SV Böblingen / LA-Kreis Böblingen
Nationales Sportfest und Kreismeisterschaften BB/CW
am 4.05.2013 in Böblingen - Stadion Böblingen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

KM Böblingen
KM Calw
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,92 sec.
2. 4 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,96 sec.

800 m Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2 Scholle, Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 2:02,29 min.
2. 104 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 2:38,37 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 77 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,48 sec.
2. 86 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 17,03 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 77 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,73 sec.
2. 95 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 11,94 sec.
3. 51 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,07 sec.
4. 79 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,26 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,1 4.05.2013
Finale
1. 94 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,41 sec.
2. 8 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,53 sec.
3. 7 Felger, David 1997 SV Böblingen 12,16 sec.
4. 78 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,37 sec.
5. 97 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 12,54 sec.
6. 9 Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen 13,06 sec.

800 m MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 59 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:16,56 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 98 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 16,57 sec.

Jugend M15
100 m M15+0,1 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41 Vu, André 1998 Spvgg Renningen 12,67 sec.
2. 74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,72 sec.
3. 24 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

300 m M15 4.05.2013
Finale
1. 26 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 39,63 sec.
2. 20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 39,89 sec.
3. 24 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 41,96 sec.
4. 39 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 43,59 sec.
5. 27 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 47,78 sec.

800 m M15 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

80 m Hürden M15 0.838m+0,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 26 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,95 sec.
74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen ab.

Jugend M14
100 m M14-0,3 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 56 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim 13,21 sec.
2. 102 Roeder, Jonas 1999 Spvgg Renningen 13,23 sec.
3. 33 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 13,45 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.

100 m M14.050 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

800 m M14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:25,81 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 53 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,80 sec.
2. 55 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 14,82 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.

Frauen
100 m Frauen+0,1 4.05.2013
Finale
1. 100 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12,47 sec.
2. 14 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 13,37 sec.
3. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 13,61 sec.

200 m Frauen+1,4 4.05.2013
Finale
1. 89 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 26,79 sec.
2. 14 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 27,92 sec.
3. 5 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 29,53 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,5 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 16,46 sec.
2. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 16,87 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992

Dreisprung Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 89 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,12 m
10,41 x 11,12 x 10,59 10,64
+0,7 +2,2 +1,1 +0,6
2. 87 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,58 m
x x 10,19 10,10 10,58 x
+1,5 +2,0 +1,6
3. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 9,74 m
9,15 9,46 9,40 9,59 9,74 9,53
+0,9 +0,5 +0,9 +1,0 +1,1 +1,6

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 13,07 sec.
2. 11 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 13,69 sec.

200 m WJ U20-0,3 4.05.2013
Finale
1. 60 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 26,59 sec.
2. 85 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 27,54 sec.
3. 11 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 28,43 sec.

800 m WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 66 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 2:28,48 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Eltingen Renningen I 52,33 sec.
48 Müller, Sabrina 1996; 43 Beyerle, Johanna 1997
50 Schäfer, Alina 1998; 44 Dums, Janina 1994

Dreisprung WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 75 Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,66 m
10,58 10,27 10,66 x x 10,28
+2,7 +1,0 +2,9 +1,5
2. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 10,20 m
10,05 10,07 10,20 - - -
-0,4 +0,5 +0,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 13,25 sec.
2. 16 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,30 sec.
3. 81 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 13,43 sec.
4. 48 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,46 sec.
5. 12 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,69 sec.
6. 80 Landenberger, Amelie 1996 TSV Grötzingen 14,33 sec.

200 m WJ U18+0,5 4.05.2013
Finale
1. 83 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 26,75 sec.
2. 16 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 27,15 sec.
3. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 27,52 sec.
4. 31 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 27,59 sec.
5. 12 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 27,71 sec.
6. 48 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 28,64 sec.
7. 64 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 29,40 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 81 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 16,21 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Böblingen-Nufringen I 51,30 sec.
10 Heinzelmann, Nadine 1998; 15 Stäbler, Sarah 1996
12 Keller, Verena 1996; 16 Tafel, Franziska 1997

Dreisprung WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 10,05 m
9,70 9,66 10,05 9,98 - 9,81
+0,9 +1,3 +2,4 +1,6 +1,8

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Böblingen-Nufringen I 53,34 sec.
21 Eggers, Saskia 1999; 23 Schneeweis, Linda 1998
22 Kalmbach, Rebekka 1998; 13 Schmierer, Emilia 1999
2. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
47 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 45 Günther, Kim 1999
46 Haberland, Charlotte 1999; 49 Pansa, Jasmin 1999
3. StG Schönbuch-Nord II 56,06 sec.
71 Walz, Meike 1999; 68 Maute, Miriam 1998
69 Schneider, Meike 1998; 62 Berretta, Chiara 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 4.05.2013
Finale
1. 10 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,55 sec.
2. 22 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 13,68 sec.
3. 62 Berretta, Chiara 1998 TSV Dagersheim 14,12 sec.
4. 23 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 14,21 sec.
63 Fessele, Franziska 1998 TSV Dagersheim ab.

300 m W15 4.05.2013
Finale
1. 19 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 47,38 sec.
2. 1 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 47,41 sec.
3. 46 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 48,63 sec.
4. 62 Berretta, Chiara 1998 TSV Dagersheim 49,61 sec.
5. 67 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 49,95 sec.

800 m W15 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 19 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,92 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,7 4.05.2013
Finale
1. 50 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 13,51 sec.
2. 68 Maute, Miriam 1998 TSV Dagersheim 14,46 sec.
3. 73 Zweigart, Hannah 1998 TSV Dagersheim 16,05 sec.
69 Schneider, Meike 1998 TSV Dagersheim disq.

Jugend W14
100 m W14+0,4 4.05.2013
Finale
1. 49 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,13 sec.
2. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,63 sec.
3. 93 Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 13,63 sec.
4. 91 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,69 sec.
5. 45 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 13,90 sec.
6. 21 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,93 sec.
7. 46 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 14,11 sec.

800 m W14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 103 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:33,78 min.
2. 49 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:37,55 min.
3. 47 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 2:44,91 min.
4. 45 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 2:57,16 min.
5. 42 Amendt, Julia 1999 Spvgg Renningen 2:57,84 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,7 4.05.2013
Finale
1. 47 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 14,31 sec.
2. 46 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 15,20 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 77 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,73 sec.
2. 3 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,92 sec.
3. 95 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 11,94 sec.
4. 4 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,96 sec.
5. 51 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,07 sec.
6. 79 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,26 sec.

800 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2 Scholle, Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 2:02,29 min.
2. 59 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:16,56 min.
3. 40 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:25,81 min.
4. 104 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 2:38,37 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 77 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,48 sec.
2. 98 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 16,57 sec.
3. 86 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 17,03 sec.

Jugend M15
100 m M15+0,1 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41 Vu, André 1998 Spvgg Renningen 12,67 sec.
2. 74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,72 sec.
3. 24 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

Jugend M14
100 m M14-0,3 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 56 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim 13,21 sec.
2. 102 Roeder, Jonas 1999 Spvgg Renningen 13,23 sec.
3. 33 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 13,45 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.

80 m Hürden M14 0.838m+0,4 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,95 sec.
2. 53 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,80 sec.
3. 55 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 14,82 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.
74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen ab.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,5 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 81 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 16,21 sec.
2. 5 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 16,46 sec.
3. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 16,87 sec.

Dreisprung Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 89 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,12 m
10,41 x 11,12 x 10,59 10,64
+0,7 +2,2 +1,1 +0,6
2. 75 Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,66 m
10,58 10,27 10,66 x x 10,28
+2,7 +1,0 +2,9 +1,5
3. 87 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,58 m
x x 10,19 10,10 10,58 x
+1,5 +2,0 +1,6
4. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 10,20 m
10,05 10,07 10,20 - - -
-0,4 +0,5 +0,2
5. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 10,05 m
9,70 9,66 10,05 9,98 - 9,81
+0,9 +1,3 +2,4 +1,6 +1,8
6. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 9,74 m
9,15 9,46 9,40 9,59 9,74 9,53
+0,9 +0,5 +0,9 +1,0 +1,1 +1,6

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 13,07 sec.
2. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 13,25 sec.
3. 16 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,30 sec.
4. 81 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 13,43 sec.
5. 48 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,46 sec.
6. 12 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,69 sec.
7. 11 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 13,69 sec.
8. 80 Landenberger, Amelie 1996 TSV Grötzingen 14,33 sec.

800 m WJ U20 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 66 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 2:28,48 min.
2. 19 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,92 min.
3. 103 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:33,78 min.
4. 49 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:37,55 min.
5. 47 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 2:44,91 min.
6. 45 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 2:57,16 min.
7. 42 Amendt, Julia 1999 Spvgg Renningen 2:57,84 min.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992
2. StG Böblingen-Nufringen I 51,30 sec.
10 Heinzelmann, Nadine 1998; 15 Stäbler, Sarah 1996
12 Keller, Verena 1996; 16 Tafel, Franziska 1997
3. StG Eltingen Renningen I 52,33 sec.
48 Müller, Sabrina 1996; 43 Beyerle, Johanna 1997
50 Schäfer, Alina 1998; 44 Dums, Janina 1994
4. StG Böblingen-Nufringen I 53,34 sec.
21 Eggers, Saskia 1999; 23 Schneeweis, Linda 1998
22 Kalmbach, Rebekka 1998; 13 Schmierer, Emilia 1999
5. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
47 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 45 Günther, Kim 1999
46 Haberland, Charlotte 1999; 49 Pansa, Jasmin 1999
6. StG Schönbuch-Nord II 56,06 sec.
71 Walz, Meike 1999; 68 Maute, Miriam 1998
69 Schneider, Meike 1998; 62 Berretta, Chiara 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992
2. StG Böblingen-Nufringen I 51,30 sec.
10 Heinzelmann, Nadine 1998; 15 Stäbler, Sarah 1996
12 Keller, Verena 1996; 16 Tafel, Franziska 1997
3. StG Eltingen Renningen I 52,33 sec.
48 Müller, Sabrina 1996; 43 Beyerle, Johanna 1997
50 Schäfer, Alina 1998; 44 Dums, Janina 1994
4. StG Böblingen-Nufringen I 53,34 sec.
21 Eggers, Saskia 1999; 23 Schneeweis, Linda 1998
22 Kalmbach, Rebekka 1998; 13 Schmierer, Emilia 1999
5. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
47 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 45 Günther, Kim 1999
46 Haberland, Charlotte 1999; 49 Pansa, Jasmin 1999
6. StG Schönbuch-Nord II 56,06 sec.
71 Walz, Meike 1999; 68 Maute, Miriam 1998
69 Schneider, Meike 1998; 62 Berretta, Chiara 1998

SV Böblingen / LA-Kreis Böblingen
Nationales Sportfest und Kreismeisterschaften BB/CW
am 4.05.2013 in Böblingen - Stadion Böblingen
KM Böblingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 95 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 11,94 sec.
2. 51 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,07 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,1 4.05.2013
Finale
1. 94 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,41 sec.
2. 8 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,53 sec.
3. 7 Felger, David 1997 SV Böblingen 12,16 sec.
4. 97 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 12,54 sec.
5. 9 Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen 13,06 sec.

800 m MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 59 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:16,56 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 98 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 16,57 sec.

Jugend M15
100 m M15+0,1 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41 Vu, André 1998 Spvgg Renningen 12,67 sec.
2. 74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,72 sec.
3. 24 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

300 m M15 4.05.2013
Finale
1. 26 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 39,63 sec.
2. 20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 39,89 sec.
3. 24 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 41,96 sec.
4. 39 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 43,59 sec.
5. 27 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 47,78 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 26 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,95 sec.
74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen ab.

Jugend M14
100 m M14-0,3 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 56 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim 13,21 sec.
2. 102 Roeder, Jonas 1999 Spvgg Renningen 13,23 sec.
3. 33 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 13,45 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.

800 m M14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:25,81 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 53 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,80 sec.
2. 55 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 14,82 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.

Frauen
100 m Frauen+0,1 4.05.2013
Finale
1. 14 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 13,37 sec.

200 m Frauen+1,4 4.05.2013
Finale
1. 14 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 27,92 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 13,07 sec.
2. 11 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 13,69 sec.

200 m WJ U20-0,3 4.05.2013
Finale
1. 60 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 26,59 sec.
2. 11 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 28,43 sec.

800 m WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 66 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 2:28,48 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Eltingen Renningen I 52,33 sec.
48 Müller, Sabrina 1996; 43 Beyerle, Johanna 1997
50 Schäfer, Alina 1998; 44 Dums, Janina 1994

Dreisprung WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 10,20 m
10,05 10,07 10,20 - - -
-0,4 +0,5 +0,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 13,25 sec.
2. 16 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,30 sec.
3. 48 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,46 sec.
4. 12 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,69 sec.

200 m WJ U18+0,5 4.05.2013
Finale
1. 16 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 27,15 sec.
2. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 27,52 sec.
3. 31 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 27,59 sec.
4. 12 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 27,71 sec.
5. 48 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 28,64 sec.
6. 64 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 29,40 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Böblingen-Nufringen I 51,30 sec.
10 Heinzelmann, Nadine 1998; 15 Stäbler, Sarah 1996
12 Keller, Verena 1996; 16 Tafel, Franziska 1997

Dreisprung WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 10,05 m
9,70 9,66 10,05 9,98 - 9,81
+0,9 +1,3 +2,4 +1,6 +1,8

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Böblingen-Nufringen I 53,34 sec.
21 Eggers, Saskia 1999; 23 Schneeweis, Linda 1998
22 Kalmbach, Rebekka 1998; 13 Schmierer, Emilia 1999
2. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
47 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 45 Günther, Kim 1999
46 Haberland, Charlotte 1999; 49 Pansa, Jasmin 1999
3. StG Schönbuch-Nord II 56,06 sec.
71 Walz, Meike 1999; 68 Maute, Miriam 1998
69 Schneider, Meike 1998; 62 Berretta, Chiara 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 4.05.2013
Finale
1. 10 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,55 sec.
2. 22 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 13,68 sec.
3. 62 Berretta, Chiara 1998 TSV Dagersheim 14,12 sec.
4. 23 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 14,21 sec.
63 Fessele, Franziska 1998 TSV Dagersheim ab.

300 m W15 4.05.2013
Finale
1. 19 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 47,38 sec.
2. 46 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 48,63 sec.
3. 62 Berretta, Chiara 1998 TSV Dagersheim 49,61 sec.
4. 67 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 49,95 sec.

800 m W15 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 19 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,92 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,7 4.05.2013
Finale
1. 50 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 13,51 sec.
2. 68 Maute, Miriam 1998 TSV Dagersheim 14,46 sec.
3. 73 Zweigart, Hannah 1998 TSV Dagersheim 16,05 sec.
69 Schneider, Meike 1998 TSV Dagersheim disq.

Jugend W14
100 m W14+0,4 4.05.2013
Finale
1. 49 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,13 sec.
2. 13 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,63 sec.
3. 45 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 13,90 sec.
4. 21 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,93 sec.
5. 46 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 14,11 sec.

800 m W14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 103 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:33,78 min.
2. 49 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:37,55 min.
3. 47 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 2:44,91 min.
4. 45 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 2:57,16 min.
5. 42 Amendt, Julia 1999 Spvgg Renningen 2:57,84 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,7 4.05.2013
Finale
1. 47 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 14,31 sec.
2. 46 Haberland, Charlotte 1999 Spvgg Renningen 15,20 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 95 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 11,94 sec.
2. 51 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,07 sec.

800 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 59 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:16,56 min.
2. 40 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:25,81 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 98 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 16,57 sec.

Jugend M15
100 m M15+0,1 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41 Vu, André 1998 Spvgg Renningen 12,67 sec.
2. 74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,72 sec.
3. 24 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,79 sec.

Jugend M14
100 m M14-0,3 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 56 Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim 13,21 sec.
2. 102 Roeder, Jonas 1999 Spvgg Renningen 13,23 sec.
3. 33 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 13,45 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.

80 m Hürden M14 0.838m+0,4 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,95 sec.
2. 53 Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 14,80 sec.
3. 55 Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 14,82 sec.
20 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen ab.
74 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen ab.

Frauen
Dreisprung Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 10,20 m
10,05 10,07 10,20 - - -
-0,4 +0,5 +0,2
2. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 10,05 m
9,70 9,66 10,05 9,98 - 9,81
+0,9 +1,3 +2,4 +1,6 +1,8

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 13,07 sec.
2. 15 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 13,25 sec.
3. 16 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,30 sec.
4. 48 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,46 sec.
5. 12 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,69 sec.
6. 11 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 13,69 sec.

800 m WJ U20 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 66 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 2:28,48 min.
2. 19 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,92 min.
3. 103 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:33,78 min.
4. 49 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:37,55 min.
5. 47 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 2:44,91 min.
6. 45 Günther, Kim 1999 Spvgg Renningen 2:57,16 min.
7. 42 Amendt, Julia 1999 Spvgg Renningen 2:57,84 min.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992
2. StG Böblingen-Nufringen I 51,30 sec.
10 Heinzelmann, Nadine 1998; 15 Stäbler, Sarah 1996
12 Keller, Verena 1996; 16 Tafel, Franziska 1997
3. StG Eltingen Renningen I 52,33 sec.
48 Müller, Sabrina 1996; 43 Beyerle, Johanna 1997
50 Schäfer, Alina 1998; 44 Dums, Janina 1994
4. StG Böblingen-Nufringen I 53,34 sec.
21 Eggers, Saskia 1999; 23 Schneeweis, Linda 1998
22 Kalmbach, Rebekka 1998; 13 Schmierer, Emilia 1999
5. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
47 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 45 Günther, Kim 1999
46 Haberland, Charlotte 1999; 49 Pansa, Jasmin 1999
6. StG Schönbuch-Nord II 56,06 sec.
71 Walz, Meike 1999; 68 Maute, Miriam 1998
69 Schneider, Meike 1998; 62 Berretta, Chiara 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
29 Binder, Julia 1995; 65 Hatzl, Franziska 1994
60 Aechtler, Karen 1994; 72 Zimmermann, Leandra 1992
2. StG Böblingen-Nufringen I 51,30 sec.
10 Heinzelmann, Nadine 1998; 15 Stäbler, Sarah 1996
12 Keller, Verena 1996; 16 Tafel, Franziska 1997
3. StG Eltingen Renningen I 52,33 sec.
48 Müller, Sabrina 1996; 43 Beyerle, Johanna 1997
50 Schäfer, Alina 1998; 44 Dums, Janina 1994
4. StG Böblingen-Nufringen I 53,34 sec.
21 Eggers, Saskia 1999; 23 Schneeweis, Linda 1998
22 Kalmbach, Rebekka 1998; 13 Schmierer, Emilia 1999
5. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
47 Hartmann, Lisa Sophie 1999; 45 Günther, Kim 1999
46 Haberland, Charlotte 1999; 49 Pansa, Jasmin 1999
6. StG Schönbuch-Nord II 56,06 sec.
71 Walz, Meike 1999; 68 Maute, Miriam 1998
69 Schneider, Meike 1998; 62 Berretta, Chiara 1998

SV Böblingen / LA-Kreis Böblingen
Nationales Sportfest und Kreismeisterschaften BB/CW
am 4.05.2013 in Böblingen - Stadion Böblingen
KM Calw
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,96 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 86 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 17,03 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,1 4.05.2013
Finale
1. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 13,61 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,5 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 16,87 sec.

Dreisprung Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 9,74 m
9,15 9,46 9,40 9,59 9,74 9,53
+0,9 +0,5 +0,9 +1,0 +1,1 +1,6

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,96 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 86 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 17,03 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,5 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 16,87 sec.

Dreisprung Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 9,74 m
9,15 9,46 9,40 9,59 9,74 9,53
+0,9 +0,5 +0,9 +1,0 +1,1 +1,6

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2013
Ort : Böblingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nationales Sportfest und Kreismeisterschaften BB/CW
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Böblingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Böblingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
3 2 66
6 3 50
9 5 55
9 8 88
10 8 80
11 10 90
Gerätekontrolle: 14 10 71
16 15 93
25 23 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 37 86
61 48 78
104 85 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen