LA-Kreis Böblingen
Kreismehrkampfmeisterschaften U14/U12/U10
am 19.07.2014 in Eltingen - Stadion Eltingen
Ergebnisliste

KM Böblingen
KM Calw
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 19 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 1.678 Pkt.
10,76 - 4,43 - 1,44 - 41,50
432 - 435 - 448 - 363
2. 190 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 1.407 Pkt.
12,13 - 3,86 - 1,36 - 34,50
313 - 371 - 406 - 317
3. 244 Gottmann, Kilian 2001 Spvgg Renningen 1.342 Pkt.
11,21 - 3,43 - 1,16 - 37,50
390 - 320 - 295 - 337
4. 243 Philipin, Maik 2001 Spvgg Renningen 1.305 Pkt.
11,78 - 3,46 - 1,24 - 32,00
341 - 324 - 340 - 300
5. 183 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 1.088 Pkt.
10,58 - 4,15 - o.g.v. - 23,50
450 - 404 - - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 20 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 1.559 Pkt.
10,87 - 4,32 - 1,32 - 36,50
421 - 423 - 384 - 331
2. 107 Eckenbach, Ron 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.559 Pkt.
11,25 - 4,04 - 1,36 - 43,50
386 - 392 - 406 - 375
3. 238 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 1.508 Pkt.
10,82 - 4,09 - 1,32 - 32,00
426 - 398 - 384 - 300
4. 196 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 1.454 Pkt.
11,09 - 4,05 - 1,24 - 35,00
401 - 393 - 340 - 320
5. 250 Haaf, Julian 2002 TSV Eltingen 1.449 Pkt.
11,76 - 4,14 - 1,28 - 38,00
343 - 403 - 362 - 341
6. 16 Kilouli, Yassine 2002 LG Calw 1.407 Pkt.
11,55 - 4,22 - 1,20 - 34,50
360 - 412 - 318 - 317
7. 171 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 1.401 Pkt.
11,82 - 3,71 - 1,36 - 32,50
338 - 354 - 406 - 303
8. 245 Eberhardt, Levin 2002 LG Glems 1.386 Pkt.
11,46 - 3,92 - 1,28 - 29,00
368 - 378 - 362 - 278
9. 169 Friedmann, Finn 2002 Spvgg Renningen 1.383 Pkt.
11,37 - 4,02 - 1,24 - 29,00
375 - 390 - 340 - 278
10. 120 Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.367 Pkt.
12,05 - 3,74 - 1,32 - 33,00
319 - 357 - 384 - 307
11. 232 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 1.345 Pkt.
11,51 - 3,83 - 1,20 - 31,50
363 - 368 - 318 - 296
12. 170 Kandasamy, Thanis 2002 Spvgg Renningen 1.262 Pkt.
11,73 - 3,54 - 1,20 - 27,50
345 - 333 - 318 - 266
13. 22 Werner, Philipp 2002 TSV Dagersheim 1.181 Pkt.
12,17 - 3,45 - 1,12 - 29,00
310 - 322 - 271 - 278
14. 168 Bacher, Rick 2002 Spvgg Renningen 1.147 Pkt.
11,61 - 3,31 - 1,00 - 30,50
355 - 305 - 198 - 289
15. 106 Eckenbach, Mick 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.129 Pkt.
12,02 - 3,15 - 1,12 - 25,50
322 - 285 - 271 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Dagersheim 4.418 Pkt.
19 Jakob, Luca 2001 1.678 Pkt.
20 Walz, Axel 2002 1.559 Pkt.
22 Werner, Philipp 2002 1.181 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 4.369 Pkt.
238 Specht, Valentin 2002 1.508 Pkt.
196 Specht, Paul 2002 1.454 Pkt.
190 Krebs, Manuel 2001 1.407 Pkt.
3. Spvgg Renningen I 4.126 Pkt.
171 Mergenthaler, Sebastian 2002 1.401 Pkt.
169 Friedmann, Finn 2002 1.383 Pkt.
244 Gottmann, Kilian 2001 1.342 Pkt.
4. Spvgg Holzgerlingen 4.055 Pkt.
107 Eckenbach, Ron 2002 1.559 Pkt.
120 Schaber, Benedikt 2002 1.367 Pkt.
106 Eckenbach, Mick 2002 1.129 Pkt.
5. Spvgg Renningen II 3.714 Pkt.
243 Philipin, Maik 2001 1.305 Pkt.
170 Kandasamy, Thanis 2002 1.262 Pkt.
168 Bacher, Rick 2002 1.147 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 144 Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 1.106 Pkt.
7,74 - 4,31 - 37,00
386 - 422 - 298
2. 111 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.077 Pkt.
7,95 - 4,13 - 39,00
362 - 402 - 313
3. 6 Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 1.057 Pkt.
8,34 - 4,17 - 41,50
319 - 407 - 331
4. 121 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.049 Pkt.
8,29 - 3,97 - 43,00
324 - 384 - 341
5. 197 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.014 Pkt.
8,02 - 3,87 - 35,50
354 - 373 - 287
6. 199 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 991 Pkt.
7,99 - 4,07 - 29,50
357 - 395 - 239
7. 44 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 985 Pkt.
8,12 - 4,03 - 31,00
343 - 391 - 251
8. 45 Hanel, Steffen 2003 TSV Eltingen 983 Pkt.
8,27 - 3,75 - 37,00
326 - 359 - 298
9. 48 Ihems, Steven 2003 TSV Eltingen 970 Pkt.
7,67 - 3,78 - 26,50
395 - 362 - 213
10. 174 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 950 Pkt.
8,51 - 3,91 - 33,50
302 - 377 - 271
11. 184 Bergdolt, Michael 2003 VfL Sindelfingen 912 Pkt.
8,31 - 3,69 - 29,50
322 - 351 - 239
12. 188 Ilg, Maximilian 2003 VfL Sindelfingen 853 Pkt.
8,18 - 3,23 - 27,50
336 - 295 - 222
13. 52 Mohr, Hendrik 2003 TSV Eltingen 843 Pkt.
8,78 - 3,71 - 26,50
276 - 354 - 213
14. 49 Kleindienst, Sebastian 2003 TSV Eltingen 815 Pkt.
8,90 - 3,44 - 28,50
264 - 321 - 230
15. 189 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 788 Pkt.
8,52 - 2,81 - 30,50
301 - 240 - 247
16. 9 Schall, Carl 2003 SV Böblingen 673 Pkt.
8,91 - 3,18 - 17,00
264 - 289 - 120
17. 3 Heselschwerdt, Jan 2003 SV Böblingen 591 Pkt.
9,64 - 2,91 - 18,50
202 - 253 - 136
187 Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 0
8,94 - n.a. - n.a.
261 - -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 102 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.078 Pkt.
7,81 - 4,20 - 36,00
378 - 410 - 290
2. 118 Reichardt, Leon 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.006 Pkt.
7,95 - 4,01 - 31,50
362 - 389 - 255
3. 222 Dax, Louis 2004 TSV Waldenbuch 958 Pkt.
8,01 - 3,63 - 32,00
355 - 344 - 259
4. 105 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 934 Pkt.
8,26 - 3,55 - 33,50
328 - 335 - 271
5. 186 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 894 Pkt.
8,40 - 3,72 - 28,00
313 - 355 - 226
6. 142 Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 873 Pkt.
8,78 - 3,38 - 35,00
276 - 314 - 283
7. 43 Funk, Silas 2004 TSV Eltingen 870 Pkt.
8,13 - 3,18 - 29,50
342 - 289 - 239
8. 200 Weber, Niclas 2004 VfL Sindelfingen 859 Pkt.
8,19 - 3,58 - 23,50
335 - 338 - 186
9. 185 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 854 Pkt.
8,03 - 3,36 - 24,00
353 - 311 - 190
10. 55 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 833 Pkt.
8,85 - 3,41 - 30,50
269 - 317 - 247
11. 40 Bux, Moritz 2004 TSV Eltingen 829 Pkt.
8,53 - 3,47 - 25,50
300 - 325 - 204
12. 113 Nagel, Jonathan 2004 Spvgg Holzgerlingen 806 Pkt.
8,76 - 3,16 - 30,00
277 - 286 - 243
13. 236 Eppard, Philipp 2004 VfL Sindelfingen 799 Pkt.
8,79 - 3,18 - 29,00
275 - 289 - 235
14. 2 Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 780 Pkt.
8,87 - 3,20 - 27,50
267 - 291 - 222
15. 224 Hiller, Lars 2004 TSV Waldenbuch 745 Pkt.
9,09 - 3,08 - 27,50
247 - 276 - 222
16. 149 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 726 Pkt.
8,96 - 3,24 - 22,00
259 - 296 - 171
17. 109 Hejl, Hannes 2004 Spvgg Holzgerlingen 674 Pkt.
9,54 - 3,14 - 23,00
210 - 283 - 181
18. 225 Rolzhauser, Gianfranco 2004 TSV Waldenbuch 647 Pkt.
9,30 - 2,65 - 25,00
229 - 218 - 200
19. 154 Rupps, Marvin 2004 TV Oberhaugstett 634 Pkt.
9,29 - 3,19 - 16,50
230 - 290 - 114
20. 173 Reif, Niklas 2004 Spvgg Renningen 588 Pkt.
8,96 - 2,80 - 14,50
259 - 238 - 91
21. 146 Eißler, Mathis 2004 TV Oberhaugstett 545 Pkt.
9,20 - 2,33 - 18,50
238 - 171 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 3.132 Pkt.
111 Mehl, Louis 2003 1.077 Pkt.
121 Schittenhelm, Ole 2003 1.049 Pkt.
118 Reichardt, Leon 2004 1.006 Pkt.
2. TSV Eltingen I 2.938 Pkt.
44 Göttlicher, Moritz 2003 985 Pkt.
45 Hanel, Steffen 2003 983 Pkt.
48 Ihems, Steven 2003 970 Pkt.
3. VfL Sindelfingen I 2.917 Pkt.
197 Toscano, Carlos 2003 1.014 Pkt.
199 Walther, Axel 2003 991 Pkt.
184 Bergdolt, Michael 2003 912 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 2.607 Pkt.
186 Dümmler, Arne 2004 894 Pkt.
200 Weber, Niclas 2004 859 Pkt.
185 Bohn, Christian 2004 854 Pkt.
5. TSV Eltingen II 2.546 Pkt.
43 Funk, Silas 2004 870 Pkt.
52 Mohr, Hendrik 2003 843 Pkt.
55 Schubert, Eric 2004 833 Pkt.
6. SV Böblingen 2.510 Pkt.
6 Mehl, Benjamin 2003 1.057 Pkt.
2 Gruber, Niklas 2004 780 Pkt.
9 Schall, Carl 2003 673 Pkt.
7. VfL Sindelfingen III 2.440 Pkt.
188 Ilg, Maximilian 2003 853 Pkt.
236 Eppard, Philipp 2004 799 Pkt.
189 Krebs, Alexander 2003 788 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen II 2.414 Pkt.
105 Benecke, Jacob 2004 934 Pkt.
113 Nagel, Jonathan 2004 806 Pkt.
109 Hejl, Hannes 2004 674 Pkt.
9. TSV Waldenbuch 2.350 Pkt.
222 Dax, Louis 2004 958 Pkt.
224 Hiller, Lars 2004 745 Pkt.
225 Rolzhauser, Gianfranco 2004 647 Pkt.
10. TV Oberhaugstett 1.905 Pkt.
149 Krauß, Joshua 2004 726 Pkt.
154 Rupps, Marvin 2004 634 Pkt.
146 Eißler, Mathis 2004 545 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 144 Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 1.446 Pkt.
7,74 - 4,31 - 1,24 - 37,00
386 - 422 - 340 - 298
2. 121 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.411 Pkt.
8,29 - 3,97 - 1,28 - 43,00
324 - 384 - 362 - 341
3. 197 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.332 Pkt.
8,02 - 3,87 - 1,20 - 35,50
354 - 373 - 318 - 287
4. 174 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1.290 Pkt.
8,51 - 3,91 - 1,24 - 33,50
302 - 377 - 340 - 271
5. 48 Ihems, Steven 2003 TSV Eltingen 1.265 Pkt.
7,67 - 3,78 - 1,16 - 26,50
395 - 362 - 295 - 213
6. 44 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 1.232 Pkt.
8,12 - 4,03 - 1,08 - 31,00
343 - 391 - 247 - 251
7. 45 Hanel, Steffen 2003 TSV Eltingen 1.230 Pkt.
8,27 - 3,75 - 1,08 - 37,00
326 - 359 - 247 - 298
8. 52 Mohr, Hendrik 2003 TSV Eltingen 1.205 Pkt.
8,78 - 3,71 - 1,28 - 26,50
276 - 354 - 362 - 213
9. 188 Ilg, Maximilian 2003 VfL Sindelfingen 1.148 Pkt.
8,18 - 3,23 - 1,16 - 27,50
336 - 295 - 295 - 222
10. 189 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 1.106 Pkt.
8,52 - 2,81 - 1,20 - 30,50
301 - 240 - 318 - 247
11. 199 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 991 Pkt.
7,99 - 4,07 - 29,50 -
357 - 395 - 239 -
12. 184 Bergdolt, Michael 2003 VfL Sindelfingen 912 Pkt.
8,31 - 3,69 - 29,50 -
322 - 351 - 239 -
187 Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 0
8,94 - n.a. - 1,20 - n.a.
261 - - 318 -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 105 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.205 Pkt.
8,26 - 3,55 - 1,12 - 33,50
328 - 335 - 271 - 271
2. 186 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.141 Pkt.
8,40 - 3,72 - 1,08 - 28,00
313 - 355 - 247 - 226
3. 200 Weber, Niclas 2004 VfL Sindelfingen 1.130 Pkt.
8,19 - 3,58 - 1,12 - 23,50
335 - 338 - 271 - 186
4. 142 Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 1.096 Pkt.
8,78 - 3,38 - 1,04 - 35,00
276 - 314 - 223 - 283
5. 113 Nagel, Jonathan 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.029 Pkt.
8,76 - 3,16 - 1,04 - 30,00
277 - 286 - 223 - 243
6. 222 Dax, Louis 2004 TSV Waldenbuch 958 Pkt.
8,01 - 3,63 - 32,00 -
355 - 344 - 259 -
7. 236 Eppard, Philipp 2004 VfL Sindelfingen 946 Pkt.
8,79 - 3,18 - 0,92 - 29,00
275 - 289 - 147 - 235

Außer Wertung

102 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.325 Pkt.
7,81 - 4,20 - 1,08 - 36,00
378 - 410 - 247 - 290

Männliche Kinder U12 4-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Eltingen 3.727 Pkt.
48 Ihems, Steven 2003 1.265 Pkt.
44 Göttlicher, Moritz 2003 1.232 Pkt.
45 Hanel, Steffen 2003 1.230 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 3.645 Pkt.
121 Schittenhelm, Ole 2003 1.411 Pkt.
105 Benecke, Jacob 2004 1.205 Pkt.
113 Nagel, Jonathan 2004 1.029 Pkt.
3. VfL Sindelfingen I 3.621 Pkt.
197 Toscano, Carlos 2003 1.332 Pkt.
188 Ilg, Maximilian 2003 1.148 Pkt.
186 Dümmler, Arne 2004 1.141 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 3.227 Pkt.
200 Weber, Niclas 2004 1.130 Pkt.
189 Krebs, Alexander 2003 1.106 Pkt.
199 Walther, Axel 2003 991 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 194 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 6 Pkt.
8,58 - 3,21 - 28,50
1 - 3 - 2
2. 198 Wahl, Silas 2006 VfL Sindelfingen 9 Pkt.
8,83 - 3,22 - 20,00
2 - 2 - 5
3. 50 Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 13 Pkt.
8,98 - 3,26 - 18,50
3 - 1 - 9
4. 10 Stroka, Phil 2006 SV Böblingen 15 Pkt.
9,35 - 2,95 - 24,00
5 - 7 - 3
5. 117 Reichardt, Elia 2006 Spvgg Holzgerlingen 16 Pkt.
9,36 - 3,03 - 20,00
6 - 5 - 5
6. 147 Hartmann, Josias 2006 TV Oberhaugstett 17 Pkt.
9,44 - 2,88 - 29,50
8 - 8 - 1
7. 42 Frömling, Oskar 2006 TSV Eltingen 21 Pkt.
9,00 - 3,08 - 16,50
4 - 4 - 13
8. 143 Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold e.V. 24 Pkt.
9,66 - 2,96 - 19,00
11 - 6 - 7
9. 148 Krauß, Jannis 2007 TV Oberhaugstett 32 Pkt.
9,64 - 2,64 - 17,00
9 - 11 - 12
10. 41 Dar, Hannan 2006 TSV Eltingen 34 Pkt.
9,98 - 2,48 - 21,00
15 - 15 - 4
11. 17 Cenek, Florian 2006 TSV Dagersheim 35 Pkt.
9,80 - 2,64 - 18,00
14 - 11 - 10
12. 156 Walz, Johannes 2006 TV Oberhaugstett 36 Pkt.
9,38 - 2,88 - 11,50
7 - 8 - 21
13. 153 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett 42 Pkt.
9,71 - 2,62 - 14,50
12 - 13 - 17
14. 237 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 43 Pkt.
9,65 - 2,58 - 12,50
10 - 14 - 19
15. 112 Mehl, Nils 2006 Spvgg Holzgerlingen 43 Pkt.
10,18 - 2,36 - 19,00
17 - 19 - 7
16. 116 Rall, Tom 2006 Spvgg Holzgerlingen 45 Pkt.
10,23 - 2,70 - 14,50
18 - 10 - 17
16. 18 Dannecker, Lucas 2006 TSV Dagersheim 45 Pkt.
10,22 - 2,45 - 17,50
18 - 16 - 11
16. 53 Oscheja, Lukas 2006 TSV Eltingen 45 Pkt.
10,00 - 2,45 - 16,50
16 - 16 - 13
19. 21 Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 46 Pkt.
9,78 - 2,42 - 16,00
13 - 18 - 15
20. 152 Lutz, Jonathan 2006 TV Oberhaugstett 57 Pkt.
10,69 - 2,25 - 15,50
20 - 21 - 16
21. 193 Reinert, Friedrich 2006 VfL Sindelfingen 63 Pkt.
10,88 - 2,12 - 12,50
21 - 23 - 19
22. 150 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 66 Pkt.
11,16 - 2,14 - 11,50
23 - 22 - 21
23. 46 Hansen - Schmidt, Vincent 2007 TSV Eltingen 67 Pkt.
11,03 - 1,84 - 11,50
22 - 24 - 21
24. 23 Werner, Stefan 2007 TSV Dagersheim 68 Pkt.
13,48 - 2,28 - 11,00
24 - 20 - 24

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 4 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 8 Pkt.
7,67 - 3,87 - 29,50
1 - 2 - 5
2. 7 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 12 Pkt.
7,69 - 4,43 - 25,50
2 - 1 - 9
3. 54 Rick, Tobias 2005 TSV Eltingen 14 Pkt.
8,66 - 3,50 - 31,00
8 - 3 - 3
4. 114 Naruhn, Jakob 2005 Spvgg Holzgerlingen 18 Pkt.
8,39 - 3,50 - 24,00
4 - 3 - 11
5. 201 Weber, Paul 2005 VfL Sindelfingen 23 Pkt.
8,59 - 3,40 - 24,00
5 - 7 - 11
5. 223 Eckhardt, Timo 2005 TSV Waldenbuch 23 Pkt.
8,64 - 3,43 - 24,00
6 - 6 - 11
7. 37 Schmitz, Jonathan 2005 TV Darmsheim 24 Pkt.
8,99 - 3,27 - 34,00
14 - 9 - 1
8. 1 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 26 Pkt.
8,87 - 3,28 - 28,50
11 - 8 - 7
9. 155 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 27 Pkt.
8,64 - 3,14 - 25,00
6 - 11 - 10
10. 51 Kologlu, Furkan 2005 TSV Eltingen 27 Pkt.
8,86 - 3,08 - 31,00
10 - 14 - 3
11. 110 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 30 Pkt.
8,69 - 3,48 - 23,00
9 - 5 - 16
12. 38 Wellmann, Max 2005 TV Darmsheim 33 Pkt.
8,95 - 3,09 - 28,00
12 - 13 - 8
13. 115 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 34 Pkt.
8,98 - 2,89 - 33,50
13 - 19 - 2
14. 195 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 37 Pkt.
8,38 - 2,90 - 23,00
3 - 18 - 16
15. 172 Möhring, Alex 2005 Spvgg Renningen 40 Pkt.
9,52 - 2,97 - 29,50
18 - 17 - 5
16. 233 Chevalier, Yannick 2005 VfL Sindelfingen 42 Pkt.
9,11 - 3,24 - 23,50
17 - 10 - 15
17. 5 Leml, Maximilian 2005 SV Böblingen 45 Pkt.
9,04 - 3,12 - 17,50
15 - 12 - 18
18. 151 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 45 Pkt.
9,53 - 2,99 - 24,00
18 - 16 - 11
19. 119 Sautter, Daniel 2005 Spvgg Holzgerlingen 51 Pkt.
9,09 - 3,06 - 15,50
16 - 15 - 20
20. 191 Kulikow, Elias 2005 VfL Sindelfingen 60 Pkt.
9,68 - 2,67 - 16,00
20 - 21 - 19
21. 108 Englert, Simon 2005 Spvgg Holzgerlingen 62 Pkt.
9,95 - 2,74 - 13,00
21 - 20 - 21

Männliche Kinder U10 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. SV Böblingen 35 Pkt.
4 Häusel, Timo 2005 8 Pkt.
7 Novodomsky, Luca 2005 12 Pkt.
10 Stroka, Phil 2006 15 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 38 Pkt.
194 Ripke, Tammes 2006 6 Pkt.
198 Wahl, Silas 2006 9 Pkt.
201 Weber, Paul 2005 23 Pkt.
3. TSV Eltingen I 48 Pkt.
50 Knapp, Markus 2006 13 Pkt.
54 Rick, Tobias 2005 14 Pkt.
42 Frömling, Oskar 2006 21 Pkt.
4. Spvgg Holzgerlingen I 64 Pkt.
117 Reichardt, Elia 2006 16 Pkt.
114 Naruhn, Jakob 2005 18 Pkt.
110 Khieosavath, Bruce 2005 30 Pkt.
5. TV Oberhaugstett I 76 Pkt.
147 Hartmann, Josias 2006 17 Pkt.
155 Schaible, Felix 2005 27 Pkt.
148 Krauß, Jannis 2007 32 Pkt.
6. TSV Eltingen II 106 Pkt.
51 Kologlu, Furkan 2005 27 Pkt.
41 Dar, Hannan 2006 34 Pkt.
53 Oscheja, Lukas 2006 45 Pkt.
7. VfL Sindelfingen II 122 Pkt.
195 Specht, Lennart 2005 37 Pkt.
233 Chevalier, Yannick 2005 42 Pkt.
237 Specht, Nikita 2007 43 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen II 122 Pkt.
115 Nold, Maik 2005 34 Pkt.
112 Mehl, Nils 2006 43 Pkt.
116 Rall, Tom 2006 45 Pkt.
9. TV Oberhaugstett II 123 Pkt.
156 Walz, Johannes 2006 36 Pkt.
153 Ohngemach, Joschua 2006 42 Pkt.
151 Lutz, David 2005 45 Pkt.
10. TSV Dagersheim 126 Pkt.
17 Cenek, Florian 2006 35 Pkt.
18 Dannecker, Lucas 2006 45 Pkt.
21 Walz, Henrik 2006 46 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 208 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1.833 Pkt.
10,68 - 4,52 - 1,48 - 29,50
458 - 496 - 493 - 386
2. 31 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 1.833 Pkt.
10,69 - 4,51 - 1,40 - 35,50
457 - 495 - 444 - 437
3. 145 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 1.824 Pkt.
11,27 - 4,47 - 1,36 - 45,50
402 - 490 - 419 - 513
4. 32 Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 1.817 Pkt.
10,68 - 4,30 - 1,48 - 30,50
458 - 471 - 493 - 395
5. 205 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 1.713 Pkt.
11,15 - 4,25 - 1,32 - 36,00
413 - 465 - 394 - 441
6. 101 Geiger, Eileen 2001 LG Enz 72 1.712 Pkt.
10,66 - 4,42 - 1,32 - 28,00
460 - 485 - 394 - 373
7. 64 Eutebach, Sina 2001 TSV Eltingen 1.647 Pkt.
11,37 - 4,37 - 1,24 - 35,00
393 - 479 - 342 - 433
8. 122 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.608 Pkt.
11,42 - 4,14 - 1,24 - 34,00
389 - 452 - 342 - 425
9. 78 Krämer, Lucy 2001 TSV Eltingen 1.608 Pkt.
11,25 - 3,92 - 1,36 - 26,50
404 - 426 - 419 - 359
10. 158 Barth, Sophie 2001 TV Oberhaugstett 1.493 Pkt.
11,52 - 4,09 - 1,28 - 20,50
380 - 446 - 368 - 299
11. 34 Tacke, Nele 2001 TSV Dagersheim 1.491 Pkt.
11,19 - 4,04 - 1,16 - 26,00
409 - 440 - 288 - 354
12. 136 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.474 Pkt.
11,90 - 4,03 - 1,12 - 34,00
349 - 439 - 261 - 425
13. 63 Esfahanian, Soraya 2001 TSV Eltingen 1.463 Pkt.
10,88 - 4,11 - 1,16 - 19,60
438 - 448 - 288 - 289
14. 96 Weller, Katrin 2001 TSV Eltingen 1.329 Pkt.
11,88 - 3,61 - 1,08 - 26,50
350 - 387 - 233 - 359

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 175 Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 1.654 Pkt.
11,28 - 4,38 - 1,36 - 26,00
401 - 480 - 419 - 354
2. 181 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1.507 Pkt.
11,83 - 3,92 - 1,28 - 26,50
354 - 426 - 368 - 359
3. 39 Albrecht, Nicola 2002 TSV Eltingen 1.457 Pkt.
11,43 - 3,95 - 1,20 - 23,00
388 - 429 - 315 - 325
4. 231 Schmierer, Carolin 2002 SV Böblingen 1.358 Pkt.
12,16 - 3,67 - 1,20 - 22,50
328 - 395 - 315 - 320
5. 164 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 1.316 Pkt.
11,92 - 3,57 - 1,16 - 20,50
347 - 382 - 288 - 299
6. 161 Hellmich, Annika 2002 TV Oberhaugstett 1.291 Pkt.
12,97 - 3,56 - 1,28 - 18,00
270 - 381 - 368 - 272
7. 139 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.259 Pkt.
12,09 - 3,61 - 1,12 - 18,50
334 - 387 - 261 - 277
8. 141 Untz, Helen 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.191 Pkt.
12,18 - 3,06 - 1,12 - 19,50
327 - 315 - 261 - 288
9. 88 Röck, Charlotte 2002 TSV Eltingen 1.169 Pkt.
12,31 - 3,30 - 1,00 - 23,50
317 - 347 - 175 - 330

Außer Wertung

104 Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 1.230 Pkt.
12,80 - 3,34 - 1,12 - 24,00
282 - 352 - 261 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Dagersheim 5.141 Pkt.
31 Pusskeiler, Julia 2001 1.833 Pkt.
32 Rudolf, Emely-Sue 2001 1.817 Pkt.
34 Tacke, Nele 2001 1.491 Pkt.
2. TSV Eltingen I 4.718 Pkt.
64 Eutebach, Sina 2001 1.647 Pkt.
78 Krämer, Lucy 2001 1.608 Pkt.
63 Esfahanian, Soraya 2001 1.463 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 4.341 Pkt.
122 Benecke, Johanna 2001 1.608 Pkt.
136 Stein, Sophia 2001 1.474 Pkt.
139 Thielmann, Anne 2002 1.259 Pkt.
4. TV Oberhaugstett 4.100 Pkt.
158 Barth, Sophie 2001 1.493 Pkt.
164 Krusche, Lea 2002 1.316 Pkt.
161 Hellmich, Annika 2002 1.291 Pkt.
5. TSV Eltingen II 3.955 Pkt.
39 Albrecht, Nicola 2002 1.457 Pkt.
96 Weller, Katrin 2001 1.329 Pkt.
88 Röck, Charlotte 2002 1.169 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 211 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 1.273 Pkt.
7,93 - 4,13 - 32,50
402 - 451 - 420
2. 132 Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.245 Pkt.
7,90 - 4,12 - 29,50
406 - 450 - 389
3. 226 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.244 Pkt.
8,15 - 4,19 - 31,50
376 - 458 - 410
4. 95 Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 1.239 Pkt.
8,00 - 4,26 - 28,50
394 - 466 - 379
5. 71 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.230 Pkt.
7,78 - 4,14 - 26,50
421 - 452 - 357
6. 69 Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 1.203 Pkt.
8,29 - 4,15 - 29,50
361 - 453 - 389
7. 227 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.134 Pkt.
8,22 - 3,92 - 25,00
368 - 426 - 340
8. 242 Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 1.124 Pkt.
8,20 - 3,55 - 28,00
371 - 380 - 373
9. 13 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 1.086 Pkt.
8,23 - 3,68 - 23,50
367 - 396 - 323
10. 133 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.037 Pkt.
8,57 - 3,40 - 25,50
331 - 360 - 346
11. 76 Knapp, Heike 2003 TSV Eltingen 989 Pkt.
8,14 - 3,49 - 17,00
377 - 372 - 240
12. 177 Fixar, Sophie 2003 Spvgg Renningen 961 Pkt.
8,84 - 3,12 - 24,50
304 - 323 - 334
13. 234 Chevalier, Pia 2003 VfL Sindelfingen 947 Pkt.
8,56 - 3,57 - 16,50
332 - 382 - 233
14. 67 Frömling, Clara 2003 TSV Eltingen 945 Pkt.
8,86 - 3,52 - 19,00
302 - 376 - 267
15. 206 Eckstein, Fanny 2003 VfL Sindelfingen 905 Pkt.
8,59 - 3,27 - 16,50
329 - 343 - 233
16. 176 Epple, Anna 2003 Spvgg Renningen 903 Pkt.
8,96 - 3,04 - 21,50
292 - 312 - 299
17. 33 Schneider, Wiebke 2003 TSV Dagersheim 874 Pkt.
8,94 - 3,30 - 16,50
294 - 347 - 233
18. 229 Memmleb, Melina 2003 TSV Waldenbuch 865 Pkt.
8,90 - 3,10 - 17,50
298 - 320 - 247
19. 159 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 794 Pkt.
9,49 - 3,02 - 17,00
245 - 309 - 240
125 Gernhöfer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - n.a. - 17,50
- - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 134 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.147 Pkt.
8,04 - 3,86 - 25,00
389 - 418 - 340
2. 90 Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 1.095 Pkt.
8,43 - 3,88 - 24,00
345 - 421 - 329
3. 62 Bux, Anne 2004 TSV Eltingen 1.085 Pkt.
8,77 - 3,80 - 27,00
311 - 411 - 363
4. 228 Günther, Nina 2004 TSV Waldenbuch 1.031 Pkt.
8,45 - 3,35 - 24,50
343 - 354 - 334
5. 24 Bischoff, Franziska 2004 TSV Dagersheim 982 Pkt.
8,56 - 3,58 - 19,00
332 - 383 - 267
6. 75 Ihems, Virginia 2004 TSV Eltingen 978 Pkt.
8,12 - 3,23 - 18,50
380 - 338 - 260
7. 124 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 977 Pkt.
8,68 - 3,25 - 23,00
320 - 340 - 317
8. 207 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 948 Pkt.
8,70 - 3,58 - 17,50
318 - 383 - 247
9. 128 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 929 Pkt.
8,81 - 3,36 - 19,00
307 - 355 - 267
10. 235 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 925 Pkt.
8,61 - 3,38 - 17,00
327 - 358 - 240
11. 230 Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 921 Pkt.
8,95 - 3,12 - 22,00
293 - 323 - 305
12. 163 Krusche, Emelie 2004 TV Oberhaugstett 897 Pkt.
9,44 - 3,09 - 24,00
249 - 319 - 329
13. 241 Schmidt, Annika 2004 TSV Eltingen 887 Pkt.
8,89 - 3,21 - 18,00
299 - 335 - 253
14. 66 Frey, Rabea 2004 TSV Eltingen 876 Pkt.
9,36 - 3,20 - 20,50
256 - 334 - 286
15. 214 Jörg, Katharina 2004 VfL Sindelfingen 838 Pkt.
9,18 - 2,72 - 21,50
272 - 267 - 299
16. 92 Streich, Selina 2004 TSV Eltingen 828 Pkt.
9,14 - 3,09 - 16,50
276 - 319 - 233
17. 15 Schmidt, Verena 2004 SV Böblingen 814 Pkt.
9,41 - 2,92 - 19,00
252 - 295 - 267
18. 123 Carbonara, Sonay 2004 Spvgg Holzgerlingen 813 Pkt.
9,45 - 2,94 - 19,00
248 - 298 - 267
19. 213 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 803 Pkt.
9,48 - 2,98 - 18,00
246 - 304 - 253
20. 203 Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 793 Pkt.
9,17 - 3,13 - 14,00
273 - 324 - 196
21. 138 Syla, Samenta 2004 Spvgg Holzgerlingen 791 Pkt.
9,52 - 2,92 - 18,00
243 - 295 - 253
22. 204 Bohn, Julia 2004 VfL Sindelfingen 770 Pkt.
9,39 - 2,94 - 15,50
254 - 298 - 218
23. 14 Schmidt, Saskia 2004 SV Böblingen 760 Pkt.
9,61 - 2,85 - 17,00
235 - 285 - 240
24. 165 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 749 Pkt.
9,71 - 3,03 - 15,00
227 - 311 - 211
25. 178 Möhring, Britta 2004 Spvgg Renningen 725 Pkt.
10,11 - 2,56 - 20,50
196 - 243 - 286
26. 160 Hartmann, Fenja 2004 TV Oberhaugstett 723 Pkt.
10,03 - 2,82 - 17,00
202 - 281 - 240
27. 12 Graf, Johanna 2004 SV Böblingen 678 Pkt.
10,22 - 2,61 - 17,00
188 - 250 - 240
36 Zrnic, Jasmina 2004 TSV Dagersheim 0
8,84 - n.a. - 17,50
304 - - 247
28 Kohl, Viktoria 2004 TSV Dagersheim 0
9,37 - n.a. - 18,00
255 - - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Eltingen I 3.672 Pkt.
95 Thürigen, Myriam 2003 1.239 Pkt.
71 Render, Hanna 2003 1.230 Pkt.
69 Gohl, Lilli 2003 1.203 Pkt.
2. TSV Waldenbuch I 3.502 Pkt.
226 Eckhardt, Laura 2003 1.244 Pkt.
227 Eckhardt, Lisa 2003 1.134 Pkt.
242 Schormann, Annika 2003 1.124 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen I 3.429 Pkt.
132 Krämer, Larissa 2003 1.245 Pkt.
134 Schaber, Seraphina 2004 1.147 Pkt.
133 Lang, Tamara 2003 1.037 Pkt.
4. TSV Eltingen II 3.169 Pkt.
90 Scherka, Lynn 2004 1.095 Pkt.
62 Bux, Anne 2004 1.085 Pkt.
76 Knapp, Heike 2003 989 Pkt.
5. VfL Sindelfingen I 3.168 Pkt.
211 Halawani, Darja 2003 1.273 Pkt.
207 Eissler, Senta 2004 948 Pkt.
234 Chevalier, Pia 2003 947 Pkt.
6. TSV Waldenbuch II 2.817 Pkt.
228 Günther, Nina 2004 1.031 Pkt.
230 Rothe, Julia 2004 921 Pkt.
229 Memmleb, Melina 2003 865 Pkt.
7. TSV Eltingen III 2.810 Pkt.
75 Ihems, Virginia 2004 978 Pkt.
67 Frömling, Clara 2003 945 Pkt.
241 Schmidt, Annika 2004 887 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen II 2.719 Pkt.
124 Gehrig, Kim 2004 977 Pkt.
128 Göcke, Leticia 2004 929 Pkt.
123 Carbonara, Sonay 2004 813 Pkt.
9. VfL Sindelfingen II 2.668 Pkt.
235 Müller, Marie 2004 925 Pkt.
206 Eckstein, Fanny 2003 905 Pkt.
214 Jörg, Katharina 2004 838 Pkt.
10. SV Böblingen 2.660 Pkt.
13 Häusel, Sarah 2003 1.086 Pkt.
15 Schmidt, Verena 2004 814 Pkt.
14 Schmidt, Saskia 2004 760 Pkt.
11. Spvgg Renningen 2.589 Pkt.
177 Fixar, Sophie 2003 961 Pkt.
176 Epple, Anna 2003 903 Pkt.
178 Möhring, Britta 2004 725 Pkt.
12. TV Oberhaugstett 2.440 Pkt.
163 Krusche, Emelie 2004 897 Pkt.
159 Georgieva, Marina 2003 794 Pkt.
165 Ohngemach, Jolina 2004 749 Pkt.
13. VfL Sindelfingen III 2.366 Pkt.
213 Jörg, Antonia 2004 803 Pkt.
203 Blum, Melissa 2004 793 Pkt.
204 Bohn, Julia 2004 770 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 71 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.598 Pkt.
7,78 - 4,14 - 1,28 - 26,50
421 - 452 - 368 - 357
2. 132 Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.587 Pkt.
7,90 - 4,12 - 1,24 - 29,50
406 - 450 - 342 - 389
3. 226 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.586 Pkt.
8,15 - 4,19 - 1,24 - 31,50
376 - 458 - 342 - 410
4. 95 Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 1.500 Pkt.
8,00 - 4,26 - 1,12 - 28,50
394 - 466 - 261 - 379
5. 227 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.476 Pkt.
8,22 - 3,92 - 1,24 - 25,00
368 - 426 - 342 - 340
6. 242 Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 1.357 Pkt.
8,20 - 3,55 - 1,08 - 28,00
371 - 380 - 233 - 373
7. 133 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.270 Pkt.
8,57 - 3,40 - 1,08 - 25,50
331 - 360 - 233 - 346
8. 234 Chevalier, Pia 2003 VfL Sindelfingen 1.208 Pkt.
8,56 - 3,57 - 1,12 - 16,50
332 - 382 - 261 - 233
9. 176 Epple, Anna 2003 Spvgg Renningen 1.107 Pkt.
8,96 - 3,04 - 1,04 - 21,50
292 - 312 - 204 - 299
10. 206 Eckstein, Fanny 2003 VfL Sindelfingen 1.080 Pkt.
8,59 - 3,27 - 1,00 - 16,50
329 - 343 - 175 - 233
211 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 0
7,93 - 4,13 - n.a. - 32,50
402 - 451 - - 420
125 Gernhöfer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - n.a. - 1,20 - 17,50
- - 315 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 134 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.489 Pkt.
8,04 - 3,86 - 1,24 - 25,00
389 - 418 - 342 - 340
2. 90 Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 1.437 Pkt.
8,43 - 3,88 - 1,24 - 24,00
345 - 421 - 342 - 329
3. 207 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 1.263 Pkt.
8,70 - 3,58 - 1,20 - 17,50
318 - 383 - 315 - 247
4. 128 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.190 Pkt.
8,81 - 3,36 - 1,12 - 19,00
307 - 355 - 261 - 267
5. 235 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.186 Pkt.
8,61 - 3,38 - 1,12 - 17,00
327 - 358 - 261 - 240
6. 214 Jörg, Katharina 2004 VfL Sindelfingen 1.042 Pkt.
9,18 - 2,72 - 1,04 - 21,50
272 - 267 - 204 - 299
7. 213 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1.007 Pkt.
9,48 - 2,98 - 1,04 - 18,00
246 - 304 - 204 - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Eltingen 4.535 Pkt.
71 Render, Hanna 2003 1.598 Pkt.
95 Thürigen, Myriam 2003 1.500 Pkt.
90 Scherka, Lynn 2004 1.437 Pkt.
2. TSV Waldenbuch 4.419 Pkt.
226 Eckhardt, Laura 2003 1.586 Pkt.
227 Eckhardt, Lisa 2003 1.476 Pkt.
242 Schormann, Annika 2003 1.357 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 4.346 Pkt.
132 Krämer, Larissa 2003 1.587 Pkt.
134 Schaber, Seraphina 2004 1.489 Pkt.
133 Lang, Tamara 2003 1.270 Pkt.
4. VfL Sindelfingen I 3.657 Pkt.
207 Eissler, Senta 2004 1.263 Pkt.
234 Chevalier, Pia 2003 1.208 Pkt.
235 Müller, Marie 2004 1.186 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 3.129 Pkt.
206 Eckstein, Fanny 2003 1.080 Pkt.
214 Jörg, Katharina 2004 1.042 Pkt.
213 Jörg, Antonia 2004 1.007 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 94 Stuard, Johanna 2006 TSV Eltingen 3 Pkt.
8,94 - 3,08 - 23,00
1 - 1 - 1
2. 30 Otto, Amy 2006 TSV Dagersheim 16 Pkt.
9,66 - 2,75 - 14,00
5 - 4 - 7
3. 239 Wiesner, Mia 2006 LG Glems 20 Pkt.
9,95 - 2,94 - 15,00
12 - 2 - 6
4. 59 Bergthold, Ina 2006 TSV Eltingen 23 Pkt.
10,09 - 2,74 - 19,00
16 - 5 - 2
5. 25 Dannecker, Lina 2006 TSV Dagersheim 24 Pkt.
9,78 - 2,78 - 12,00
9 - 3 - 12
6. 162 Kaupp, Jana 2007 TV Oberhaugstett 27 Pkt.
9,61 - 2,71 - 10,00
4 - 7 - 16
7. 209 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 28 Pkt.
9,47 - 2,37 - 13,00
3 - 16 - 9
8. 81 Mayer, Ida 2006 TSV Eltingen 29 Pkt.
9,99 - 2,46 - 16,00
13 - 13 - 3
9. 126 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 30 Pkt.
9,33 - 2,64 - 9,00
2 - 10 - 18
10. 60 Betz, Vanessa 2006 TSV Eltingen 32 Pkt.
9,68 - 2,46 - 12,00
7 - 13 - 12
11. 166 Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 39 Pkt.
9,79 - 2,73 - 7,50
9 - 6 - 24
12. 77 Knapp, Laila 2006 TSV Eltingen 40 Pkt.
10,20 - 2,34 - 16,00
19 - 18 - 3
13. 26 Deguillage, Alicia 2006 TSV Dagersheim 42 Pkt.
9,69 - 2,65 - 7,00
7 - 9 - 26
14. 91 Schmidt, Angelina 2007 TSV Eltingen 42 Pkt.
10,00 - 2,47 - 10,50
15 - 12 - 15
15. 129 Konerth, Emily 2006 Spvgg Holzgerlingen 46 Pkt.
10,32 - 2,29 - 16,00
21 - 22 - 3
16. 220 Specht, Nelly 2007 VfL Sindelfingen 51 Pkt.
9,99 - 2,61 - 6,50
13 - 11 - 27
17. 137 Syla, Erjona 2007 Spvgg Holzgerlingen 53 Pkt.
10,26 - 2,21 - 12,50
20 - 23 - 10
18. 98 Wimmer, Luisa 2007 TSV Eltingen 55 Pkt.
10,10 - 2,33 - 8,50
17 - 19 - 19
19. 240 Moll, Chiara 2006 TV Oberhaugstett 57 Pkt.
10,98 - 2,31 - 12,50
26 - 21 - 10
20. 68 Geißelhardt, Kaya 2006 TSV Eltingen 59 Pkt.
10,53 - 2,35 - 8,50
23 - 17 - 19
21. 130 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 59 Pkt.
9,88 - 2,12 - 7,50
11 - 24 - 24
22. 87 Rick, Annika 2007 TSV Eltingen 61 Pkt.
10,12 - 2,32 - 8,00
18 - 20 - 23
23. 97 Willert, Sandra 2006 TSV Eltingen 61 Pkt.
11,49 - 1,99 - 14,00
28 - 26 - 7
24. 61 Brandt, Zoe 2006 TSV Eltingen 66 Pkt.
10,41 - 2,40 - 6,00
22 - 15 - 29
25. 73 Heer, Milla 2007 TSV Eltingen 66 Pkt.
10,58 - 2,08 - 9,50
24 - 25 - 17
26. 83 Nick, Janah 2007 TSV Eltingen 74 Pkt.
11,28 - 1,94 - 8,50
27 - 28 - 19
27. 89 Sattel, Sophia 2007 TSV Eltingen 77 Pkt.
12,06 - 1,77 - 8,50
29 - 29 - 19
28. 85 Nüter, Jana 2007 TSV Eltingen 79 Pkt.
10,63 - 1,95 - 6,50
25 - 27 - 27

Außer Wertung

103 Weber, Nele 2006 KSG Gerlingen 26 Pkt.
9,67 - 2,66 - 12,00
6 - 8 - 12

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 210 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4 Pkt.
8,76 - 3,43 - 20,50
1 - 1 - 2
2. 70 Gohl, Marlene 2005 TSV Eltingen 11 Pkt.
8,99 - 3,24 - 22,50
7 - 3 - 1
3. 135 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 14 Pkt.
8,90 - 3,32 - 17,00
4 - 2 - 8
4. 79 Lehmann, Janina 2005 TSV Eltingen 16 Pkt.
8,96 - 3,09 - 18,50
6 - 6 - 4
5. 127 Grausam, Maya 2005 Spvgg Holzgerlingen 20 Pkt.
9,10 - 3,08 - 19,50
9 - 8 - 3
6. 74 Hermann, Nele 2005 TSV Eltingen 21 Pkt.
8,83 - 3,09 - 14,50
2 - 6 - 13
7. 180 Reise, Leni 2005 Spvgg Renningen 23 Pkt.
8,87 - 3,12 - 13,00
3 - 5 - 15
8. 131 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 25 Pkt.
9,00 - 3,20 - 14,00
7 - 4 - 14
9. 218 Proll, Olivia 2005 VfL Sindelfingen 26 Pkt.
9,23 - 3,06 - 17,50
11 - 9 - 6
10. 221 Toscano, Rosa 2005 VfL Sindelfingen 29 Pkt.
9,20 - 2,80 - 18,00
10 - 14 - 5
11. 140 Tietze, Kim 2005 Spvgg Holzgerlingen 31 Pkt.
8,92 - 2,96 - 13,00
5 - 11 - 15
12. 82 Mohr, Finja 2005 TSV Eltingen 34 Pkt.
9,67 - 2,90 - 17,50
16 - 12 - 6
13. 72 Heer, Amelie 2005 TSV Eltingen 36 Pkt.
9,35 - 2,90 - 15,50
13 - 12 - 11
14. 216 Kromer, Lara 2005 VfL Sindelfingen 37 Pkt.
9,29 - 2,74 - 16,00
12 - 15 - 10
15. 100 Özcan, Selin 2005 TSV Eltingen 39 Pkt.
9,40 - 3,03 - 13,00
14 - 10 - 15
16. 217 Köllner, Anna 2005 VfL Sindelfingen 42 Pkt.
9,40 - 2,61 - 15,50
14 - 17 - 11
17. 84 Nick, Sarah 2005 TSV Eltingen 45 Pkt.
10,73 - 2,60 - 16,50
18 - 18 - 9
18. 86 Reichert, Rickarda 2005 TSV Eltingen 51 Pkt.
9,87 - 2,69 - 12,00
17 - 16 - 18

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TSV Eltingen I 30 Pkt.
94 Stuard, Johanna 2006 3 Pkt.
70 Gohl, Marlene 2005 11 Pkt.
79 Lehmann, Janina 2005 16 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 58 Pkt.
210 Hage, Lia 2005 4 Pkt.
218 Proll, Olivia 2005 26 Pkt.
209 Fritsch, Milena 2007 28 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen I 59 Pkt.
135 Schweikert, Jule 2005 14 Pkt.
127 Grausam, Maya 2005 20 Pkt.
131 Kroll, Sophie 2005 25 Pkt.
4. TSV Eltingen II 73 Pkt.
74 Hermann, Nele 2005 21 Pkt.
59 Bergthold, Ina 2006 23 Pkt.
81 Mayer, Ida 2006 29 Pkt.
5. TSV Dagersheim 82 Pkt.
30 Otto, Amy 2006 16 Pkt.
25 Dannecker, Lina 2006 24 Pkt.
26 Deguillage, Alicia 2006 42 Pkt.
6. TSV Eltingen III 102 Pkt.
60 Betz, Vanessa 2006 32 Pkt.
82 Mohr, Finja 2005 34 Pkt.
72 Heer, Amelie 2005 36 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen II 107 Pkt.
126 Gernhöfer, Liv 2006 30 Pkt.
140 Tietze, Kim 2005 31 Pkt.
129 Konerth, Emily 2006 46 Pkt.
8. VfL Sindelfingen II 108 Pkt.
221 Toscano, Rosa 2005 29 Pkt.
216 Kromer, Lara 2005 37 Pkt.
217 Köllner, Anna 2005 42 Pkt.
9. TSV Eltingen IV 121 Pkt.
100 Özcan, Selin 2005 39 Pkt.
77 Knapp, Laila 2006 40 Pkt.
91 Schmidt, Angelina 2007 42 Pkt.
10. TV Oberhaugstett 123 Pkt.
162 Kaupp, Jana 2007 27 Pkt.
166 Schaible, Hannah 2007 39 Pkt.
240 Moll, Chiara 2006 57 Pkt.
11. TSV Eltingen V 151 Pkt.
84 Nick, Sarah 2005 45 Pkt.
86 Reichert, Rickarda 2005 51 Pkt.
98 Wimmer, Luisa 2007 55 Pkt.
12. TSV Eltingen VI 181 Pkt.
68 Geißelhardt, Kaya 2006 59 Pkt.
87 Rick, Annika 2007 61 Pkt.
97 Willert, Sandra 2006 61 Pkt.
13. TSV Eltingen VII 206 Pkt.
61 Brandt, Zoe 2006 66 Pkt.
73 Heer, Milla 2007 66 Pkt.
83 Nick, Janah 2007 74 Pkt.

LA-Kreis Böblingen
Kreismehrkampfmeisterschaften U14/U12/U10
am 19.07.2014 in Eltingen - Stadion Eltingen
KM Böblingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 19 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 1.678 Pkt.
10,76 - 4,43 - 1,44 - 41,50
432 - 435 - 448 - 363
2. 190 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 1.407 Pkt.
12,13 - 3,86 - 1,36 - 34,50
313 - 371 - 406 - 317
3. 244 Gottmann, Kilian 2001 Spvgg Renningen 1.342 Pkt.
11,21 - 3,43 - 1,16 - 37,50
390 - 320 - 295 - 337
4. 243 Philipin, Maik 2001 Spvgg Renningen 1.305 Pkt.
11,78 - 3,46 - 1,24 - 32,00
341 - 324 - 340 - 300
5. 183 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 1.088 Pkt.
10,58 - 4,15 - o.g.v. - 23,50
450 - 404 - - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 20 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 1.559 Pkt.
10,87 - 4,32 - 1,32 - 36,50
421 - 423 - 384 - 331
2. 107 Eckenbach, Ron 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.559 Pkt.
11,25 - 4,04 - 1,36 - 43,50
386 - 392 - 406 - 375
3. 238 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 1.508 Pkt.
10,82 - 4,09 - 1,32 - 32,00
426 - 398 - 384 - 300
4. 196 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 1.454 Pkt.
11,09 - 4,05 - 1,24 - 35,00
401 - 393 - 340 - 320
5. 250 Haaf, Julian 2002 TSV Eltingen 1.449 Pkt.
11,76 - 4,14 - 1,28 - 38,00
343 - 403 - 362 - 341
6. 171 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 1.401 Pkt.
11,82 - 3,71 - 1,36 - 32,50
338 - 354 - 406 - 303
7. 245 Eberhardt, Levin 2002 LG Glems 1.386 Pkt.
11,46 - 3,92 - 1,28 - 29,00
368 - 378 - 362 - 278
8. 169 Friedmann, Finn 2002 Spvgg Renningen 1.383 Pkt.
11,37 - 4,02 - 1,24 - 29,00
375 - 390 - 340 - 278
9. 120 Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.367 Pkt.
12,05 - 3,74 - 1,32 - 33,00
319 - 357 - 384 - 307
10. 232 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 1.345 Pkt.
11,51 - 3,83 - 1,20 - 31,50
363 - 368 - 318 - 296
11. 170 Kandasamy, Thanis 2002 Spvgg Renningen 1.262 Pkt.
11,73 - 3,54 - 1,20 - 27,50
345 - 333 - 318 - 266
12. 22 Werner, Philipp 2002 TSV Dagersheim 1.181 Pkt.
12,17 - 3,45 - 1,12 - 29,00
310 - 322 - 271 - 278
13. 168 Bacher, Rick 2002 Spvgg Renningen 1.147 Pkt.
11,61 - 3,31 - 1,00 - 30,50
355 - 305 - 198 - 289
14. 106 Eckenbach, Mick 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.129 Pkt.
12,02 - 3,15 - 1,12 - 25,50
322 - 285 - 271 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Dagersheim 4.418 Pkt.
19 Jakob, Luca 2001 1.678 Pkt.
20 Walz, Axel 2002 1.559 Pkt.
22 Werner, Philipp 2002 1.181 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 4.369 Pkt.
238 Specht, Valentin 2002 1.508 Pkt.
196 Specht, Paul 2002 1.454 Pkt.
190 Krebs, Manuel 2001 1.407 Pkt.
3. Spvgg Renningen I 4.126 Pkt.
171 Mergenthaler, Sebastian 2002 1.401 Pkt.
169 Friedmann, Finn 2002 1.383 Pkt.
244 Gottmann, Kilian 2001 1.342 Pkt.
4. Spvgg Holzgerlingen 4.055 Pkt.
107 Eckenbach, Ron 2002 1.559 Pkt.
120 Schaber, Benedikt 2002 1.367 Pkt.
106 Eckenbach, Mick 2002 1.129 Pkt.
5. Spvgg Renningen II 3.714 Pkt.
243 Philipin, Maik 2001 1.305 Pkt.
170 Kandasamy, Thanis 2002 1.262 Pkt.
168 Bacher, Rick 2002 1.147 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 111 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.077 Pkt.
7,95 - 4,13 - 39,00
362 - 402 - 313
2. 6 Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 1.057 Pkt.
8,34 - 4,17 - 41,50
319 - 407 - 331
3. 121 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.049 Pkt.
8,29 - 3,97 - 43,00
324 - 384 - 341
4. 197 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.014 Pkt.
8,02 - 3,87 - 35,50
354 - 373 - 287
5. 199 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 991 Pkt.
7,99 - 4,07 - 29,50
357 - 395 - 239
6. 44 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 985 Pkt.
8,12 - 4,03 - 31,00
343 - 391 - 251
7. 45 Hanel, Steffen 2003 TSV Eltingen 983 Pkt.
8,27 - 3,75 - 37,00
326 - 359 - 298
8. 48 Ihems, Steven 2003 TSV Eltingen 970 Pkt.
7,67 - 3,78 - 26,50
395 - 362 - 213
9. 174 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 950 Pkt.
8,51 - 3,91 - 33,50
302 - 377 - 271
10. 184 Bergdolt, Michael 2003 VfL Sindelfingen 912 Pkt.
8,31 - 3,69 - 29,50
322 - 351 - 239
11. 188 Ilg, Maximilian 2003 VfL Sindelfingen 853 Pkt.
8,18 - 3,23 - 27,50
336 - 295 - 222
12. 52 Mohr, Hendrik 2003 TSV Eltingen 843 Pkt.
8,78 - 3,71 - 26,50
276 - 354 - 213
13. 49 Kleindienst, Sebastian 2003 TSV Eltingen 815 Pkt.
8,90 - 3,44 - 28,50
264 - 321 - 230
14. 189 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 788 Pkt.
8,52 - 2,81 - 30,50
301 - 240 - 247
15. 9 Schall, Carl 2003 SV Böblingen 673 Pkt.
8,91 - 3,18 - 17,00
264 - 289 - 120
16. 3 Heselschwerdt, Jan 2003 SV Böblingen 591 Pkt.
9,64 - 2,91 - 18,50
202 - 253 - 136
187 Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 0
8,94 - n.a. - n.a.
261 - -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 118 Reichardt, Leon 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.006 Pkt.
7,95 - 4,01 - 31,50
362 - 389 - 255
2. 222 Dax, Louis 2004 TSV Waldenbuch 958 Pkt.
8,01 - 3,63 - 32,00
355 - 344 - 259
3. 105 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 934 Pkt.
8,26 - 3,55 - 33,50
328 - 335 - 271
4. 186 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 894 Pkt.
8,40 - 3,72 - 28,00
313 - 355 - 226
5. 43 Funk, Silas 2004 TSV Eltingen 870 Pkt.
8,13 - 3,18 - 29,50
342 - 289 - 239
6. 200 Weber, Niclas 2004 VfL Sindelfingen 859 Pkt.
8,19 - 3,58 - 23,50
335 - 338 - 186
7. 185 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 854 Pkt.
8,03 - 3,36 - 24,00
353 - 311 - 190
8. 55 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen 833 Pkt.
8,85 - 3,41 - 30,50
269 - 317 - 247
9. 40 Bux, Moritz 2004 TSV Eltingen 829 Pkt.
8,53 - 3,47 - 25,50
300 - 325 - 204
10. 113 Nagel, Jonathan 2004 Spvgg Holzgerlingen 806 Pkt.
8,76 - 3,16 - 30,00
277 - 286 - 243
11. 236 Eppard, Philipp 2004 VfL Sindelfingen 799 Pkt.
8,79 - 3,18 - 29,00
275 - 289 - 235
12. 2 Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 780 Pkt.
8,87 - 3,20 - 27,50
267 - 291 - 222
13. 224 Hiller, Lars 2004 TSV Waldenbuch 745 Pkt.
9,09 - 3,08 - 27,50
247 - 276 - 222
14. 109 Hejl, Hannes 2004 Spvgg Holzgerlingen 674 Pkt.
9,54 - 3,14 - 23,00
210 - 283 - 181
15. 225 Rolzhauser, Gianfranco 2004 TSV Waldenbuch 647 Pkt.
9,30 - 2,65 - 25,00
229 - 218 - 200
16. 173 Reif, Niklas 2004 Spvgg Renningen 588 Pkt.
8,96 - 2,80 - 14,50
259 - 238 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 3.132 Pkt.
111 Mehl, Louis 2003 1.077 Pkt.
121 Schittenhelm, Ole 2003 1.049 Pkt.
118 Reichardt, Leon 2004 1.006 Pkt.
2. TSV Eltingen I 2.938 Pkt.
44 Göttlicher, Moritz 2003 985 Pkt.
45 Hanel, Steffen 2003 983 Pkt.
48 Ihems, Steven 2003 970 Pkt.
3. VfL Sindelfingen I 2.917 Pkt.
197 Toscano, Carlos 2003 1.014 Pkt.
199 Walther, Axel 2003 991 Pkt.
184 Bergdolt, Michael 2003 912 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 2.607 Pkt.
186 Dümmler, Arne 2004 894 Pkt.
200 Weber, Niclas 2004 859 Pkt.
185 Bohn, Christian 2004 854 Pkt.
5. TSV Eltingen II 2.546 Pkt.
43 Funk, Silas 2004 870 Pkt.
52 Mohr, Hendrik 2003 843 Pkt.
55 Schubert, Eric 2004 833 Pkt.
6. SV Böblingen 2.510 Pkt.
6 Mehl, Benjamin 2003 1.057 Pkt.
2 Gruber, Niklas 2004 780 Pkt.
9 Schall, Carl 2003 673 Pkt.
7. VfL Sindelfingen III 2.440 Pkt.
188 Ilg, Maximilian 2003 853 Pkt.
236 Eppard, Philipp 2004 799 Pkt.
189 Krebs, Alexander 2003 788 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen II 2.414 Pkt.
105 Benecke, Jacob 2004 934 Pkt.
113 Nagel, Jonathan 2004 806 Pkt.
109 Hejl, Hannes 2004 674 Pkt.
9. TSV Waldenbuch 2.350 Pkt.
222 Dax, Louis 2004 958 Pkt.
224 Hiller, Lars 2004 745 Pkt.
225 Rolzhauser, Gianfranco 2004 647 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 121 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.411 Pkt.
8,29 - 3,97 - 1,28 - 43,00
324 - 384 - 362 - 341
2. 197 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 1.332 Pkt.
8,02 - 3,87 - 1,20 - 35,50
354 - 373 - 318 - 287
3. 174 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1.290 Pkt.
8,51 - 3,91 - 1,24 - 33,50
302 - 377 - 340 - 271
4. 48 Ihems, Steven 2003 TSV Eltingen 1.265 Pkt.
7,67 - 3,78 - 1,16 - 26,50
395 - 362 - 295 - 213
5. 44 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 1.232 Pkt.
8,12 - 4,03 - 1,08 - 31,00
343 - 391 - 247 - 251
6. 45 Hanel, Steffen 2003 TSV Eltingen 1.230 Pkt.
8,27 - 3,75 - 1,08 - 37,00
326 - 359 - 247 - 298
7. 52 Mohr, Hendrik 2003 TSV Eltingen 1.205 Pkt.
8,78 - 3,71 - 1,28 - 26,50
276 - 354 - 362 - 213
8. 188 Ilg, Maximilian 2003 VfL Sindelfingen 1.148 Pkt.
8,18 - 3,23 - 1,16 - 27,50
336 - 295 - 295 - 222
9. 189 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 1.106 Pkt.
8,52 - 2,81 - 1,20 - 30,50
301 - 240 - 318 - 247
10. 199 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen 991 Pkt.
7,99 - 4,07 - 29,50 -
357 - 395 - 239 -
11. 184 Bergdolt, Michael 2003 VfL Sindelfingen 912 Pkt.
8,31 - 3,69 - 29,50 -
322 - 351 - 239 -
187 Haug, Patrick 2003 VfL Sindelfingen 0
8,94 - n.a. - 1,20 - n.a.
261 - - 318 -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 105 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.205 Pkt.
8,26 - 3,55 - 1,12 - 33,50
328 - 335 - 271 - 271
2. 186 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.141 Pkt.
8,40 - 3,72 - 1,08 - 28,00
313 - 355 - 247 - 226
3. 200 Weber, Niclas 2004 VfL Sindelfingen 1.130 Pkt.
8,19 - 3,58 - 1,12 - 23,50
335 - 338 - 271 - 186
4. 113 Nagel, Jonathan 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.029 Pkt.
8,76 - 3,16 - 1,04 - 30,00
277 - 286 - 223 - 243
5. 222 Dax, Louis 2004 TSV Waldenbuch 958 Pkt.
8,01 - 3,63 - 32,00 -
355 - 344 - 259 -
6. 236 Eppard, Philipp 2004 VfL Sindelfingen 946 Pkt.
8,79 - 3,18 - 0,92 - 29,00
275 - 289 - 147 - 235

Männliche Kinder U12 4-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Eltingen 3.727 Pkt.
48 Ihems, Steven 2003 1.265 Pkt.
44 Göttlicher, Moritz 2003 1.232 Pkt.
45 Hanel, Steffen 2003 1.230 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 3.645 Pkt.
121 Schittenhelm, Ole 2003 1.411 Pkt.
105 Benecke, Jacob 2004 1.205 Pkt.
113 Nagel, Jonathan 2004 1.029 Pkt.
3. VfL Sindelfingen I 3.621 Pkt.
197 Toscano, Carlos 2003 1.332 Pkt.
188 Ilg, Maximilian 2003 1.148 Pkt.
186 Dümmler, Arne 2004 1.141 Pkt.
4. VfL Sindelfingen II 3.227 Pkt.
200 Weber, Niclas 2004 1.130 Pkt.
189 Krebs, Alexander 2003 1.106 Pkt.
199 Walther, Axel 2003 991 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 194 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 5 Pkt.
8,58 - 3,21 - 28,50
1 - 3 - 1
2. 198 Wahl, Silas 2006 VfL Sindelfingen 8 Pkt.
8,83 - 3,22 - 20,00
2 - 2 - 4
3. 50 Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 11 Pkt.
8,98 - 3,26 - 18,50
3 - 1 - 7
4. 10 Stroka, Phil 2006 SV Böblingen 13 Pkt.
9,35 - 2,95 - 24,00
5 - 6 - 2
5. 117 Reichardt, Elia 2006 Spvgg Holzgerlingen 15 Pkt.
9,36 - 3,03 - 20,00
6 - 5 - 4
6. 42 Frömling, Oskar 2006 TSV Eltingen 18 Pkt.
9,00 - 3,08 - 16,50
4 - 4 - 10
7. 41 Dar, Hannan 2006 TSV Eltingen 23 Pkt.
9,98 - 2,48 - 21,00
10 - 10 - 3
8. 17 Cenek, Florian 2006 TSV Dagersheim 25 Pkt.
9,80 - 2,64 - 18,00
9 - 8 - 8
9. 237 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 30 Pkt.
9,65 - 2,58 - 12,50
7 - 9 - 14
10. 53 Oscheja, Lukas 2006 TSV Eltingen 32 Pkt.
10,00 - 2,45 - 16,50
11 - 11 - 10
11. 112 Mehl, Nils 2006 Spvgg Holzgerlingen 32 Pkt.
10,18 - 2,36 - 19,00
12 - 14 - 6
12. 116 Rall, Tom 2006 Spvgg Holzgerlingen 33 Pkt.
10,23 - 2,70 - 14,50
13 - 7 - 13
12. 18 Dannecker, Lucas 2006 TSV Dagersheim 33 Pkt.
10,22 - 2,45 - 17,50
13 - 11 - 9
12. 21 Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 33 Pkt.
9,78 - 2,42 - 16,00
8 - 13 - 12
15. 193 Reinert, Friedrich 2006 VfL Sindelfingen 45 Pkt.
10,88 - 2,12 - 12,50
15 - 16 - 14
16. 46 Hansen - Schmidt, Vincent 2007 TSV Eltingen 49 Pkt.
11,03 - 1,84 - 11,50
16 - 17 - 16
17. 23 Werner, Stefan 2007 TSV Dagersheim 49 Pkt.
13,48 - 2,28 - 11,00
17 - 15 - 17

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 4 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 8 Pkt.
7,67 - 3,87 - 29,50
1 - 2 - 5
2. 7 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 12 Pkt.
7,69 - 4,43 - 25,50
2 - 1 - 9
3. 54 Rick, Tobias 2005 TSV Eltingen 13 Pkt.
8,66 - 3,50 - 31,00
7 - 3 - 3
4. 114 Naruhn, Jakob 2005 Spvgg Holzgerlingen 17 Pkt.
8,39 - 3,50 - 24,00
4 - 3 - 10
5. 201 Weber, Paul 2005 VfL Sindelfingen 22 Pkt.
8,59 - 3,40 - 24,00
5 - 7 - 10
5. 223 Eckhardt, Timo 2005 TSV Waldenbuch 22 Pkt.
8,64 - 3,43 - 24,00
6 - 6 - 10
7. 37 Schmitz, Jonathan 2005 TV Darmsheim 23 Pkt.
8,99 - 3,27 - 34,00
13 - 9 - 1
8. 51 Kologlu, Furkan 2005 TSV Eltingen 25 Pkt.
8,86 - 3,08 - 31,00
9 - 13 - 3
9. 1 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 25 Pkt.
8,87 - 3,28 - 28,50
10 - 8 - 7
10. 110 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 27 Pkt.
8,69 - 3,48 - 23,00
8 - 5 - 14
11. 38 Wellmann, Max 2005 TV Darmsheim 31 Pkt.
8,95 - 3,09 - 28,00
11 - 12 - 8
12. 115 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 31 Pkt.
8,98 - 2,89 - 33,50
12 - 17 - 2
13. 195 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 33 Pkt.
8,38 - 2,90 - 23,00
3 - 16 - 14
14. 172 Möhring, Alex 2005 Spvgg Renningen 37 Pkt.
9,52 - 2,97 - 29,50
17 - 15 - 5
15. 233 Chevalier, Yannick 2005 VfL Sindelfingen 39 Pkt.
9,11 - 3,24 - 23,50
16 - 10 - 13
16. 5 Leml, Maximilian 2005 SV Böblingen 41 Pkt.
9,04 - 3,12 - 17,50
14 - 11 - 16
17. 119 Sautter, Daniel 2005 Spvgg Holzgerlingen 47 Pkt.
9,09 - 3,06 - 15,50
15 - 14 - 18
18. 191 Kulikow, Elias 2005 VfL Sindelfingen 54 Pkt.
9,68 - 2,67 - 16,00
18 - 19 - 17
19. 108 Englert, Simon 2005 Spvgg Holzgerlingen 56 Pkt.
9,95 - 2,74 - 13,00
19 - 18 - 19

Männliche Kinder U10 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. SV Böblingen 33 Pkt.
4 Häusel, Timo 2005 8 Pkt.
7 Novodomsky, Luca 2005 12 Pkt.
10 Stroka, Phil 2006 13 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 35 Pkt.
194 Ripke, Tammes 2006 5 Pkt.
198 Wahl, Silas 2006 8 Pkt.
201 Weber, Paul 2005 22 Pkt.
3. TSV Eltingen I 42 Pkt.
50 Knapp, Markus 2006 11 Pkt.
54 Rick, Tobias 2005 13 Pkt.
42 Frömling, Oskar 2006 18 Pkt.
4. Spvgg Holzgerlingen I 59 Pkt.
117 Reichardt, Elia 2006 15 Pkt.
114 Naruhn, Jakob 2005 17 Pkt.
110 Khieosavath, Bruce 2005 27 Pkt.
5. TSV Eltingen II 80 Pkt.
41 Dar, Hannan 2006 23 Pkt.
51 Kologlu, Furkan 2005 25 Pkt.
53 Oscheja, Lukas 2006 32 Pkt.
6. TSV Dagersheim 91 Pkt.
17 Cenek, Florian 2006 25 Pkt.
18 Dannecker, Lucas 2006 33 Pkt.
21 Walz, Henrik 2006 33 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen II 96 Pkt.
115 Nold, Maik 2005 31 Pkt.
112 Mehl, Nils 2006 32 Pkt.
116 Rall, Tom 2006 33 Pkt.
8. VfL Sindelfingen II 102 Pkt.
237 Specht, Nikita 2007 30 Pkt.
195 Specht, Lennart 2005 33 Pkt.
233 Chevalier, Yannick 2005 39 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 208 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 1.833 Pkt.
10,68 - 4,52 - 1,48 - 29,50
458 - 496 - 493 - 386
2. 31 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 1.833 Pkt.
10,69 - 4,51 - 1,40 - 35,50
457 - 495 - 444 - 437
3. 32 Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 1.817 Pkt.
10,68 - 4,30 - 1,48 - 30,50
458 - 471 - 493 - 395
4. 205 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 1.713 Pkt.
11,15 - 4,25 - 1,32 - 36,00
413 - 465 - 394 - 441
5. 64 Eutebach, Sina 2001 TSV Eltingen 1.647 Pkt.
11,37 - 4,37 - 1,24 - 35,00
393 - 479 - 342 - 433
6. 122 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.608 Pkt.
11,42 - 4,14 - 1,24 - 34,00
389 - 452 - 342 - 425
7. 78 Krämer, Lucy 2001 TSV Eltingen 1.608 Pkt.
11,25 - 3,92 - 1,36 - 26,50
404 - 426 - 419 - 359
8. 34 Tacke, Nele 2001 TSV Dagersheim 1.491 Pkt.
11,19 - 4,04 - 1,16 - 26,00
409 - 440 - 288 - 354
9. 136 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 1.474 Pkt.
11,90 - 4,03 - 1,12 - 34,00
349 - 439 - 261 - 425
10. 63 Esfahanian, Soraya 2001 TSV Eltingen 1.463 Pkt.
10,88 - 4,11 - 1,16 - 19,60
438 - 448 - 288 - 289
11. 96 Weller, Katrin 2001 TSV Eltingen 1.329 Pkt.
11,88 - 3,61 - 1,08 - 26,50
350 - 387 - 233 - 359

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 175 Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 1.654 Pkt.
11,28 - 4,38 - 1,36 - 26,00
401 - 480 - 419 - 354
2. 181 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1.507 Pkt.
11,83 - 3,92 - 1,28 - 26,50
354 - 426 - 368 - 359
3. 39 Albrecht, Nicola 2002 TSV Eltingen 1.457 Pkt.
11,43 - 3,95 - 1,20 - 23,00
388 - 429 - 315 - 325
4. 231 Schmierer, Carolin 2002 SV Böblingen 1.358 Pkt.
12,16 - 3,67 - 1,20 - 22,50
328 - 395 - 315 - 320
5. 139 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.259 Pkt.
12,09 - 3,61 - 1,12 - 18,50
334 - 387 - 261 - 277
6. 141 Untz, Helen 2002 Spvgg Holzgerlingen 1.191 Pkt.
12,18 - 3,06 - 1,12 - 19,50
327 - 315 - 261 - 288
7. 88 Röck, Charlotte 2002 TSV Eltingen 1.169 Pkt.
12,31 - 3,30 - 1,00 - 23,50
317 - 347 - 175 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Dagersheim 5.141 Pkt.
31 Pusskeiler, Julia 2001 1.833 Pkt.
32 Rudolf, Emely-Sue 2001 1.817 Pkt.
34 Tacke, Nele 2001 1.491 Pkt.
2. TSV Eltingen I 4.718 Pkt.
64 Eutebach, Sina 2001 1.647 Pkt.
78 Krämer, Lucy 2001 1.608 Pkt.
63 Esfahanian, Soraya 2001 1.463 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 4.341 Pkt.
122 Benecke, Johanna 2001 1.608 Pkt.
136 Stein, Sophia 2001 1.474 Pkt.
139 Thielmann, Anne 2002 1.259 Pkt.
4. TSV Eltingen II 3.955 Pkt.
39 Albrecht, Nicola 2002 1.457 Pkt.
96 Weller, Katrin 2001 1.329 Pkt.
88 Röck, Charlotte 2002 1.169 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 211 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 1.273 Pkt.
7,93 - 4,13 - 32,50
402 - 451 - 420
2. 132 Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.245 Pkt.
7,90 - 4,12 - 29,50
406 - 450 - 389
3. 226 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.244 Pkt.
8,15 - 4,19 - 31,50
376 - 458 - 410
4. 95 Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 1.239 Pkt.
8,00 - 4,26 - 28,50
394 - 466 - 379
5. 71 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.230 Pkt.
7,78 - 4,14 - 26,50
421 - 452 - 357
6. 69 Gohl, Lilli 2003 TSV Eltingen 1.203 Pkt.
8,29 - 4,15 - 29,50
361 - 453 - 389
7. 227 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.134 Pkt.
8,22 - 3,92 - 25,00
368 - 426 - 340
8. 242 Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 1.124 Pkt.
8,20 - 3,55 - 28,00
371 - 380 - 373
9. 13 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 1.086 Pkt.
8,23 - 3,68 - 23,50
367 - 396 - 323
10. 133 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.037 Pkt.
8,57 - 3,40 - 25,50
331 - 360 - 346
11. 76 Knapp, Heike 2003 TSV Eltingen 989 Pkt.
8,14 - 3,49 - 17,00
377 - 372 - 240
12. 177 Fixar, Sophie 2003 Spvgg Renningen 961 Pkt.
8,84 - 3,12 - 24,50
304 - 323 - 334
13. 234 Chevalier, Pia 2003 VfL Sindelfingen 947 Pkt.
8,56 - 3,57 - 16,50
332 - 382 - 233
14. 67 Frömling, Clara 2003 TSV Eltingen 945 Pkt.
8,86 - 3,52 - 19,00
302 - 376 - 267
15. 206 Eckstein, Fanny 2003 VfL Sindelfingen 905 Pkt.
8,59 - 3,27 - 16,50
329 - 343 - 233
16. 176 Epple, Anna 2003 Spvgg Renningen 903 Pkt.
8,96 - 3,04 - 21,50
292 - 312 - 299
17. 33 Schneider, Wiebke 2003 TSV Dagersheim 874 Pkt.
8,94 - 3,30 - 16,50
294 - 347 - 233
18. 229 Memmleb, Melina 2003 TSV Waldenbuch 865 Pkt.
8,90 - 3,10 - 17,50
298 - 320 - 247
125 Gernhöfer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - n.a. - 17,50
- - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 134 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.147 Pkt.
8,04 - 3,86 - 25,00
389 - 418 - 340
2. 90 Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 1.095 Pkt.
8,43 - 3,88 - 24,00
345 - 421 - 329
3. 62 Bux, Anne 2004 TSV Eltingen 1.085 Pkt.
8,77 - 3,80 - 27,00
311 - 411 - 363
4. 228 Günther, Nina 2004 TSV Waldenbuch 1.031 Pkt.
8,45 - 3,35 - 24,50
343 - 354 - 334
5. 24 Bischoff, Franziska 2004 TSV Dagersheim 982 Pkt.
8,56 - 3,58 - 19,00
332 - 383 - 267
6. 75 Ihems, Virginia 2004 TSV Eltingen 978 Pkt.
8,12 - 3,23 - 18,50
380 - 338 - 260
7. 124 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 977 Pkt.
8,68 - 3,25 - 23,00
320 - 340 - 317
8. 207 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 948 Pkt.
8,70 - 3,58 - 17,50
318 - 383 - 247
9. 128 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 929 Pkt.
8,81 - 3,36 - 19,00
307 - 355 - 267
10. 235 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 925 Pkt.
8,61 - 3,38 - 17,00
327 - 358 - 240
11. 230 Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 921 Pkt.
8,95 - 3,12 - 22,00
293 - 323 - 305
12. 241 Schmidt, Annika 2004 TSV Eltingen 887 Pkt.
8,89 - 3,21 - 18,00
299 - 335 - 253
13. 66 Frey, Rabea 2004 TSV Eltingen 876 Pkt.
9,36 - 3,20 - 20,50
256 - 334 - 286
14. 214 Jörg, Katharina 2004 VfL Sindelfingen 838 Pkt.
9,18 - 2,72 - 21,50
272 - 267 - 299
15. 92 Streich, Selina 2004 TSV Eltingen 828 Pkt.
9,14 - 3,09 - 16,50
276 - 319 - 233
16. 15 Schmidt, Verena 2004 SV Böblingen 814 Pkt.
9,41 - 2,92 - 19,00
252 - 295 - 267
17. 123 Carbonara, Sonay 2004 Spvgg Holzgerlingen 813 Pkt.
9,45 - 2,94 - 19,00
248 - 298 - 267
18. 213 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 803 Pkt.
9,48 - 2,98 - 18,00
246 - 304 - 253
19. 203 Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 793 Pkt.
9,17 - 3,13 - 14,00
273 - 324 - 196
20. 138 Syla, Samenta 2004 Spvgg Holzgerlingen 791 Pkt.
9,52 - 2,92 - 18,00
243 - 295 - 253
21. 204 Bohn, Julia 2004 VfL Sindelfingen 770 Pkt.
9,39 - 2,94 - 15,50
254 - 298 - 218
22. 14 Schmidt, Saskia 2004 SV Böblingen 760 Pkt.
9,61 - 2,85 - 17,00
235 - 285 - 240
23. 178 Möhring, Britta 2004 Spvgg Renningen 725 Pkt.
10,11 - 2,56 - 20,50
196 - 243 - 286
24. 12 Graf, Johanna 2004 SV Böblingen 678 Pkt.
10,22 - 2,61 - 17,00
188 - 250 - 240
36 Zrnic, Jasmina 2004 TSV Dagersheim 0
8,84 - n.a. - 17,50
304 - - 247
28 Kohl, Viktoria 2004 TSV Dagersheim 0
9,37 - n.a. - 18,00
255 - - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Eltingen I 3.672 Pkt.
95 Thürigen, Myriam 2003 1.239 Pkt.
71 Render, Hanna 2003 1.230 Pkt.
69 Gohl, Lilli 2003 1.203 Pkt.
2. TSV Waldenbuch I 3.502 Pkt.
226 Eckhardt, Laura 2003 1.244 Pkt.
227 Eckhardt, Lisa 2003 1.134 Pkt.
242 Schormann, Annika 2003 1.124 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen I 3.429 Pkt.
132 Krämer, Larissa 2003 1.245 Pkt.
134 Schaber, Seraphina 2004 1.147 Pkt.
133 Lang, Tamara 2003 1.037 Pkt.
4. TSV Eltingen II 3.169 Pkt.
90 Scherka, Lynn 2004 1.095 Pkt.
62 Bux, Anne 2004 1.085 Pkt.
76 Knapp, Heike 2003 989 Pkt.
5. VfL Sindelfingen I 3.168 Pkt.
211 Halawani, Darja 2003 1.273 Pkt.
207 Eissler, Senta 2004 948 Pkt.
234 Chevalier, Pia 2003 947 Pkt.
6. TSV Waldenbuch II 2.817 Pkt.
228 Günther, Nina 2004 1.031 Pkt.
230 Rothe, Julia 2004 921 Pkt.
229 Memmleb, Melina 2003 865 Pkt.
7. TSV Eltingen III 2.810 Pkt.
75 Ihems, Virginia 2004 978 Pkt.
67 Frömling, Clara 2003 945 Pkt.
241 Schmidt, Annika 2004 887 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen II 2.719 Pkt.
124 Gehrig, Kim 2004 977 Pkt.
128 Göcke, Leticia 2004 929 Pkt.
123 Carbonara, Sonay 2004 813 Pkt.
9. VfL Sindelfingen II 2.668 Pkt.
235 Müller, Marie 2004 925 Pkt.
206 Eckstein, Fanny 2003 905 Pkt.
214 Jörg, Katharina 2004 838 Pkt.
10. SV Böblingen 2.660 Pkt.
13 Häusel, Sarah 2003 1.086 Pkt.
15 Schmidt, Verena 2004 814 Pkt.
14 Schmidt, Saskia 2004 760 Pkt.
11. Spvgg Renningen 2.589 Pkt.
177 Fixar, Sophie 2003 961 Pkt.
176 Epple, Anna 2003 903 Pkt.
178 Möhring, Britta 2004 725 Pkt.
12. VfL Sindelfingen III 2.366 Pkt.
213 Jörg, Antonia 2004 803 Pkt.
203 Blum, Melissa 2004 793 Pkt.
204 Bohn, Julia 2004 770 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 71 Render, Hanna 2003 TSV Eltingen 1.598 Pkt.
7,78 - 4,14 - 1,28 - 26,50
421 - 452 - 368 - 357
2. 132 Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.587 Pkt.
7,90 - 4,12 - 1,24 - 29,50
406 - 450 - 342 - 389
3. 226 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.586 Pkt.
8,15 - 4,19 - 1,24 - 31,50
376 - 458 - 342 - 410
4. 95 Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 1.500 Pkt.
8,00 - 4,26 - 1,12 - 28,50
394 - 466 - 261 - 379
5. 227 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.476 Pkt.
8,22 - 3,92 - 1,24 - 25,00
368 - 426 - 342 - 340
6. 242 Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 1.357 Pkt.
8,20 - 3,55 - 1,08 - 28,00
371 - 380 - 233 - 373
7. 133 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.270 Pkt.
8,57 - 3,40 - 1,08 - 25,50
331 - 360 - 233 - 346
8. 234 Chevalier, Pia 2003 VfL Sindelfingen 1.208 Pkt.
8,56 - 3,57 - 1,12 - 16,50
332 - 382 - 261 - 233
9. 176 Epple, Anna 2003 Spvgg Renningen 1.107 Pkt.
8,96 - 3,04 - 1,04 - 21,50
292 - 312 - 204 - 299
10. 206 Eckstein, Fanny 2003 VfL Sindelfingen 1.080 Pkt.
8,59 - 3,27 - 1,00 - 16,50
329 - 343 - 175 - 233
211 Halawani, Darja 2003 VfL Sindelfingen 0
7,93 - 4,13 - n.a. - 32,50
402 - 451 - - 420
125 Gernhöfer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - n.a. - 1,20 - 17,50
- - 315 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 134 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.489 Pkt.
8,04 - 3,86 - 1,24 - 25,00
389 - 418 - 342 - 340
2. 90 Scherka, Lynn 2004 TSV Eltingen 1.437 Pkt.
8,43 - 3,88 - 1,24 - 24,00
345 - 421 - 342 - 329
3. 207 Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 1.263 Pkt.
8,70 - 3,58 - 1,20 - 17,50
318 - 383 - 315 - 247
4. 128 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.190 Pkt.
8,81 - 3,36 - 1,12 - 19,00
307 - 355 - 261 - 267
5. 235 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.186 Pkt.
8,61 - 3,38 - 1,12 - 17,00
327 - 358 - 261 - 240
6. 214 Jörg, Katharina 2004 VfL Sindelfingen 1.042 Pkt.
9,18 - 2,72 - 1,04 - 21,50
272 - 267 - 204 - 299
7. 213 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1.007 Pkt.
9,48 - 2,98 - 1,04 - 18,00
246 - 304 - 204 - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Eltingen 4.535 Pkt.
71 Render, Hanna 2003 1.598 Pkt.
95 Thürigen, Myriam 2003 1.500 Pkt.
90 Scherka, Lynn 2004 1.437 Pkt.
2. TSV Waldenbuch 4.419 Pkt.
226 Eckhardt, Laura 2003 1.586 Pkt.
227 Eckhardt, Lisa 2003 1.476 Pkt.
242 Schormann, Annika 2003 1.357 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen 4.346 Pkt.
132 Krämer, Larissa 2003 1.587 Pkt.
134 Schaber, Seraphina 2004 1.489 Pkt.
133 Lang, Tamara 2003 1.270 Pkt.
4. VfL Sindelfingen I 3.657 Pkt.
207 Eissler, Senta 2004 1.263 Pkt.
234 Chevalier, Pia 2003 1.208 Pkt.
235 Müller, Marie 2004 1.186 Pkt.
5. VfL Sindelfingen II 3.129 Pkt.
206 Eckstein, Fanny 2003 1.080 Pkt.
214 Jörg, Katharina 2004 1.042 Pkt.
213 Jörg, Antonia 2004 1.007 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 94 Stuard, Johanna 2006 TSV Eltingen 3 Pkt.
8,94 - 3,08 - 23,00
1 - 1 - 1
2. 30 Otto, Amy 2006 TSV Dagersheim 15 Pkt.
9,66 - 2,75 - 14,00
4 - 4 - 7
3. 239 Wiesner, Mia 2006 LG Glems 17 Pkt.
9,95 - 2,94 - 15,00
9 - 2 - 6
4. 59 Bergthold, Ina 2006 TSV Eltingen 20 Pkt.
10,09 - 2,74 - 19,00
13 - 5 - 2
5. 25 Dannecker, Lina 2006 TSV Dagersheim 21 Pkt.
9,78 - 2,78 - 12,00
7 - 3 - 11
6. 81 Mayer, Ida 2006 TSV Eltingen 23 Pkt.
9,99 - 2,46 - 16,00
10 - 10 - 3
7. 126 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 24 Pkt.
9,33 - 2,64 - 9,00
2 - 7 - 15
8. 209 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 25 Pkt.
9,47 - 2,37 - 13,00
3 - 13 - 9
9. 60 Betz, Vanessa 2006 TSV Eltingen 26 Pkt.
9,68 - 2,46 - 12,00
5 - 10 - 11
10. 26 Deguillage, Alicia 2006 TSV Dagersheim 33 Pkt.
9,69 - 2,65 - 7,00
5 - 6 - 22
11. 91 Schmidt, Angelina 2007 TSV Eltingen 34 Pkt.
10,00 - 2,47 - 10,50
12 - 9 - 13
12. 77 Knapp, Laila 2006 TSV Eltingen 34 Pkt.
10,20 - 2,34 - 16,00
16 - 15 - 3
13. 129 Konerth, Emily 2006 Spvgg Holzgerlingen 39 Pkt.
10,32 - 2,29 - 16,00
18 - 18 - 3
14. 220 Specht, Nelly 2007 VfL Sindelfingen 41 Pkt.
9,99 - 2,61 - 6,50
10 - 8 - 23
15. 98 Wimmer, Luisa 2007 TSV Eltingen 46 Pkt.
10,10 - 2,33 - 8,50
14 - 16 - 16
16. 137 Syla, Erjona 2007 Spvgg Holzgerlingen 46 Pkt.
10,26 - 2,21 - 12,50
17 - 19 - 10
17. 130 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 49 Pkt.
9,88 - 2,12 - 7,50
8 - 20 - 21
18. 68 Geißelhardt, Kaya 2006 TSV Eltingen 50 Pkt.
10,53 - 2,35 - 8,50
20 - 14 - 16
19. 87 Rick, Annika 2007 TSV Eltingen 52 Pkt.
10,12 - 2,32 - 8,00
15 - 17 - 20
20. 97 Willert, Sandra 2006 TSV Eltingen 53 Pkt.
11,49 - 1,99 - 14,00
24 - 22 - 7
21. 61 Brandt, Zoe 2006 TSV Eltingen 56 Pkt.
10,41 - 2,40 - 6,00
19 - 12 - 25
22. 73 Heer, Milla 2007 TSV Eltingen 56 Pkt.
10,58 - 2,08 - 9,50
21 - 21 - 14
23. 83 Nick, Janah 2007 TSV Eltingen 63 Pkt.
11,28 - 1,94 - 8,50
23 - 24 - 16
24. 89 Sattel, Sophia 2007 TSV Eltingen 66 Pkt.
12,06 - 1,77 - 8,50
25 - 25 - 16
25. 85 Nüter, Jana 2007 TSV Eltingen 68 Pkt.
10,63 - 1,95 - 6,50
22 - 23 - 23

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 210 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4 Pkt.
8,76 - 3,43 - 20,50
1 - 1 - 2
2. 70 Gohl, Marlene 2005 TSV Eltingen 11 Pkt.
8,99 - 3,24 - 22,50
7 - 3 - 1
3. 135 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 14 Pkt.
8,90 - 3,32 - 17,00
4 - 2 - 8
4. 79 Lehmann, Janina 2005 TSV Eltingen 16 Pkt.
8,96 - 3,09 - 18,50
6 - 6 - 4
5. 127 Grausam, Maya 2005 Spvgg Holzgerlingen 20 Pkt.
9,10 - 3,08 - 19,50
9 - 8 - 3
6. 74 Hermann, Nele 2005 TSV Eltingen 21 Pkt.
8,83 - 3,09 - 14,50
2 - 6 - 13
7. 180 Reise, Leni 2005 Spvgg Renningen 23 Pkt.
8,87 - 3,12 - 13,00
3 - 5 - 15
8. 131 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 25 Pkt.
9,00 - 3,20 - 14,00
7 - 4 - 14
9. 218 Proll, Olivia 2005 VfL Sindelfingen 26 Pkt.
9,23 - 3,06 - 17,50
11 - 9 - 6
10. 221 Toscano, Rosa 2005 VfL Sindelfingen 29 Pkt.
9,20 - 2,80 - 18,00
10 - 14 - 5
11. 140 Tietze, Kim 2005 Spvgg Holzgerlingen 31 Pkt.
8,92 - 2,96 - 13,00
5 - 11 - 15
12. 82 Mohr, Finja 2005 TSV Eltingen 34 Pkt.
9,67 - 2,90 - 17,50
16 - 12 - 6
13. 72 Heer, Amelie 2005 TSV Eltingen 36 Pkt.
9,35 - 2,90 - 15,50
13 - 12 - 11
14. 216 Kromer, Lara 2005 VfL Sindelfingen 37 Pkt.
9,29 - 2,74 - 16,00
12 - 15 - 10
15. 100 Özcan, Selin 2005 TSV Eltingen 39 Pkt.
9,40 - 3,03 - 13,00
14 - 10 - 15
16. 217 Köllner, Anna 2005 VfL Sindelfingen 42 Pkt.
9,40 - 2,61 - 15,50
14 - 17 - 11
17. 84 Nick, Sarah 2005 TSV Eltingen 45 Pkt.
10,73 - 2,60 - 16,50
18 - 18 - 9
18. 86 Reichert, Rickarda 2005 TSV Eltingen 51 Pkt.
9,87 - 2,69 - 12,00
17 - 16 - 18

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TSV Eltingen I 30 Pkt.
94 Stuard, Johanna 2006 3 Pkt.
70 Gohl, Marlene 2005 11 Pkt.
79 Lehmann, Janina 2005 16 Pkt.
2. VfL Sindelfingen I 55 Pkt.
210 Hage, Lia 2005 4 Pkt.
209 Fritsch, Milena 2007 25 Pkt.
218 Proll, Olivia 2005 26 Pkt.
3. Spvgg Holzgerlingen I 58 Pkt.
135 Schweikert, Jule 2005 14 Pkt.
127 Grausam, Maya 2005 20 Pkt.
126 Gernhöfer, Liv 2006 24 Pkt.
4. TSV Eltingen II 64 Pkt.
59 Bergthold, Ina 2006 20 Pkt.
74 Hermann, Nele 2005 21 Pkt.
81 Mayer, Ida 2006 23 Pkt.
5. TSV Dagersheim 69 Pkt.
30 Otto, Amy 2006 15 Pkt.
25 Dannecker, Lina 2006 21 Pkt.
26 Deguillage, Alicia 2006 33 Pkt.
6. TSV Eltingen III 94 Pkt.
60 Betz, Vanessa 2006 26 Pkt.
77 Knapp, Laila 2006 34 Pkt.
82 Mohr, Finja 2005 34 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen II 95 Pkt.
131 Kroll, Sophie 2005 25 Pkt.
140 Tietze, Kim 2005 31 Pkt.
129 Konerth, Emily 2006 39 Pkt.
8. VfL Sindelfingen II 107 Pkt.
221 Toscano, Rosa 2005 29 Pkt.
216 Kromer, Lara 2005 37 Pkt.
220 Specht, Nelly 2007 41 Pkt.
9. TSV Eltingen IV 109 Pkt.
91 Schmidt, Angelina 2007 34 Pkt.
72 Heer, Amelie 2005 36 Pkt.
100 Özcan, Selin 2005 39 Pkt.
10. TSV Eltingen V 141 Pkt.
84 Nick, Sarah 2005 45 Pkt.
98 Wimmer, Luisa 2007 46 Pkt.
68 Geißelhardt, Kaya 2006 50 Pkt.
11. TSV Eltingen VI 156 Pkt.
86 Reichert, Rickarda 2005 51 Pkt.
87 Rick, Annika 2007 52 Pkt.
97 Willert, Sandra 2006 53 Pkt.
12. TSV Eltingen VII 175 Pkt.
61 Brandt, Zoe 2006 56 Pkt.
73 Heer, Milla 2007 56 Pkt.
83 Nick, Janah 2007 63 Pkt.

LA-Kreis Böblingen
Kreismehrkampfmeisterschaften U14/U12/U10
am 19.07.2014 in Eltingen - Stadion Eltingen
KM Calw
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 16 Kilouli, Yassine 2002 LG Calw 1.407 Pkt.
11,55 - 4,22 - 1,20 - 34,50
360 - 412 - 318 - 317

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 144 Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 1.106 Pkt.
7,74 - 4,31 - 37,00
386 - 422 - 298

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 142 Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 873 Pkt.
8,78 - 3,38 - 35,00
276 - 314 - 283
2. 149 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 726 Pkt.
8,96 - 3,24 - 22,00
259 - 296 - 171
3. 154 Rupps, Marvin 2004 TV Oberhaugstett 634 Pkt.
9,29 - 3,19 - 16,50
230 - 290 - 114
4. 146 Eißler, Mathis 2004 TV Oberhaugstett 545 Pkt.
9,20 - 2,33 - 18,50
238 - 171 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Oberhaugstett 1.905 Pkt.
149 Krauß, Joshua 2004 726 Pkt.
154 Rupps, Marvin 2004 634 Pkt.
146 Eißler, Mathis 2004 545 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 144 Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 1.446 Pkt.
7,74 - 4,31 - 1,24 - 37,00
386 - 422 - 340 - 298

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 19.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 142 Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 1.096 Pkt.
8,78 - 3,38 - 1,04 - 35,00
276 - 314 - 223 - 283

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 147 Hartmann, Josias 2006 TV Oberhaugstett 5 Pkt.
9,44 - 2,88 - 29,50
2 - 2 - 1
2. 143 Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold e.V. 7 Pkt.
9,66 - 2,96 - 19,00
4 - 1 - 2
3. 156 Walz, Johannes 2006 TV Oberhaugstett 9 Pkt.
9,38 - 2,88 - 11,50
1 - 2 - 6
4. 148 Krauß, Jannis 2007 TV Oberhaugstett 10 Pkt.
9,64 - 2,64 - 17,00
3 - 4 - 3
5. 153 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett 15 Pkt.
9,71 - 2,62 - 14,50
5 - 5 - 5
6. 152 Lutz, Jonathan 2006 TV Oberhaugstett 16 Pkt.
10,69 - 2,25 - 15,50
6 - 6 - 4
7. 150 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett 20 Pkt.
11,16 - 2,14 - 11,50
7 - 7 - 6

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 155 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 3 Pkt.
8,64 - 3,14 - 25,00
1 - 1 - 1
2. 151 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 6 Pkt.
9,53 - 2,99 - 24,00
2 - 2 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TV Oberhaugstett I 14 Pkt.
155 Schaible, Felix 2005 3 Pkt.
147 Hartmann, Josias 2006 5 Pkt.
151 Lutz, David 2005 6 Pkt.
2. TV Oberhaugstett II 34 Pkt.
156 Walz, Johannes 2006 9 Pkt.
148 Krauß, Jannis 2007 10 Pkt.
153 Ohngemach, Joschua 2006 15 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 145 Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 1.824 Pkt.
11,27 - 4,47 - 1,36 - 45,50
402 - 490 - 419 - 513
2. 101 Geiger, Eileen 2001 LG Enz 72 1.712 Pkt.
10,66 - 4,42 - 1,32 - 28,00
460 - 485 - 394 - 373
3. 158 Barth, Sophie 2001 TV Oberhaugstett 1.493 Pkt.
11,52 - 4,09 - 1,28 - 20,50
380 - 446 - 368 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 164 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 1.316 Pkt.
11,92 - 3,57 - 1,16 - 20,50
347 - 382 - 288 - 299
2. 161 Hellmich, Annika 2002 TV Oberhaugstett 1.291 Pkt.
12,97 - 3,56 - 1,28 - 18,00
270 - 381 - 368 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 19.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Oberhaugstett 4.100 Pkt.
158 Barth, Sophie 2001 1.493 Pkt.
164 Krusche, Lea 2002 1.316 Pkt.
161 Hellmich, Annika 2002 1.291 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 159 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 794 Pkt.
9,49 - 3,02 - 17,00
245 - 309 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 163 Krusche, Emelie 2004 TV Oberhaugstett 897 Pkt.
9,44 - 3,09 - 24,00
249 - 319 - 329
2. 165 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 749 Pkt.
9,71 - 3,03 - 15,00
227 - 311 - 211
3. 160 Hartmann, Fenja 2004 TV Oberhaugstett 723 Pkt.
10,03 - 2,82 - 17,00
202 - 281 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Oberhaugstett 2.440 Pkt.
163 Krusche, Emelie 2004 897 Pkt.
159 Georgieva, Marina 2003 794 Pkt.
165 Ohngemach, Jolina 2004 749 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 162 Kaupp, Jana 2007 TV Oberhaugstett 5 Pkt.
9,61 - 2,71 - 10,00
1 - 2 - 2
2. 166 Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett 6 Pkt.
9,79 - 2,73 - 7,50
2 - 1 - 3
3. 240 Moll, Chiara 2006 TV Oberhaugstett 7 Pkt.
10,98 - 2,31 - 12,50
3 - 3 - 1

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 19.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TV Oberhaugstett 18 Pkt.
162 Kaupp, Jana 2007 5 Pkt.
166 Schaible, Hannah 2007 6 Pkt.
240 Moll, Chiara 2006 7 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen