfL Sindelfingen +0,0 15,23 sec.
11. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen +2,7 15,34 sec.

800 m W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:43,58 min.
2. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:58,00 min.

Hochsprung W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 1,36 m
2. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 1,32 m

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein - o xo o xxo xxx
2. Carls o o xxo o xxx

Weitsprung W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 4,29 m
3,99 4,07 x 4,03 4,12 4,29
+0,2 +0,1 +1,1 +0,0 +0,9
2. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 4,23 m
3,47 4,23 4,04 3,95 3,93 3,71
+1,9 +4,1 +1,3 +0,2 -0,8 -0,6
3. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 4,20 m
3,94 4,20 4,01 4,05 3,83 x
-0,1 +2,5 +0,8 -0,1 +0,9
4. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 4,19 m
x 4,19 x 3,97 x x
+2,7 +1,1
5. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 3,95 m
3,27 x x 3,95 3,63 x
+2,3 +2,8 +0,6

Kugelstoß W14 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 6,32 m
6,32 6,22 6,02 5,69 - -

Speerwurf W14 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 29,22 m
x x 27,39 x 29,22 28,72
2. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 14,45 m
9,86 9,75 14,13 14,45 12,52 11,99

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:19,97 min.
2. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:23,17 min.
3. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 2:32,77 min.
4. 125 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 2:35,59 min.
5. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2:37,12 min.
6. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 3:15,79 min.

1500 m Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 60 Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 4:31,85 min.

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,12 m
x 6,87 x 6,98 7,12 x
-0,8 +0,5 +0,5
2. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,03 m
6,03 x 5,91 x 4,01 5,67
+2,3 +1,7 -0,3 +1,4
3. 145 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,80 m
5,80 x x 5,76 5,79 x
+1,9 +0,4 +1,1
4. 131 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,33 m
5,33 x 4,97 5,01 5,19 x
-0,6 -0,3 +1,0 +0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 12,40 m
x 11,97 x 12,40 11,95 x

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 35,41 m
x 34,73 31,88 x 35,41 x
2. 96 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 33,38 m
32,47 32,55 33,38 x 25,70 x
3. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 33,36 m
30,59 31,99 30,66 33,36 x 31,69
4. 130 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 32,50 m
31,84 27,86 x 32,50 31,35 x
5. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 31,99 m
x 27,87 x 28,83 31,99 x
6. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 31,65 m
29,49 31,65 26,50 x 25,92 27,44
7. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 29,52 m
x 26,01 26,79 29,52 x 25,83
8. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 28,95 m
24,64 26,87 x 25,64 23,68 28,95

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 134 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 56,01 m
50,71 52,00 x - 56,01 53,60
2. 151 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 50,89 m
47,37 50,89 x x 49,60 49,79
3. 127 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 48,66 m
47,24 47,90 48,66 46,33 47,34 46,09
4. 149 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 44,31 m
44,31 42,05 x 35,22 - -
5. 135 Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 43,81 m
38,97 40,59 40,01 x 42,40 43,81
6. 2 Eberhard, Stefan 1996 SV Böblingen 26,46 m
x 25,79 26,46 24,71 23,33 x

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 15,06 sec.
2. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,35 sec.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 98 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 27,73 m
24,86 x 25,34 24,39 27,73 25,76

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Sindelfingen I 47,66 sec.
129 Gacic, Aleksandar 1999; 147 Müller, Julian 1999
125 Dick, Florian 1999; 148 Müller, Lukas 1999
2. VfL Sindelfingen II 52,07 sec.
124 Carreiro Kirsche, Iago 2000; 128 Frohnmüller, Maximilian 2000
140 Mayer, Jonas 1999; 118 Brachmann, Simon 1999
StG Eltingen Renningen I disq.
38 Kadnikov, Arthur 1997; 37 Günther, David 1998
98 Philippin, Tim 1998; 101 Warkentin, Raphael 1998
Bahn 3: 3. Wechsel überlaufen
Bahn 5: 3. Wechsel Stab vor Wechsel angenommen

Jugend M15
Hochsprung M15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,64 m
2. 138 Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 1,52 m
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 1,52 m
4. 102 Weber, Pascal 2000 Spvgg Renningen 1,48 m
5. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 1,48 m
6. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1,32 m
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gacic - - - - - o o o o xo xxx
2. Lindenau o o o o xo o xo xxx
2. Lutz - - - o o xo xo xxx
4. Weber - o o o o o xxx
5. Wierse - - - xo o xo xxx
6. Brandmeier o o xxx

Weitsprung M15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 147 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 5,46 m
5,38 5,32 x x x 5,46
+0,2 -0,9 +0,2
2. 118 Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,45 m
5,23 4,77 4,90 x 5,12 5,45
+0,8 +2,2 +0,0 +0,2 +2,1
3. 126 Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 5,32 m
x 3,82 x x 5,32 4,94
+0,0 +0,0 +2,7
4. 140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 5,11 m
4,67 4,58 4,87 5,11 4,76 4,68
+0,1 +0,5 +0,5 +1,5 +2,3 +1,9
5. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 5,08 m
3,30 4,72 x 5,08 x x
+0,2 +0,9 -0,4
6. 99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 4,98 m
4,46 4,98 4,81 4,64 4,62 x
+2,1 +0,3 +1,4 +0,6 -0,1
7. 39 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 4,96 m
4,96 4,88 4,85 4,76 4,77 4,88
+0,0 +2,2 +1,2 +0,5 -0,2 +0,0
8. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,66 m
4,47 4,66 4,48 3,46 4,50 x
+0,3 +1,0 -1,4 +0,3 -1,1
9. 117 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen 3,89 m
3,89 3,59 3,55 3,69 3,71 3,72
+0,7 +0,3 +0,8 +0,9 +1,3 +0,9

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 11,68 m
11,44 11,16 11,18 11,20 11,68 11,19
2. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 11,07 m
10,71 11,07 9,86 10,85 10,33 10,41
3. 148 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 10,23 m
9,78 10,23 10,10 10,07 9,70 9,88
99 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen ab.

Speerwurf M15 600 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 155 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 45,80 m
x 42,80 42,60 42,88 44,29 45,80
2. 119 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 31,68 m
30,36 29,22 25,59 31,64 31,68 x
3. 64 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 25,77 m
22,58 25,77 24,82 23,53 x 20,20
129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen ab.
140 Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen ab.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+2,5 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 129 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,75 sec.
2. 22 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 12,66 sec.
3. 122 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 13,42 sec.
4. 178 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,56 sec.
5. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 14,87 sec.
6. 124 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 15,32 sec.

Stabhochsprung M14 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 132 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,00 m
2. 146 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,00 m
3. 95 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,30 m
4. 62 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,30 m
5. 128 Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2,20 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Mögel - - - - - - - - xxo - xo - xo xo xo xxo xxo xxx
3. Dieckmann - - - - - - xo - xxo o xxx
4. Binder - - - - - - o - o xxo xxx
5. Frohnmüller xo o o o o xxx

Frauen
100 m Frauen+0,0 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,58 sec.
2. 11 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,17 sec.
3. 67 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,27 sec.
4. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,08 sec.
5. 10 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 14,09 sec.

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,50 m
x 5,40 5,23 5,32 5,16 5,50
+2,9 +0,1 +0,4 -1,3 +1,0
2. 163 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 5,18 m
5,08 5,06 4,99 5,18 5,05 4,96
-0,1 +0,0 +0,2 +0,9 +1,2 +0,6
3. 8 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,95 m
4,77 4,35 4,74 4,63 4,49 4,95
-1,7 -0,1 +0,0 +0,8 +0,3 +2,5
4. 45 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,46 m
4,43 4,27 4,23 4,46 x 4,29
+2,0 +0,5 +1,5 +1,4 +0,0
5. 68 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,34 m
4,13 4,04 4,16 4,34 4,10 4,34
+1,3 +0,4 +0,6 +0,5 +2,4 +2,2
6. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 4,24 m
4,01 3,88 3,82 4,24 4,06 4,04
+1,4 +0,0 +0,0 +1,5 +0,7 +0,1
7. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 3,54 m
3,54 3,39 3,53
+1,0 -0,2 +0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,06 m
9,06 9,04 x 8,78 9,06 x
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,45 m
35,09 35,45 x x 32,73 x
2. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,58 m
x 32,66 33,58 - - -
3. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,33 m
30,33 23,39 x x - -
4. 105 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 16,01 m
x 15,93 16,01 - - -
5. 157 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 14,67 m
14,45 12,55 14,67 - - -
162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.
173 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 156 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 36,85 m
35,11 x 34,25 36,48 34,60 36,85
2. 165 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 34,70 m
34,70 31,80 32,98 32,70 x -
3. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 24,90 m
x 21,81 24,90 - - -

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 1,48 m
2. 111 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,48 m
3. 162 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,48 m
4. 43 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 1,48 m
5. 104 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,44 m
6. 116 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,44 m
7. 40 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,36 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haaf - - - o - o o o xxx
2. Müller - - - o o xo xxo o xxx
3. Drechsel - - - - - o o xxo xxx
4. Hegele - - - - xo xxo o xxo xxx
5. Dieckmann - - - o o o o xxx
6. Schäfer - - - - o o xo xxx
7. Albrecht - - xo o xxo xxx

Speerwurf WJ U20 600 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 158 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 35,90 m
35,90 x x 33,72 - -
2. 70 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 32,19 m
31,88 30,42 28,44 32,19 30,90 28,67
3. 159 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 32,11 m
x x 31,72 30,98 32,11 31,35
4. 112 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 28,54 m
26,27 23,15 25,75 25,04 26,24 28,54
5. 103 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 26,38 m
23,20 23,18 22,81 2,74 26,38 25,68
6. 107 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 22,65 m
x 21,33 22,65 22,48 x x

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 82 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 2:33,67 min.
2. 114 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:37,33 min.
3. 115 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:39,59 min.
4. 169 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:43,58 min.
5. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:58,00 min.
6. 31 Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 3:01,72 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Böblingen-Nufringen I 50,90 sec.
8 Heinzelmann, Nadine 1998; 11 Keller, Verena 1996
13 Schmierer, Emilia 1999; 15 Tafel, Franziska 1997
2. StG Schönbuch-Nord I 51,52 sec.
72 Thomae, Vanessa 1997; 67 Binder, Julia 1995
70 Schittenhelm, Helena 1996; 71 Schwarz, Nicole 1998
3. StG Eltingen Renningen I 53,34 sec.
45 Knabe, Natalie 1998; 43 Hegele, Leah 1997
42 Haaf, Arianne 1997; 116 Schäfer, Alina 1998
4. StG Eltingen Renningen II 55,54 sec.
41 Carls, Vivien-Rhea 2000; 114 Sauter, Franziska 1999
115 Sauter, Mareike 1999; 107 Faber, Lisa Marie 1997

Jugend W15
300 m W15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 65 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 41,62 sec.
2. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 45,68 sec.
3. 164 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 47,06 sec.
113 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen ab.
109 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen ab.

Hochsprung W15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 110 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,44 m
2. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 1,36 m
3. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 1,32 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - o o o o o o xxx
2. Klein - o xo o xxo xxx
3. Carls o o xxo o xxx

Weitsprung W15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 5,05 m
x x 4,83 4,71 5,03 5,05
+3,1 +0,8 +3,1 +2,2
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 4,83 m
4,75 x 4,83 4,56 4,63 4,75
+0,8 +1,2 +0,6 +0,2 +0,6
3. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 4,63 m
4,63 4,48 4,43 x x 4,58
+0,4 +1,2 +1,3 -0,7
4. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 4,63 m
x x 4,63 x 4,34 4,55
+0,4 +0,0 +0,4
5. 7 Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 4,29 m
3,99 4,07 x 4,03 4,12 4,29
+0,2 +0,1 +1,1 +0,0 +0,9
6. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 4,23 m
3,47 4,23 4,04 3,95 3,93 3,71
+1,9 +4,1 +1,3 +0,2 -0,8 -0,6
7. 83 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 4,20 m
3,94 4,20 4,01 4,05 3,83 x
-0,1 +2,5 +0,8 -0,1 +0,9
8. 167 Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 4,19 m
x 4,19 x 3,97 x x
+2,7 +1,1
9. 61 Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 3,95 m
3,27 x x 3,95 3,63 x
+2,3 +2,8 +0,6
10. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 3,56 m
3,54 3,45 x 3,45 3,56 3,29
+0,9 +0,0 -1,3 -0,5 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 9,95 m
9,53 - 9,15 8,99 9,95 9,06
2. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 8,95 m
8,21 8,31 8,91 7,89 8,95 7,82
3. 79 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 8,03 m
7,39 6,85 7,75 7,46 6,73 8,03
4. 30 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 6,93 m
6,93 5,87 6,84 5,70 6,35 6,21
5. 41 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 6,32 m
6,32 6,22 6,02 5,69 - -
6. 36 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 6,29 m
6,26 5,90 5,97 6,29 6,27 6,16

Speerwurf W15 500 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 106 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 29,22 m
x x 27,39 x 29,22 28,72
2. 108 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 25,34 m
25,34 23,63 23,16 - 23,37 23,07
3. 171 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 24,42 m
19,89 - - 23,02 24,42 21,52
4. 81 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 14,45 m
9,86 9,75 14,13 14,45 12,52 11,99

LA-Kreis Böblingen
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw
am 11.05.2014 in Sindelfingen - Floschenstadion
LA-Kreis Calw
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,3 11.05.2014
2. Zeitlauf
2. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,69 sec.
3. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 12,03 sec.

100 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal +1,3 11,69 sec.
2. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 +1,3 12,03 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,3 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,07 sec.

Stabhochsprung Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hüther - - - - - - - - - - - - - - o - - xxx

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 6,33 m
6,33 6,17 6,00 6,15 6,27 6,14
+0,6 +0,9 -1,5 +1,1 +0,0 -0,3
2. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,86 m
5,79 5,71 5,67 x 5,86 5,72
-0,2 -0,2 -0,7 +0,0 +2,0
85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 11,30 m
9,33 9,45 9,51 8,75 11,30 10,09

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 11.05.2014
Finale
1. 73 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,25 sec.
2. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 13,93 sec.

200 m MJ U20+0,8 11.05.2014
Finale
1. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 29,38 sec.

Weitsprung MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,21 m
4,21 x 3,91 4,21 x 4,15
-0,1 +1,0 +2,1 +0,3

Speerwurf MJ U20 800 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 73 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 42,11 m
41,66 42,11 38,36 42,08 x 41,55

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
4. 74 Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 12,55 sec.
5. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 12,80 sec.

100 m MJ U18+1,4 11.05.2014
2. Zeitlauf
4. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach 11,85 sec.
5. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 12,20 sec.
7. 180 Lutz, Philipp 1998 LG Nagoldtal 14,10 sec.

100 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach +1,4 11,85 sec.
2. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett +1,4 12,20 sec.
3. 74 Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal +1,0 12,55 sec.
4. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach +1,0 12,80 sec.
5. 180 Lutz, Philipp 1998 LG Nagoldtal +1,4 14,10 sec.

200 m MJ U18+0,7 11.05.2014
1. Zeitlauf
3. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach 24,54 sec.

200 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 57 Ziefle, Jonas 1998 TSV Haiterbach +0,7 24,54 sec.

1500 m MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 4:44,71 min.
2. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4:46,09 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 16,10 sec.
2. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 18,36 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
TV Oberhaugstett I disq.
88 Mohr, Jonas 1997; 86 Junker, Jannek 1999
87 Lürßen, Marc-André 1999; 91 Stepper, Jonas 1998

Stabhochsprung MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,20 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 11.05.2014
Finale
1. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 6,12 m
5,93 6,03 6,04 5,96 6,07 6,12
-0,0 -0,7 -0,8 +0,2 +0,0 +0,9
2. 74 Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 5,31 m
5,20 5,13 5,31 5,08 3,22 4,94
+2,5 +1,0 +1,2 +0,6 +1,9 +1,0
3. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 5,09 m
5,09 4,63 x 4,66 4,93 4,44
+2,2 +0,6 -0,5 -1,3 +0,1
88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.05.2014
Finale
1. 92 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 11,28 m
10,43 11,28 9,83 10,83 10,63 x

Speerwurf MJ U18 700 g 11.05.2014
Finale
1. 92 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 42,85 m
x 41,61 x x 42,85 x
2. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 41,33 m
40,97 37,16 39,73 41,33 41,25 x
3. 88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 37,76 m
x 37,75 34,23 32,35 36,85 37,76
4. 90 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 31,66 m
31,66 30,12 26,22 25,52 29,74 -

Jugend M15
100 m M15+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 12,37 sec.
2. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,41 sec.

100 m M15 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett +0,0 12,37 sec.
2. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett +0,0 12,41 sec.

800 m M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16 Brenken, Max 1999 LG Calw 2:24,23 min.

Hochsprung M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1,48 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Junker - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,58 m
5,38 5,44 5,33 5,29 5,46 5,58
+0,0 +0,0 +2,3 +0,9 +0,0 +0,0
2. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,38 m
5,37 5,38 5,06 4,23 5,31 x
+1,1 +1,8 +0,1 +0,8 -0,2

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 9,50 m
9,50 8,20 7,99 9,22 7,92 8,62
86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett ab.

Jugend M14
100 m M14+1,2 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,00 sec.

100 m M14+2,2 11.05.2014
2. Zeitlauf
3. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 14,25 sec.

100 m M14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett +1,2 12,00 sec.
2. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw +2,2 14,25 sec.

Hochsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett ab.

Weitsprung M14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 5,00 m
4,68 4,77 4,92 x 4,88 5,00
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4 +1,5
2. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 4,19 m
3,99 3,66 4,19 3,92 3,98 x
+1,1 +0,0 +0,6 +1,1 +0,4

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 9,72 m
9,44 9,72 9,17 9,29 8,64 9,41
2. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 7,66 m
6,57 6,39 6,96 7,18 6,82 7,66

Speerwurf M14 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
17 Dengler, Simon 2000 LG Calw ab.

Frauen
200 m Frauen+1,4 11.05.2014
Finale
1. 47 Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 28,89 sec.

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 47 Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 4,57 m
3,97 4,30 x 4,11 4,00 4,57
+1,8 +0,9 +2,6 +1,6 +2,5

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48 Ransiek, Johanna 1995 LG Enz 72 14,78 sec.

200 m WJ U20+0,3 11.05.2014
Finale
1. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 30,34 sec.

Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1,36 m

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nothacker - - o xxo o xxx

Weitsprung WJ U20 11.05.2014
Finale
1. 48 Ransiek, Johanna 1995 LG Enz 72 4,12 m
x 3,92 3,98 4,12 3,89 3,82
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0 +2,9

Diskuswurf WJ U20 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 15,84 m
x x 14,22 x 14,88 15,84

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,8 11.05.2014
1. Zeitlauf
4. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 14,70 sec.

100 m WJ U18+2,6 11.05.2014
2. Zeitlauf
3. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 13,12 sec.
59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach disq.

100 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal +2,6 13,12 sec.
2. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach +1,8 14,70 sec.
59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach disq.

800 m WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 2:33,46 min.

Hochsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,56 m
2. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1,32 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlhorn - - - - - - - - xo o xxx
2. Mast o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 4,72 m
x x 4,72 4,68 4,67 x
+0,0 +0,5 +2,0
2. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,71 m
4,49 4,59 4,25 4,58 4,71 4,35
+1,3 +1,6 +0,8 +0,9 +0,9 +0,1
3. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 4,21 m
4,02 4,00 4,11 4,21 4,10 x
+1,7 +0,6 +1,5 +1,4 +2,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2014
Finale
1. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 9,86 m
9,25 9,45 9,12 9,61 9,51 9,86

Speerwurf WJ U18 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 26,53 m
26,53 25,54 24,43 26,37 24,84 26,14
2. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 25,73 m
22,44 25,73 22,27 22,54 20,80 23,71
3. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 17,85 m
17,78 17,81 17,85 17,01 x x

Jugend W15
800 m W15 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 19 Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:33,55 min.

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 49 Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 7,07 m
6,40 7,07 6,18 5,97 6,73 6,67

Speerwurf W15 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 49 Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 21,17 m
14,44 x 20,87 20,28 21,17 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
2. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,30 sec.

100 m W14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal +0,0 13,30 sec.

800 m W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 18 Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:38,84 min.

Hochsprung W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,36 m
2. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 1,28 m

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmiedgen - o o xxo o xxx
2. Fegert - o o xxx

Weitsprung W14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 76 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 4,23 m
4,23 4,06 4,05 2,63 - -
+1,1 -0,2 -1,5 +0,4

Kugelstoß W14 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 50 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 9,05 m
9,05 8,84 8,28 8,12 7,46 9,02
2. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 8,03 m
7,90 7,98 8,03 7,21 7,96 7,77

Speerwurf W14 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 77 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 27,16 m
26,82 25,08 27,16 24,36 22,84 23,24
2. 50 Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 14,18 m
x x x x x 14,18

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 16 Brenken, Max 1999 LG Calw 2:24,23 min.

1500 m Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 56 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 4:44,71 min.
2. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4:46,09 min.

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 6,33 m
6,33 6,17 6,00 6,15 6,27 6,14
+0,6 +0,9 -1,5 +1,1 +0,0 -0,3
2. 75 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,86 m
5,79 5,71 5,67 x 5,86 5,72
-0,2 -0,2 -0,7 +0,0 +2,0
3. 89 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,21 m
4,21 x 3,91 4,21 x 4,15
-0,1 +1,0 +2,1 +0,3
85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 11,30 m
9,33 9,45 9,51 8,75 11,30 10,09

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 73 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 42,11 m
41,66 42,11 38,36 42,08 x 41,55

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 55 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 16,10 sec.
2. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,07 sec.
3. 91 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 18,36 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
TV Oberhaugstett I disq.
88 Mohr, Jonas 1997; 86 Junker, Jannek 1999
87 Lürßen, Marc-André 1999; 91 Stepper, Jonas 1998
Bahn 3: 3. Wechsel überlaufen
Bahn 5: 3. Wechsel Stab vor Wechsel angenommen

Jugend M15
Hochsprung M15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1,48 m
84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Junker - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,58 m
5,38 5,44 5,33 5,29 5,46 5,58
+0,0 +0,0 +2,3 +0,9 +0,0 +0,0
2. 86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,38 m
5,37 5,38 5,06 4,23 5,31 x
+1,1 +1,8 +0,1 +0,8 -0,2
3. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 5,00 m
4,68 4,77 4,92 x 4,88 5,00
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4 +1,5
4. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 4,19 m
3,99 3,66 4,19 3,92 3,98 x
+1,1 +0,0 +0,6 +1,1 +0,4

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 84 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 9,72 m
9,44 9,72 9,17 9,29 8,64 9,41
2. 87 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 9,50 m
9,50 8,20 7,99 9,22 7,92 8,62
3. 17 Dengler, Simon 2000 LG Calw 7,66 m
6,57 6,39 6,96 7,18 6,82 7,66
86 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett ab.

Speerwurf M15 600 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
17 Dengler, Simon 2000 LG Calw ab.

Jugend M14
Stabhochsprung M14 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m
2. 88 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,20 m

180 190 200 210 220 230 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hüther - - - - - - - - - - - - - - o - - xxx
2. Mohr - - - - - - - - o xxx

Frauen
100 m Frauen+0,0 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48 Ransiek, Johanna 1995 LG Enz 72 14,78 sec.

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 78 Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 4,72 m
x x 4,72 4,68 4,67 x
+0,0 +0,5 +2,0
2. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,71 m
4,49 4,59 4,25 4,58 4,71 4,35
+1,3 +1,6 +0,8 +0,9 +0,9 +0,1
3. 47 Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 4,57 m
3,97 4,30 x 4,11 4,00 4,57
+1,8 +0,9 +2,6 +1,6 +2,5
4. 58 Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 4,21 m
4,02 4,00 4,11 4,21 4,10 x
+1,7 +0,6 +1,5 +1,4 +2,2

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 15,84 m
x x 14,22 x 14,88 15,84

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 93 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,56 m
2. 94 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1,36 m
3. 59 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1,32 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlhorn - - -